Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Жена керосинщика

image

старый советский фильм А. Кайдановского. Сюрреалистичен, атмосферен. Жалко, что многие фильмы конца 80-х-начала 90-х гибнут из-за отстойного качества пленки, использовавшейся тогда.

Вспомнил, что давно хотел побывать в Кёнигсберге. Некоторые кадры очень красивы. А вот атмосфера меня удручает и пугает, хотя я видел и более жуткие атмосферы, но в этой есть что-то жуткое лично для меня. Может, потому что я видел в физической реальности очень похожую жизнь людей и там страшно..

Почему-то запомнилась последняя сцена:


Комментарии

  • а еще запомнились поющие и ругающиеся по-немецки ангелы, живущие в руинах бывшего немецкого, а теперь советского города. среди советской бытовухи - немецкие ангелы. Это красиво image
  • Не смогла его смотреть - чуть не убило.
  • страшно?
  • я какой-то фильм смотрел, там куда все мрачнее, но теперь не могу вспомнить, как назывался. Суть в том, что главгер едет в какое-то место, которое сейчас покрыто морем или океаном. временами вода отступает и можно добраться до того места (Музей?). И вот там жуткая атмосфера, люди-уроды-мутанты, живущие на каком-то заводе, у них еще религия и они чего-то ждут.
  • о, вспомнил, ща напишу
  • страшно?
    Нет, тяжело

  • возможно, это что-то про советское кино того времени, там много тяжеляка как никогда
  • При этом от актёра Кайдановского невозможно глаз оторвать, но изнанку его души видеть не готова, наверное
  • Внимал годами ранее. 2-3 раза. На момент просмотра - очень понравилось кино. Всегда привлекает образность. Тарковский, Кайдановский - любимые режиссёры))
    Сцена с пером ангела очень запомнилась и понравилась... И в жжжизни неоднократно случается эта сцена))) Впоследствии это послужило стихотворению...)))
    Многое, вкусы в том числе, поменялось за время вдох-выдох... Вообще, кино редко смотрю, и любимых режиссёров у меня нет)))
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Снимали в Калининграде. Снимались в эпизодах наши мужики из альпинистской секции, которые работали в промальпе. Там есть кадр, где ангел стоит высоко на стене. Это мой друг, обмазанный серебряной краской. Его пятилетний сын, исполненный восторга, бегал и кричал: "Мой папа гусь!" Сынишка, кстати, тоже поучаствовал в массовке и получил за это пять рублей.
    Кино мрачное и тягостное, смотрела только чтоб своих увидеть и знакомые места. Давно
  • На самом деле, в Калининграде не так много уцелевших краснокирпичных немецких зданий и тем более замков. Весь центр города в конце войны английские ВВС выжгли напалмом вместе с мирным населением. Это было, если не ошибаюсь, первое экспериментальное применение напалма, так как город все равно отходил СССР, то и не жалко было. В основном остались окраинные районы с немецкой застройкой. Где-то виллы, где-то часть городской стены или ворота.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!