Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека: мутация в 1781 году - основания?

13

Комментарии

  • У меня тоже Аджна открытая. А заботит истина.

    Ложное Я.


    И что? Может ложное, может не ложное, это самое "йа". Сомнительность мифологических постулатов дизайна от Р.А. (которые многие принимают на веру) это никак не отменяет.
    Поиск истины - абсолютно бесполезное занятие. Примите для себя, что нет в нашем мире ничего надежного и стабильного. Есть куча предположений и вероятностей. Не более.
    Уважаемый _whitecolor, я вижу ваш праведный гнев о том, что нам где-то врут! image
    Но так ли это важно для вашей реальной жизни? Истина об этом ничего не изменит. Ну, может выдумка. Может, целью было привлечь народ к этой системе. Выдумка свою цель выполнила.
    Мне лично в этой теме интересны не мнения или мысли, а просто какая есть информация на эту тему. А уж насколько верна эта информация... Обычно срабатывает внутреннее чутье, типа да, что-то в этом есть.

  • Поэтому берите свой вопрос. Найдите людей с 4 воротами и вместе расставьте уже над этой мистерией точки. Когда найдете, смело делитесь с нами данными изысканиями. Но я предупреждаю, систему ваши открытия не пошатнут. Потому что она опирается не на достоверность источника, а на практическую применимость
    Присоединяюсь) Возможно, у вас, с вашей энергией есть шанс найти что-то стоящее) Это будет интересно
  • Давайте уточним некоторые моменты:
    7 чакр - это вершины семи многомерных конусов (вихрей), составляющих тела человеческого существа. Размерности тел: 3,5,7,9,11,13,15.
    Ни одного упоминания о том, что Центры ДЧ как-то связаны с подобной структурой не видел пока, но, тем не менее, почему-то на регулярной основе эти конструкции друг другу противопоставляются.
    Кроме чакр, есть еще такая штука как Сушумна (центральный канал), мармы и грантхи. Думаю, не лишне будет, прежде чем рассуждать о эволюции чакр в центры, хоть в общем виде понять, о чем там идет речь.
    Поскольку без регулярного втыкания в тренировки по методикам хатха-йоги, прочуствовать эти вещи шансов (для большинства) не много, приготовьтеь потратить на это дело несколько лет саоей жизни. Примерно как с ДЧ


  • Поиск истины - абсолютно бесполезное занятие.
    4-е ворота не согласны

    Начнем с того, почему чакр вдруг именно 7?
    На этот вопрос я отвечу в видео:
  • отредактировано Февраль 2019

    Поиск истины - абсолютно бесполезное занятие. Примите для себя, что нет в нашем мире ничего надежного и стабильного. Есть куча предположений и вероятностей. Не более.

    Но так ли это важно для вашей реальной жизни? Истина об этом ничего не изменит. Ну, может выдумка. Может, целью было привлечь народ к этой системе. Выдумка свою цель выполнила.
    Мне лично в этой теме интересны не мнения или мысли, а просто какая есть информация на эту тему. А уж насколько верна эта информация... Обычно срабатывает внутреннее чутье, типа да, что-то в этом есть.


    Нет никакой истины которая существует сама по себе. Чтобы истина функционировала, ее нужно защищать. Поэтому, люди которые хорошо видят истинность\ложность неких вещей любят пообщаться на эту тему. И я например пришла сюда, в эту тему на форуме, чтобы успокоить свои сомнения. То есть убедиться, что все кто практикует ДЧ - не идиоты, и вот эта часть откровения всем не понравилась.
    Потому, что мне тоже как-то сразу стало понятно, что про рейвов и про мутации - это какая-то чушь. Прямо резануло глаза. И в то же время сразу было понятно, что остальное - не чушь. Странно. Поэтому интересно понять, почему про рейвов - чушь, а остальное - нет?
    Я хочу согласиться, что скорее всего Ра Ура Ху был психопатом (что не делает его плохим человеком) - это раз. То есть он не то чтобы верил в то, что говорил, а был уверен скорее всего на 100% - я и сама прошла немного путь психопата, и имела дело с психопатами, и могу представить как это - и, поверьте мне, психопаты - самые нормальные и вообще лучшие люди, которые сильно от своей психопатии страдают. Но он и не называл себя Богом, и не предлагал верить в него.Так что нам не в чем его винить. Разве что в искажении истины. Ведь мы же не идиоты :-).
    У меня лично вызывает сильный протест, что человек, который потрудился дойти своим путем до чего-то такого великолепного и невероятного и ослепительного, как контакт с Голосом, мог так лажануться в плане рейвов...... Какие-то Люди-Х или Люди-Мутанты из тупого американского фильма категории Б. И мне не нравится, что эта тема муссируется и раздувается. Ведь очевидно же, что тема - совершенно бредовая, и не несет никакой практической пользы.
    И вот теперь, почитав форум - я немного успокоилась - нет, никто не идиот, всем эта тема не нравится, все не согласны.
    Так что спасибо, дорогие товарищи!
  • Ну да, вам важно было успокоить свой ум, и вы для себя нашли информацию, которая прям вот конфеткой была для вашего текущего состояния, главное, что я не идиотка, что интересуюсь идиотами, которые практикуют дизайн. Ум вам ещё не то подсунет, чтоб только не беспокоили и не заставляли вникать.
  • отредактировано Февраль 2019
    @Elena_k Почему истину нужно защищать? Почему не может быть сама по себе?

    Мутации чушь? Все дч пляшет вокруг мутации. От исследования до самой мутации. От 1 до 6.

    И рейвы почему нет? Появятся люди с фиксированной эмоволной. Почему нет? Исследование закончилось произошла мутация. Была биосознанность бей-или-беги(селезёнка). Теперь появится ещё эмоциональная. Будут думать эмоциями. Вместо мыслей эмо картинки сгустки состояния. Связанные между собой. И движение будет по вееру вариантов эмоций.

    Ах да. Я ж идиот. Мне можно. image
  • отредактировано Февраль 2019

    Нет никакой истины которая существует сама по себе. Чтобы истина функционировала, ее нужно защищать. Поэтому, люди которые хорошо видят истинность\ложность неких вещей любят пообщаться на эту тему. И я например пришла сюда, в эту тему на форуме, чтобы успокоить свои сомнения. То есть убедиться, что все кто практикует ДЧ - не идиоты, и вот эта часть откровения всем не понравилась.
    Все верно, Елена.

    Мутации чушь? Все дч пляшет вокруг мутации. От исследования до самой мутации. От 1 до 6.
    Мутация идет, не прекращаясь. Каждое новое поколение - это результат мутации в сознании, и вполне ощутимый, каждое поколение - это фактически новый вид. А то, что это выродится в "мутацию", описанную Ра (а он фактически описывал физическую мутацию и рождение нового вида взамен старого), это как сказки на ночь про белого бычка или волчка. То же относится и к "мутации 1781".

    Но люди любят сказки. Ра знал, что сказки гораздо больше (на порверхности) нужны большинству людей, чем истина. =)
  • Да б..ть люди вы на историю гляньте) Что было в мировых событиях после 1800-х , когда поколение первых девятицентровых подросло, и что было до
    А уж что было в конце 19-ого века, когда последние семицентровые поумирали...
    Мне как человеку искусства это вообще п....ц как видно на примере живописи и музыки
    Политика мне не столь интересна, но даже мне очевидны огромные изменения и в ней

    И все эти совки
    Явный продукт и предчувствие рейвов, у которых будет коллективное сознание

    Чего-то по типу совка быть даже не могло у людей раньше
    У них было совершенно отличное сознание и тотальное отсутствие возможности как-то переживать общность с другими

    Там человек был строго стратегической едницой, у которого вся энергия била снизу вверх в головной
    Это неваероятно видно по истории

    Нам уже не интересно быть единицами
    Но и полностью уйти мы от этого не можем

  • Чего-то по типу совка быть даже не могло у людей раньше
    У них было совершенно отличное сознание и тотальное отсутствие возможности как-то переживать общность с другими
    да ладно!
    все как раз наоборот, личность возникла где-то с эпохи Просвещения, а до того - рой и рой. И то, это выделение личности - часть западной культуры, а возьми тех же индусов или китайцев - так там как был всегда рой, так и есть
  • И как ты связан с искусством, если не секрет? image
  • Там не было общности в плане равенства, разделения и единого целого
    Все строилось, весь рой строился по принципу иерархии и управления главных над не главными
    Понятно что совок не избежал этого, но так мы и не рейвы, что бы быть полностью целым
    А посыл у совка был такой

    Я живописец и чутка играю музыку, но музыка это не серьезно, просто дурака повалять
    А живописью я зарабатываю
  • Ого! А можно посмотреть? image
  • Хорхе, а ты музыкального тигра тоже на продать писал?
  • А как в твоем творчестве сейчас видны мутации текущего состояния человечества? image
  • Как насчет не разводить оффтопик, а перейти в другую тему, например в микроблог Джоржи?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И делать так всегда?..

    Заманчивое предложение, правда?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А почему современное искусство не может отражать безумие мутаций, на чем и отслеживается истрия этой темки?
  • потому что тут не про безумие мутаций а про "основание"))) image
  • отредактировано Февраль 2019
    Все верно, Елена - Чтобы истина функционировала, ее нужно защищать.
    А можете привести пример? ни как не пойму зачем истину защищать что она была?
    каждое поколение - это фактически новый вид.
    поколение? в какой год оно начинается и в какой заканчивается? поколение или новый вид. вот в этом году ещё старое, а вот в этом новое? сейчас такой год? каждый год новое? или каждый месяц? или каждый день? или? ... тогда где понятие поколение?

    и в чем новый вид? новость или отличие? я пока лишь деградацию наблюдаю. хотя может расскажите что улучшилось?

    и таки не понимаю всё равно - в чем непреодолимые причины невозможности скачка восприятия?
  • что улучшилось?
    скорость реакции в условиях глобализации. это как у тараканов мысль на расстояние передается усиками, или у грибницы по сетке.
    а люди пока с помощью костылей, но пенты не за горами))
  • отредактировано Февраль 2019
    на историю гляньте)
    вся история - сказки про белого бычка. кто сильнее тот её и пишет. вот америкосы выиграли вторую мировую. а дудушка ленин живее всех живых. и это вот не тысячи лет прошло. даже не сотня. а теперь извратить ещё проще. книг нет. памятники разрушают. на мечах гравировку не делают. поди случись катаклизм жжешечки кто прочитает? какие монументальные штуки кто раскопает?)))

  • Если я еще могу как-то воспринимать теории о ложной истории, то совершенно принципиально другой подход к живописи еще лет 300 назад это что? все миллионы произведений были на коленке нарисованы в конце 20-ого века?)
  • ? какие монументальные штуки кто раскопает?)))

    Пару лет назад молодой биохудожник (кажется, азиатского происхождения) предложил сделать объект-загадку: выкопать в земле на многометровуе(или даже многокилометровую) глубину идеальный прямоугольник. И вставить в этот прямоугольник искусственные напластования из современного времени. Это такой квест для будущего, когда учёные будут изучать нашу погибшую цивилизацию по культурным слоям, а тут - опаньки! Выиграл конкурс, кстати..
  • отредактировано Февраль 2019
    Что было в мировых событиях после 1800-х , когда поколение первых девятицентровых подросло, и что было до
    А уж что было в конце 19-ого века, когда последние семицентровые поумирали...
    Мне как человеку искусства это вообще п....ц как видно на примере живописи и
    Eсли проанализируете события всего 17-го, 18-го и 19-века, и уж тем более 20-го - все они наполнены драмматизмом, постоянными, при том ускоряющимися изменениями. Вполне очевидно, что мы все идем к коллективному сознанию, осознанию себя как единого вида. Рейвы тут не нужны. Человеки сами дойдут до этого, и заметно менять свойства кожи для этого просто нет необходиомости - тут просто здравый смысл. В основе ваших заключений - лежит предположение, что Ра не сочинял свои rat's tales, а получил эту информацию аки Моше на горке Синай. У меня, например, есть вполне веские основания считать, что это не так.

    поколение? в какой год оно начинается и в какой заканчивается? поколение или новый вид. вот в этом году ещё старое, а вот в этом новое? сейчас такой год? каждый год новое? или каждый месяц? или каждый день? или? ... тогда где понятие поколение?

    и в чем новый вид? новость или отличие? я пока лишь деградацию наблюдаю. хотя может расскажите что улучшилось?

    и таки не понимаю всё равно - в чем непреодолимые причины невозможности скачка восприятия?
    Проколение - это условный срез, в социологии вполне научно рассматриваются и ислледуются такие понятия. Вроде бы вполне очевидно, нравы отличаются у людей которым сейчас примерно 20, и которым сейчас примерно 50. Так же можно увидеть и рост уровеня сознания (заметьте, я гворю об уровне сознания, а не интеллекта или чего-то там еще), который в частности, выражается интересом ко всякой эзотерической херне, психологии, дч, познанию себя и раскрытию смыслов.
  • Джорджи, а как именно ты отслеживаешь мутации по живописи?
  • В основе ваших заключений - лежит предположение, что Ра не сочинял свои rat's tales, а получил эту информацию аки Моше на горке Синай.
    как то слишком плоско вы видете людей, я вам скажу)).
    Ну это вы прям совсем ошибаетесь. ра скомуниздил систему манифестор-генератор-проектор-рефлектор, являющейся проекцией каст через призму понятия энергия. разбавил христианским мифом и создал пирамидку заработка бабла. класика жанра). люди имею запрос обмануться, почему не заработать на этом бабла? создав новый проект в игре? спрос рождает предложение!

    рост сознания? опа. что такое сознание? куда оно растёт? если кто то читает эзотерическую мишуру то у него вдруг случается разворот в себя, личность выдавливается и вуаля чистое осознование? или просто он(она) бегает по модным сатсангам и коучингам? где ему(ей) впаривают бежать от себя ещё быстрее и работать ради усиленного потреблянства? быть лучше! круче чем самые крутые яйца!))). если резко мотать головой то создаётся иллюзия что мир вокруг движется. это так трендово)).

    да знаю я эти теории поколений. тут как бы собрав любые факты можно создать любую теорию обьясняющую что угодно. главное выборка фактов. и хотелка. да, есть циклы. вселенная как бы волновая. киномеханик так выдумал. потому циклы есть. а вот есть ли структурное изменение. это таки большой вопрос и в какую строну ещё смотреть надо. какая разница на чём сидеть? наркота, выпивка, работа, эзотерика, просветление? это лишь декорации. а вот актеры. умение становится лучше? таки точно? что-то сравнивая вижу лишь самолюбование и невозможность углубиться в обьект разворачивания.



  • отредактировано Февраль 2019
    все миллионы произведений были на коленке нарисованы в конце 20-ого века?)
    вы смотрите на внешнюю картинку или внутреннее содержание? рисование трансформировалось ввиду появления краски в тюбиках. не надо смешивать в мастерской. можно выйти куда угодно и рисовать там. + фото. появилось авангардное смотрение. взрыв импресионизма вырос из нового вызова. это внешняя форма. теперь цвета как у всех - краски то стандартизировались и усреднились.

    а вот содержание. что передают картины? текущие? что рождают эти картины. я стоял перед вечным покоем левитана и ахреневал. как он смог столько сюда всунуть. столько пластов разворачивается. столько вееров и выходов на разные архетипы сплетённые в одну мощную мелодию. есть ли что-то подобное у текущих живописцев? я таки рисую, смотрю много разных светлых голов современности как можно рисовать и воспринимать с каких позиций. и что сейчас рисуют. можетони где то есть. иногда натыкаюсь на что-то более менее вкусное. хотя чего ожидать от падающего рынка картин. главное ведь цитируемость, а не содержание. таков запрос текущего. что то меня заносит, - всему своё время.

    да. какая ваша любимая картина? ну или нравится.


  • отредактировано Февраль 2019
    я пока лишь деградацию наблюдаю.
    Как
    image
    Для это же надо прожить несколько сотен лет, веков 5 например.
    Тогда будет более-менее объективное наблюдение и то не факт.
    А так ведь не наблюдение, а мысли о том, что наблюдаешь.
    Чтобы увидеть развитие или деградацию надо прожить или знать точно о разных эпохах.
    Ну если сравнивать с тем, что было 10-20 лет назад, то может показаться, что раньше и трава была зеленее и деревья выше и люди красивее и лучше, но тут ведь дело совсем не в деградации
    А разве были хорошие эпохи или времена?
    Где и когда?
  • А главный вопрос этой темы о том была ли мутация или это всего лишь мутная теория, озвученная РА?
    Будут ли рейвы или нет?
    Ну тут можно найти кучу доводов за и против и ничего с ним не поделаешь .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!