Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Целевая Аудитория: какая она?

Какая ваша целевая аудитория? Как вы ее видите? Как вы с ней взаимодействуете?

Поначалу я думал, что моя ЦА - это непременно симпатичные и интеллектуально близкие мне люди. Исходил из того, что не хочу иметь дело с теми, кто мне неприятен. Сейчас я в сомнениях и не знаю, кто моя ЦА. Буду пробовать тут описывать ее.

Комментарии

  • Мне нравятся малолетние модницы image но это кажется не о том
  • Сколько лет им?
  • Ну эти вычурно сексуальные девочки. Сбежавшие из 90х))
  • В словосочетании "целевая аудитория" совершенно не случайно есть слово "цель". Целевая аудитория определяется задачей, а не личностью.

    Поэтому не очень представляю, как можно сказать "моя целевая аудитория" в отрыве от конкретного вида деятельности. У кого-то их, аудиторий, может быть много. У кого-то - вообще не быть.

    И чем более узко и точно подобрана аудитория под конкретную нишу - тем более она целевая.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Для того и тема - понять, что это такое и откинуть ненужные домыслы image
  • Потому что не очевидно, да..
  • Наверно, я воспринимаю свои дела как часть себя. Потому и привязал ЦА к своей личности. Это как непереносимость критики, потому что критикуя твое творение, эти уроды критикуют тебя лично image
  • отредактировано Август 2017
    Правильно Иванесс говорит, ЦА это вещь прикладная. Тебе нужен определенный отклик/результат и ты подбираешь аудиторию (целевую), которая может тебе это предоставить.

    не очень понятно, что имеется на самом деле: социум единомышленников или аудитория с особыми вкусовыми (интеллектуальными/поведенческими) предпочтениями? но это не целевая аудитория, группа по интересам скорее))
  • отредактировано Август 2017
    Наверно, я воспринимаю свои дела как часть себя. Потому и привязал ЦА к своей личности. Это как непереносимость критики, потому что критикуя твое творение, эти уроды критикуют тебя лично image
    Это мне более чем хорошо знакомо. image Прям вот ненавижу, когда критикуют мои тексты, и прочее, что я сделал. Для меня это всё - объекты творчества, это как дети. А за детей своих, мы знаем, человек готов... впрочем, не будем об этом, чтобы это мое заявление нельзя было использовать в суде. image

    Но ЦА - такая штука, что при ее определении рациональность первичнее сантиментов - иначе она просто не будет целевой аудиторией. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!