Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Krasiva: Генератор 3/5

13

Комментарии


  • Для меня единственная стабильная и сильная мотивация - это желание, и оно абсолютно точно идет мимо ума, но сакрала у меня нет.
    Так что, вот совсем не согласна. image
    +1
  • Валчонок, я не знаю, как проекторы устроены. Сакральный отклик - он такой животный-животный. Часто логикой не объясняется.

    Наталья, вы опять за уши притянули. Если у меня есть потребность голод, я иду и ем, эта потребность сама по себе меня ни к чему не мотивирует.
  • Желание есть - потребность. Мотивация может быть - перейти на здоровое питание. Утолить жажду - потребность. Мотивация - пить четыре литра воды в день. И т.д. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Как раз голод и жажда — мотивация. А перейти на пп и 4л в день больше похоже на цель, для которой существует другая мотивация, например желание быть здоровой и убежденность в том, что именно это поможет.

  • Наталья, вы опять за уши притянули. Если у меня есть потребность голод, я иду и ем, эта потребность сама по себе меня ни к чему не мотивирует.
    ,
    Мотивирует, добыть пищу, приготовить(по желанию, )купить готовую, сорвать с дерева фрукт, с грядки овощ, из леса грибы ягоды, убить кабана.
  • Капрал, да, в твоей статье так и говорится. Я склонна разделять физиологические потребности и мотивацию. Как здесь, потребность писать и мотивация встать.
    image
  • отредактировано Август 2017
    Валчонок, я не знаю, как проекторы устроены. Сакральный отклик - он такой животный-животный. Часто логикой не объясняется.
    Так я и говорю про желания, которые не объясняются логикой. И это не только про еду/питье/секс. Это может быть желание что-то делать, желание что-то получить и т.д. Ум может сопротивляться, но если очень хочется - к черту ум. Так что, желание вполне может быть мотивацией, еще какой!))
    И не важно - проектор,рефлектор или генератор.
    С точки зрения ДЧ, например, Эмо-центр или Эго могут давать, ох, какое желание, а соответственно - мотивацию.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • имхо, опять путаница с терминами. отклик - не равен желанию, это про другое.

  • Мотивирует, добыть пищу, приготовить(по желанию, )купить готовую, сорвать с дерева фрукт, с грядки овощ, из леса грибы ягоды, убить кабана.
    Вас да, меня нет.
  • отредактировано Август 2017
    имхо, опять путаница с терминами. отклик - не равен желанию, это про другое.
    Отклик - это встроенный барометр да/да, нет/нет, мое/не мое, хочу/не хочу. Если "нет", то это как нож в живот и кишки на него наматывать. Если да, то или само всё складывается, или надо впахать, но штаны полны радости.
  • А если у человека пропадают желания и мотивы к удовлетворению первичных потребностей, тобишь -жить, тогда как можно выразить это через дч, интересует сакрал и отклик в этом процессе?

  • Отклик - это встроенный барометр да/да, нет/нет, мое/не мое, хочу/не хочу. Если "нет", то это как нож в живот и кишки на него наматывать. Если да, то или само всё складывается, или надо впахать, но штаны полны радости.
    так вот по этому описанию мне и не понятно, чем отклик отличается от желания. но ведь должен отличаться? я ведь могу то же самое сказать о своих желаниях. в том-то и сложность.
  • для себя я нащупал пока единственную зацепку - это выдача энергии. С желаниями не всегда бывает, что прям тут же в тебя вливается тонна энергии, бывает, приходится поднакопить сил для реализации желания. а сакральный отклик в теории выдает сию секунду энергию на пахоту, даже если ты минуту назад подыхал и не спал накануне 3 ночи и дня image мож, не прав, тогда давайте другие версии
  • отредактировано Август 2017
    Насколько я понимаю, человек с определенным эмоциональным центром не может одномоментно знать да/да, нет/нет и нужно ждать ясность, конструктивное ли желание на самом деле. Сакрал работает мгновенно, он реально на пустом месте может завести, если три ночи не спал. Это удобно.
  • А если у человека пропадают желания и мотивы к удовлетворению первичных потребностей, тобишь -жить, тогда как можно выразить это через дч, интересует сакрал и отклик в этом процессе?
    Если взять тот же голод, то если дома нечего есть, а нет отклика идти в магазин, то сидишь голодный день два и это нормально.
  • отредактировано Август 2017
    с определенным эмоциональным центром не может одномоментно знать да/да, нет/нет и нужно ждать ясность, конструктивное ли желание на самом деле.
    Вот это как раз домыслы из ума, в данном случае - Вашего. Речь же шла не про корректность, а про то, может ли быть желание мотивацией, давать силы. Какая разница конструктивное ли оно. По факту ничто так не подстегивает, как Ложное Я. image От своей некорректности оно не перестает быть желанием или мотивацией.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Если взять тот же голод, то если дома нечего
    Я о том, когда у человека пропадает жищненная сила, мотор(генератор) затухает и человек не имеет желания и мотива удов.первые потребности, совсем, тоесть -жить. Лежит, испоражняется под себя, не ест ,не пьет..Тогда, как ,у человека нет отклика к продолжать жить, как то связан отклик с мотивом/желанием?
  • отредактировано Август 2017
    .

    Вот это как раз домыслы из ума, в данном случае - Вашего. Речь же шла не про корректность, а про то, может ли быть желание мотивацией, давать силы. Какая разница конструктивное ли оно.
    Валчонок, это был ответ на комментарий Навала по поводу различия желания и отклика. Речь шла не про мотивацию. Отклик некорректным быть не может, а желание может быть любое. Отклик одномоментный, а желание не обязательно. Навал про мотивацию вообще ни одного слова не сказал, откуда Вы это взяли.
  • Наталья, я не поняла ни одного слова из вашего последнего поста, извините, я хз как на это отвечать. Может кто поймет ответит.
  • Наталья, нашла такую инф-цию в гугле. Анатомической основой мотивации является часть мозга называющаяся вентральный стриатум или полосатое тело. При разрушении вентрального стриатума происходит: нарушение пищедобывающего поведения.
  • А отклик появляется из сакрального центра. Вот. И иногда бывает трудно отличить отклик это или "ум". бывает такое, принимаешь решение, думая что это отклик, а это оказывается из ума, потому что есть какие то убеждения и т.д. которые перебивают отклик. Как распознать действительный отклик?
  • По наличию энергии для осуществления.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ясно, спасибо.
  • Я наверное имела в виду обусловливание, когда спрашивала про ауру. А можно ли "стереть" это обусловливание, или разобусловиться, если я например давным давно какое то время общалась с девушкой, у которой были определенные ситуации в жизни, деловые отношения с некоторыми людьми, ну и соответственно переживания, эмоции, а потом я заметила что точно такие же ситуации, отношения, переживания и эмоции начала проживать я, для меня это дискомфорт, и я чувствовала что это не мое, но почему то "лезет" в мою жизнь. Я с ней не общаюсь сейчас, таких ситуаций больше нет. Можно ли это назвать обусловливанием на тот момент? или это просто совпадение такое было?
  • Не могу определить свою среду обитания. Как понять какой цвет и тон лунных узлов дизайна, если они при расчете бодиграфа не выделены определенным цветом?
  • Они не выделены, они просто обозначены.
  • отредактировано Июль 2018
    Спасибо Ирис, у меня при расчете бодиграфа выходит только сам бодиграф и две колонки по бокам (дизайн и личность), и все. А где таблицу (цвет, тон) смотреть?
  • Например, в нашем расчете.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Спасибо, Валчонок.
  • После нижней красной стрелки дизайна цифры: 4 (треугольник) -1 (ромбик) - 6 (кружочек). У меня среда обитания будет 4 - горы, правильно?
  • еще хочу (пытаюсь) определить правый или левый image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!