Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Факты об астрологии

Астрология: интересные факты

image

"Астрология уверенным шагом входит в нашу жизнь. Однако до сих пор в ней существует столько интересных фактов, которые мало известны в современном обществе.

Факт 1. Оказывается, большинство людей, увлекающихся астрологией, составляют женщины. Это целых 78%. А самой преданной астрологии страной является США. В штатах даже самые влиятельные политики и бизнесмены прислушиваются к астрологическим предсказаниям.

Факт 2. Как известно, религия негативно относится к этой науке, считая ее оккультной. Однако известны факты, когда папа Римский обращался к астрологам, и те составляли для него индивидуальный гороскоп.

Факт 3. Луна воздействует на человека так же, как и на океан. Ведь наше тело состоит на 75 % из воды, а значит влияние Луны на организм является бесспорным фактом.

Факт 4. Изначально астрология нужна была для посадки сельскохозяйственных культур. С помощью лунного календаря, которым люди пользуются и по сей день, можно было узнать удачное время для посадки растений.

Факт 5. Ведическая астрология может помочь людям при выборе их камня-талисмана. Согласно этому направлению астрологической науки не все камни могут принести счастье. Неправильно подобранный талисман может способствовать развитию болезней и привлечению неудачи.
Факт 6. Елена Павлюченко, жена Сергей Мавроди, постоянно посещала астролога. Как оказалось позже, Мавроди тайно от нее нанял своего предсказателя, чтобы тот влиял на его жену. В итоге, Елена делала все, что хотел от нее ее супруг.

Факт 7. В период Второй мировой войны Адольф Гитлер пользовался услугами самых лучших астрологов Европы.

Факт 8. Практически в каждом государстве насчитывается примерно 7000 астрологов-профессионалов.

Факт 9. Как известно, год Кролика по китайскому календарю называется еще и годом Кота. Второе название года пришло из Вьетнама. Дело в том, что китайский иероглиф, обозначающий Кролика, произносится точно так же как и слово «кот» по-вьетнамски.

Факт 10. Самым известным астрологом по сей день является Мишель Нострадамус, который жил в 16 веке. Его предсказания продолжают сбываться и по сей день. Кроме того, он является автором знаменитого сонника.

Факт 11. Великий русский поэт Александр Пушкин не очень верил в астрологию. Однако все, что однажды предсказал ему известный астролог Кирхгоф, сбылось: деньги, ссылки, слава, женитьба. Последний прогноз был роковым. Астролог посоветовал на 37 году жизни избегать высокого блондина на белом жеребце. Поэтому на дуэли с графом Толстым, который имел темный цвет волос, Пушкин был совершенно спокоен, ведь астролог предсказал ему смерть именно от белокурого мужчины. Человеком, схожим по этому описанию, стал Дантес, сделавший смертельный выстрел в живот Пушкина."

Источник: dailyhoro.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Исследование астрологии психологами

    "29 августа 1911 года в Балтиморе родился Верной Кларк, американский астролог и психолог. Кларк прославился своими экспериментами с интерпретированием натальных карт, которые он проводил с 1959 по 1961 годы. Они подтвердили его уверенность в том, что натальные гороскопы людей действительно указывают на обстоятельства их жизни.

    В 1959 году Кларк разработал и опробовал на практике три теста. Пятидесяти астрологам раздали 10 натальных карт неизвестных людей. И 10 коротких биографий, в которых была информация об интересах человека, его браке, карьере и здоровье. Астрологов попросили составить пары из натальных карт и биографий, то есть угадать, какому гороскопу какая биография соответствует.

    Во втором тесте астрологи получили десять кратких историй из жизни реальных людей, и к каждой из них прилагались две разные катальные карты. Настоящая и поддельная. Астрологи должны были угадать, какая из этих карт принадлежит данному человеку.

    В третьем тесте астрологов попросили отличить гороскопы людей с высоким уровнем интеллекта от карт людей, потерявших интеллектуальные способности в результате травм мозга.

    Во всех трех тестах астрологи показали очень высокие результаты угадывания.

    В то время как другая, контрольная, группа, состоящая из психологов и социологов, не знающих астрологии, пройдя эти же тесты, показала результат в соответствии с теорией вероятности. То есть очень скромный, типичный для случайного угадывания."

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!