Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Негативные эмоции: сигналы Луны

отредактировано Июль 2017 Раздел: Проработка в астрологии
Луна в карте рождения - это универсальный "пылесос внимания", этакий психологический радар, который сканирует изменения среды. Также луна отвечает за контекст эмоциональных ожиданий, "что мне подготовила судьба сегодня".

Если произошедшие изменения совпадают с этими ожиданиями - ура, "повезло". Если динамика реальности идёт вразрез с эмоциональным контекстом - печаль, неприятие, "быть не может, как же так, ведь мы так надеялись, а не повезло".

Таким образом, негативная эмоция берётся от нестыковки "случилось" и "ожидалось внутри". Многие знают, что негативные эмоции портят здоровье, сжигают энергетические резервы, мешают развитию любых сфер в жизни.

Интернет, литература и аптеки пестрят рецептами "как бороться с негативными эмоциями". С точки зрения астрологического анализа, борьба эта бесполезна и даже вредна. С таким же успехом человек будет бороться с томографом, когда узнает, что у него опухоль. С такими же результатами нерадивая хозяйка будет бороться с мышами и тараканами, складывая остатки еды под кровать, не вынося мусор месяцами.

Как понимание функций луны (планеты, отвечающей за эмоциональную жизнь) помогает избавиться от этой проблемы:

1) негативная эмоция - это не проклятье, а лунный сигнал "что-то не так" (как боль у организма);
2) и сигналит луна о том, что наше поведение, наши действия противоречат естественному ходу событий;
3) необходимо выявить, какое правило нашей жизни нарушается и прочитать скрытое сообщение, зашитое в эмоцию: проблема снаружи (обстоятельства) или внутри (восприятие); в 9 из 10 случаев человек любит привязывать своё состояние к обстоятельствам ("я бы радовалась, если бы вернулась молодость" / "я бы радовалась, если бы муж зарабатывал нормально" и т.п.); ровно наборот 90% случаев относятся к проблемам внутренним;
4) изменяем режим поведения (внешний) и характер ожиданий (внутренний - процедура, заслуживающая отдельной книги) в соответствии с естественным ходом событий в подлунном мире;
5) получаем радость и удовлетворение.

Например,

- страх - организм морозит себя перед неизвестным будущим, тормозит себя и раздувает потенциальные препятствия до невероятного размера; т.к. это преимущественно эмоция сатурна (иногда с примесями нептуна и плутона), то страх преодолевается сатурнианским методом "терпение + труд", т.е. практикой и репетицей того, чего боимся, постепенно приближая событие по принципу "глаза боятся, руки делают" (помните, когда Вы боялись писать или выйти к доске в школе? Испытываете ли Вы такой же кромешный ужас, когда небрежно делаете заметку в блокноте сейчас?);

- гнёт одиночества - организму плохо, когда он наедине с собой, это солнечная эмоция, которая требует проработки солнца (про это можно написать целую книжку);

- гнев и злоба - марсианские эмоции, свидетельствуют о нескомпенсированном источнике агрессии, необходимо рушить-рвать-метать-предпринимать в обстоятельствах астрологического дома, где стоит марс;

- разочарование - юпитерианская эмоция, связанная с потерей чувства меры и реальности; требуется реализация юпитера по тем сферам, на которые он влияет в карте; часто связано с совершенствованием инструмента целеполагания (ставить правильный срок и трезво оценивать объём ресурсов);

- чувство вины - эмоция-смесь юпитера и сатурна, помноженная на проблемное солнце, комбинация "я не смог, хотя обязан" + "я плохой"; связана с потребностью соответствовать стандартам (каким угодно, будь то воображаемый образ мамы или ожидания светского общества или начальника); выход обычно связан с признанием "да, так и есть" (сатурн) + вариант будущего развития "извиняюсь, переделаю завтра к обеду" (юпитер); обладатели поражённого сатурна часто грешат подцикливанием на прошлом, подкармливая своё чувство вины ностальгией; от этого (в большинстве случаев, кроме самых тяжёлых) можно вылечиться построением стратегий на будущее или мобилизацией организма под конкретную задачу (приказ сдать отчёт к субботе);

- зависть - плутоническая эмоция "всё чужое моё: у них есть, а у меня нет, несправедливо - чтоб они все сдохли, вот тогда будет справедливо"; вместо самоедства лечится редиректом плутонических энергий, которые шикарно реализуются в бизнесе, инвестициях, риск-менеджменте, превращая чёрную зависть в белую спортивную.

Автор: Павел Андреев

Комментарии

  • ...
    Все сферы жизни, все наши цели, мечты и надежды сводятся к тому, что мы живём ради эмоций, чтобы чувствовать себя хорошо. Поэтому негативная эмоция – лучший наш друг и помощник, сигнал к действию, благодаря которому мы создаём не косную стабильность (она миф), но динамическое равновесие между «хорошо» и «временно плохо, но будет ещё лучше».

    Сильная гармоничная Луна или Луна в напряжённых, но проработанных аспектах, – залог того, что человек воспринимает мир адекватно, реагирует на него естественно (главный лунный принцип), а не по навязанным правилам и совковым шаблонам.

    Источник
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!