Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проработка Луны. Компенсаторика в астрологии

2»

Комментарии

  • Почему привела в пример Лексу, у нее данное качество наработанно хорошо, она отличный проводник,при том ,что она махом улавливает суть и глубину,при этом достаточно быстро. За ней я тоже наблюдаю :\">
  • Не понимаю, сорри. image

    Не то, что Вы описываете, не понимаю, а того, как можно развивать в себе какие-то качества, которые тебе не свойственны, и, главное, зачем так с собой поступать. Вместо того, чтобы себя принимать.

    По-моему, сказать: "постарайся не залипать в эмоциях" человеку, который по природе своей склонен в них залипать - это примерно так же эффективно, как сказать "не волнуйся!" тому, кто волнуется. image

    Для меня конструктивные советы - это конкретно сказать: "делай так-то". Как у того же Павла Андреева, автора заглавной статьи, в его статьях о проработке планет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что есть из практики рабочего, я со своей водой и тринах,которые расхолащивать могут до жути все страдальческие и жилеющие темы могу только так, применяя к себе данное качество, тем паче что аспекта и соприкасновения у луны и мерка нет, ловлю себя и вытаскиваю.
    Все,пока это для меня самое действенное image
    Если чего еще нароете еще чего,делитесь,интересно. :\">
  • Ну, и в целом, эфемерные результаты в формате "я уже немножко развил в себе способность не погружаться в эмоции" не очень укладываются в мой подход. В этом плане мое мнение совпадает с принятым в деловой среде - результат должен быть осязаем и измерим. Что конкретно предпринято - и что достигнуто.

    Например: "Начал отдавать 10% на благотворительность - жалость к себе практически отпустила". Не вполне валидный рецепт лично для меня (Сатурн во 2 доме), но пример хороший и показательный. У многих сработает, думаю, особенно если эта сильная Луна - в 12 доме как раз.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Все,пока это для меня самое действенное image
    Если чего еще нароете еще чего,делитесь,интересно. :\">
    Буду копать, нарою - непременно поделюсь. image

    Спасибо, попытаюсь как-то применить и то, что Вы говорите.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне это не помогает, про благотворительность,это большая часть меня и моей жизни, тут скорее скопление рыбности(можно читать жертвенности)но не как не мешает временами застревать image
  • отредактировано Январь 2018
    тем паче что аспекта и соприкасновения у луны и мерка нет
    А если попробовать вот от этого плясать, дабы вывести какой-то более-менее рабочий и условно-универсальный алгоритм?..

    Пусть те, у кого есть аспект Луны с Меркурием, могут легко (комфортно или нет - это уж в зависимости от напряженности или гармоничности аспекта) осмыслять и интеллектуализировать свои переживания, и таким образом брать над ними управление.

    У моей Луны аспектов с Меркурием тоже нет. То есть осмысливать свои переживания - сложный и неоптимальный вариант.

    Что есть?

    Есть соединение с Марсом (наворотить п....цов на эмоциях) и всё это в квадрате с СолнцеПлутоноУзловым стеллиумом (то есть то, что наворотишь, будет еще и уводить в сторону от себя самого, своих жизненных целей, и от возможности что-то трансформировать, а вовсе не приводить к ним).

    Остается секстиль с Венерой. Как можно на практике реализовать выход из Луны через Венеру?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Постою рядом, со своим трином к Венере. :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Если не изменянт память рецепция с мерком у венеры?
  • Если не изменянт память рецепция с мерком у венеры?
    Да, об этом тоже подумал. Тогда всё равно опять к Меркурию?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тут про пораженную, но покормить куропаток все равно дело полезное.
    Как прорабатывать Луну, если она поражена:

    Первым этапом станет осознанное отношение к привычкам и их искоренение. При поражении, часто могут быть эмоциональные состояния, которые управляют нами даже тогда, когда они бессмысленны. Наша главная задача - не поддаваться каждой эмоции, воспитывая в себе осознанное отношение к ситуации. При проработке уйдет лень, обидчивость, капризность, истеричность. Нельзя зацикливаться на внутренних состояниях, нужно сразу переходить на внешние. Хочу обратить Ваше внимание на следующую вещь - пораженная Луна говорит о проблемах во взаимоотношениях с мамой, о каких-то обидах прошлого или настоящего. Поэтому неотъемлемой частью проработки Луны будет восстановление/улучшение взаимоотношений с мамой.
    Практические советы:
    - ухаживать за матерью,
    - повышенное внимание и уважение к женщинам возраста матери,
    - работа в поле (или все, что связано с сельским хозяйством - полив домашних растений),
    - кормить куропаток, журавлей, водных птиц,
    - поститься в понедельник,
    - ухаживать за масличными и богатыми соками деревьями и растениями, особенно с белыми цветами,
    - носить одежды молочно-белого цвета,
    - носить серебряные украшения,
    - носить жемчуг или лунный камень, агат, кварц, белый сапфир, белый турмалин.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ну, да, а венера в ущербе и мерк прорабатывает ее,по тому что через венеру ,это оценка, ценности ,нравится ,не нравится, может отсюда и есть ноги к глубоко/поверхностно, булыжник/пенопласт..
    По сути включать мерк ,т.к он в одном знаке с солнце/плуто,узел, значит может идти включение через них.
    Предпологаю..
  • Так, срочно,кто нибудь ,подарите мне белый сапфир image
  • Natalia81, а часто ли белые сапфиры в природе встречаются? Луна - дело серьёзное, но если цена велика, то её нужно хотя бы в общем мочь представлять, равно, как и все допустимые "планы <б>"
  • Луна

    Луна – это универсальный сигнификатор самоизменения. Именно она отвечает за индивидуальную манеру роста и самосовершенствования. Луна также отвечает за все привычки, то есть, за такое поведение, которое стало автоматическим, бессознательным. Прорабатывать ее и легко и трудно одновременно. Любой, кто пытался бросить курить или переедать, понимает то, о чем я сейчас говорю.

    Типичное состояние непроработанной Луны - это не только навязчивые привычки, которые оказываются сильнее нас, это вообще любые эмоциональные состояния, которые управляют нами даже тогда когда они бессмысленны. Хорошей метафорой является зеркальная комната, в которой отражаемся только мы сами. Такой человек глух к Миру и к людям из-за непрерывной саморефлексии. Такая Луна – непременная тема любых мыльных опер.

    Успешная проработка Луны требует, чтобы человек хотя бы немного был «пробужденным» в том смысле, который вкладывают в это понятие мистики. Йога и учение веданты считают, что одна из задач человека – пробуждение из пассивного состояния Томаса, которое ведет к невежеству и покорности судьбе. Самый первый афоризм Йоги Патанджали: необходимо остановить непрерывное колебание эмоционального ума, подобно расходящимся кругам на воде. Луна должна отражать внешнее, но не должна нерерывно повторять свои собственные отражения.

    Проработка Луны связана с проработкой первой чакры – Муладхары.

    Плохо проработанная Луна дает неустойчивость внимания, несобранность, и лень, нелюбовь к дисциплине, капризность, обидчивость, в тяжелых случаях – истеричность, несамостоятельность.

    Луна «радуется» находясь в Третьем и Седьмом Домах. Это те области, в которых ее проработка становится заметнее всего: мышление, повседневные дела, контакты, а также эмоционально близкие отношения, в которых мы находим свое отражение.

    К.Дараган "Астрология трансформации личности"
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • натальные карты уникальны ведь, и интересней конечно видеть весь рисунок, для того чтобы коментировать чьи то положения, но все же: Луна - младенец, а он орет и требует своего, какие ж тут доводы меркурия, пробовали договориться с младенцемimage? и еще он часто ненасытин, слатенького ему малоimage или взаправду животик бо бо. Хорошо на мой вкус Выделить Субличность ( та у которой что то с жалостью) и покачать ее на ручках и залюбить и пожалеть и побаюкать ее в себе маленькую imageimage Принять всю эту беднюлечку:image, и когда она насытиться уже разбираться в претензияхimage. ни с мамой конечно тоже отношения-да,
  • Хм.. Проработать? Можно ли? Смириться и принять все ее проявления - это как-то ближе к реальности.
    Имхо, конечно же))
  • Ахахах) я вегетарианец и мне по кайфа такая житуха!))) Что такой упор на мясо то ребят? После общения со мной люди пачками перестают есть мясо и только радуются этому!) Мне давно была интересна тема питания дч и вы меня огорчили немного...
  • вот вы с лолой пара - вы стыдите, она - стыдицца image
  • отредактировано Февраль 2018
    @YogiAnn, пожалуйста, для пропаганды вегетарианства и холиваров на эту тему есть раздел про питание, и в нем даже один топик уже имеется.

    В данной теме инициировать разговор в зтом направлении не вполне уместно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вполне неуместно
    image image image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!