Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Bell. Микроблог

отредактировано Июнь 2017 Раздел: Микроблоги участников
Медитирую над "Любовь=свобода" Когда слишком много любви она перестает быть индивидуальной. Любовь ли это тогда вообще? может она теряет вот эту обнимающую и принимающую теплоту и становиться чем-то другим? От безусловной к условной. Или какой-то третьей форме. Какой и что это?
Да-да, знаю-знаю, все хотят безусловной, абсолюта, принятия и доброты. Но это дальше уже, новый виток. Говорится ли об этом где-то? Больше всего это напоминает взрослость или зрелость. Ибо абсолютная любовь для инфантилов. Пожалуй, современная психология больше всего подошла к этому, по сравнению с мировыми религиями, задача которых обещать вечный кайф или наказание, то есть человек остается инфантилом, глядя на своего бога.

Сейчас мне надо придумать духовное имя отражающее мою суть. с одной стороны это почти полная независимость от земных привязанностей, с другой-не полный отрыв. потому что от имени требуется усиливать меня на земном уровне. Никак не могу нащупать качество, которое бы почти целиком меня отражало почти нынешнюю, но до которой еще подрасти. И оно должно быть красивым. Набор ничего незначащих, но красивых звуков тоже подойдет.

Постоянно боюсь что кончится еда и что опять надо идти в магазин. 19-49?

Мельком глянула Хогенетический: Жемчужина 19.
«134

Комментарии

  • Буду читать, наблюдать image image
  • Лучше б сказал что-нить. А то сижу тут как под лампой))

    Как коралловый браслет? Коралл растение или животное?

  • Имя должно само появиться! Может это придёт неожиданно!
  • Хм.... Коралл все же больше похож на животное. Это прям как вопрос- русалка будет считаться мясом или рыбой)) где-то такой вопрос тоже встречала!
  • а что было раньше, курица или яйцо? правильный ответ кто знает?
  • отредактировано Июнь 2017
    @Bell =) Очень интересные вопросы) Не помню где то читал про яйцо и курицу. Если вспомню где то, может и скажу весь текст дословно который там был. Но если память не изменяет одновременно. Как черное и белое, и тд. Одно без другого не может быть. Какой то такой смысл был. Про коралл Милки сказала)
    Я пока его не надевал еще на руку, жду определенного времени) Но уже могу сказать о том, что просто присутствуя в моей обители, он очень силен, прям очень. Горячий я бы сказал, эдакий мудрый Альфа. Подсказывает мне (Марс) что куда, мысли стали последовательные, энергия идет, дисциплина подросла, думаю еще будет расти. Вот он прям подсказывает, что зачем и почему должно быть так. Подбивает к жесткой дисциплине во времени и ведению ежедневника с делами, и так далее. В общем, я очень им доволен. А вот на манифестора он очень сильно реагировал, в том плане что, цеплял ее всё время. Агрессивный камень для нее это. Вот так)
    PS. еще заметил, что мне последние дня 3-4 балансируют руку черным агатом (правую) те. надеваю браслет на 4 пальца, оставляя большой свободным (он вроде отвечает за Марс как раз) перед принятием силы большего порядка... Чтобы случайно не спалил одной рукой и не принес вреда. просто постоянно ношу агат на левой руке. У меня даже ощущение пошло, что в одной руке у меня огонь, а в другой лед\хладнокровие (стихия воздуха)...
  • @Milky_Way по поводу русалки, я бы отнес ее в какой то степени к «химере» не в том официальном виде в котором все знают химеру, а в том что это «гибрид» =) Как то так)

  • Никак не могу нащупать качество, которое бы почти целиком меня отражало почти нынешнюю, но до которой еще подрасти. И оно должно быть красивым.
    Хорошо сказано! И цель и путь. Два в одном. Тут момент такой есть.. Может оно пока прячется, чтобы не вмешивались посторонние в процесс его изменения и роста. Беречь его надо, пока силу не наберет полностью!
    Но оно есть в любом случае!

  • отредактировано Июнь 2017


    Хорошо сказано! И цель и путь. Два в одном.
    да, удобная штука) здорово, что я так умею)
    Тут момент такой есть.. Может оно пока прячется, чтобы не вмешивались посторонние в процесс его изменения и роста.
    Пришло) Никуда не делось, миленькое. Вчера поздним вечером. Не заставило себя ждать, благодаря лучу добра @Milky_Way)))

    Забавно, на одном из восточных языков оно означает почти тоже самое, что и на древнегреческом мое русское имя! Разница в небольших нюансах:
    -в восточном+блаженство
    -в западном+наслаждение, что несколько ниже по вибрациям.

    -в восточном приходит внезапно
    -в западном благодаря каким -то действиям внешним или внутренним, в основном страданиям, своим или чужим.

    -в восточном- акустически ( я ж по 61-24) звучит интровертно, собранно и по- иньски (то, чего мне не хватает- с открытым Джи, да и просто по ощущениям.
    -в западном-акустически и ассоциативно (из-за культурных слоев) очень экстравертно, нараспашку, янски- то чего мне и так хватает с избытком.

    Вывод: подпорки мне в общем-то особо и не нужны, как я сама и написала в первом посте, но все же некая польза есть:
    1.дополнительное качество- блаженство, то как надо мне воспринимать мои открытия.
    2. гармонизация вибраций организма- через акустическое звучание.
    3. в целом более позитивно заряжено.

    я его еще не прочувствовала.понадобиться некоторое время.

  • Яйцо́, или ооци́т — оплодотворённая яйцеклетка либо зародышевая форма животных в твёрдой или мягкой оболочке
    Поскольку яйца были у рыб, пресмыкающихся, земноводных и только потом у птиц, то яйцо, разумеется, появилось намного раньше курицы image
  • "Две нижних, две средних и две верхних позиции занимают три диграммы, соотносимые соответственно с тремя главными уровнями мироздания - земным, человеческим, небесным. Три нижних и три верхних позиции занимают две триграммы, первая из которых символизирует внутреннюю, наступающую, созидающуюся ситуацию, а вторая - внешнюю, отступающую, разрушающуюся ситуацию.

    Каждая позиция имеет свое название и символику.

    Позиция 6.Название: верхняя. Качество: тьма. Общество: совершенный человек. Человеческое тело: голова. Тело животного: голова.

    Позиция 5. Пятая. Свет. Царь. Плечи. Передние лапы.

    Позиция 4. Четвертая. Тьма. Придворный. Туловище. Передняя часть туловища.

    Позиция 3. Третья. Свет. Вельможа. Бедра. Задняя часть туловища.

    Позиция 2. Вторая. Тьма. Служивый. Голени. Задние лапы.

    Позиция 1. Начальная. Свет. Простолюдин. Ступни. Хвост.

    Особенное внимание уделяется при анализе гексаграммы второй и пятой позициям. Каждая из них является (в нижней или в верхней триграмме) центральной, т.е. такой, в которой самым совершенным и уравновешенным образом выявляются качества триграммы. "64hex.ru/howto/hexagram.htm
  • Как же невыносимо уже в этих временных и территориальных рамках. Вынуждена сидеть ровно из-за своей лени, но сил нет.
    В моем бодиграфе писали: много всего. Видимо от этого нереальная лень- все давалось легко, не привыкла к целенаправленным усилиям.
    Наступило лето и душа и пятая точка жаждет куража и приключений. Надо было давно закончить все дела. Но не было эмо-ясности. Тоже мне оправдание. Время идет, бежит! и я теряю удовольствия.
  • Почему-то тянет в Данию. видимо сериала "Мост" пересмотрела. Не хочу в южные широты.
  • Иногда ощущение, что @Bell стихии Огня) Не знаю почему, просто возникает такое ощущение, когда читаю)))
  • Что такое ифрит? Насчет огня- смотря по какой системе. Если по западной- то воздуха суммарно больше, чем земли, полагающейся по солнцу.
    Если по китайской- то вода и много огня. Желателен воздух- металл.
    Но в западной- стихии 4
    в китайской метафизике-5.
    image
  • отредактировано Июнь 2017
    Ну нет) Не Ифрит )
  • Ну нет)
    эм... что "нет"?

  • Ифрит — сверхъестественное существо в арабской и мусульманской культуре. Проклятые Аллахом, служат Иблису. Входят в класс джиннов ада, известны своей силой и хитростью. Огромные крылатые существа из огня, мужского и женского пола, которые живут под землёй. Также известны, как демоны огня. ...
    Оййй))) до хитрости мне расти и расти))
  • Ну нет) Не Ифрит )
    обоснуйте image
  • отредактировано Июнь 2017
    @Navalmoral ахах Нав))) Буду честен, не могу обосновать, ну нет у меня ощущения что Bell Ифрит и всё тут ) А вот что есть огонек у нее ощущение есть, и как сама Bell уже сказала огня у нее много)))
  • не похожа, считаете?
    image
  • Какие интересные вопросы) Хм, в гневе может быть и присутствует много огонька и прямолинейности. Но нет, не похожа) Хотя не буду кривить Душой, девушки очень опасны могут быть в силу определенных вещей. Далеко ходить не будем, проявление Кали, когда она потеряла мужское «начало» скажем так. Да и снайпера девушки есть, которые что странно отстреливают мужчинам одно место. Чисто с психологической точки зрения, видны нарушения у таких снайперов. И нарушения, это мягко сказано. Но это не про Bell. А мысли вслух )
  • Лучше спросим у @Bell какая она)))
  • осторожно, Лим, это очень шовинистический текст! image
  • Так. Тут я решаю) Всякая мифология- исторически-культурный лепет из колыбели детства человечества) Я -человек. Этого достаточно. Впрочем не прочь, поплодить мифы о себе для своего развлечения)
  • Продолжайте, господа.
  • Вот, мои ощущения подтвердились))) @Bell не обижайся image Мы тут видишь в мифологию подались чтобы понять тебя)))) Само собой много домыслов у нас)))
  • отредактировано Июнь 2017
    @Bell вот я немного дам другой взгляд. не понимал когда люди говорят я человек. ну вот например Чело-век те. оболочка данная на век? Я все же предпочитаю считать людей личностями так или иначе =) И вот @auran111 хорошо раскрыл эту тему: Дух, Душа, маленький ребенок, и оболочка вроде. )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!