Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

отредактировано Июнь 2017 Раздел: Фильмы
image
Внезапно посмотрела на днях. Хочется, знаете ли, иногда такого - с рыцарями, мечами и махачем колдунствами. А тут еще и Гай Ричи.

В общем, интересный такой взгляд на затасканную историю с характерной для "Ричевских" фильмов съемкой, динамикой и юмором, без особого пафоса и трагизма. Славный микс из Игры престолов, Викингов, Властелина колец и Шерлока Холмса. Для отдохнуть и отвлечься - самое то, что нужно. Если кто ищет глубоких смыслов и откровений, здесь их нет, кино сугубо развлекательное.

Главный герой (Чарли Ханнэм) не особо в моем вкусе, но хитрая физиономия Питера Бэйлиша Эйдана Гиллена и инфернальный Джуд Лоу вполне компенсируют, да и Эрик Бана успевает порадовать глаз в начале фильма. Очень Астрид Берже-Фрисби в роли магши магини мага ну очень хороша. Сразу хочется пойти достать метлу, крысиные хвостики и тоже что-нибудь нашаманить, закатив очи. image
image

Смотреть нужно в к\т или дождаться DVD-шного рипа - экранка не передает шикарность картинки и убивает операторские фишки.

Музыкальное сопровождение особенно порадовало. Поэтому вот вам напоследок самый атмосферный трек к фильму.



image
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!