Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Аспектика, ПЭАТ, Глубокий ПЭАТ и ГП-4. Вопросы и ответы

Что такое ПЭАТ?

Первичной энергии активация и трансценденция. В общем смысле трансценденция — это выход за границы, преодоление фундаментальных препятствий, рубежей, пределов. Трансценденция для человека — это преодоление. Преодоление собственных границ. Точнее преодоление собственной ограниченности. Это путь к гармонизации. Ведь ограничиваясь чем-то одним, мы отрицаем остальное.

Почему эти техники относят к методам энергетической терапии?

Методика энергетических терапий состоит в том, что в этих техниках мы работаем с невидимой энергетической основой эмоциональных и психологических расстройств. Все энергетические терапии нацелены воздействовать на универсальную жизненную энергию. Высвобождая заблокированные энергетические потоки, ПЭАТ делает осознанными и нейтрализует противоположности в границах которых сохранялся энергетический заряд. В этих замкнутых энергетических потоках находятся проблемы, разрушительные фантазии, навязчивости, блокировки и многое другое.

Если ПЭАТ — это не психотерапия, тогда что это за процедура?

ПЭАТ – это и терапевтический метод, и вместе с тем – это система духовного развития. Духовное развитие несомненно обладает терапевтическим эффектом. И к тому же ПЭАТ — это скорее техническая процедура, которая позволяет человеку прояснение (разрешение) проблем, что делает его более свободным. По определенной технологии во время процесса ПЭАТ происходит всплывание материала (картинки, эмоции, ощущения в теле и мысли) из подсознания и его разряжение (подобное тому, как капля попадая в большее водное пространство, попросту исчезает в нем), при этом для нейтрализации заряда используются несколько акупунктурных точек

Для всех ли людей подходит ПЭАТ?

ПЭАТ не результативен для людей, которые не чувствуют эмоции, или пытаются контролировать процесс во время работы. Имеются ограничения по состоянию здоровья – болезни сердца, сахарный диабет, астма, депрессия и психиатрические заболевания.

Возможно ли с помощью ПЭАТ решить любую проблему?

Если вы осознаете, что у вас есть проблема и вы готовы ее решить, значит вы можете это сделать. Что касается ПЭАТ, то он может работать с субъективными (личными) проблемами. Приведу пример: на улице дождь. Но разве проблема в самом дожде? Дождь — лишь природное явление, т.е. феномен. Проблема это ваше отношение к дождю: «Я ненавижу дождливую погоду», «Дождь вызывает во мне глубокую тоску» и так далее — человек не любит дождь. Не любить он его может в силу разных причин, но энергетическая суть этой нелюбви проста — наличие заряда на феномене «дождь». После решения субъективной проблемы, вы освобождаетесь от негативных реакций на дождь и получаете свободу реагировать на этот феномен удобным вам способом: открыть большой зонтик, получать радость, гуляя под дождём, остаться дома или не обращать на дождь никакого внимания. Конечно, ПЭАТ работает с намного более серьёзными проблемами.

Если вы сопоставите свои проблемы, то их будет объединять одно качество — что лично вас беспокоит в том или ином явлении или событии, что вы определили как проблему, то, по поводу чего вы «напрягаетесь», то, что вызывает ваши негативные эмоции. ПЭАТ убирает заряд и это переводит любую обрабатываемую проблему в разряд задач, которые теперь можно целенаправленно, с трезвой головой решать, а не тратить силы на бесполезные негативные эмоции или сожаления, что существенно понижает эффективность и общее качество жизни. И это касается любой проблемы.

Кто такой процессор?

Процессор — это человек, применяющий техники ПЭАТ для себя и с клиентом с целью устранения проблемы, демонстрации технологии процесса в обучении клиента владению техникой для самостоятельной работы.

Соло-процесинг?

ПЭАТ можно использовать в соло-режиме, т.е. на самом себе без помощи другого человека. Работа в паре с процессором иногда идёт быстрее и эффективнее — всё зависит от конкретных индивидуальных предпочтений.

Можно ли с помощью ПЭАТ поправить физическое здоровье?

ПЭАТ эффективно справляется с эмоциональными, психологическими и духовными проблемами и в результате проработок удается избавиться от негативных переживаний, связанных со здоровьем. Также, останавливаются те нарушения здоровья, которые были связаны с психосоматикой, с психосоматическими негативными причинами. Нет причины — болезнь останавливается. И больше не возвращается. Ни в этом же виде, ни в видоизмененном. Но лечиться от симптомов и исправлять организм потребуется уже традиционными методами. Традиционные методы как раз для симптомов (не причин) и предназначены.

Как происходит установка желательных черт характера?

Разница между вашим текущим состоянием и желательным состоянием — это полярность. Я такой-то, но хочу быть вот таким. После нейтрализации заряда между двумя полярностями субъективная разница между этими состояниями исчезает и вы можете входить в новую роль или оставаться в старой по своей воле.

ПЭАТ — это что «чудо-техника»?

Нет, ПЭАТ — это не «чудо-техника», где нажал кнопку и получил, что хотел, и это не волшебная таблетка, и это не панацея — это инструмент при помощи которого надо работать. Но это современный и очень эффективный инструмент, каждая сессия даёт быстрые, ощутимые, тут же проверяемые и стабильные результаты

Решит ли интеграция «первичных полярностей» все мои проблемы?

Первичные полярности или сокращенно «Праймы», это полярности которые есть у каждого и которые сильнее всего влияют на наше поведение с самого рождения. Их интеграция не решает всех проблем, но обычно значительная их часть перестаёт существовать и превращается в бессмысленный («незаряженный») набор слов.

Может ли моя проблема вернуться в будущем? Могут ли интегрированные полярности опять разделиться?

Теоретически да. Ничто в человеке не вечно и человек со временем меняется. Тот механизм, что позволяет изменять отношения к проблемам и убирать заряд между полярностями, оставляет возможность меняться в любом направлении. Однако обычно этого не происходит: ПЭАТ решает проблемы на самом глубоком уровне и устраняет их энергетические корни, что даёт уверенность в стабильных и долгосрочных результатах.

Что такое полярность?

Жизнь состоит из энергии, а энергия существует только между двумя полюсами. Мы естественным образом воспринимаем разницу между «отрицательным» и «положительным» полюсами. В нашей внутренней вселенной мы также оперируем полярностями.

Нужны ли нам эти полярности для ориентира в нашей жизни?

Да, конечно. В жизни в качестве ориентиров мы используем эти полярности, например хорошо-плохо, правильно-неправильно, любовь-ненависть и т.д. Существует огромное количество таких полярностей, и мы все время их используем, даже не осознавая этого. И это нормально.

Так в чем же проблема?

Проблема заключается в том, что мы все время бессознательно используем, в основном, только одну пару полярностей. И это то, чем мы постоянно занимаемся до тех пор, пока мы не найдем эти полярности и не «сольем» их — т.е. сбалансируем эти две энергии. Есть два варианта, как это может проявлятся: либо один полюс полярности у нас находится в постоянной рестимуляции, либо мы периодически переключаемся с одного полюса на другой.

В чем это проявляется на практике?

Давайте для примера возьмем полярность Свобода-Любовь. Свобода и Любовь — полярности. «Свободная любовь» не работает, как мы знаем. В тот момент, когда вы в кого-то влюблены, вы больше не свободны. Конечно же, если вы влюблены, вы даже этого не заметите в первое время.

Теперь, давайте рассмотрим пример с мужчиной, у которого базовая полярность Свобода-Любовь — полярность, которая сильнее всего «заряжена», которая имеет для его бессознательного наибольшее значение. А теперь предположим, что «Свобода» для него является желаемым полюсом. Сможет ли он жениться и завести семью? Нет. И если он будет пытаться, то все пойдет не так. Однако часто мы переключаемся с одного полюса на другой. Мужчина влюбляется и счастлив первые год, два, три. А потом вдруг обнаруживает: «Она прекрасная женщина, но каким-то образом я потерял свою свободу. Мне очень не хватает того чувства, когда я мог делать то, что захочу». И, в результате, он разводится. Некоторое время — год, два, три — он очень счастлив. Но потом вдруг начинает думать: «Быть свободным — очень неплохо, мне это нравится. Но в последнее время я чувствую себя одиноким. Если бы я только нашел подходящую женщину и правильно бы выстроил с ней отношения, то она смогла бы разделять это все со мной». И вот опять он находит себе новую женщину, женится и счастлив. А через год, два, три…

Есть даже мужчины, которые женились и разводились на одной и той же женщине несколько раз! И это не так забавно, как звучит. Это настоящая драма, и случается она из-за переключения полюсов базовой полярности. Полярности, которая в данном случае, похоже, является праймом (первичной полярностью).

В чем конкретно заключается процесс?

Этот процесс — небольшая простая процедура. Без слишком личных вопросов. Без рассказывания историй. Вопросы будут только о том, что вы чувствуете в теле, какие эмоции испытываете, какие мысли, или образы возникают у вас в голове. Это упорядоченная процедура, в которой осуществляются действия, чтобы привести вас к контакту с вашими первичными полярностями. Это может произойти очень быстро, а может быть долгим трудоемким процессом, в котором несколько полярностей будет всплывать и меняться. Когда всплывет ваша базовая полярность, есть два этапа процесса, по которому вы пройдете, чтобы слить эти два разных типа энергий.

Могу ли я этому научиться и делать это самостоятельно?

Да, конечно. Вам даже стоит научиться это делать! Есть некоторая сложность в том, чтобы слить себе праймы самостоятельно: эта часть вашего сознания очень сильно заряжена (содержит в себе очень большое количество сжатой энергии). Помните об этом при самостоятелной работе.

Как происходит этот «слив» или интеграция полярностей? Что в это время испытывают?

Слив полярностей дает чувство глубочайшего облегчения. Это нахождение ответа на главное «Почему?» относительно большинства проблем в вашей жизни. И проблемы сразу либо исчезают, либо становятся управляемыми. Этот процесс дает ответ на вопрос почему вы действовали именно так всю свою жизнь. И он не только объясняет многие вещи, но и гармонизирует (сливает) саму полярность (например, как в примере выше: Любовь-Свобода). Приводит её к той точке, где она больше не заряжена, и не имеет подсознательной власти над вами. Сам «слив полярностей» можно почувствовать. Вы поймете, когда вы их слили. Но это что-то, что можно только почувствовать, но невозможно объяснить. Вы почувствуете это облегчение даже, если у вас была хорошая жизнь, в которой вроде бы и не было особых проблем. И теперь, первый раз в жизни, у вас появится свобода для изменений, так как у вас появится осознание того, что вы все это время делали до этого такого, о чем даже не догадывались.

Что такое Праймы?

Праймы — это два полюса (желаемый и вызывающий страх) наиболее заряженной полярности, которой вы пользуетесь в качестве главного ориентира в вашей жизни на подсознательном уровне. Это то, с помощью чего вы определяете значимость жизни для вас. Это похоже на маяк в ночи для корабля в океане. Эти полюса являются вашими главными ориентирами в жизни. Проблема заключается в том, что вы даже не знаете подходящих слов для ваших праймов. У вас нет к ним «кода доступа», и именно поэтому они руководят вашей жизнью, а не вы. И это будет происходить до тех пор, пока вы их не интегрируете. Т.е. пока вы не сбалансируете энергию между ними.

А что если у меня есть конкретная проблема в жизни, которая физически не способна исчезнуть, даже если я гармонизирую свои первичные полярности?

Да, действительно, если, например, вам изменяет муж, он вряд ли перестанет это делать только потому, что вы слили ваши праймы. Но теперь вам будет намного легче справиться с этой ситуацией таким образом, чтобы вас это устроило. До слива проблема могла выглядеть для вас неразрешимой. Она лежала тяжелым грузом на ваших плечах и могла даже вводить вас в состояние депрессии. Но после того, как вы слили ваши праймы, вы впервые увидите суть ситуации, что вы хотите с ней сделать, и как вы можете справиться с ней наилучшим способом. Вы уже не будете находиться под воздействием от ситуации, что уже является первым шагом к её изменению.

Насколько сложен процесс?

Совсем не сложен. Он довольно прост и может быть местами даже забавен. Если вы сильно погружены в свою голову (т.е. привыкли анализировать, категоризировать и т.д.), то процесс может занять больше времени, но будьте уверены, что цель вы все равно достигните.

Вмешивается ли этот процесс в мою личную жизнь?

Совсем нет. Вам не задается никаких слишком личных вопросов при работе в паре. Нет ничего такого, что вам нужно обязательно раскрывать. Процесс работает без этого.

Связан ли этот процесс с какой-либо верой?

Совсем нет. Процесс никак не связан ни с какой верой, либо религией. Он также не является частью никакой из известных практик, вроде йоги, цигуна или т.п. Он сам по себе является инструментом для работы с болезнями тела и сознания.

Мне надо верить в то, что процесс сработает?

Нет.

Могут ли быть какие-либо негативные последствия из-за слива праймов?

Нет, никоим образом. Слив праймов никак не меняет вашу осознанность по поводу любых неприятных событий в вашей жизни. Вы не становитесь менее умным, скорее наоборот, более. Ум требует свободы, чтобы видеть. До слива праймов вы привыкли видеть вещи через их фильтр, даже не понимая этого. После слива вы избавитесь от этого фильтра и начнете видеть ясно.

Сколько времени занимает слив праймов?

Сессия может длиться от 15 минут до двух часов. У большинства людей слив полярностей занимает от 40 минут до полутора часов. Если сессия длится дольше, то её заканчивают на каком-то позитивном моменте и продолжают через день или два. У большинства людей получается слить свои праймы уже в первую сессию. Некоторым требуется 2 сессии.

Как мне понять, что это действительно мне подойдет?

Скорей всего, у вас уже есть чувство, что все вышеизложенное является правдой для вас, и каким-либо образом вам это интересно и может быть даже полезно. Некоторые сразу же спонтанно чувствуют истинность вышеизложенного и принимают решение слить свои полярности. Но таких немного. Только те, кто в достаточно хорошей форме, чтобы это увидеть и действовать незамедлительно. Но вам придется самому принять это решение. Мы, к сожалению, не сможем вам в этом помочь. Мы только можем сказать, что каждый раз видим, как меняются люди, когда им удается слить их полярности, как меняется их лицо, как они воодушевлены и счастливы.

Отвечает Славинский:

Есть ли периоды времени или ситуации, в которых соло-процессинг более эффективен?

Опыт показывает, что, действительно, бывают периоды, когда человек, работающий соло, добивается большего успеха, и результаты более стабильны. До сих пор я наблюдал следующие ситуации.
Гипнагогическое состояние – это пограничное состояние, которое переживается в момент, когда вы засыпаете или только проснулись, когда легко можно получить редкие иллюзии или галлюцинации. Если в этот момент провести ПЭАТ, то он обычно бывает очень глубоким и работает быстрее, давая более стабильные результаты.

Другое подходящее время – это периоды одинаковой активности обоих полушарий мозга. Обычно одно из полушарий является ведущим. Эту активность можно проверить по работе ноздрей – какая из них более открыта или легче продувается. Обычно одна из ноздрей является ведущей. Более активное полушарие мозга (на этот момент) находится с противоположной стороны головы от открытой ноздри. Если сильнее открыта левая ноздря, более активна правая сторона мозга, и наоборот. Примерно каждые два часа ноздри меняются, и меняется доминирующее полушарие. В этот момент в течение нескольких минут наблюдается одинаковое состояние ноздрей и одинаковая активность обоих полушарий. Этот период крайне благоприятен для процессинга, хотя он недолог.

Любая форма медитации приводит человека в более расслабленное состояние, в котором процессинг работает более эффективно. И, наконец, я обратил внимание на то, что результаты гораздо быстрее достигаются в групповой атмосфере – во время семинаров по ПЭАТ, курсов обучения по ПЭАТ или в дни после этих встреч. Возможное объяснение этого может состоять в том, что баланс между функциями полушария, более глубокая рестимуляция или и то и другое помогают достичь большего успеха.

Возможно ли посредством процессинга ПЭАТ добиться вспоминания прошлых жизней?

Это поле исследований только открывается, но у меня уже есть некоторые обнадеживающие результаты. Есть одна оккультная теория о том, что существует энергетическая точка (точнее, небольшая область, а не точка), через которую легче всего рестимулировать воспоминания прошлых жизней. Эта точка расположена на затылке. Если вы хотите провести исследования этой области, вам надо держать два пальца на затылке, когда вы работаете с воспоминанием прошлых жизней. Вопрос должен быть конкретным, и в такой работе нужно проявлять настойчивость. Сначала познакомьтесь с моей системой «Мементо», которая поможет в процессе вспоминания прошлых жизней и времён.

Еще один способ – это проведение процесса мелкого ПЭАТ, после произнесения ФАМ (Формулы антагонистичной мотивации): «Несмотря на то, что я не могу вспомнить события из периодов моих прошлых жизней, я принимаю и люблю ... и так далее». Потом проработайте точки с первой по последнюю, сосредотачиваясь на своей неспособности вспоминать прошлые жизни. При появлении каких-то смутных фрагментов, меняете ФАМ на «Несмотря на то, что я не вижу ясно то, что произошло в том событии из моего прошлого, я ... и т.д.» Когда вы устраните препятствия на пути к воспоминанию, нужно создать положительные ситуации. Двигаясь в противоположной последовательности, начните прикасаться пальцами к точкам акупунктуры от 13 до первой, устанавливая аффирмацию: «Я могу вспоминать мои значимые прошлые жизни». С практикой, фрагменты опыта будут вставать на свои места в общей картине. Опять же, в этой работе без настойчивости не обойтись.

Кто на самом деле совершает исцеление в энергетическом процессинге?

Поскольку ПЭАТ относится к энергетическим терапиям, этот вопрос одинаков для всех этих систем. Поначалу после появления энергетической терапии заслуга того, что проблемы решались, приписывалась терапевту или даже еще в большей мере эффективности самой техники. Однако довольно скоро духовно ориентированные специалисты начали задаваться вопросом о том, кто на самом деле осуществляет цель терапии? Недавно Ларри Нимс выдвинул интересную и интригующую гипотезу относительно того, почему энергетические терапии эффективны. Совершенно пренебрегая физическими объяснениями, он заявляет о том, что исцеление проводит подсознательный ум. Терапевт и клиент как сознательные существа могут привести себя в согласие с бессознательным умом через мускульное тестирование и устранение АМ, то есть психологического обращения.

Недавно Аша Наома Клинтон предложила мистическое объяснение, что через такой процесс вы получаете контакт и результат от Высшего Сознания, Атмана или личного Бога. В 1999 году Аша Клинтон провела исследования с большим количеством людей, используя мускульное тестирование для получения точных ответов на поставленные ей вопросы. Она обнаружила, что большинство субъектов проявляют сильную мускульную реакция на заявление о том, что исцеление проводит «Истинное Существо» или «Атман». Поскольку Атман, будучи частью Высочайшего Сознания, или Брахмана, проводит это исцеление, она сделала определенный вывод о том, что Бог проводит это исцеление посредством промежуточного механизма, будь то тело или бессознательный ум клиента.

Без сомнения, многие скептически настроенные исследователи отвергнут это объяснение и будут искать и, возможно, даже найдут физические объяснения типа влияний энергетических полей и так далее.

Кинезиологи настойчиво утверждают, что человеческое тело «никогда не лжет» и дает ответы на те вопросы, которые ему ставят, и что именно его врожденной мудростью и достигается исцеление. Такое отношение порождается неверным убеждением о том, что физическое тело является чем-то отдельным от ума и Истинного Существа. Подобное тройственное разделение (тело, ум и душа, или Истинное Существо) является культурным конструктом, который появился на Западе и является противоположностью традиционным восточным учениям, олицетворяя собой разновидность психологической дисассоциации.

Как обнаружить те эмоциональные факторы, которые лежат в основе расстройства?

Очень часто эмоциональные факторы, которые лежат в основе некоего физического расстройства или боли, обнаружить нелегко. Для того, чтобы их найти, мы применяем следующую процедуру: «Если бы в этой проблеме был важный эмоциональный фактор, что это могло бы быть?» Если клиент отвечает «не знаю», тогда идет следующий вопрос: «Если бы ты знал, что это могло бы быть?»

Ответы на эти вопросы часто указывают правильное направление для дальнейших действий.

Возможно ли сочетать ПЭАТ с другими техниками?

Конечно! ПЭАТ – это исключительно терпимая система, которая позволяет сочетать её с самыми разными вариантами других подходов. Некоторые специалисты, с которыми я поддерживаю контакты, сочетают его с другими известными им системами. Некоторые начинают процесс с иначе сформулированной формулой для АМ, другие сочетают это с Рэйки, третьи с массажем или прочищением чакр. Некоторые специалисты используют точки, которые я не описал. Я сам экспериментирую с некоторыми другими точками, которые не являются частью описанного в данной книге алгоритма. Можно многое в этом процессе поменять, кроме двух вещей: намерения и полного переживания проблемы. Содержание, которое мы ищем в ПЭАТ, находится в уме или в теле человека. Клиент должен настроить своё намерение на то, чтобы содержание могло проявиться для моментального его полного перепроживания. Без этих двух элементов невозможно воспроизвести содержание, и оно продолжит существовать далее (см. подробности о воспроизведении в системе «Интегральный Экскалибур»).

Может ли применение ПЭАТ ухудшить состояние?

Такое происходит очень-очень редко. Такой «результат» обычно бывает связан с неточной оценкой процессинга. Несмотря на то, что результат может показаться частью ранее неразрешенной проблемы, на самом деле он может быть новым и удобным случаем для процессора и клиента для углубления и стабилизации успеха. Рассмотрим такой пример. В качестве проблемы клиент назвал «общую тревожность». У такого состояния всегда есть больше компонентов, типа волнений, травм и напряжений.

Применение мелкого ПЭАТ удаляет это состояние тревожности, которое находилось на поверхности, и в течение какого-то небольшого времени клиент чувствует себя лучше. Но, как только крышка убрана, начинает подниматься более мощное содержание. Когда состояние тревожности возвращается, причина его состоит не в недостаточности ПЭАТ, а в этом новом более глубоком содержимом, которое ранее было скрыто, а теперь всплыло на поверхность. Неправильное толкование подобных случаев, как с этой снова возникшей тревожностью, весьма распространено. Опытный практик рассматривает такие ситуации не как проблемы, а как возможности для дальнейшей, более продвинутой работы.

Когда проблема возникает у клиента снова, он почти всегда описывает ее другими словами или приписывает ее другим причинам, что является очевидным показателем того, что было активировано новое содержание или новый аспект.

Для обеспечения сотрудничества со стороны клиента процессор должен его информировать о том, что данное нежелательное состояние вызвано не какой-то одной причиной, но длинной цепочкой причин, и все их надо вывести на поверхность и разобрать их по порядку. Поэтому есть простое правило, по умолчанию: Если вы используете мелкий ПЭАТ, и возникает новое содержание, немедленно переходите к применению процесса Глубокого ПЭАТ.

В некоторых случаях ПЭАТ не дает успеха. В чем причина?

Большинство специалистов по меридианной терапии признают, что они не знают причин неудач, которые иногда возникают. Эти системы гораздо более успешны, чем методы официальной терапии, однако ни одна из них не дает 100% успеха. Причины неудач – тема для множества гипотез и экспериментов. В отчетах практиков мы можем найти пять возможных причин отсутствия положительных изменений.

Влияние токсинов в окружении клиента. Если в организм попала ртуть, которая иногда может оказаться в пище или в воде, то никакая терапевтическая система не устранит созданного этим расстройства.
Аллергии могут замедлить или остановить энергетическую работу, создавая блокировки в меридианах. Устранение аллергий поможет вам ускорить работу с энергиями.
Хроническая АМ (антагонистичная мотивация), корни которой не достигаются во время процесса.
Слишком широкое определение проблемы, ее надо переопределить более конкретно.
Самая глубинная причина расстройства не была обнаружена и удалена.
Что делать в том случае, когда человек «не может» почувствовать свои проблемы?

Рано или поздно все процессоры, которые у меня учились, сталкиваются с клиентами, которые «ничего не могут почувствовать». Практики других терапевтических систем также сталкиваются с этой проблемой. Неспособность ощущать проблему означает, что человек не перепроживает свои проблемы и, следовательно, не может делать процесс ПЭАТ. Честно говоря, такие клиенты являются «трудными случаями». Они будут рассказывать вам о том, что у них было много травм, но что они не могут их ни почувствовать, ни вспомнить, и что они вообще никак не ощущают проблему, хотя постоянно о ней думают или говорят.

Хорошие результаты часто даёт следующий подход. Попросите такого клиента просто осознать свою проблему, а потом задайте вопрос:

«В связи с (...этой его проблемой), что ты предпочел бы не помнить?»

Или:

«Если бы ты мог почувствовать что-то по поводу этой проблемы, что бы это было?»

Клиент почти всегда может выделить какие-то неприятные части своих переживаний. Возьмите такую часть данного нежелательного состояния и проработайте его глубоким процессом. Закончив, запросите о противостоянии, но уделите этому больше внимания, чем вы обычно делаете. Если противостояние есть, проработайте его глубоким процессом. Если противостояния нет, повторите вопрос из начала этого процесса: «В связи с проблемой (...его/её проблемой), что бы ты предпочел не помнить?» Очень часто клиент выдаст вам еще один компонент своего нежелательного переживания или состояния. Проработайте его глубоким процессом и повторяйте ту же процедуру, пока клиент не устанет. Затем завершите процесс и в начале следующей сессии задайте ему тот же самый процесс, и продолжайте процессинг. Таким образом вы за сравнительно короткое время уберете его механизм защиты от неприятных воспоминаний или состояний, и он сможет выражать чувства и с удобством воспринимать более глубокие слои своего нежелательного состояния.

Процессоры, обладающие практическим знанием осознанного дыхания (типа ребефинга и тому подобного), могут попробовать поделать его в течение получаса перед началом сессии по ПЭАТ. Такое дыхание запускает движение энергии по меридианам и связанные с этим эмоции.

Что такое осцилляторная энергия и как она влияет на здоровье человека?

Научные исследования, проведенные доктором Уильямом Тиллером с помощью точных инструментов показали, что энергетические потоки входят в тело со стороны окружения и выходят из него. Он также установил, что в теле имеются положительно и отрицательно поляризованные, а также нейтральные потоки. Энергия, которая движется по часовой стрелке, обладает положительным зарядом, энергия, которая движется против часовой стрелки, обладает отрицательным зарядом, вертикально перемещающаяся (вверх и вниз) энергия нейтральна (возможно, этому соответствует известная в магии практика, согласно которой белый маг движется по часовой стрелке в магическом круге, а черный – в противоположном направлении).

Он также открыл ранее неизвестный четвертый тип энергии, который он назвал осцилляторной. Он обнаружил ее у свиней, грызунов и в отравленных или больных тканях. Доктор Уэйн Кук продолжил исследования Тиллера с осцилляторной энергией у животных, и установил, что все животные, которые в библии названы «нечистыми», в качестве доминирующей несут в себе осцилляторную энергию.

Изучая этих нечистых животных, доктор Кук открыл, что употребление в пищу мяса этих животных вызывает расстройства в энергетических вибрациях тела. Например, свинина меняет частоту колебания селезенки, поджелудочной железы, почек и щитовидной железы, и эти анормальные колебания продолжаются в течение нескольких дней после того, как свинина попала в организм. Эти абнормальные колебания способствуют развитию паразитов и рака, «подготавливая» эти части тела для их «проживания». И наоборот, есть здоровые виды еды, которые порождают колебания, подобные собственным колебаниям органов и желез. Соответственно, они способствуют здоровью этих органов и желез. Эта вибрационная гармония существует между миндалем и поджелудочной железой, грецкими орехами и мозгом, лимонным соком и печенью, желтыми яблоками и костным мозгом, говяжьей печенью и поджелудочной железой.

Живорад Славинский, "ПЭАТ"
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2017
    Спасибо за статью!

    Эту активность можно проверить по работе ноздрей – какая из них более открыта или легче продувается. Обычно одна из ноздрей является ведущей. Более активное полушарие мозга (на этот момент) находится с противоположной стороны головы от открытой ноздри. Если сильнее открыта левая ноздря, более активна правая сторона мозга, и наоборот. Примерно каждые два часа ноздри меняются, и меняется доминирующее полушарие

    Об этом нам еще на занятиях йоги говорили. Я много раз пыталась это проверить, но ведущей никак не получается обнаружить, всегда абсолютно одинаковые ощущения. Учитывая то, что насморк или любого вида заложенность носа для меня крайне редкое явление, обнаружить ведущую еще интереснее. Мне ведь ничто не должно мешать понять, какое же полушарие ведущее и в какие моменты переходит переключение.
    Есть ли люди, которые могут обнаружить ведущее полушарие таким образом или этот способ не работает?
  • чем то напоминает Тибетские пульсации.. там тоже индивидуальная и групповая работа с точками,меридианами,нейронными связями,нейтрализация заряда за счет высвобождения энергии итд
  • @Milky_Way есть.это очень чувствуется,как меняется состояние от того какой ноздрей дышишь
  • ksu, рада вас здесь снова видеть и общаться с вами image Мне сложно отследить изменение состояния, вернее я практически не вижу разницы. Если и есть, то она не явная, поэтому и хотела знать, как это чувствуют другие люди.
  • Спасибо image и взаимно)
  • думаю,чем чище их сознание и тело,тем чувствительней/восприимчивее они. люди в смысле.ну и нет у нас этой "культуры" в глобальном смысле.никто не учит нас в детстве прислушиваться к ощущениям в теле,ощущать резонанс...касательно пищи,дыхания,людей,действий итд
  • в общем,мне эта тема очень срезонировала.я бы с удовольствием поучаствовала в сеансе глубокого ПЭАТ image ржу)))
  • image
    Продыхивается нормально только левая , правая “некамильфо”
    Тоесть правое полушарие доминирует над левым?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!