Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сферы хологенетического профиля

Данная тема была создана для более глубокого изучения каждой из сфер. А так же для дискуссий в разрезе верности и неверности их понимания.

Сфера «Работа жизни».

Сфера «Работа жизни», является первой и самой важной сферой любого хологенетического профиля. Причину найти не трудно: эта сфера соответствует Солнцу личности нашего бодиграфа. Работа жизни (далее РЖ) – это начало пути. Не проработав ключ РЖ, вы не сможете начать свое исследование ХГП. Не важно, признаете ли вы у себя этот ключ или нет, вы в нем живете в любом случае, более того, именно на него опирается ваше базовое существо. РЖ – это то, что вы из себя представляете, как единица человечества. То, в чем ваше предназначение. В картине человечества, как единого организма, каждый из нас выполняет определенную функцию. Сфера РЖ раскрывает эту нашу функцию.

Лирическое отступление.
Суть проработки любого ключа в любой сфере – это полное принятие своей тени, настолько глубокое, что ты уже перестаешь воспринимать ее как минус, и она становится вашей чертой, которую вы сознательно начинаете использовать в своих целях. Именно так на поверхность пробивается дар.


Читать генный ключ, представленный этой сферой рекомендуется очень глубоко и не спешно. Нет смысла сразу брать несколько ключей. В начале надо полностью сосредоточиться на понимании РЖ. В этом пути весомую помощь вам окажут близкие, у которых стоит спросить, чувствуют ли они в вас описанные в ключе качества, поскольку изнутри мы не всегда видим объективную ценность себя для общества.

По сути, РЖ это ваша основная тень и работа вашей жизни состоит в ее полном принятии и использовании. Однако есть нюансы. Солнечная энергия, а РЖ соответствует солнцу личности в ДЧ, - это энергия отдачи. Солнце не берет ничего взамен, оно только раздает. Т.е. вы не должны ожидать, что кто-то вас должен оценить или как-то поощрять за то, что вы реализуете свою РЖ. Вы делаете это только потому, что не можете этого не делать. Поэтому крайне важно проработать именно этот ключ, что использовать эту энергию как преимущество, а не как препятствие.

На самом деле, как только вы начнете действовать по этому ключу из дара, т.е. как только вы признаете эту тень и начнете пользоваться ею, вы начнете привлекать к себе тех, кому нужен этот ваш дар. Это понемногу будет наращивать ваше признание.

Но истинная цель РЖ, не только выйти на уровень дара, но и учить этому дару других. Мы все являемся носителями уникальных свойств, представленных нашей РЖ, мы способны поделиться собственным восприятием с другими.

РЖ должна воодушевлять вас. По настоящему воодушевлять. Не потому что об этом написал Ален, а изнутри. Это ваше предназначение, ваша основная функция в причудливой мозайке человечества. Но помните, что успешность, к которой стремится весь мир, далека от той успешности, что несут в себе генные ключи. Генный ключ РЖ делает вас мастером своего ключа, повышает вашу вибрацию и встраивает вас в этой корректности в общую систему, где вы способны научить других той перспективе, что видна именно вам.

Тут пример Работы жизни 63 ключа

«13

Комментарии

  • Такой мощный отклик на текст... Благодарю! image
    РЖ - 38.4
  • Искать информацию по сферам не так, чтобы очень просто. Так что если у кого-то из вас имеется информация по сферам "Эволюция" и "Излучение", но нет смелости написать об этом в тему, то до конца июня 2017 смело пишите мне в личку.

    Стесняться не надо. Ересь тоже принимается к сведению и адаптируется из соображений личного восприятия. А уж цитаты из первоисточников вообще будут восприняты, как мана небесная.

    Короче, любая ссылка на информацию по этим двум сферам мне будет очень кстати. Под информацией я так же понимаю личные рассуждения тех, кто описывает эти сферы, да, хотя бы у нас на форуме. Но, конечно, не в разрезе ключа, а в разрезе именно эволюции и сияния (второе название "излучения").
  • Сфера "Эволюция".

    Анализируя сферы хологенетического профиля, помните, что предшествующая сфере стрелка тоже относится к данной сфере. В «Эволюции» – это «вызов (challenge)».

    По прямому описанию сферы – это самый мощный вызов для вас. Этот ключ, как и прошлый, вы должны опять же транслировать безвозмездно. Однако, в отличие от Работы жизни, Эволюция не является вами, а является вашим инструментом. Скажем так, это то, что вы можете вполне осознано гнуть, как вам нравится. Вы прекрасно видите тени этой сферы в себе и других, скорее всего будете немного манипулировать этим своим виденьем. Однако стоит отказаться от критики. Не стоит предъявлять к себе или к миру каких-то претензий по ключу этой сферы.

    Цель сферы эволюции вдохновить вас к росту, развитию и даже к процветанию. Вы будете часто встречаться с тенями данного ключа как в себе, там и в других. Вызов тут в том, чтоб изучить и понять ключ этой сферы, чтоб суметь преодолеть его. Свободное использование ключа на уровне дара приводит вас к развитию и трансформирует.

    Как мне кажется, здесь нам проще отказаться от принятия тени и просто ныть, что мир несправедлив, что выхода нет. Это ваш фонарь, который будет подсвечивать все проявления тени вашего ключа эволюции. Однако если вы осмелитесь бросить вызов своим теням, то на уровне дара вы начнете изменяться и расти, понимая, что все то, что вы видели в качестве несовершенства мира и себя, на самом деле, можно использовать.
    «Главная цель вашей эволюции – это преодолеть собственные страдания, чтоб, наконец, обрести устойчивый и глубокий покой.» (с)

    Послесловие. С моей перспективы, сфера Эволюции усиливает вашу Работу Жизни, создавая некий сплав из свойств этих ключей. Эти сферы всегда будут программными партнерами. Программный партнер – это такая подложка под свойства любого вашего ключа, незримо подбрасывающая бревна в огонь. Только в случае, когда программный партнер какой-либо сферы у вас не определен, то он действует на вас неощитимо и извне. Работать с ним крайне тяжело и все это будет очень поверхностно. В случае же работы жизни и эволюции происходит глубокое переплетение этих двух программных партнеров и их более широкое понимание относительно друг друга. Т.е. поняв ключ своей сферы эволюции вы не только усиливаете себя, но и существенно повышаете качество сферы Работа жизни. Однако, на мой взгляд, все равно РЖ первична, а Эволюция является помощником.
  • отредактировано Июнь 2017
    помните, что предшествующая сфере стрелка тоже относится к данной сфере. В «Эволюции» – это «вызов (challenge)».
    "Проходы не относятся к какой-то одной сфере. Это связывающие пути. Если сферы представляют собой аспекты жизни, объекты для созерцания, то Проходы отражают динамические процессы, "которые прописаны в Вашей судьбе".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2017
    Однако, на мой взгляд, все равно РЖ первична, а Эволюция является помощником.
    Выделять главенство здесь не совсем корректно. Речь, грубо говоря о мужском и женском начале (янская энергия Солнца и иньская Земли), какое из них первично?
    Вы очень верно отметили про важность программных партнеров. Только они "переплетены" не только касательно Эволюции и Работы жизни. Это всегда две зеркальные (перевернутое отражение) гексаграммы, две полярности, игра противоположностей.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2017
    А Вызов, собственно, в том, чтобы нырнуть в Тень за Дарами. С этого начинается работа с ХП. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Cферы представляют собой аспекты жизни, объекты для созерцания...
    Проходы отражают динамические процессы, "которые прописаны в Вашей судьбе".
    Что ж. Значит было неверно истрактовано. Далее буду учитывать.


  • У меня есть первоисточники Радда в печатной версии, но я связана "авторскими правами" и не могу цитировать. Так что, буду по возможности уточнять смысл своими словами. :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2017
    буду по возможности уточнять смысл своими словами. :\">
    Идеально, Valchonok. Лучшего содействия моему произволу я и представить не мог. Огромное спасибо

  • Сфера "Сияние"

    Совпадает с вашим солнцем дизайна. Так что это такая же важная вещь, как и Работа жизни. Однако, располагается она в бессознательной части вашего бодиграфа. Поэтому вы можете не замечать ее воздействия на вас. От того в тени вы проживаете ключ данной сферы или в даре зависит ваше здоровье.

    Сияние диктует человеку его телесную правду. И чем дальше вы будете от проживания дара этой сферы, тем угнетеннее будет ваше тело, тем менее благополучной вы будете ощущать свою жизнь, и тем меньше сил у вас будет что-либо делать. В то же время, сонастройка с даром даст вам огромную жизненную силу и большую любовь к ней.
    Сфера связана с Эволюцией. Чем смелее вы принимаете ваши вызовы сферы Эволюции, тем заметнее становится ваше Сияние.

    Это мистический аллогичный потенциал, что будет давать вам большую мудрость относительно даров и теней этого ключа представленных внутри вас. Это ваша мощная, внутренняя особенность, такая же как работа жизни, но ментально менее значимая, зато более значимая физически. Ее развитие будет обеспечивать реализацию возможностей вашего тела. В то время, как проживание теневых сторон этого ключа будет отнимать у вас силы и вгонять в ощущение тотальной некорректности жизни.

    Например, у меня теневая сторона ключа представлена нетерпением, поэтому если я что-то делаю поспешно, это приводит меня к сильному стрессу, что очень меня злит и истощает. В то время, как работа в заданном ритме (дар –терпение), т.е. действие тогда, когда это нужно, без спешки, и с опорой на ресурсы тела и мира, приводит к тому, что работа делается легко и с удовольствием.
  • Сфера "Цель" (Предназначение)

    Ключ данной сферы скрывает очень трудно ощутимый дар. Но если раскрыть его, он начинает выстраивать вашу жизнь по законам синхронизации с миром и приносит легкость в этом движении. Именно тут прячутся наши главные препятствия. Научившись воспринимать их, как норму и смело лавировать между ними, вы приобретаете внутреннее благородство и стабильность.

    С этой сферы начинается ваше путешествие в последовательность Венеры, что несет в нашу жизнь определенных людей. Поэтому через сферу цель мы закладываем фундамент в наше окружение. От того, как вы проявляетесь в этой сфере, будет зависеть, как вас воспринимают люди. На уровне тени вы будете сталкиваться с тенями в других, а на уровне дара, начнете встречаться с людьми, что станут опираться на ваш дар цели

    Данная сфера является частью последовательности активации и, как и все другие 3 сферы, является вашей визитной карточкой, тем, что вы можете принести в мир. Тут прячутся тени, что мешают вам в полной мере демонстрировать вашу Работу жизни. Не преодолев тени этой сферы, вы будете оказываться не там и не с теми. И лишь четкое осознание, что же вы можете предложить миру по этой сфере, дает вам понимание вашей роли в мире и того, что движет вами глубоко внутри.
  • Очень мало нашел информации по сфере "Цель". Так что весь пункт сплошные догадки.
  • @Alen, про сферу "Цель" нашла еще такую информацию - ГК, находящийся в этой сфере Профиля связывает нас с собственным прошлым, а также с ДНК наших предков, с культурой, в которой мы родились и выросли.
    Дар нашей Цели должен проявиться и заиграть всеми красками в физическом теле, в реальной жизни, а не остаться лишь ментальной структурой!

  • отредактировано Июнь 2017
    Дар нашей Цели должен проявиться и заиграть всеми красками в физическом теле, в реальной жизни, а не остаться лишь ментальной структурой!

    Спасибо. Ценная информация.

    В моей жизни, я определенно очень боялся проживать этот ключ. И потому у меня была репрессивная природа тени. Но сейчас я раскрепостился и творю. Это приносит мне очень много интересностей. И в целом раскрывает мне очень широкий взгляд на мир. Тень сферы цель закрывала мне шорами огромные территории, на которые я просто боялся заходить.


    Для меня лично сфера напрямую связана с возможностями работы жизни. Но в очень хитром исполнении. Если сферы Излучение и Эволюция помогают мне в Работе жизни. То в цели пряталась зона наибольшей опасности. Как бы то, что мешало мне увидеть мир во всем разнообразии. Мне пришлось изучить все безопасные зоны, чтоб начать потихоньку заглядывать на территорию сферы "цель", в которой, по иронии, пряталось то, чего мне так не хватало.

  • Где можно посмотреть значение линий сферы Сияние и сферы Предназначение?
  • Я не знаю, где можно посмотреть значение линий
  • Сфера "Привлечения"

    Сфера цель становится своеобразной границей перехода от наших текущих возможностей, к возможностям, что мы наследуем. И тут начинается наш кармический путь. Последовательность Венеры открывает Сфера привлечения. Здесь спрятан ключ, что притягивает к вам определенных людей. И от того, тень вы воспринимаете или дар, вас будут окружать люди либо с тенями, либо с дарами.

    Это первая ступень, когда вы начинаете творить свое окружение. Тень – это лишь узкий спектр дара. И как только вы научитесь видеть в несовершенствах возможность, в вашу жизнь начнут приходить люди, что эти возможности принесут.
    Сфера привлечения подобна магниту, что притягивает к вам тех, кого вы по ней запрашиваете. Она притягивает к вам тот мир, который вы видите. И пока вы не научитесь в минусах видеть свой выбор, а не козни судьбы, судьба так и будет посылать вам доказательства своих козней.

    Все болезненные отношения чаще всего связаны со сферой привлечения. Вы сами неосознанно привлекаете к себе людей с частотой тени ключа этой вашей сферы, чтоб проработать ее. Чтоб понять, что все не так плохо. Чтобы увидеть, что тень не минус, а лишь оттенок восприятия действительности.

    Тут прячется известное выражение «Нас окружают те, в ком мы нуждаемся сейчас». И как только мы усваиваем урок, они уходят. Или уходим мы. Значит изменение произошло. В противном случае, новые отношения будут такими же.

    Любые наши отношения динамичны. Химия наших тел меняется постоянно, с ней меняются и сами отношения. Эти изменения показывают нам самих себя. Последовательность Венеры предлагает нам прислушаться к своим реакциям и осознать их. Особенно следует смотреть на тех людей и на реакции внутри тела, когда вас что-то в них задевает. Именно эти люди пытаются донести нам наши травмы и трансформировать их.

    В тени сферы привлечения скрыто то, что играет против нас. То, что всегда подавляло и расстраивало нас. Нужно понаблюдать за ней и проанализировать. Четко понять, что не люди виноваты, что так себя ведут. Что вы сами привлекает этих людей к себе. И тут вам придется принять свою тень, признаться в том, что вы сами все это создаете и постараться даже воплотить ее в отношениях, честно признаваясь партнеру в ее наличии. Тут и возникает прорыв, преодоление. Когда тень перестает быть тенью, когда вы отпускаете некоторые свои затыки и можете идти дальше.

  • Сфера "Цель" (дополнения)

    Итак, мне тут попалась еще одна информация, так предлагаю немного пересмотреть определение этой сферы. Тут сокрыто не предназначение, а наша телесная суть. То, что может наше тело и то, чем оно является вне нашей личности.
    Сфера, как и все другие сферы последовательности активации является вашей основной особенностью, сокрытой глубоко в теле. Сокрытой лично от вас и вашего осознания. Здесь мы приходим к нашей телесной осознанности, к тому, что может наше тело и что оно должно делать. Мы зачастую не можем этого ощутить, поскольку сознательно опираться на ворота дизайна крайне непросто. Однако обратив свое внимание сюда, вы сможете, наконец, присмотреться к телу. К той сути, что в вас есть, что всем видна, но не видна лично вам.

    Помните, вне зависимости от того, будете вы чувствовать в себе эту сферу или нет, ее будут видеть остальные. И по ней вам будут предлагать процессы. Этот ключ должен свободно изливаться через вас, не останавливаясь логическими концепциями, поскольку через него реализуется наша телесная суть. То, что несет в себе наша механика.

    Отвергая порывы сферы цели, вы отвергаете свое физическое здоровье. Волк должен бегать, а воробей летать и не важно, что они сами об этом думают. Солнце проявляется через землю, то есть излучение проявляется через цель. Иными словами, уверенно нести в мир дары своего излучения вы сможете, лишь имея опору на дар цели.

    Приняв и позволив своей сфере цели реализовываться в обход ума. Т.е. позволяя телу само себя вести, вы запускаете процесс глубинной проработки своих отношений с людьми. И одновременно находите стабильность и уверенность в мире.

    Это вы. Это то, чем вы всегда были и всегда будете. Это то, что для вас. Конечно, данная сфера привлекает к нам определенных людей, но это не так важно. Это стабильность чисто для нас, для того, чтоб мы всегда смогли опереться на нее, пока реализуем потенциал своего солнца дизайна, т.е. сферы излучения.

    Если вы ощущаете это движение от тени к дару сферы цели, значит вы движетесь к пониманию своего тела, своих телесных особенностей и природы. Это основа осознанности телесных сигналов, это точка начала раскрытия нашего потенциала. Наша машина и ее заявленные характеристики.
  • Сфера IQ.

    Эта сфера отвечает за маше ментальное развитие. С помощью нее мы пытаемся логически контролировать мир. Тут у нас, как мне кажется, прячется наш ум. Тот? что пытается контролировать жизнь и стремится защититься от эмоциональной нестабильности. Это сфера создает внутренние ограничения на определенные влияния извне, а также стимулирует движение в определенных размышлениях.

    Здесь мы сознательно формируем область своего интеллектуального интереса, опираясь на догадки ума, что в свою очередь опираются на обусловленные личные черты. Таким образом в тени этой сферы мы ограничиваем свой мир до узкой безопасной зоны, не вылезая в неизвестность. Более того, в этой зоне мы еще и полностью контролируем эмоции, фактически лишая себя эмоциональной яркости жизни и сбегая от внезапностей.

    Снимая лично выставленные ограничения, мы узнаем, что способны найти порядок и в неизвестных зонах, что эмоции дают массу интересного и увлекательного опыта для самого ума. Тут мы узнаем, что то, чего мы избегали из страха неподкотрольности, несет в себе массу интересных развивающих вызовов.

    В этой сфере мы отпускаем логические ограничения, чтоб начать первые шаги в увлекательный мир эмоциональной жизни, что в дальнейшем приведет нас к эмоциональной осознанности.
  • отредактировано Июль 2017
    Сфера "EQ"
    (эмоциональная зрелость).

    Тут прячутся защиты из возраста 7-14 лет, а точнее эмоциональные шаблоны поведения того времени. Если их распознать, то вы высвобождаете подавляемые эмоции и позволяете себе открыто эмоционально выражаться в мире, одновременно контролируя этот поток.

    Генный ключ этой сферы сдерживает вашего внутреннего ребенка, поэтому выйдя на его дар, вы начнёте более смелую, игривую жизнь.

    Сфера напрямую связана со сферой интеллекта. Ведь задача обеих сфер защищать вас. Теневое проявление обеих этих сфер приводит к постоянной обороне и защите, ограничивая личный потенциал и не давая ощутить полноту жизни. В сфере интеллекта вы защищаете себя логически, а в сфере эмоциональной зрелости – эмоционально.

    Обе сферы стремятся защитить внутреннюю стабильность. Эта защита ограничивает нас в рамках привычной картины мира, не давая выйти за пределы допустимой логичности и эмоциональности. Мы сами загоняем себя в определенную клетку.

    Выходя за пределы этих выставленных когда-то ограничений, мы сталкиваемся с жизнью лицом к лицу и начинаем проживать жизнь значительно шире. Отпуская границы своих защит, мы позволяем жизни течь через нас и ослабляем контроль. Мы не можем контролировать жизнь, но в рамках этих сфер у нас есть иллюзия, что мы способны определять границы своей логики и своих эмоций.

    По сути, выходя на дары этих сфер, вы все так же выставляете границы, защищающие вас от логических и эмоциональных атак извне. Однако, в отличие от тени, данные границы динамичные и защищают вас не от всего подряд, а именно от того, что несет вам непосредственный урон. Мир не так враждебен, как нам кажется. Однако на уровне тени, все что мы видим, это стремление напасть на нас. Но зачастую никому нет дела до вас, все живут в своей личной скорлупе защит. Дар позволяет увидеть эту перспективу и спокойно исследовать зоны, что на уровне тени вы привыкли считать небезопасными.

    Сфера эмоциональной зрелости на уровне дара становится предельно открытой изменениям. Немного игривой, любознательной и увлекающейся. Ее защита перестает носить постоянный характер, а всплывает лишь в моменты необходимости. Зачастую защита нам вовсе не нужна, достаточно увидеть, что никто не хочет причинить нам вред. Иногда можно отойти в сторону, чтоб увидеть, что атака была не против вас, а против самой жизни – невидимого врага, которого мы сами себе создаем. Но жизни нет дела лично до нас. Закон мерфи лишь теневая выдумка. Воспринимая течение вещей, как норму, что не несет в себе угрозу лично вам, а одинаково опасна или же перспективна всем, кто в нее попадает, вы увидите массу возможностей.

    Повышая свою эмоциональную зрелость, мы учимся здоровой коммуникации: слушать и слышать, ясно выражаться, отвечать за свои чувства и свои реакции.
    Будьте вежливы и терпеливы на этом пути, осознанно смотрите от чего вы защищаетесь. Может защита тут и не требуется, может вы упускаете, что принятие жизни, как нейтральной среды с огромным количеством оттенков проявления - это поле вдохновения. Восприятие жизни без страха и умение работать с границами, не закрепляя их, принесет в вашу жизнь гармонию

  • Похоже, у меня есть понимание, как ведут себя генные ключи последовательности Венеры. Они набираются от травмы и приходят к цели. Посему, пытаясь раскрыть истоки своих возможностей и причины взаимоотношений с людьми, мы шаг за шагом уходим вниз, в глубину своего детства, сначала сняв барьеры логики, затем эмоциональности, а затем, выходя в сферу духовного разума, что соответствует первому семилетнему циклу, детских травм. Конечно, точкой начала вашего пути будет генетическая травма, переданная уже не воспитанием или событиями детства, а родителями.
  • отредактировано Июль 2017
    Сфера "SQ"
    (духовный разум)

    Сфера ДР связана с вашим детством до семи лет. Этот ключ основа вашей идентичности, и, насколько я понял, является вашим фокусом внимания в первые годы жизни. Это зона вашего наблюдения за жизнью, не осознаваемые нормы морали, что вы выставляете себе и миру. Нормы, что подчеркнуты вами во времена детства. Тут, на дне, прячется наша любовь, что мы скрыли под покровом защит, и что мешают ей пробиться наверх. Дар этой сферы скрыт теневыми шаблонами поведения. Это очень глубокие шаблоны, которые будет крайне тяжело осознать. Потому что они сохранились в вас, как опора вашей безопасности. Здесь вам надо будет увидеть свой личный взгляд, что не всегда объективен, научиться отслеживать тень, понять, что она несет в себе преобразования, которые доступны вам. Это ваш глубинный супердар, что позволит вам иметь поистине глубокие и проникающие взаимоотношения с людьми. Это защита вашей истинной любви, защита, которую вы выстроили давным-давно и за которую почти невозможно пробиться. Последняя дверь к вашему сердцу.

    Когда вы вступаете с кем-то в близкие отношения, в вас всегда будет этот внутренний рубеж. Рубеж, что мешает вам любить открыто, по-детски. Мешает вам вступить в глубокие тантрические отношения единства на всех уровнях. Здесь сокрыта невероятная глубина взаимного проникновения, и она значительно шире привычного мирского взаимодействия.

    Когда вы преодолеете теневое восприятие людей, когда вы начнете смотреть на них из дара, вы слой за слоем начнете снимать свои обусловленности и защиты, избавитесь от образов, что сидят в вас, но не являются важными, вы начнете видеть свои потребности и своих людей.

    Преодолев эту последнюю защиту, вы доберетесь до детских травм. Сможете пересмотреть их и стать по настоящему открытым взаимоотношениям.
  • Сфера "Призвание"
    (ядро)

    Глубинный потенциал, соответствующий внутриутробному времени. Вообще, насколько я понимаю, это сфера отвечает за ваше призвание в вопросах разрешения проблем человечества. Все мы несем какой-то смысл в разрезе других людей. И тут в сфере призвания описывается ваш потенциал для всего человечества. Великий дар, раскрыв который вы сможете преуспеть в жизни в глобальном смысле. Преуспевание тут подразумевается не как отдельного индивида, а как элемента системы. Здесь прячутся наши божественные свойства, добраться до которых можно лишь сняв ограничения других сфер последовательности Венеры. Когда вы преодолеете все ваши ограничения эмоциональной, интеллектуальной и духовной сфер, вы наконец доберетесь до своей божественной сути и того, кем вы являетесь в общей мозаике человечества.

  • Сфера «Культура»

    Преодолев ограничения своей сферы призвания. И поняв, что мы тут не ради себя, мы, наконец, попадаем в жемчужную последовательность. И то, как нам удастся встроиться в мир зависит от 3 сфер. Ядро, культура, работа жизни. Первый шаг в общество мирового единства начнется через инициативу, которая раскрывает нам сферу нашей культуры.

    Сфера культура
    – это сфера нашего взаимодействия с миром. То, что для нас представляет ценность, даже если мы об этом не знаем. Проживание теней данного ключа ведет нас к глубокому недовольству собой и блокирует наше процветание.

    Научившись справляться с тенями данного ключа, и начав реализовывать дар этого ключа, вы вступаете в период роста. Дар этой сферы запускает вашу глобальную мировую цель. Вы начинаете осознавать свое положение в мире все четче, и начинаете творить не для кого-то, а изнутри. Получая при этом крайнее удовлетворение от своей деятельности. Здесь имеется в виду цель масштабная, что не связана с вашей сферой цели. Однако вы получите преимущества и для своей сферы цели. Поскольку реализация даров Культуры приводит в ваше окружение таких людей, что становятся вашими союзниками в вашем индивидуальном пути.

    Сфера культуры полагает выход за пределы самоцентрирования. Это состояние, когда вы уже не делаете что-то для себя. Вы начинаете раздавать дары просто так. Потому что они у вас есть. И это порождает цепную реакцию материального, эмоционального и духовного роста.

  • Сфера «Культура»
    дополнение.
    Проживание теней данного ключа ведет нас к глубокому недовольству собой
    Не очень верно выразился. Проживание теней данного ключа ведет к недовольству миром. Фактически вы заявляете: "в мире столько неровностей, боли и неправильности, как я могу что-то давать такому миру? " Вы намеренно выставляете самому себе ограничение на проявление дара ради недостойных людишек.

    Сместите вектор. Вы делаете это не ради них. Вы просто делаете это, потому что можете. Пускай кто-то этим воспользуется. Пускай люди будут видеть этот источник дара в вас. Кто-то будет приходить просто, чтоб хищнически полакомиться, но гонимые голодом они продолжат движение дальше. Однако рядом с вами остануться те, кто по достоинству оценят эти ваши свойства. Увидят бескорыстность вашего деления, и станут вашими союзниками. Так вы привлечете в жизнь тех, кому нравится то, как вы проявляете этот ключ.

    Можно сказать, что здесь прячется величие социального человека. Когда он делится дарами не только с близкими, но и совершенно не знакомыми людьми. На самом деле вы не делитесь. Вы просто не препятствуете своей социальной роли. Становитесь саморегулируемым, эффективным членом своей среды. Если вы закрываетесь в своей тени, вы подобны ребенку с игрушкой, которой он не играет. Все знают, что она у него есть, но он играет чужими игрушками, а к своей не подпускает никого. Открыв доступ с этому ключу через дар для других людей, вы значительно повышаете сеть общения, лояльность общества и собственную социальную реализацию.
  • отредактировано Июль 2017
    Сфера «Жемчужина»

    Заключительная сфера. Непросто до неё добраться. Она является своего рода экзаменом. И ключ этой сферы будет доступен вам лишь когда вы прочувствуете «Работу жизни» в разрезе мира, своё «Призвание» в разрезе мира и раскроете свою «культуру». Три этих опоры соберутся в одной точке, в точке вашего внутреннего закона. Того, что вы непременно должны реализовывать иначе тени будут делать вашу жизнь все более отдаленной. Жить в тени жемчужины, это испытывать постоянное напряжение, и транслировать его в мир, видеть мир через это напряжение, быть уверенным, что только таким он и может быть. Вы закрываетесь в состоянии тени, жизнь становится вашей угрозой, и чтоб выбраться оттуда, вы все сильнее опускаетесь в монотонность и тяжесть работы. Но, как и в других случаях, тень скрывает вторую сторону ваших талантов. Дар. И раскрыв дар своей жемчужины, вы начнете видеть простоту и красоту жизни, изысканность ваших индивидуальных проявлений. Вы находите то, что вам необходимо, вы ловите эту ясность в руках и становитесь человеком, наконец, осознавшим свою роль и свои особенности. Но чтоб добраться до этой точки. Вам придется глубоко погрузиться во все ступени, что мешают вам увидеть жизнь. Ту жизнь, что дает возможности и ей решительно все равно на вас лично. Она просто течет. Вы можете плыть по течению, можете против. Это не важно, жизнь просто течет. Здесь, в жемчужине, вы наконец осознаете, что сами являетесь жизнью. Что вы и есть то, что ее создает. Жемчужина открывает нам перспективу нас в огромном многообразии оттенков реальности. Это взгляд на себя со стороны.
  • отредактировано Июль 2017
    Ну, что ж. Исследование сфер золотого пути пройдено. Надеюсь, оно поможет и вам.
    Быть может вы сможете сами что-то добавить. Или просто увидеть значение сфер более глубоко.

    Золотой путь интересное путешествие. И с каждым новым шагом начинаешь как будто шире осознавать окружение. Тут тают иллюзии, отступают страхи, все ярче и ярче показывая вам ваши личные особенности и снимая пелену защит.
  • спасибо....очень почувствовала эмоцию вашу тут.
  • это нереально круто щас было
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!