Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дэвид Линч: жизнь в искусстве (David Lynch: The Art Life)

Как я и предполагал, Линч - очень интересный персонаж. Весь фильм (документальный) он говорит в этом своем неспешном ритме, иногда кажется, что все слишком медленно, но потом вдруг неожиданно фильм заканчивается и думаешь: ого! прошло уже 1,5 часа?!

очень запали некоторые фразы. понравилось, как он описывает разочарование в нем матери. он не говорит об этом так, будто он был хорошим, а потом испортился (а ведь часто дети именно так воспринимают разочарование в них родителей), а просто мама что-то видела в нем очень хорошее, а в какие-то моменты - не видела. и тогда она чувствовала разочарование.

про города. ему казалось, что Бостон - хорошее место, а Филадельфия - плохое. Просто казалось, а не потому что он что-то конкретное узнал.

когда он переехал в Бостон (это первое его самостоятельное жилье без родителей, в другом городе), он помахал папе, который помог ему с переездом, вернулся в квартиру, сел в кресло и сидел так 2 недели, вставая только для того, чтобы сходить в туалет или съесть что-то.

как-то он шел по улице в Филадельфии (он тогда только переехал в этот город) и поприветствовал женщину, сидящую на террасе с младенцем на руках. сказал что-то типа "хорошего дня". женщина со злобой обратилась к своему младенцу с такими словами: "вырастешь таким - убью!"

когда он показал папе свою мастерскую, где он изучал разные степени разложения растений, насекомых и мелких животных (вспомнился ZOO Гринуэя. интересно, связаны они как-то?), папа сказал ему: знаешь, мне кажется, тебе лучше не заводить детей

Заканчивается фильм на начале его режиссерства - съемках фильма "Голова-ластик", так что если кто хотел бы узнать о Линче-режиссере, то, может, будет огорчен image

image

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!