Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Юнона в натальной карте

отредактировано Март 2017 Раздел: Планеты в астрологии
image
Астероид Юнона (3 Juno) не входит в четверку самых крупных астероидов, но тем не менее привлекает внимание астрологов, поскольку описывает супружеские взаимоотношения. По транзитам Юнона управляет возникновением отношений, ухаживанием, браком, разлукой, разводом. В синастрии это показатель совместимости, который работает подобно Луне и Венере в традиционной интерпретации.
Юнона - богиня брака, преданная и верная законная жена Юпитера. Согласно римлянам, каждый мужчина обладал своим гением - творческой и мужской воспроизводительной силой, а каждая женщина имела свою юно, свою женскую силу и способность зачать и родить. Возникшая из этого сугубо личного образа обобщенная богиня деторождения Юнона главенствовала над ритуалами брачных соглашений и была защитницей замужних женщин. Управляя женским репродуктивным циклом, она почиталась в календы, первый день каждого лунного месяца.

Как супруга Юпитера, Юнона отвечает за семью как ячейку общества - в отличие от Хирона, который указывает на общую гармонию любых человеческих взаимоотношений. В этом смысле Юнону можно связать со Стрельцом: она хранит традиции и, формируя в семье некую целостность большего размера, чем просто двое людей, доносит до нас смысл древней церемонии брачного ритуала. Но поскольку взаимоотношения продолжают оставаться динамическим взаимодействием двоих, не давая раз и навсегда обрести статическое юпитерианское счастье, Юнона дополняет царствование своего божественного супруга поисковым отношением к жизни, который присущ противоположному знаку Близнецов. Не случайно месяц июнь, отражающий качества этого знака, назвали в её честь.

Экзальтацией Юноны можно считать Весы, как знак партнерства, знающий меру между человеческим и божественным. По аналогии с Юпитером, как астероид, дающий возможность проявить свою волю, Юнону можно определить как некий личный закон человека, который и будет положен в основу его семьи.

Юнону связывают не только с атмосферой в ячейках общества, но и с атмосферными явлениями. Эта идея пришла из мифологии: громовержец овладел своей невестой, превратившись в кукушку, чьи крики предвещают дождь, как и молнии Юпитера (Зевса). Поэтому ему не составило труда вызвать грозу, и он принял свой настоящий облик только тогда, когда Юнона (Гера), пожалев промокшую птицу, укрыла ее своим плащом. С одной стороны, это позволило считать Юнону идеалом невесты и любящей жены, и совмещение Юпитера и Юноны в синастрии указывает на семейное счастье. С другой - это связывает Юнону с погодой и климатом, а человек с сильной Юноной в гороскопе способен улучшить климат в семье и в обществе, и может стать метеорологом. В античном зодиае Юнона (Гера) покровительствовала знаку Водолея, что можно связать с ее отношением к погоде и социальной функцией создания атмосферы в коллективе.

Лучшее положение Юноны - в ее домах Стрельце и Близнецах, в Весах, которые можно считать знаком ее экзальтации, и добропорядочном Тельце. Наиболее слабое - в самодостаточных знаках Овна и Льва, а также Скорпионе, который склонен драматизировать отношения, вместо того, чтобы легализовать их и поддерживать на должном уровне.

В карте Юнона показывает, на чем может строиться значимое для человека, а также духовное наполнение брака. Она определяет способность к содержательным взаимоотношениям и степень понимания и выражения своих чувств, которое мы несем другому человеку. Она может указать способы корректировки и достижения большей глубины отношений, а также стиль взаимодействия партнеров. Так, при Юноне в Овне человека привлекают люди с качествами Овна, и даже если партнер не рожден под этим знаком, его решительность и прямота - это то, что требуется человеку для полноты взаимодействия.

ЮНОНА В ЗНАКАХ (практически)

Юнона в Овне. В личных отношениях и браке Вам важно проявить себя. Вас привлекают открытые и яркие люди, в которых Вы можете видеть соратников по борьбе.
Юнона в Тельце. У Вас есть потребность в стабильных личных отношениях с партнером и в браке, который обеспечивал бы надежную жизненную позицию.
Юнона в Близнецах. У Вас есть потребность в постоянном общении с партнером. Ваша совместимость строится на участии в многочисленных связях.
Юнона в Раке. У Вас есть потребность в интимных и семейных взаимоотношениях с партнером, обеспечивающих эмоциональную близость, заботу друг о друге и чувство безопасности.
Юнона во Льве. У Вас есть потребность в достойных отношениях с партнером, служащих источником вдохновения в жизненном творчестве. Ваша совместимость опирается на взаимное уважение и любовь.
Юнона в Деве. Вы стремитесь достичь совершенства во взаимодействии с партнером, которое может принимать деловой характер и настраивать на совместную корректировку жизненных привычек.
Юнона в Весах. У Вас есть потребность чувствовать себя равным во взаимоотношениях и браке, хотя Вам требуются постоянные советы и одобрение партнера.
Юнона в Скорпионе. У Вас есть стремление привлечь исключительное внимание партнера и контролировать его энергетический потенциал, что может проявляться как ревность.
Юнона в Стрельце. В личных отношениях и браке Вы нацелены на идейное и социально значимое взаимодействие с партнером, который бы мог разделить ваши взгляды и стремления.
Юнона в Козероге. Вы стремитесь к длительным и серьезным личным отношениям, образцовому поведению и совместимости в браке, способной обеспечить вашей паре высокий статус и уважение.
Юнона в Водолее. У Вас есть потребность в поиске новых форм брака и личных отношений, в которых Вы цените прежде всего дружбу.
Юнона в Рыбах. Ваши личные отношения складываются на основе глубокого эмоционального взаимовлияния, Вам нужен сочувствующий преданный партнер.

Д.Джордж напоминает, что брак - это путь трансценденции, которая преобразует отдельность эго в целостность большего размера. Брачная церемония - священный ритуал, который сливает отдельные "я" в третью субстанцию, и, как многие химические реакции, этот процесс необратим. Духовный дар Юноны позволяет каждому партнеру использовать брачный союз как путь вхождения в божественную Любовь, которая проникает всюду.

Патологии Юноны - ревность, неверность, порабощение, собственничество, измена и уход (покинутость). Юнона в гороскопе указывает на то, как улучшить взаимоотношения, управляя женской красотой и привлекательностью (одеждой, прическами, ювелирными украшениями, духами, косметикой), инстинктом стиля, умением создать гармоничное и приятное жилище. Сила Юноны привносит в союз красоту, гармонию и удовольствие.

Юнона в знаках описывает 12 способов совместимости и стилей участия в отношениях. Юнона в домах показывает, в какой области прежде всего следует взаимодействовать с людьми для налаживания отношений.

ЮНОНА В ЗНАКАХ (психоаналитически)

ОВЕН. Независимость и свобода во взаимоотношениях, вспыльчивость, гнев и головные боли, если она подавляется. Привлекают уверенные в себе и главенствующие личности.
ТЕЛЕЦ. Потребность в стабильности и основательности отношений. Партнер должен быть рядом. От страха быть покинутым и чувства небезопасности происходит потребность ощутимо владеть им. Способность привлекать партнеров, которые выражают недовольство существующей действительностью.
БЛИЗНЕЦЫ. Потребность к вербальной стимуляции взаимоотношений (Сартр). Желание обсуждать разнообразие дел, в которых партнеры должны участвовать вдвоем. Нехватка ежедневной коммуникации ведет к нервному напряжению, воображаемым диалогам наедине с собой и длительным словоизлияниям. Может быть желание иметь более, чем одного партнера и вести многочисленные взаимодействия.
РАК. Желание эмоциональной близости и заботы в отношениях. Существенный ритуал отношений - совместное питание. Если эти потребности не удовлетворяются, результатом является плохое настроение, цепляние за партнера и уход в себя.
ЛЕВ. Человек нуждается в восхищении, романтических ритуалах ухаживания и возможности гордиться партнером. Игнорирование его может стать причиной эгоцентризма и желания привлечь к себе внимание неподходящим способом.
ДЕВА. Анализирование повседневного функционирования и регулировка привычек придает взаимоотношениям деловой оттенок. Если партнер не хочет включиться в эту коррекцию, это ведет к критике и поиску недостатков.
ВЕСЫ. Потребность в равноправии и одобрении своих действий. Если равенства нет, возникает стремление к соревнованию, иногда переходящее в настоящий бой.
СКОРПИОН. Необходима эмоциональная и сексуальная интенсивность взаимоотношений. Есть тенденция установить над партнером контроль или желание привлечь его исключительное внимание. Если это не удается, следует ревность и сексуальное удаление.
СТРЕЛЕЦ. Требуется интеллектуальное взаимодействие с партнером, и соглашение относительно системы верований. Если партнер не разделяет взглядов, это может привести к фанатичному настаиванию на своем мировоззрении.
КОЗЕРОГ. Поиск длительных взаимоотношений и стремление обезопасить их традиционными и легально санкционированными формами. Если стабильности что-то угрожает, они склонны установить контроль и требовать послушания.
ВОДОЛЕЙ. Человек испытывает желание иметь свободу и свою собственную жизнь, а также возможность экспериментировать с переменой ролей в отношениях. Если партнер отрицает его свободу, это может привести к неожиданным поступкам и анархическому поведению.
РЫБЫ. Стремление к полному доверию и преданности, придающим отношениям ценность и смысл. Если эти идеалистические желания не удовлетворены, возможны разочарования, роль жертвы или уход в фантазии.

ЮНОНА В ДОМАХ

I дом. Взаимодействие - способ самовыражения. Самоотождествление с партнером. Жизненные уроки налаживания взаимоотношений.
II дом. Человек ценит финансовую или материальную надежность отношений. Важный фактор совместимости - обеспечение нужд друг друга.
III дом. Партнер служит катализатором самоосознания. Важная роль в отношениях отводится повседневной коммуникации.
IV дом. Потребность в безопасности взаимоотношений. Наиболее важны семейные связи.
V дом. Отношения должны вдохновлять и поддерживать творческие способности. Дети также играют роль творческого наполнения отношений и часто становятся целью брака.
VI дом. Большую роль в отношениях играют мелочи жизни. Наиболее важные связи возникают с соратниками по работе или по поводу служебных дел и здоровья.
VII дом. Потребность взаимодействовать с другими - важная сфера жизни. Наиболее ценны взаимоотношения один на один: брак, деловое соглашение или другие формы близкого взаимодействия.
VIII дом. Взаимоотношения строятся на экстремальных эмоциональных опытах. Важно имущество и сексуальность партнеров.
IX дом. Поиск смысла и правды через взаимоотношения с людьми. Наиболее важные пересечения возникают на почве идей, философских понятий или зарубежных контактов.
X дом. Возможен брак по расчету, ради карьеры. Отношения могут быть примером для других (жена политика). Наиболее важные отношения возникают по поводу профессии или социального статуса.
XI дом. Дружба с партнером, хочется иметь "союз взаимодействия" друзей, что побуждает к социальной активности (или групповому браку).
XII дом. Отношения основываются на бессознательном притяжении к человеку. Внешние взаимоотношения - только вершина айсберга. Иногда партнер может быть инвалидом или больным, или жертвой, и человек должен помочь ему. Также это положение может означать утрату или смерть партнера. На духовном уровне, партнерство связывается с желанием соединиться с бесконечным. Если мистицизм разделяется партнером, это может означать экстатический союз.
(Эдит Пиаф, в Скорпионе).

Авторы: Семира и Веташ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!