Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Сетевые тролли: способы взаимодействий

Размышляя об этом, пришел к выводу, что, похоже, не вижу каких-то вариантов. Очевидный, но не удовлетворяющий меня на данном этапе способ, - полный игнор.

Открыто конфликтовать на данной площадке нельзя.

Что еще, подкиньте варианты?

А еще, похоже, у меня почти не было плотных контактов с троллями, либо я не классифицировал их так. Поделитесь своими опытами, размышлениями.

Комментарии

  • На некоторых форумах есть блокировка, что не видишь пользователя и его комментариев, и он тебя тоже не видит, очень удобно
  • Согласен, удобно. Круто было бы, если можно было бы использовать такую кнопь в реале image
  • Но фактически это тот же игнор, только без затрат собственных ресурсов
  • Ага. В реале еще проще - взял и ушел image
  • отредактировано Март 2017
    Обычно тролли, с которыми я сталкивалась, реагировали на тотальный игнор точно так же, как на агрессию в ответ или на просьбы завалить е++ло отстать
    Для них бить в больную точку такой же кайф, как для подростка прыщи выдавливать. Поэтому у меня на троллей выработалась стойкая поведенческая реакция: как на мамину маленькую вечно тявкающую собачонку породы "карманная мышь" - прибить нельзя, вытерпеть можно, а лучше поржать, мол, "какая милая собачонка-неадекват кто таких выводит". Обычно они после такого делают еще пару попыток провокации и отпадают сами
  • Не всегда есть такая возможность. Бывает, тебе интересно участвовать в чем-то, но в том же пространстве обитает неприятное нечто. И уйти в данном случае подразумевает и потерю того интересного
  • Вот не соглашусь, и в реале оно не проще, когда к примеру в рабочем коллективе, есть технический персонал, функции свои выполняет на отлично, но по умолчанию《тролль》 в поведении/общении, что ж делать, каждый раз бегать всем, или сразу избавляться,не выход, и разность людей(подачи себя, речи) тоже имеет место быть всегда, а вот коректно проинформировать 《Галина Ивановна, очень извиняюсь,за нетактичность, но Вас сегодня оч.много на нас всех, будте пожалуйста “”тише“”》,еще в голосу “дури”строгой напустишь..
    Кстати, на прошлой недели обсуждали в школе, общение детей в сети, об отсутствии чувства ответственности по отношению к вирт друзьям и целом людям, троллинг и т.д... :\">
    Занятно, тут же встретить,можно сказать, сею проблему и у взрослого форума..
  • технический персоналий как пример, может быть и сосед по офисной кабинке, и напарник в цеху и т.д, уточняю..
  • Хз если честно, тролли тоже бывают всяко разные. Помнится на заре инторнетов весьма задорные персонажи попадались, троллили интеллектуально, многоходовками, оставляя обывателя на развилке, где он сам загонял себя в угол. Было это хоть местами жестковато (реакция обывателя наглядно это показывала), но безусловно красиво и познавательно. Быстренько (со стороны) заставляло задуматься, где в позиции прогиб, шаблон и навязанный паттерн. Я даже в себе тогда дохрена всего пересмотрела, хотя конкретно меня и не троллили никогда.
    Такой тонкий троллинг я уважаю. Был и задорный местами троллинг у тех же, вчера помянутых, кащенитов.
    Но непрекращающийся поток сознания и прочее 'я гналась за вами три дня' - все же несколько иной алгоритм. Не, ну можно и его посчитать троллингом, особо в рамках декларируемой цели, но гм методы, скажем так, не отличаются ни красотой, ни умом да и результат обратный декларируемому. Короче ноль профита.

    Те я в целом не против троллей, эксперименты вообще оживляют процесс, да и слить негатив и завуалированно поругаться тоже и искусство, и энергетический профит..но кагбэ первоисточник текущих обсуждений я бы скорее классифицировала как контекстный спам. А к спаму у меня совсем иное отношение image
  • Так. Из этого я вытащил как способ взаимодействия - завуалированно поругаться. Этого я н особо умею. Врнее, умею, если сосредоточиться на этом, но кайфа с этого никакого, а вот напряг имеется определенно. Морально-этически в таком способе меня напрягает то, что я ставлю себя в надменную позу. Я как бы и не конфликтую формально, но фактически довожу человека до белого каления. Это типа низко image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!