Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Красный Псалом (Még kér a nép)

отредактировано Февраль 2017 Раздел: Фильмы
Очень странный фильм посмотрел вчера, не знаю, что именно меня побудило его скачать. Это такой странный мюзикл (?) про венгерских крестьян-социалистов. Они то поют и танцуют, то зачитывают отрывки из Маркса, то вступают в полемику с военными и землевладельцами, то выпускают голых девушек в пустые поля.

Противоречивое ощущение, но досмотрел до конца. Почему-то особенно запомнился фрагмент, когда приходит молодой барин (?) к группе крестьян-социалистов (все действие происходит в полях) и говорит им грустным примиряющим голосом: ну куда ж вы, друзья, лезете? ну вы же даже читаете с трудом, а вы экономику менять хотите. вы даже не понимаете, как что устроено и каковы законы этой экономики. вы сначала образуйтесь, книг почитайте, поучитесь, а уж потом экономику менять идите. И т.д. в том же духе. Крестьяне молча слушают, внимательно смотрят на говорящего. В процессе монолога молодой барин усаживается на травку под дубок и в конце очередной фразы вдруг ложится на землю лицом в траву и затихает. Одна из крестьянок подходит к нему, трогает, и сообщает, что тот умер.

image

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!