Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Люди-зеркала

отредактировано Февраль 2017 Раздел: Типы (Дизайн Человека)
image

В продолжение животрепещущей темы о рефлекторах.

"Мы всегда встречаемся только с самим собой. Если у меня появляется мысль, то ее кто-то отразит мне. С этой точки зрения мир - это не множество людей и я, а я — это множество людей. Нас много, но мы все – одно.

Очень важно понять, что другие люди — это твои зеркала. Если я вижу, что кто-то мне не доверяет, то это я не доверяю себе, если я вижу, что кто-то меня не любит, то это я не люблю себя.

Внешний мир – это зеркало. Твоя задача — видеть в нём себя и осознавать это. И только от тебя зависит, воспользуешься ли ты возможность познать самого себя.

Хотите узнать свою основную проблему? Тогда купите себе зеркало. И когда вы в следующий раз захотите кого-то обвинить, посмотрите в него. Там будет некое лицо, и оно будет говорить вам что-то очень важное. Эти слова и выражение лица на самом деле направлены не кому-то, а именно вам. Посмотрите, и вы увидите всё. Всё самое важное для себя.

Возможно, это лицо будет кричать: «Будь ласковее ко мне, понимай меня, услышь меня, сделай это. Почему ты всегда такой?» Всё, что увидите и услышите, относится именно к вам. Вы говорите самому себе, только не знаете об этом.

Жизнь — зеркало. Люди — зеркала. Если вы действительно прониклись этой идеей и хотите понять и осознать, что же с вами происходит на самом деле: что вы делаете, что думаете, что чувствуете, то зеркало вам поможет.

Люди также, как зеркала, будут отражать ваши чувства. Когда вы кричите на кого-то, осознайте, что кричите на себя и о себе. Тогда вы всё поймете. Вы поймете, что кричите не на какого-то человека, а на себя. На самом деле всё, что мы говорим, мы говорим не другим людям, а только себе. Мы никак не можем услышать самого себя, поэтому так громко и кричим.

После 10–15-ти лет одних и тех же разговоров вдруг человек услышал самого себя. Это и есть озарение. Запишите себя на диктофон и послушайте, что же вы всё время пытаетесь себе сказать. Возможно, вы, наконец, поймете, что всегда говорили себе, только не слыша и не видя этого.

Всё, что вы говорите, и тот уровень сознания, в котором в это время находитесь, вы активизируете и в другом человеке. В результате он начинает «вибрировать» точно так же, как вы.

Например, затеять драку очень легко. Надо подойти к человеку и сказать, что он козел. Может быть, для него этого будет недостаточно, тогда скажите еще что-нибудь подобное. И ваша цель достигнута. Вы понимаете, что происходит, когда вы подходите к человеку и начинаете обижать и оскорблять его?

При этом вы удивляетесь и говорите: «Что же такое, я пришел с самыми лучшими намерениями. Я ему сказал: «Слушай, у тебя носки воняют». Ведь это правда. А другому сказал: «Тебе этот галстук совершенно не идет». И это тоже правда. Правда бывает разная. А вы хотите быть правдивым или счастливым? Подумайте.

Чем выше уровень сознания, на котором мы находимся, тем меньше разногласий возникает. Чем выше уровень вашего осознания, тем меньше вам захочется обвинять, и тем больше вы чувствуете, что мы все есть одно.

Вдруг вы почувствовали, что каждый из нас очень важен, и тот человек, на которого вы кричали всю жизнь, очень важен для вас, потому что он — ваше зеркало. Он исполнял для вас, может быть, самую тяжелую роль — всё время «зеркалил» вас.

А если б его не было? Вы бы так и не узнали никогда, что сами такой грубый и обижаете всех, не чувствуя этого. Вы бы никогда не узнали об этом без его невольной помощи. Ведь именно он вам всё время напоминает об этом. Вы просто не хотите увидеть это в себе, но когда захотите, то поймете, какую важную роль играл для вас этот человек.

— А разве другой человек не «отзеркаливает» свое состояние через нас?

— «Отзеркаливает» конечно, но это другой вопрос. Давайте учиться сами, а потом учить других. А то все очень любят учить других. Мудрость этого мира заключается в том, что когда один человек говорит что-то другому, то это важно для них обоих. В этом мире настолько всё здорово устроено, что надо быть полным идиотом, чтобы не выучиться.

Вы говорите что-то, и это относится и к вам, и к тому, о ком вы говорите. Пользу могут получить оба. Однако многие из тех, кто узнаёт о принципе «отзеркаливания», начинают говорить своим близким примерно так: «Всё, что ты говоришь, относится не ко мне, а к тебе. Вот книжка, в которой об этом написано. Так что ты запомни, что ты сейчас сказал, пойди и подумай, а заодно и про меня не забудь, ведь я тебя бесплатно проконсультировал».

Вот так делают многие, послушав об этом. Более мудрые люди стараются услышать самих себя и осознать сказанное. Пытаются осознать правду о себе. Если что-то вас затронуло, то это важно именно для вас.

Как мы создаем свой мир? Если внутри нас злоба, то каков будет мир вокруг нас? Злой. Если внутри нас страх, то какой будет мир вокруг? Страшный. А если внутри нас радость, то какой будет мир? Радостный. Так от чего зависит восприятие мира? От нашего состояния. А наше состояние зависит от нас.

Если вы это до сих пор не поняли, то только потому, что не осознаёте себя. Осознающий себя человек понимает, что мир, который он создает — его мир. Свой внешний и внутренний мир вы создаете сами. Если внутри вас радость, то всё вокруг радостное. Если внутри вас ужас, то кругом — страдание и злоба.

—Правильно ли я понимаю, что мужчина, который находится рядом со мной, это отражение моего внутреннего мужчины?

— Это отражение части твоего внутреннего мужчины, не всего его, а каких-то его частей.

— Если меня что-то не устраивает в нём, то это значит, что меня не устраивает что-то в себе, но я просто не могу себе в этом признаться?

— Да. Первая причина, это нецелостное видение. Это та аксиома восприятия, которая существует в мире выживания, когда нам говорится, что есть ты и есть другой человек: муж, ребенок или сотрудник по работе. Этот другой человек может быть плохим, и таким он, скорее всего, и будет. Он тебе будет мешать, а ты будешь им каким-то образом манипулировать, чтобы получить то, что нужно тебе.

Вот это общий, распространенный взгляд. С этим взглядом мы выходим замуж, женимся, идем на работу и так далее. Я же говорю о другой аксиоме восприятия, в которой я предлагаю смотреть на внешний мир как на зеркало. В данном случае, это касается мужской части, если мы говорим о вашем муже. Что именно вас раздражает в нём?

—Одна из проблем — это то, что мужчина злоупотребляет алкоголем. И когда я начинаю разбираться, то рассматриваю свою семью. Мой папа не пил, не курил, весь такой положительный, замечательный. Тогда почему я нахожусь с человеком, который пьет?

— Теперь давайте посмотрим на эту ситуацию таким образом. Я спрошу вас: «Почему вы нашли человека и приблизили его к себе, если он пьет?» Чем вам это выгодно? Он пил уже, когда вы познакомились, или начал пить потом?

— Оно как-то пил, постепенно увеличивая дозу. По молодости все отмечают праздники, выпивают. Наверное, изначально у него была такая тяга. Просто, я не обращала на это внимания, меня это особенно не волновало. Я не видела проблемы в этом, не думала, что она может возникнуть из-за того, что мужчина пьет. У меня таких вопросов в семье не было. Может, это мое презрение к человеку, который пьет?

— Скорей всего, да.

— Ведь у меня папа такой замечательный, не пьющий. Это всегда так превозносилось, как положительная черта. Я всегда хотела иметь мужа такого, как мой отец, а получила мужа — полную противоположность отца.

— Он должен быть антиподом вашего отца. Почему так? Вы хотели такого мужа, как ваш отец, а вам дали вот такую задачу. Потому что мы здесь познаем мир в целостности. Если вам будет дан муж, который в точности повторяет отца, то, собственно, что нового вы узнаете? А вот теперь вам совершенно иное дали — антипод, полностью наоборот, чтобы вы узнали оборотную сторону мужчины, чтобы познать мужчину в целостности.

— Чтобы я увидела себя. Это ведь мое зеркало.

— Конечно. Но в зеркале отца отражалась только позитивная сторона, условно назовем ее так. Но у него была и негативная сторона. Теперь вам предлагается ознакомиться с ней.

— Ну вот ознакомилась я с ней, осознала. И что?

— О, как вы быстро! Если бы я рассуждал так, как вы, то я в тридцать лет написал бы: «Я всё осознал. Всем привет! Целую». И вот у Пинта была бы одна книжка с одной страницей, где он это написал.

— А как же мне с собой разбираться?

— А вот теперь посмотрите на то, что Пинт делает, когда он исследует. Сколько у него книг изданных и девяносто пять процентов неизданных, сколько материалов у него! Чем он всё это время занимался, называя это осознанием? А вы? Вы взяли, написали строчку: «Я всё осознала».

Что именно вы осознали о теневой стороне вашего мужчины? Если вы сказали, что вы осознали своего мужа. Тогда первый вопрос: «Почему он пьет?» Никакой человек никогда просто так ничего не делает. С какой стати мужу нужно пить? Каковы мотивы, которые им двигают?

— Во-первых, он находится в постоянном чувстве вины, постоянном чувстве стыда, над ним довлеют родители. Я думаю, что он не живет своей жизнью. Он пытается воплотить светлый образ своих родителей.

— Вот посмотрите, у вас же светлый образ отца так же, как и у него, светлый образ, которого он не может достичь. По этому поводу он испытывает хроническое чувство вины и осуждение самого себя. Так это же замечательная почва для того, чтобы пить с утра и до вечера.

— Но он же этого не осознаёт! Ему вообще не докажешь, что он чувствует вину, стыд. Как только пришло чувство вины, он раз — и стакан водки выпил. И кажется, что нет никакого чувства вины.

— Конечно. Разве он будет признаваться в этом? Нет. А чтобы не чувствовать этого, он пьет. А потом еще большее чувство вины возникает, и еще два стакана водки выпил. Затем белая горячка началась. И последние слова будут: «Ни хрена у меня нет, никакого чувства вины». И умер.

— Но что это значит? Это мое чувство вины?

— Конечно. Мир — это зеркало. Это чувство вины вашего внутреннего мужчины. Вам нужно исследовать, по какому поводу испытывал вину ваш отец, ведь ваш отец теперь внутри вас, и вы живете с этим хроническим чувством вины.

Всё, что вокруг вас — это ваши внутренние проекции. И они отражают то, что внутри вас. Просветленный человек — это человек, который видит мудрость и радость мира. И чтобы вокруг не происходило, он спокоен и радостен. Он кажется людям сумасшедшим. Но на самом деле он единственный нормальный. Все остальные сумасшедшие, потому что видят частично, а он видит целостно. Он сам творит свой мир.

Для того чтобы быть радостным, не надо менять мир, надо изменить свое восприятие. Но для того чтобы это сделать, надо осознавать, что ты делаешь, чувствуешь, думаешь. Иначе будешь всегда заниматься только другими людьми, вещами и окружением, не понимая, что свой мир создаешь ты сам. Не осознающий себя человек пытается манипулировать миром, чтобы подогнать его под свои зависимости. Это безумие. Никому еще не удавалось сделать так, как ему хочется.

***

Обрати внимание на те слова, которые ты говоришь тому, кого ругаешь, кому высказываешь претензии и упрекаешь в чем-то. Услышь, что именно ты произносишь. Сконцентрируй свое внимание на предложенном ракурсе, что ты говоришь не кому-то, а себе самому в отношении своих же собственных проявлений.

Найди в своей жизни ситуации, где ты ведешь себя точно так же, как осуждаемый тобой человек. Обрати внимание на мотивы своего поведения. Увидев и поняв свои мотивы, посмотри, как изменится твое отношение к раздражающему тебя человеку? Именно понимание себя в этой ситуации дает тебе понимание другого человека, а на самом деле всегда только самого себя."

Александр Пинт
«13

Комментарии

  • Статья прямо для меня ..Девиз моей жизни.
  • Найди в своей жизни ситуации, где ты ведешь себя точно так же, как осуждаемый тобой человек. Обрати внимание на мотивы своего поведения. Увидев и поняв свои мотивы, посмотри, как изменится твое отношение к раздражающему тебя человеку? Именно понимание себя в этой ситуации дает тебе понимание другого человека, а на самом деле всегда только самого себя.
    Все так... самое смешное начинается после понимания всего этого и понимания себя... Именно с работы над собой и удаления во мне того, что позволяет раздражаться и начались мои странности с окружающими. Но это уже не так важно)

    Ирис, рефлектора не надо в себе давить)) Название темы не совсем правильное) Надо было назвать: пойми рефлектора в себе)

  • рефлектора не надо в себе давить
    Для тех, кто в танке: это была шутка.
  • Название темы не совсем правильное) Надо было назвать: пойми рефлектора в себе)
    Есть маза: позвонить кому-нибудь с чувством юмора, часа полтора общаться - и отражать, отражать, отражать... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • IvanesS , Вы хотите об этом поговорить?) Вас что-то раздражает в отражении?)
  • Нет, это Вы хотите, я лишь Вас отражаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Для тех, кто в танке: это была шутка.
    ну... в каждой шутке есть доля истины))

    Как корабль назовешь, так он и поплывёт.
    Не знаю кому как, но мне нельзя так шутить... Иначе мои такие шутки правдой становятся. Видимо это уже моё личное и не связано с рефлекторами. Поэтому я так и сказала. Типа дала подсказку: не обижайся потом, если придется рефлектора в себе задавить по настоящему... Но у каждого свои тараканы в голове. Может кому-то так шутить можно без всяких последствий. Тогда просто считай, что я ничего не писала.
    Хех)) опять не смогла пройти мимо того, что по-моему мнению не так лежит)) ворота корректировки...))
    Извиняюсь... но я тут у вас наверно опять чуток побуду... наверное надо опять кое-что по полкам разложить (при чем не только у меня image ) ... И ведь я даже пароль здешний не записывала и не помню его... ) А он в браузере сохранился... и меня чудо-магия запустила сама.)

    Или мне свою тему открыть?) Типа "кому нужно мозгополоскание рефлектора, вэлкам сюда"?)

  • Нет, это Вы хотите, я лишь Вас отражаю. image
    Да что Вы... я вообще просто мимо проходила и общалась с Ирис. Ваши тараканы в голове это только ваши тараканы. И Вы должны нести ответственность за каждое Ваше слово.
    тем более не гоже не рефлектору заниматься обязаностями рефлектора. Куда же Вы дели свои знания и принципы Дизайна?) Разве Вы должны заниматься отражением?))

  • Нет Вы! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Как корабль назовешь, так он и поплывёт.


    Или мне свою тему открыть?) Типа "кому нужно мозгополоскание рефлектора, вэлкам сюда"?)

    Шикарная идея, творите добро

    image
  • отредактировано Март 2017
    Нет, это Вы хотите, я лишь Вас отражаю. image
    Вы уверены, что это не Ваше желание? Как давно Вы занимаетесь отражением меня? Вы только меня отражаете или других тоже?) Как Вы справляетесь с качеством отражения?) Как определяете что и как отражать?)
    Вы уверены, что Ваше отражение меня происходит корректно?)
    Усаживайтесь поудобнее... Я Вас слушаю...
  • Нет, это я Вас слушаю. А Вы уверены, что Вы меня отражаете? Уверены, что это происходит корректно? И как давно?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет Вы! image
    простите, что я? Мы же сейчас разбираем Ваши отражательные способности.

  • А мне вот кажется, что мы Ваши отражательные способности разбираем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А можно меня немного поотражать. Чутчут
  • А мне вот кажется, что мы Ваши отражательные способности разбираем.
    Смею заметить, что обычно человек говорит о том, что его беспокоит. Меня уже месяц наверное тут не было. Вы же до сих пор носитесь как дурень со ступой с темой моего (!) отражения. Я это уже давно отпустила и прийдя сейчас сюда даже это не поднимала.
    А теперь посмотрите кто начал. Кого это не отпускает. Кого это задело так, что всюду мерещится.
    В первом посте очень хорошо говорится о многом. Разрешите Вас попросить прочитать его по отношению к Вам в данном случае. Потому как я сейчас сюда пришла не разбирать мои отражательные способности. Этот вопрос для меня решен и закрыт. Но Вас он видимо так сильно задел и беспокоит, что Вы другого уже и не видите.
    Извините, что вот так ответила. Но у меня нет авторитета) И это буквально проявляется в моей жизни. Всегда говорила то, что думаю. Не зависимо от того кто передо мной стоит.
  • А мне вот кажется, .
    когда кажется - креститься надо... полегчает

  • А теперь посмотрите кто начал. Кого это не отпускает. Кого это задело так, что всюду мерещится.

    Извините, что вот так ответила. Но у меня нет авторитета) И это буквально проявляется в моей жизни. Всегда говорила то, что думаю. Не зависимо от того кто передо мной стоит.
    Дык Вы ж начали, Вас не отпускает, Вам мерещится. image

    Извините, что так говорю, но для меня нет ни в ком авторитета. Я что вижу - то и говорю. Не обращая внимания на то, кому. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс ! Вы лезете без очереди на мозгополоскательные процедуры!!! Капрал, я две недели уже как ложный опенок ( манифестирующий генератор) передаю свое право на отражение Вам image
  • Разрешите Вас попросить прочитать его по отношению к Вам в данном случае.
    А можно Вас попросить прочитать его применительно ко мне?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс ! Вы лезете без очереди на мозгополоскательные процедуры!!!
    А где записаться можно?.. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    А можно меня немного поотражать. Чутчут
    Отражаю: капрал-капрал-капрал. image

    Или, подождите, а Вы к кому из нас?.. image У нас тут несколько специалистов по отражению.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • IvanesS , как я поняла, на вашем форуме можно общаться в темах строго по теме?) Или для админа закон не писан?)
    Почему Вы решили меня троллить? Давайте уже назовем вещи своими именами.
  • IvanesS , как я поняла, на вашем форуме можно общаться в темах строго по теме?)
    Я общаюсь по вопросу отражения в теме про людей-зеркал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Почему Вы решили меня троллить? Давайте уже назовем вещи своими именами.
    Давайте. image А Вы меня почему?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А можно Вас попросить прочитать его применительно ко мне?.. :\">
    Простите, не знала что у Вас проблемы с чтением... Вам как почитать вслух или прописью?

  • Иванесс ! Вы лезете без очереди на мозгополоскательные процедуры!!!

    А где записаться можно?.. :\">
    Он еще спрашивает
    У Рефлектора Эксперта в отдельной теме image
  • Кво
    в
    о

    Тиииинг
  • отредактировано Март 2017
    Простите, не знала что у Вас проблемы с чтением... Вам как почитать вслух или прописью?
    У меня проблем нету. Почитайте нараспев, если не трудно. image

    А мне Вам как почитать?..
    Разрешите Вас попросить прочитать его по отношению к Вам в данном случае.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!