Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Lekca: хологенетический профиль

image

Пусть мой дартс здесь повисит, я буду иногда кидать в него свои взгляды и мысли.

Комментарии

  • Прикольно, у нас с тобой Radiance и Purpose совпадают. У меня 25.4 и 46.4
  • Если я правильно понимаю, то половина креста общая
  • ну можно и так выразиться. Крест -то другой у меня, но 2 компонента в нем из твоего есть. В бессознательном Солнце и Земля активировали для тебя и меня одинаковые воротца.
  • Дык совпадения во всех случаях будут именно попарные. Не может быть, чтоб совпадал только один "компонент" креста. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вон оно как, оказывается. image
    я глубоко в кресты не вникала.
    Т.Е. 25-46 это пара, и друг без друга в кресте не встречаются?
  • Конечно, это и есть программные партнеры.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Существует прекрасное выражение святого Августина, «solvitur ambulando», что означает «решения в пути». Вы можете принять это как кредо Генных Ключей. Независимо от вопроса по любому аспекту вашей жизни, Генные Ключи укажут на ответ, просто потому, что они указывают путь внутрь, где вы всегда обнаружите ответы. Все, что вам нужно сделать, это продолжать идти, не прекращая ваших поисков. Оригинальный китайский И-Цзин является оракулом с возможностью руководства любого решения в вашей жизни. Генные Ключи ведут гораздо дальше, направляя вас в фактическое проживание И-Цзин внутри ваших генов. Как только эта книга сделала свое дело, вам никогда больше не придется искать истину вне себя.
    Из части 4 Предисловия
  • 12-я Тень – Тщеславие
    Последнее испытание
    У меня так "первое" по ХГП, т.с. начало.
    Последние дни/недели очень удачно легли на прочтение/проживание.
    Радует только одно, что в связи с этим
    Как мы увидели, тщеславие преследует вас до самого конца путешествия. Даже на более высокой частоте Дара тщеславие всё еще с вами
    постоянное копание в этом и возращение к этому - процесс неизбежный на достаточно длительный срок.
  • EQ (эмоциональный интеллект) – сфера эмоциональной зрелости

    Эмоциональная реакция – это ваша идеология, сложившаяся в период с 7 до 14 лет, шаблоны из детства.

    Именно в этот период происходит становление индивидуального эго, впервые мы чувствуем, что значит быть разделенными. Сформированная в этот период идеология сильно влияет на всю нашу жизнь.

    Что делать? - Заменить привычные реакции на другие и, через это, перезапустить себя...

    2 линия
    ЭР: Агрессия, гнев


    Агрессия и гнев высказываются или вытесняются. Защита как форма нападения (один из паттернов, который может быть воспринят с детства) Важно признавать гнев, сбрасывать его.

    Дар: Вежливость
    Другой не виноват – вежливо ему об этом сообщить.

    Второй линии нелегко держать чувства внутри, агрессия и гнев высказываются или вытесняются. Защита как форма нападения (один из паттернов, который может быть воспринят с детства). Важно признавать гнев, сбрасывать его.

    Высокая частота – вежливость. Страсть, которая выражается разумно. Сила этой линии – делать так, что другим становится комфортно с самими собой.
    http://realfaq.ru/discussion/comment/102558/#Comment_102558
  • Поле привлечения (в последовательности Венеры).
    4. Четвёртая линия

    Холодность проявляется всегда, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Если 4-я линия не готова к самой себе относиться тепло, то и её поле привлечение будет притягивать таких людей, которые неизбежно небезопасны для него и погружают её в тень. Выхода том, чтобы менять патнёра – нет. Единственный вариант для вас – давать себе нежность и оттаивать сердцем.

    Вот как закрывается 4-я линия на частоте тени – она просто замораживается, когда чувствует угрозу, и замораживает всё вокруг. Но она так же – суперпрофессионал в сокрытии своих травм и может дать вам почувствовать, что это вообще то ваша проблема, а не её. А у неё всё хорошо, она не пострадала и не испытывает боли, но при этом вы уже не можете чувствовать от неё никакого тепла. При этом 4-я линия настолько деликатна, она продолжает играть и притворяться, что у неё «всё хорошо». Этот паттерн необходимо разморозить...

    ...Ключевое слово для 4-й линии на уровне дара – романтика. Найти нежные и творческие способы вернуть романтику самому себе.

    Даже когда вам больно, на частоте дара вы будете дарить себе и партнёру нежность, теплоту, понимание. Как часто бывает с внутренними сложностями, 4-й линии нужно подходить к работе над собой с величайшими терпением, спокойствием и оставаться в состоянии открытости. Когда они, наконец, выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь, благодарность и изящество, словно вся их аура приглашает к интимности!

    Здоровая 4-я линия сексуальности будет выражать любовь через слова и физику. 4-я линия всегда связана с дыханием и общением, и именно через неё величайшие слова любви приходят в мир.
    http://realfaq.ru/discussion/comment/120643/#Comment_120643

    1. "— Тепло ли тебе, девица? — Тепло, Морозушко, тепло, батюшка" )))

    2. Чтобы боль прошла, а вместо неё была любовь, надо подуть и пошептать ))) image
  • 46 ключ
    Пара теней – 46-я Тень Серьёзности и 25 я Тень Невежества, генетически кодирует нас становиться сверхсерьёзными. Как говорится, невежество это несчастье. Слишком серьезно относясь к жизни, мы всего лишь демонстрируем свое невежество. Мы не доверяем жизни, но пытаемся поставить под контроль сознания управление происходящими с нами событиями. Наше невежество в вопросе о том, насколько легка на самом деле жизнь, препятствует нам наслаждаться разнообразием плодов 46-го Дара.
    Выйти из-под влияния низкой частоты серьезности поможет одно простое качество — принятие. 25-й Дар Принятия является программным партнером 46-го Дара Наслаждения. Эти Дары тесно взаимодействуют друг с другом. Чтобы принять что-либо в себе, необходимо, прежде всего, изучить это и, следовательно, овладеть этим. Принятие равносильно обладанию, ведущему к наслаждению. Наслаждение это чувство свободы, возникающее из понимания богатства жизни. Этот Дар даёт ощущение полноты жизни в материальной сфере.

    Забавно, что английское слово, обозначающее материю (a matter), используется в выражениях: «это важно» (‘it matters’) или «это не имеет значения» (‘it doesn't matter’), потому что именно на этом основывается Дар Наслаждения — на неотъемлемом понимании того, что кроме жизни и любви, ничто действительно не имеет значения. Поэтому, на более высоких частотах, кодоновое Кольцо Материи можно было бы назвать как «Кольцо отсутствия важности»! На высших частотах ваше отношение с течением жизни становится более легким. Независимо от того, как складываются обстоятельства, вы можете принять и признать их как часть благодати. Другими словами, рассматривая и отпуская различные проявления своей жизни, человек овладевает большей энергией наслаждения. Понимание этого Генного Ключа является стержнем вашего понимания сути всех 64-х Генных Ключей. Его передачу необходимо воспринимать легко, позволяя ей ненавязчиво прокладывать свой магический путь в лабиринте вашей ДНК. Относясь к этой передаче менее серьёзно и оставаясь чистосердечным и непредубежденным, можно испытать наслаждение от того, как она все шире и глубже проникает в вашу жизнь.
  • 6 травма
    6 линия выражает собой дилемму человеческой осознанности в наши времена. Через ум мы проживаем опыт отделенности от существования. Наша современная осознанность в основном находится в мозгу, но идентифицирует себя с телом и соответствующими телу физиологическими и психологическими функциями. Часть процесса исцеления нашей коллективной травмы заключается в том, чтобы эволюционировать себя в новую систему осознанности, позволяющую проживать опыт неразрывной осознанности, единой с Целым.
    6 травма разделенности это самый поздний аспект развития Священной Раны, так же как первая травма подавления является самой ранней в нашей истории. 6 линия всегда находится немного в стороне от остальных линий, как будто отрезанная полностью от своего истинного источника. Для исцеления 6 линии необходимо осознать свое ощущение отделенности, свою отстраненность, и это может занять много времени. Это непростой и небыстрый процесс...

    Пробуждение людей с 6 линией травмы занимает время. Здесь нет какого-то скоростного метода. Многие в сознательном возрасте начинают искать духовных учителей, чтобы восстановить Дары и Сиддхи своего детства. Также очень сильной темой жизни является одиночество, поэтому для партнерских отношений эта линия непростая. Иногда вам может казаться, что вы словно разделены стеной или дверьми с мощным замком от внешнего мира, который населяют другие люди. Вам важно увидеть и понять, что вы не жертва системы или чьих-то чужих ошибок. Только вы сами можете вернуть себя в этот мир. Вам нужно научиться включать себя снова и снова. Ваша жизнь — это обогащающее путешествие заботы о себе. И когда ваше сердце снова смягчиться, вам захочется заботиться о других и об этом мире. По мере того как вы учитесь заботиться о мире, планете, и важнее всего прочего, о себе самом, вы увидите, что у вас есть очень много, чем бы вы могли поделиться. Вы станете центром той трансформации, которая ожидает нашу планету.

    Исцеление: Забота о себе и других

    Важно увидеть, что вы не жертва системы и чужих ошибок. Просто верните самого себя в жизнь, никто другой этого не сделает. Начните заботиться о себе, чтобы вернуть свое сердце к людям, начните заботиться о других и о мире вокруг. Через заботу, когда вам будет не все равно, вы начнете оживать.

    Когда вы научитесь заботиться о себе, о людях, о мире вокруг вас, вы окажетесь в центре величайшей трансформации, которая уже происходит.
    35 ключ. Червоточины и чудеса
    Чёрный ход в счастье

    Если вы прочитаете описание каждого из 64-х Генных Ключей, то постепенно начнете понимать, что в структуре человеческой ДНК записан замечательный эволюционный план, согласно которому человечество, в конечном счете, превзойдет саму человеческую форму. Все люди, семьи, расовые группы и генофонды охвачены этим генеральным планом, у которого, кажется, есть его собственный скрытый выбор времени. Все же, в пределах этого основного генетического плана, 35-й Генный Ключ выделяется как аномалия, как будто боги, которые проектировали механизм, оставили скрытый короткий путь, через который любой человек может обойти законы линейного времени встроенные в сам механизм. 35-й Генный Ключ — это скрытая червоточина, которая приводит к обширной сфере вне нашего понимания. Она приводит прямо в сердце 35-й сиддхи — сиддхи Безграничности.

    Любопытно, что 35-й Генный Ключ нарушает все генетические законы. Это позволяет людям принимать управление своим собственным развитием и обходить глобальную генетическую программу. Так же, как 35-й Дар нарушает законы, это делает 35-я сиддхи. Это побуждает людей расширять свое сознание до тех пор, пока они не оставят сферу эволюции в целом. Как мы видели, 35-й Дар все еще содержит следы страха, так как страх дает преимущество приключению жизни. На уровне 35-й сиддхи не стало страха, потому что вы ушли: приключение закончено. Безграничность это сознание. Больше нечего сказать о 35-й сиддхи. Тем не менее, можно сказать, вещи 35-й сиддхи из «Майя» ума. У 35-й сиддхи Безграничности есть большая притягательная сила — скорее даже концепция. Если Вы можете поддерживать концепцию безграничности в вашей повседневной жизни, то вы автоматически уходите все дальше от низких частот.

    Очень немногие люди могут обращаться с понятием безмерности, потому что оно оказывает распыляющее воздействие на ум. Оно приглашает вас двигаться из вашего ума в ваше сердце. Это действительно сердце, которое не знает границ, для которого сознание – то же самое слово что любовь. Наряду с ее полярностью, 5-й сиддхи Безвременья, 35-я сиддхи формирует петлю бесконечности. Жизнь не имеет границ, она не может быть начата и не может быть закончена. Даже при том, что через 64 Генных Ключа мы видим, что человеческое развитие однажды закончится, это будет, несмотря ни на что развитием в другую форму и так далее бесконечно. С точки зрения современной науки астрофизики говорят нам, что мы можем измерить размер вселенной и что у нее есть конечный возраст. Через Дар и Сиддхи 35-го Генного Ключа, закодированных в нашей ДНК, мы знаем, что это полуправда, потому что нечто, внедренное глубоко в нас, закладывает понятие бесконечности.
  • отредактировано Февраль 2017
    Не отпускает меня 12 ключик. Не дает сформулировать и написать про 11-й. Видимо надо было проговорить его письменно, чтобы он так ярко меня не "догонял". И вроде спокойно все внутри, и научилась ловить себя в моменте "Тщеславие? Оно, оно родимое". Но, видимо мой речевой аппарат не готов к переменам, что-то там никак не отщелкнет.
    Как в школе сделаю "работу над ошибками" - пропишу слова повторно. Хотя бы некоторые.
    Тщеславие, как и гордость (26-ая Тень), преследует нас до самых вершин сознания. Это неприятное слово для большинства из нас, и в своем тщеславии мы обычно совсем не любим ассоциировать себя с ним. В отличие от красующейся на публике гордости, Тень Тщеславия таится глубоко внутри. Она похожа на лишайник, цепляющийся за скалы самой высокой горной цепи. Независимо от того, как далеко продвинулась ваша осознанность, на тонком уровне тщеславие будет цепляться за вас даже на самой высокой частоте вибраций. В некотором смысле, тщеславие – самый первый человеческий недостаток, но это и самая последняя Тень, которая отпустит вас.
    Везде, где есть самоидентификация, есть и тщеславие. Именно потому, что тщеславие выходит за рамки эго, оно становится столь тяжелым испытанием для человека. Вы можете задаваться вопросом, что с ним можно сделать? Как трансформировать это теневое состояние? Что ж, из-за такой изворотливости этой тени, лучше о ней не думать вообще. Даже сама мысль о том, что вы можете преодолеть собственное тщеславие, приводит к большему тщеславию! Все, что вы должны знать – пока вы ощущаете себя отделённым от жизни, пока вы чувствуете силу и восхищение от собственной индивидуальности, тщеславию будет по пути с вами. Лишь на более поздней стадии своего развития, когда вы приблизитесь к самым высоким частотам Сиддхи, тщеславие, наконец, отпустит вас.
    Поддерживая обособленность, тщеславие мешает искренне любить другого. Даже будучи красивым, умным и добродетельным, из-за тщеславия вы будете ограждать себя от других. Чем больше развивается ваше сознание, тем тоньше, а значит, сильнее становится тщеславие. Тщеславие, вместе с его программным партнёром, 11-й Тенью Омрачения, скрывает от вас истину. Для всех, кто читает этот материал, тщеславие является одной из самых больших проблем. С повышением своей частоты, вы естественно попадаете в иллюзию того, что так или иначе отличаетесь от других и становитесь чище, чем остальная часть мира. Вы начинаете больше идентифицироваться со своим Высшим Я, от чего низшее «я» получает огромное удовольствие! Это самый коварный этап в духовном развитии, потому что так легко остаться здесь, на относительно высокой частоте. Вы чувствуете себя влиятельным, уникальным, мудрым и благонамеренным. Однако вы должны всё же сделать величайший прыжок в истинную чистоту — прыжок в собственную смерть.
    12-й Генный Ключ обладает реальной эмоциональной мощью и данным от Бога талантом к речи и общению. Эти люди действительно знают, как силой своего голоса надавить на слабые места собеседника, и как никто другой способны причинить боль. Их злоба может быть непреднамеренной, но она обычно жестока и приносит несчастье им самим.
    Всякий раз, когда кто-то притворяется или вынашивает скрытые планы, человек с Даром Различения немедленно это почувствует как глубокий дискомфорт. Он не доверяет ничему, во что не влюбляется, включая людей в его жизни. Для такого человека подлинность – это всё.

    Обладателей 12-го Дара не могут обмануть чародеи или идеалисты. Они испытывают глубокое уважение к чистоте, основанное на естественном благоразумии. Программный партнёр 12-го Дара – 11-й Дар Идеализма, поэтому эти люди - тоже идеалисты, но они понимают, что идеализм требует баланса прагматизма и различения; иначе он остаётся всего лишь несбыточной мечтой.
    Если вы хотите играть с частотой 12-й Сиддхи, то должны лишь постоянно помнить о собственном сердце. Нужно помнить о чистоте великого вселенского Сердца, бьющегося под слоями кармы, родового страха и неизбежного обуславливания в детстве. Его цвет – белее белого, ибо это вечный ребенок внутри вас. Это ваше Я, в которое невозможно не влюбиться. Смотреть на мир из 12-й Сиддхи – означает смотреть через этот кристально чистый сосуд, и только его вы можете видеть в каждом, кого встречаете. Но стоит только на мгновение забыть о своём сердце и посмотреть недоброжелательно, как это присутствие внутри вас моментально исчезнет.
  • 30 генный ключ. Небесный огонь
    Реальная цель желания – заставить людей делать ошибки так, чтобы мы могли развиваться. Давайте разъясним это утверждение. Желание служит не отдельному человеку, а учит нас чему-то ценному на коллективном уровне. Настоящий голод 30-й Тени – голод на сам опыт. Человеку, чтобы справиться с окружающим миром, необходимо испытать все его аспекты, как темные, так и светлые. Тот факт, что в процессе этого испытания погибают отдельные люди или даже большие группы людей, не имеет никакого значения для сознания, действующего через общий генофонд человечества. Люди являются ресурсом для коллектива, даже целые расы являются ресурсом, но все человечество – не ресурс. 30-й Генный Ключ программирует нас учиться и развиваться через опыт, поэтому мы не можем уклониться от переживания какого-либо опыта. Если в мире появится нечто, все еще неиспытанное человечеством, то где-нибудь обязательно найдется и человек, которого голод 30-й Тени вынудит испытать это
    Состояние Божественного Восторга действительно сродни тому, чтобы раз за разом сгорать в огне счастья. Эти люди настолько «огнеопасны», что любой пустяк может «взорвать» их
    В будущей генетической оболочке человечества 30-я Сиддхи сознательно сожжет себя и прекратит существование.
    Однако чем выше становится ваша частота, тем больше вы должны уступать Божественным потокам, ждущим того, чтобы сжечь вас в высших состояниях сознания.


  • Ох lekca, отлично понимаю тебя про тщеславие. У меня первая пара такая же. Уже как пару месяцев проживаю и никонца ни края эй родимой. И как тут к следующей приступать image
  • Нафига так долго на одном так долго циклиться, по неделе на каждый ключ, плюс минус, для первого раза и будет в самый раз.
    В 12ом как раз и говорится, что преследовать будет всю жизнь, т.е. избавиться не получится, ибо желание избавления тоже тщеславие))
    Как у меня обычно бывает, проживаю я свою "херню, которая и есть мой путь", иногда притормаживаю и оцениваю, что-то я загналась и не туда гну линию, открываю свой мысленный блокнотик, карандашик послюнявив, аккуратно вывожу прописными буквами "тщеславие", перечитываю, карандашиком потыкаю в него задумчиво, поржу над собой и блокнотик закрываю. Ну, можно мысленно умыться, для верности image
    Нашли тоже в каком ключе страдать))
    В 36ом страдайте от души (он же у Вас есть image ), этот прям спецом для страданий существует))
  • Чтот грустный день какой-то у меня сегодня. Смотрю на свой профиль, и как-то напрашивается:
    Родился (25+46),
    пострадал 36, пострадал 24, пострадал 24,
    Умер 42
  • отредактировано Июнь 2017
    Ураа! У вас еще и 24 есть. Вот где я его нашла! У меня 24 два раза встречается в профиле и тоже вчера хотелось напеть грустный ментальный блюз на тему страданий 24 генного ключа, а потом решила не нарушать тишину!
  • Что-то мне не хочется сейчас углубляться в 24й от слова совсем((

    Даже не так... вообще не хочу ничего про ключи (тут ничего личного, если что). Я очень устала. С января-февраля у меня закончился 3й подход к ним, по одной мне понятной схеме. У этих ключей есть удивительная способность с каждым возвращением к ним играть разными красками, от радости созвучия в первый раз и до глубокой печали в последний. А может это просто взгляд на них из разных точек волны. Мне многое хотелось написать, рука набирала предложения, абзацы и стирала... раз не написалось, значит было не время.

    В планах 4й подход более техничный и системный, после небольшого отдыха. Может мне этот опыт удастся, может нет, но интересно будет попробовать. Я не сторонник всяких "проработок" извне. Вернее, я верю, что многим людям они помогают. Но другим людям, не мне.
    У меня даже с психологом не сложилось, когда с ребенком-подростком были проблемы. Уговаривала его походить на семейные консультации. Ребенок долго сомневался, а потом озвучил мне мои же мысли и не пошел. Мам, все в нас самих, что нового сможет нам сказать другой человек, никто лучше не разберется с тем, что внутри нас, кроме нас самих. Но я пошла, чтобы потом не жалеть, что не использовала все способы разрешения ситуации. Результатом было примерно "Вы делаете всё правильно", и я действительно ничего нового не узнала, мне были озвучены все подходы и приемы, которые я уже использовала.

    Я в принципе сторонник естественного пути самосовершенствования, как физического, так и духовного (это конечно для относительно здоровых людей, больные, калеченные - другая история). Много знакомых ходит в зал с целью похудеть, мышцы нарастить и т.д. Я им всем говорю, херней вы страдаете, секс - вот самый эффективный спортзал. Ну, им в шутку говорю, а для себя серьезно. У каждого свой приемлемый путь развития (хотя карточку на год в зал я тоже как-то пробовала брать, но доехала туда 2-3 раза))). У меня спрашивают, какие упражнения ты делаешь, что у тебя живота до сих пор нет, а я просто хожу и третий десяток лет живот втягиваю. Меня так учили в детстве-юности на танцах "всё в себя". Когда на метро ездила, то по эскалаторам пешком ходила, и если где лестница рядом с лифтом, то по лестнице поднималась-спускалась. И так во всем. Мне жалко времени на лишние дополнительные занятия. Я просто живу, немного усложняя обычные бытовые действия, а нужные процессы происходят параллельно в моей жизни. Мне нравится именно так.

    Также и с духовными вещами. Мне жалко времени на какие-то супер практики. Они меня привлекают для расширения кругозора. Интересно было бы поездить с какими-нибудь группами для медитаций или для чего они там ездят. Как опыт, как приключение. Но глубинно для себя вряд ли. Этим меня генные ключи и привлекают. У меня в нескольких ключах так или иначе тема страдания звучит. Страдания - как фильтр, вода просто просачивается в своем естественном процессе, всё ненужное задерживается, на выходе вода чистая льется. Страдания - как огонь, оплавляет всё наносное, оставляя лишь самое крепкое. Страдания - как воздух и земля, заставляющие океан колыхаться, океан плещется в своем естественном процессе, а камни обтачиваются. Поэтому мне одновременно и печально и радостно видеть свои ключи такими, с трудно достижимыми верхними уровнями. Значит на мою жизнь хватит работы, потолка нет, совершенствоваться можно до самого последнего дня.
    И в плане генных ключей глубокая проработка откликается у меня внутри. Кажется, мне это подходит. И на это мне не жалко 11-ти недель жизни, именно потому что не требует отрыва от жизни, только записывать много придется, а это время... Но по крайней мере попробую.

    Вот такие грустные у меня последние дни. Позавчера шла до метро, и меж деревьев в ясном окне неба смотрело на меня печальное лицо почти полного яблока луны. Так мы и шли вместе, я слегка улыбаясь, думая свои грустные думы, и глядя на неё, а она, хмуря брови, смотрела на меня, думая тоже о чём-то о своём.
  • здравствуй, грусть (с) image
  • lekca , хорошо понимаю такой подход к исследованию ключей , да и к разным супер практикам тоже, так как тоже сторонник естественного пути самосовершенствования.
    Так что, я играю в исследование тех же ключей и только то, что я признаю факт самой игры и позволяет мне относиться к ним максимально глубоко и серьезно.

  • 4 линия Сферы Духовности. СООБЩЕСТВО, ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
    Этот ребенок приходит в мир исследовать дружеские, семейные и коллективные связи.
    На его будущую зрелость благотворно влияет наличие большой семьи, братьев и сестер, большое количество друзей и активное общение.
    Тень: "Дай мне ощущение принадлежности сообществу".
    Такой человек очень боится потерять друзей, сообщество, работу, компанию, боится стать изгоем в том или ином аспекте, забывает о себе в попытках угодить всем и быть хорошим.
    Выход: Принять, что самое главное в моей жизни - Я САМ. Коллективы и сообщества имеют свойство изменяться в зависимости от моих внутренних изменений. Жизнь всегда к нам подталкивает только тех людей, которые способствуют нашему развитию.
    Дар: Умеет создавать крепкие дружеские, братские отношения, теплые семейные отношения, атмосферу поддержки и заботы. Умеет бескорыстно помогать людям от чистого сердца, не забывая заботиться о себе.
    отсюда
  • Интересная страничка image

  • По мне так это - особенный магнетизм соединения Венеры с марсом. 


    Вон оно чо, оказываецо
    image
    Оч интересно спросить у Вас.image
    Как у Вас с проработкой 24 гк? В Вашей натальной карте Сатурн квадратит эту тему ( Венера/ марс). У меня только предположения, что таки нелегко, наверное? И если ...то- вот Вадим откликнулся на Вашу карту и вполне возможно, Вы найдете в том, что услышите от него - в помощь себе с этим ключом.image
  • отредактировано Октябрь 2017
    У меня вообще с проработками туго. С пониманием бы разобраться image у меня до сих пор пока стадия озарений от многократных прочтений идет. Но я никуда и не тороплюсь. А последовательность Венеры как раз самая трудная для меня. Пока отслеживается только вход в нее и выход)) а в самом котле пока варюсь.
    Ключи как раз и понравились тем, что могут подразумевать нестандартный подход. Солдат спит, а служба идет, т.с.
    И непонятная астрологическая тема заинтересовала как раз потому что, через синтез и аналогии приходит ко мне понимание обычно.
    И, да, обращение к Вадиму отчасти вызвано желанием поглубже понять ключи в последовательности Венеры, через астрологический подход.
  • Заметки на полях
    Также Гурджиев говорил, что у человека есть сущность (всё то настоящее, с чем он рождается) и личность (всё то искусственное, что он приобретает путём имитации и подражания). В процессе воспитания человек приобретает много искусственных и даже противоестественных привычек и вкусов, которые формируют в нём «ложную личность». Ложная личность подавляет развитие сущности. Человек не знает своей сущности, то есть своих природных предпочтений и вкусов. Он не знает, чего он на самом деле хочет. Ложное и настоящее смешаны в нём. Поэтому человеку, прежде всего, необходимо отделить настоящее от ложного в себе. Необходимо пройти через внутреннюю борьбу между «да» и «нет» (трансформация страдания). Это помогает пробуждению и выходу из состояния «сна наяву».

    Одними из главных инструментов в работе над собой являются разделённое внимание, самовоспоминание и трансформация страдания. Самовоспоминание накапливает тонкие материи внутри организма, а трансформация страдания кристаллизует их в тонкое тело (или Душу). Гурджиев говорил, что «душонка есть у каждого, а вот Душа есть только у тех, кто её заработал сознательным трудом и добровольным страданием».
    Из Вики.
    image

    как тут не вспомнить про 36 ключ... да и про многие другие...
    Когда нам приходится страдать, если мы при этом делаем сознательное усилие не отождествляться с ним - не сопротивляться ему, не сожалеть о нем и не возмущаться - тогда оно может работать нам на пользу как катализатор или третья сила для сознания. Оно может помочь нам больше присутствовать. Как отмечает Роберт Эрл Бертон, в этом скрытый смысл страдания. Истинная трансформация содержит в себе пробуждающий фактор.

    Это может показаться привлекательным, однако трансформации очень трудно достичь, потому что мы склонны избегать всякого страдания и сопротивляться ему, будь это малейшее раздражение или угроза для жизни. Так же как машина предпочитает легкость воображения усилию самовоспоминания, точно так же она предпочитает комфорт и удовольствия - боли, неудобству и беспокойству. С обычной точки зрения это нормально, ибо изменить вкорне нашу реакцию и обнять страдание вместо того, чтобы сопротивляться ему - значит идти против законов природы, чем объясняется то, почему трансформация столь редка.

    Самовоспоминание позволяет нам использовать моменты нашей жизни для создания присутствия, трансформация позволяет нам использовать периоды страдания для продления присутствия. Чтобы трансформировать страдание, мы должны начать с самовоспоминания - то есть мы должны присутствовать к страданию, которое мы испытываем, не отрицая его и не отказываясь от него. Некоторые 'я' могут поддержать это, но многие другие - против этого и делают все возможное, чтобы помешать этому. Чем сильнее страдание, тем труднее удерживать самовоспоминание.

    Почему это так? Наиболее механическая реакция на страдание - это негативные эмоции. Испытывая реальное страдание, мы чувствуем обиду, гнев, жалость к себе, подавленность. Наблюдение показывает, однако, что негативные эмоции продлевают наше страдание и переводят его из реального страдания в воображаемое: мы проживаем наш опыт снова и снова во сне. Невыражением и неотождествлением с негативными эмоциями, которые мы испытываем во время наших страданий, мы способны отделить сознание от функций, и это отделение и есть то, что делает трансформацию - и пробуждение - возможными.
    отсюда
    "Великая наука трансформации – рождение души, это осознанное "второе рождение", похожее на автоматическое (физическое) рождение, о котором замечательно сказал Гурджиев: "возникновение человека"... такая трансформация требует многолетней практики. - "Былые радости, - говорил он, - так же нужны человеку в настоящем, как бесследно растаявший прошлогодний снег. Реальны только отпечатки сознательной работы и намеренного страдания, и только они могут принести пользу".

    Вы начинаете видеть эту пользу постепенно, чередой "великих открытий" – например, когда вы начинаете понимать, что гнев чаще всего бывает выражением себялюбия. Никогда не забуду тот день, когда я впервые "узнала" эту истину. Как-то целую неделю я находилась в бешенстве, отказываясь делать то, о чем меня просил Гурджиев. Сознательная работа была чересчур сложна, добровольное страдание – слишком невыносимым, слишком невыполнимым, слишком необоснованным. И вдруг в один прекрасный момент я увидела себя со стороны, свое состояние и его причины. Я помчалась на улицу Полковника Ренара и заявила: "Мистер Гурджиев, теперь я знаю, что была в гневе только из-за моего тщеславия и себялюбия".

    Он помолчал секунду, затем улыбнулся. – А вы не знали? – спросил он.

    - Нет, - ответила я. – Не имела ни малейшего представления.

    Никогда, никогда я не забуду то, как он улыбнулся и какую интонацию он вложил в эти четыре слова. Я всегда вспоминала их, совершая другие "открытия", и еще вспоминала другие его слова: "Медленно идущий уйдет далеко".
    отсюда
  • Красный Марс 30.6

    6 травма.
    Разделённость – шок рождения, отделения от матери, стремление к воссоединению, через получение ощущения единства. Очень восприимчивы к чужой боли, очень мягкие по натуре. В отношениях ищут глубину, слияние. Претензии к партнеру, что он не такой чувствительный, требует постоянного присутствия. Закрытие от людей.
    Ключ: забота о себе, вернуть себя в мир (больше касается тела). Талант – филантропия (человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества).

    "6 линия разделенность - самая необычная, поэтому и совет необычный. признать на всех уровнях тот факт, что на этом плане мы действительно все разделены. Именно это осознание приводит в противоположность. Все предыдущие советы для вас тоже актуальны, так как с разными людьми вы проживаете разные варианты травм."

    30 ключ.
    Дар – Легкость
    "Говоря о «легкости» с позиций 30-го Дара, мы не говорим об избегании жизни путем несерьезного к ней отношения. Напротив, мы говорим о более глубоком, чем прежде, погружении в страдание жизни. Мы говорим о некоторой самоубийственной тенденции человека, просто складывать руки и говорить миру: «Все, я сдаюсь, ты победил!». Но на самом деле, самоубийственным является ваше недоверие жизни, или то, что некоторые традиции обозначали как «эго». Для понимания того, что истинная сила заключена в обычной вере, необходимо глубокое осознание своей смертности и слабости. Жизнь ведет свою игру, и вы в ней просто генетическая пешка. Поэтому необходимо стать совершенно беспомощными. Но это должна быть не беспомощность жертвы, а осознание того, что вам совершенно не нужна помощь. И затем происходит волшебство — вы обнаруживаете, что можете войти в состояние расширенного сознания и увидеть всеобщую игру. Это дает доступ к высшему уровню функционирования, и вы понимаете, что только неверие заставляло вас видеть жизнь настолько тяжелой.

    Дар Легкости не изменяет вашу судьбу. Он просто позволяет вам взглянуть на нее с различных уровней сознания. Однако сам сдвиг в сторону высшей функции сознания всегда означает изменение в сценарии вашей жизни. Это сдвиг происходит как прорыв, или точнее сказать как крах. Вся жизнь следует мифическому сценарию или основному сюжету и, перестав ощущать себя жертвой жизни, вы можете только наблюдать за ней из этого состояния расширенного сознания. В тот момент, когда вы понимаете шутку о том, что жизнь должна быть такой, какая она и есть, вы также видите свое место во всеобщем сценарии и сразу чувствуете себя как дома. Более того, вся ваша жизнь становится легче, даже если тело продолжает страдать. Затем эта легкость проникает во все ваши действия. Любая деятельность в состоянии Дара Легкости отражается светом в ваших глазах, поскольку на некотором глубоком уровне вы знаете, что на самом деле все это просто игра, и самое плохое, что может сделать человек – относиться к этой игре слишком серьезно. Существует огромная разница между людьми, изображающими легкость жизни и действительно владеющими легкостью бытия. Это различие всегда находится в эмоциональной сфере — симулянта пугают его истинные чувства, тогда как человек с настоящей легкостью никогда не боится быть переполненным ими."
  • 3-я линия в Сфере Привлечения (картинка моего ХГП пока не обновлена по уточненному времени рождения, и я пока не знаю на какую её поменять, так что пока представим мысленно, что там троечка) называется Промискуитет/Игривость.
    Кого смущает название и не совсем понятно, как бы это могло выглядеть на уровне проработки (ну т.е. когда "трахаться налево и направо" сменяется игривостью и приключениями), тот может посмотреть вот этот фильм, например. Там героиня с 3ей линией в Сфере Привлечения, имхо.
  • З-я линия – это всё о приключениях. В любом случае, в жизни вы стремитесь быть в отношениях промискуитета.

    3-я линия постоянно создаёт драмы…На низкой частоте это о том, чтобы постоянно ошибаться и вписываться в какие-то катастрофические отношения. Вы будете иметь проблемы с обязательствами, и это будет разыгрываться в различных направлениях – либо вы привлекаете партнёра, который является промискуитетным – то есть ищет связи на стороне, либо у вас самих будут такие темы. Важно задуматься об этом и посмотреть: возможно, это не вы, а те люди, которые приходят на ваше поле привлечения. Вы начинаете винить их, хотя это была ваша частота, которая призвала их в вашу жизнь! И нужно разобраться с этим внутри себя.

    На более высокой частоте 3-я линия поля привлечения создаёт отношения, которые могут быть удивительно игривыми, когда сексуальность не принимается всерьёз. Когда ею наслаждаются, если она есть, а если нет – тоже ничего страшного. Тоже можно наслаждаться! Тогда это становиться приключением, а не проблемой.
    тык
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!