Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Lutz: идеи с собой

Есть такие штуки, как "кофе с собой". Хочу здесь откладывать разнообразные идеи, которые сам не успеваю реализовать, но которые пришли. Отложу их в долгий ящик - протухнут, а так - может, кто-то вдохновится, реализует и вместе можно будет порадоваться чему-то новому и полезному. image

Главным образом, это будет о том, что интересно было бы обсудить здесь, посерфить, попроецировать на разные грани реальности. С @TeryGRO мы так один раз вышли на архетипы Юнга — кстати, тоже не довели до победного конца, но по крайней мере луч света в то направление пустили. image

Заодно это будет моей склеротичкой по темам, не завязанным на астрологию и психологию эмоций. image

Комментарии

  • Ограниченность человеческого восприятия по всем органам чувств

    То, что восприятие ограничено, вроде как яснопонятно. Другое дело (дигитальный всплеск?), что масштабы ограниченности толком не описаны. Про какие-то отдельные феномены читал, а толком не изучал ни про цветовосприятие, ни про восприятие формы. Ну звук ещё ограниченно воспринимаем, а вот насколько ограничено восприятие вкуса? Запаха? Тактильные ощущения?

    Эта идея находится где-то на стыке интереса к общей психологии и к основам Дизайна Человека, в частности, фрактальным линиям и нейтрино. Наверно, с последним оно связано ооооооочень отдаленно, но в моем мозгу родилось.

    К слову, здесь есть даже вроде бы неплохая статья. Думаю, вполне можно к нам зарепостить и перетереть. У меня нет сил и времени: перекинуть картинки, отформатировать, оформить цитирование... Так что буду признателен за помощь конкретно с этой статьей и за развитие идеи в целом, по каждому виду восприятия (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).
  • И здесь есть хороший пдфчик. Прочитал по диагонали, но с интересом бы вернулся (читать: «Кто-нибудь, верните меня к прочтению этого материала»). Одному читать не айс. image
  • отредактировано Февраль 2017
    Простейшие экологические навыки и лайфхаки

    Или как это правильно назвать? В общем, про гигиену собственной психики говорим — открыто или косвенно, обсуждая какую-нибудь теорию саморазвития (в такие теории психогигиена вшита по умолчанию). Про экологию в ключе санитарии и гигиены окружающей среды - вроде как-то не очень. Или я плохо смотрел. image Будем так и дальше засирать планету - будем инкарнировать в тараканов или вирусов человечество - болезнь планеты Земля. image Гармоничное развитие личности - да, но не дальше удовлетворения собственных бытовых потребностей. image Интересно пообсуждать и то, насколько экологические проблемы вообще наше риалфаковское сообщество заботят, какой есть опыт, позитивный и негативный, а также может быть какие-то лайфхаки. Например, узнал в прошлом году о ручках, где большая часть пластмассы заменена плотным картоном, который в отличие от пластмассы - разлагается. image
  • Вот ещё про восприятие интересная заметка в ЖЖ. Кто б это всё репостнул и прокомментировал. image
  • есть подозрение, что тут у всех своих идей моря-океаны, а вот времени и сил на реализацию - увы.. где б найти реализаторов - вечная проблема image
  • Ну пока все подозревают, я лучше буду делиться идеями, а там уже и видно будет. По крайней мере, мне спокойнее все собирать в одну тему копилкой, чем плодить вкладки, папки с избранным "в надежде на то, что время появится".

    Это круто конечно, когда синхрония и кто-то из симпатичных тебе людей вдруг выкладывает то, что тебе уже давно интересно, но только зачем же постоянно на такие чудеса уповать? Может, как раз тот, кто откликнется на предложение реализовать идею, станет новым близким, тёплым и интересным собеседником?

    По сути, я просто меняю доступность той копилки, куда складываются заинтересовавшие меня идеи. Тем более, что эти все статьи итак общедоступны, ценность они приобретут лишь в процессе обсуждения их с интересным собеседником.
  • Мне нравятся название твоего микроблога
  • я не против, если чо image
  • Люц идёт с тобой
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!