Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Сильно ли выражен ваш Внутренний Критик?

отредактировано Январь 2017 Раздел: Психотесты
Автор: Екатерина Сигитова, 2016 г.

Есть разные мнения о том, как устроена наша личность, но в целом, большинство из них сходятся: она складывается из трёх взаимосвязанных зон.

image

1) Я (Эго). Наш генеральный менеджер, сознательный, умный, взрослый и ответственный. Большую часть времени мы имеем дело именно с ним.
2) Бессознательная часть (Ид, или Оно). Она довольно большая, и обычно включает инстинкты, желания, удовольствия, конфликты - ну и некоторые другие штуки.
3) Сверх-Я (Супер-Эго). Это совесть и мораль, формирование идеалов и контроль поведения с целью сделать его общественно приемлемым.

Речь в этом тесте пойдёт именно о третьей части. А именно, о том варианте развития событий, когда необходимая нам всем совесть и мораль превращается в беспощадного Внутреннего Критика. И, подобно концентрированной кислоте, начинает растворять нас изнутри.

тест
Проходит валидацию

Комментарии

  • отредактировано Январь 2017
    У вас мощный и сильный Внутренний Судья

    Договориться с ним почти невозможно, он всегда прав и всегда знает, как лучше, а вы всегда и всё делаете не так. Очень сочувствую! С таким уровнем напряжения вам вряд ли легко живётся. Может быть, на психотерапию, а?
  • У вас довольно развитый Внутренний Критик

    Вашу жизнь сложно назвать мучительной и полной самоедства, но Критик вам, тем не менее, её периодически портит. Хотелось бы, чтобы он лез поменьше и голос его звучал потише.

    ЗЫ. Тест не совсем корректно построен. По моему опыту в детстве я должна была быть с ужасным критиком внутри и усиленно заниматься самоедением) Но не учитывается то, как оно есть в настоящем...

    Тест больше для набора потенциальных клиентов для консультаций и психотерапии. Есть проблемы- айда ко мне, я тебе помогу. Это я не критикую. Просто мое мнение.
    Тем более тест с пометкой: были или находитесь на терапии, то вам ко мне!)
  • Вы про это:
    Внимание! Тест проходит валидацию. Если хотите в ней поучаствовать, я буду вам очень благодарна. Необходимо, чтобы были соблюдены два условия:
    1) вы сейчас в терапии или закончили терапию, количество часов – от 50, направление - любое;
    2) ваш терапевт говорил или говорит вам, что у вас есть жёсткий Внутренний Критик (Супер-Эго, Сверх-Я, Критикующий Родитель – термины любые).
    Если вы подходите под оба этих условия, свяжитесь со мной, пожалуйста, по почте katya@sigitova.ru. Я расскажу, что делать. Спасибо!
    ?
  • Или о том, где написано, что лучше изначально ознакомиться с статьей о внутреннем критике?
  • набрали 48 баллов из 92.
    У вас мощный и сильный Внутренний Судья
    Договориться с ним почти невозможно, он всегда прав и всегда знает, как лучше, а вы всегда и всё делаете не так. Очень сочувствую! С таким уровнем напряжения вам вряд ли легко живётся. Может быть, на психотерапию, а?
    image
  • Вы про это:
    ?
    И про это в том числе.
    И про то как построен этот тест в целом.
    первая половина состоит из вопросов настоящего, последняя треть или почти половина из вопросов о детстве. Это сделано для выявления психологических детский травм. Однако при подсчете общих баллов они все суммируются как будто у человека это все еще в настоящем.

    Поэтому считаю тест не корректным.
    И это не мое ущемленное Эго говорит))) Просто ну вот так считаю.

    Это если взять на примере. Если человек когда-то испугался паука и долгое время не мог на них даже смотреть, то это далеко не значит, что он и до сих пор этих пауков боится) Может даже быть, что он даже завел себе какого-нибудь питомца лохматого и многоногого) И он уж явно давно переработал все свои страхи и фобии, а судя по этому тесту получается, раз один раз испугался- значит у тебя фобия на всю жизнь) А люди то меняются... Они живые...
  • Поэтому считаю тест не корректным.
    вот даже интересно, как можно считать корректным или некорректным материал маркетиноговой направленности по поводу которого оговорено, что он не валиден как диагностический инструмент?
  • да, для разнообразия мой внутренний критик чойта уснул сном младенца, и я его, пожалуй, не стану будить - пущай отдохнет, умаялся за столько лет, бедняжечка image
  • Или о том, где написано, что лучше изначально ознакомиться с статьей о внутреннем критике?
    Про внутреннего критика я и сама могу статью написать)
    Вам про что интересно?) Как он зарождается или как он подкармливается?) Или может как он начинает заниматься поеданием оболочки под названием человек?)

  • Я с вами и согласна, и не согласна. Ну то есть, что тест не (совсем) корректен я как раз соглашусь, ибо сама так считаю. а конкретно про 'пауков' - не очень.

    Любой травматический опыт он прежде всего опыт. Не знаю, что конкретно пытался выяснить этот тест и как там осуществляется подсчет баллов -- возможно прошлый опыт с настоящим суммируются по-разному.
    Что же до пауков, то тут философский вопрос. Во-первых, в принципе наличие очень сильного страха, те уровень тревожности, процент накала и тп, это вполне себе фактор, имхо. Во-вторых, далее есть наводящие вопросы, насколько страх проработан.
    Те условно есть вопросы в тесте, третировали ли вас родители с бабушками, а далее каковы ваши взаимоотношения с руководителями. Ну это как если б был вопрос про паука в детстве, а потом про 'паукообразного' в настоящем. И если человек спит в обнимку с птицеедом, но при этом боится до усрачки мышей, то страх как бы не проработан на самом деле.
  • veyrd, вопросы то есть и разные. И вроде как наводящие на размышление.) И вроде как все верно и правильно, но как-то в итоге не совсем то выходит, что надо было бы. ) Не выявляется в итоге связь настоящего отношения к себе и к "родительскому образу" как учителя, врачи и так далее.

    А про страх. Так страх то он практически у всех есть. Хоть в каком-то небольшом количестве. И я имела в виду, что может быть то разное уже на самом деле. Разумеется тот потенциальный бедный с пауком может перебороть страх пауков, но еще иметь кучу других страхов. А так же может быть, что он смог избавиться от всех страхов практически. Количество вариантов развития с момента испуга до настоящего времени увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от времени.
    Потому что это жизнь. и в ней все меняется. И дыры бывает штопаются. И кости выпрямляются и рубцы рассасываются.
  • отредактировано Январь 2017

    вот даже интересно, как можно считать корректным или некорректным материал маркетиноговой направленности по поводу которого оговорено, что он не валиден как диагностический инструмент?
    очень просто) свободу слова и мнения никто не отменял)
    да и тем более тест проходит валидацию. Почему не высказать свое мнение?)
    Если бы я была автором, то я бы была благодарна за указание того, что я не досмотрела. Я бы обдумала это и постаралась доработать свой тест до более лучшего варианта. Ну а если у автора вдруг после таких замечаний, как мои, вдруг возникнет иное чувство как агрессия, негодование и мысли, что это все сделано специально дабы спровоцировать, то уж извините... Прежде чем создавать такие тесты ему придется сначала разобраться со своим критиком. А потом уже развешивать ярлыки и бирки другим людям.
  • @Жу-жу Ну я не знаю, я уже не раз говорила, что к подобным тестам отношусь исключительно как к фану. Ну те конечно в любой шутке есть доля правды (или шутки image ), но рассматривать всерьез тест на 33 вопроса как первичную диагностику? image image Ну это примерно как тест из 3 вопросов на предрасположенность к шизофрении image
    Поэтому я спокойно могу отвлеченно потрындеть о базисах теста и прочего всякого, но все это чисто для, собственно, потрындеть.
  • veyrd, а я собственно пытаюсь прощупать местных жителей)) ну пробило меня на поболтать...
    Так что как-то так вот... image
  • отредактировано Январь 2017
    Вы набрали 35 баллов из 92.
    У вас довольно развитый Внутренний Критик
    Вашу жизнь сложно назвать мучительной и полной самоедства, но Критик вам, тем не менее, её периодически портит. Хотелось бы, чтобы он лез поменьше и голос его звучал потише.
    Да, уже с первого вопроса было понятно, что тест фигня))
    "Приятель (подруга) идет слишком быстро, вы просите помедленнее... Ваш спутник (спутница) расстроенно восклицает" такого вообще в принципе не может быть, потому что я всегда впереди и увидев ПОДходящий автобус кричу "погнали!"
    Так-то всю жизнь самоедством занималась.
  • Опять вса воспринимаю личностно image
    Надаелооо image
  • @Kapral, узбагойся, отставить панику! image
  • Там вон день световой увеличился, скоро все внутренние критики на север полетят или на юг
  • Короче, весна скоро, это не может не радовать. *мечтательно* image
  • Узбагоилась. )
  • я собственно пытаюсь прощупать местных жителей)) ну пробило меня на поболтать...
    Прям так и вижу себя, таскающуюся с зеркалом image Жу-жу, это чревато image


  • Прям так и вижу себя, таскающуюся с зеркалом image Жу-жу, это чревато image
    Судьба у меня такая) Что ж поделать... Тут либо это признаешь, либо внутренних тараканов кормишь. Мол так нельзя, не положено, ненормально в конце концов)

    И чревато чем?) Пока я ведь только прощупываю... Другого способа знакомства мне по природе не дали)

  • Вы набрали 39 баллов из 92.
    У вас довольно развитый Внутренний Критик
  • И чревато чем?
    Поживем, увидим) Просто этот тест еще как-то более менее кажется внятным. Даже если он и для выявления потенциальных клиентов. При том, что я сама тестированием не увлекаюсь)
  • Довольно развития внутренний критик.


    У меня в окружении находится человек, который, видимо, набрал бы максимум по данному тесту.
    Это реально сложно находиться рядом. Такое ощущение, что он вынуждает постоянно работать над этим критиком . Или, может, мне кажется...
  • Сложно находиться скорей не с человеком, у которого тот самый внутренний критик, а у кого повышенная тревожность и проблемы с перфекционизмом и ответственностью. Не, зачастую это все связано, но иногда и отдельными комплектами. Имхо )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!