Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что означают планеты в астрологии? Схема

2»

Комментарии

  • midmid
    отредактировано Декабрь 2019
    А почему Венера это чувства? Можно как то проверить?


    Так же и астрологи когда-то: нашли на небе планету, движение которой ...

    Но для этого понадобится примерно столько же столетий наблюдения.
    image
    Вы предполагаете что была корреляция? Значит так же может быть верно и другое предположение что это было умышленное введение в заблуждение?

    Почему долго? Есть некие письменные доказательства древности? Реальные книги которым несколько тысяч лет? Или другие вещественные доказательства развития астрологии? Не сегоднешнее издание каких то знаний из неизвестных источников. А то что можно потрогать?

    Если знаете такие дайте ссылку. Почитать о них. Может буду в тех краях посмотрю...
  • А почему Венера это чувства? Можно как то проверить?


    Так же и астрологи когда-то: нашли на небе планету, движение которой ...

    Но для этого понадобится примерно столько же столетий наблюдения.
    image

    ...

    Если знаете такие дайте ссылку. Почитать о них. Может буду в тех краях посмотрю...
    Ссылку не дам, но можно, ведь, Птолемея почитать или индийские древние тексты. Хотя от подделки не застраховаться.
    Самое надежное - только практика, только непосредственный опыт))
  • Реальные тексты или современно изданную копию?

    И узнать на чем основано утверждение что Венера это любовь? Там так и будет написано - потому что. Или - это так потому что так. Аксиома и сомнению не подлежит. Верьте и вам там ... вольная трактовка райских кущ, 30 девственниц ну и кисельные реки с молочными берегами до кучи.
  • отредактировано Декабрь 2019
    Выходы из ситуации:
    контакт с Создателем или просто забить.

    Или как-то понять, «а что эта Венера так меня волнует и почему»

    Вполне возможно, что вы знаете истину, но нам не рассказываете. А жаль...

    А есть ли вообще такая планета? Кто ее трогал и щупал?
  • отредактировано Декабрь 2019
    я Венеру не щупала - не знаю есть ли она вообще, реально

    Дописано: а та точечка на небе, которую видела? не факт. Может, ее рептилоид какой нарисовал... да и то, что это называется "венера" - кто-то написал или сказал.
    И вот тут всплывает слово "доверие", это же, вроде, как некое чисто мое качество. Способность кому-то или чему-то доверять или же допускать варианты. Но если двигать дальше, то получается, что принятие каких-то вариантов и их выбор тоже из чего-то вырастают
  • А что такое «реальный текст»?
  • отредактировано Декабрь 2019
    А может и нет планет ...мы в темноте, скрыты от глобального источника света. Накрыты каким-то гигантским колпаком дырявым и через эти дыры к нам пробивается свет.
    Это я с ходу сказку такую придумала, потому что песню сейчас слушала про белый колпак :\"> не относитесь к этому серьезно
  • В ящике, и смотрим в пол
  • Многа букв. Не осилил.

    Но так понял что нет той первой книги с которой все началось. Где записано - потому что вот, можете сами проверить. Просто верьте.

    Выходит что никаких аргументов против утверждения что Венера это аджна нет.

    Да не вопрос. Каждый верит в свою историю. Мне лишь хотелось узнать на чем основана вера. В чём я ошибаюсь. Или где ошибся. Ведь не могут тысячи быть неправы. Правда они копипастят знание а не узнают. А с другой стороны все правы. Во что верят так и живут. Что собственно вокруг и видно.
  • midmid
    отредактировано Декабрь 2019
    Реальный - оригинал. Древняя книга а не переписка с какой то мифической, написанной со слов с переводом с одного языка на другой не понимая ни слов ни контекста.

    Хотя я уже понял что ответа нет. Есть какая то Библия где сказано это должно быть вот так. Кто подумает по другому - того предать анафеме и геть отседава.

    Вопрос не в том Венера то или это. Вопрос есть понимание или просто копипаст. Вас это не интересует поэтому и информации нет. Все так делают. Значит так и нужно делать дальше.

    Мне вспоминается анекдот про сосиски. У которых несколько поколений отрезает кончики. Но ещё обидетесь. И будете доказывать что я ни во что не верю и потому ... А вот вера без понимания это самое то что надо. И так и надо жить. Квадратное катать а круглое носить...
  • А почему Венера это чувства? Можно как то проверить?
    вот смотрите, дружочек, есть такая ебетина, называется "конвенция" - это когда какое-то количество людей договорились некую хрень называть неким словом для удобства. совершенно неважно, сколько лет на это у них ушло и сколько шишек при этом было набито, но так или иначе в итоге они договорились некий объект называть неким словом, и в рамках принятия этой конвенции разговор для них имеет смысл, а вне этой конвенции - не имеет.

    вот ваша цель в данном случае какова? выяснить основания для конвенции? так они совершенно не принципиальны

    спровоцировать народ на реакцию? ну, ваши шансы в итоге огрести больше, чем рассчитывали, сильно больше ноля

    но вы продолжайте, как говорится, юзер пишет - трафик генерится )))
  • Реальный - оригинал. Древняя книга а не переписка с какой то мифической, написанной со слов с переводом с одного языка на другой не понимая ни слов ни контекста.

    Хотя я уже понял что ответа нет. Есть какая то Библия где сказано это должно быть...
    Тут в чем заковыка, чтобы иметь доступ к древним текстам - оригиналам, надо какую-то соответствующую квалификацию иметь. Я как-то видела историка, который наконец-то получил доступ к шумерским табличкам и был счастлив.
    И древние языки знать-изучать.

    Вы просто несколько не туда забрели. Но, прикидываю, слова даже и квалифицированных людей тоже не пощупать... тогда, получается - самому эту квалификацию получить, со всем объемом знаний, и в архивы.

    Но может быть вы засомневаетесь в подлинности материалов, там же все равно будут написанные кем-то слова и кем-то подсунутые вам предметы

    А на отсыл к вашему высшему я вы почему-то не реагируете
  • Реакции не жалко)) мне такое состояние знакомо, плавали - знаем))

    Мысль изречённая - уже есть ложь))
  • ... дружочек... такая ебетина...... некую хрень ... шишек...спровоцировать народ на реакцию? ну, ваши шансы в итоге огрести больше, чем рассчитывали, сильно больше ноля но вы продолжайте, как говорится, юзер пишет - трафик генерится )))
    обувь не прожигаете когда в таком потоке вас несёт? чес слово, повысьте уровень если хотите оказать на меня некий эффект такой волной.
    А на отсыл к вашему высшему я вы почему-то не реагируете
    а с этого места поподробнее. чем ближе к солнцестоянию тем всё больше событий. может чего не доглядел или не услышал.


    p.s. а по существу ничего. дипломированные астрологи делают копипаст. и нет каких то личных претензий. посмотрел на реакцию этого эгрегора. с разных сторон зашёл и везде одно и тоже.

    зачем личный доступ. всегда будет тот кто изучал и теперь вещает. всё даёт свои ростки. рисунок всегда живой.


    p.p.s. спасибо принявших участие в опросе.
  • Административное:

    @mishka_gammi предупреждение за провокацию выяснения отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • отредактировано Декабрь 2019

    ...
    Выходит что никаких аргументов против утверждения что Венера это аджна нет.

    ...
    Аргумент, что Венера не Аджна, в данном случае один - свойства, обозначаемые в астрологии Венерой, совсем не совпадают с тем, что описывает слово «Аджна» на других языках описания мира. В данном случае, Венера больше вписывается в свадхистану - выбор, отношения, достаток и удовольствия.
    Общее же между Венерой и Аджной тоже есть - ни ту ни другую не пощупать, и тут уж приходится или абстрагироваться или верить)))
    Так же как и в евклидовой геометрии, которой, вроде как, пользуемся - а точек, линий, и идеальных плоскостей по определению в природе не существует))
  • отредактировано Декабрь 2019
    Сначала вы пишите что описание планет и чакр не сходится. А затем что ни ту ни ту пощупать нельзя.

    Конфликт двух позиций не видите?

    Для описания кто то должен был пощупать. Либо сделал это с потолка.

    Почему нельзя? А отклик сакральный чем простите меня надо ощущать? Мозгом или ногой?

    У меня есть гипотеза. Но целенаправленно я не смотрел. На качества планет и чакр. Так же автоматом взял. Хотя по чакрам оно сходится. Или сходится потому что я так объяснял . А вот планеты не проверял. Думаю взять телескоп или через реальные фотки попасть посмотреть повзаимодействовать. Мне было интересно кто так делал. Метод и некие результаты. Но пока такого не нашел. Везде карго культ.

    Да. По чакрам. Все смотрится и проверяется. Есть разные школы которые ставят правильное виденье. Но суть не меняется. Это можно пощупать. У кого то лучше, у кого то хуже. Я не мастер в этом деле. Самоучка любитель. Для моих задач хватает.
  • эту бы энергию да в мирных бы целях image
  • Как оказалось у всех мирные цели разные. Был молод и наивен. Думая что глобально они совпадают. Ну общий вектор. Глобальный.

    Малая выборка стаи и малое количество векторов направлений
    Чем больше людей тем шире база. И более твёрже понимание что разные. Не случайно у одного двух а глобальная тенденция. И она вот такая на вкус. И это вот такая энергия. Это целый рукав реальности.

    И очень редко можно встретить человека в своей волне.

    Монти дон. Манифестор. Только он появился на экране надо срочно все бросать и полоть и садить. Манифестор на своем месте...

    Если кто не знает. Мир садовода. Ввс.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дон,_Монти
  • ...

    Да. По чакрам. Все смотрится и проверяется. Есть разные школы которые ставят правильное виденье. Но суть не меняется. Это можно пощупать. ...
    А причем тут "реальный" текст? и первая книга? image
    Каждый проверяет истинность своими какими-то методами. Вы вот попроверяете и придете к своим выводам путем непосредственного своего опыта. И что бы кто ни наговорил и ни понаписал, все равно это фильтруется своей собственной практикой, если тема интересует конечно.

    Дело в том, что у вас источник осмысленности и убеждения в правоте находится вне умозрительного человеческого,
    вас никто ни в чем теоретически не убедит,
    "пощупать" вместо вас и за вас никто не сможет
    и, реально, ждать всего этого от внешнего мира в лице других людей бессмысленно

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!