Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Германская Новая Медицина (доктор Р. Г. Хамер)

отредактировано Январь 2017 Раздел: Психосоматика
Для любителей психосоматики у меня есть материалы по Германской новой медицине. Это 7 пдф-файлов, вебинар и бумажная книжка (у меня их аж две почти одинаковых, называются "Научная карта ГНМ" - могу одну подарить страждущему).
Хотела выложить пдфы как картинки, но это, похоже, займёт у меня слишком много времени. Может быть, кто-то найдёт время и сможет это сделать?

Сразу предупреждаю, что это "альтернативная" информация, мне тяжело её оценить с точки зрения современной науки, но некоторые вещи кажутся бредовыми, хотя в целом идея мне нравится - подвести научную базу под психосоматику.
Мне кажется, что эту информацию удобно использовать для проработок.

Пока можно ознакомиться с файлами здесь
Германская Новая Медицина (ГНМ) основана на медицинских открытиях, сделанных доктором медицины Райком Гердом Хамером. В начале 80-х доктор Хамер открыл пять биологических законов, объясняющих причины, ход развития, и процесс естественного исцеления от заболеваний, основанных на универсальных биологических принципах. Согласно этим биологическим законам, заболевания не являются, как полагалось ранее, результатом дисфункций или злокачественных процессов в организме, но скорее «важными специальными биологическими программами природы» (СБП), созданными ею для оказания индивиду помощи в период переживания эмоционального и психологического дистресса. Все медицинские теории, официальные или «альтернативные», прошлые или настоящие, основаны на представлении о болезнях как «дисфункциях» организма. Открытия доктора Хамера показывают, что в Природе нет ничего «больного», но всегда все наполнено глубоким биологическим смыслом. Пять биологических законов, на которых строится эта воистину «Новая Медицина», находят прочное основание в естественных науках, и в то же время они пребывают в полной гармонии с духовными законами. Благодаря этой истине испанцы называют ННМ «La Medicina Sagrada» - Священной Медициной.

Всякая болезнь – это часть Важной Специальной Биологической Программы, созданной для оказания помощи организму (людей равно как и животных) в разрешении биологического конфликта. Д-р Хамер: «Все так называемые болезни имеют особое биологическое значение. В то время, как мы привыкли приписывать Матери Природе способность совершать ошибки, и имеем наглость утверждать, что Она постоянно совершает эти ошибки и становится причиной сбоев (злокачественных бессмысленных дегенеративных раковых разрастаний и т.п.), теперь, когда шоры спали с наших глаз, мы способны видеть, что только наши гордыня и невежество представляют собой единственную глупость, которая когда-либо была и есть в этом космосе.

Ослепленные, мы наложили на себя эту бессмысленную, бездушную и жестокую медицину. Преисполнившись удивления, мы, наконец, впервые стали способны понять, что Природа содержит порядок (теперь мы это уже знаем), и что всякое явление в природе исполнено смысла в контексте целостной картины, а то, что мы называем болезнями – это не бессмысленные мытарства, которые пользуют подмастерья колдунов. Мы видим, что ничто не является бессмысленным, злокачественным или больным».

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!