Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Болезни по психосоматике: таблица

отредактировано Январь 2017 Раздел: Психосоматика

Комментарии

  • я не нашла в перечне родильной горячки image

    кстати, в оригинале у Джерома была именно она или что-то другое?
  • я не знаю image
  • Ага, она самая в оригинале
  • И она с психикой, видимо, не связана ни тут ни у Джерома image вот она - статистика
  • Если не ошибаюсь, в оригинале была специфическая английская болезнь, именуемая "колено горничной". Которую в одном переводе передали как родильную горячку , а в другом - как "воду в колене".
  • Согласно этой таблице, человека , не ощущающего за собой вины, насекомые кусать не станут ? а если в муравейник посадить
  • отредактировано Январь 2017
    у себя из хрони выявил вот что:

    Роды: отклонения
    Кармическое. Вы сами решили явиться этим путем. Мы выбираем себе родителей и детей.

    Родился насухо (дефицит жидкости в теле матери) и опутанным пуповиной.


    все детство меня сопровождали болезни кожи и горла:

    Аллергия.
    Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

    Экзема
    Непримиримый антагонизм. Психические срывы.

    Ранки (на губах или в полости рта) (но это в связи с экземой)
    Ядовитые слова, сдерживаемые губами. Обвинения.

    Горло: болезни
    Неспособность постоять за себя. Проглоченный гнев. Кризис творчества. Нежелание измениться.

    Ангина
    Вы сдерживаетесь от грубой слов. Чувствуете неспособность выразить себя.

    Тонзиллит.
    Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество.

    Запор
    Нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Увязание в прошлом. Иногда в язвительности.

    Укачивание (при езде в авто)
    Страх. Зависимость. Чувство загнанности в тупик.

    Ногти (грызть)
    Безысходность. Самоедство. Ненависть к одному из родителей.

    после того, как уехал от родителей кожа резко улучшилась "сама по себе" и то, что не поддавалось никакому лечению, вдруг прошло (не целиком и аллергия осталась со мной до сих пор, но это просто несопоставимо с тем, что у меня было в детстве, когда я ходил забинтованным). Горло тоже стало существенно меньше болеть, я даже забыл, что у меня был хронический тонзиллит

    из нового появилось:
    Кровь: пониженное давление
    Дефицит любви в детстве. Пораженческое настроение «Да какая разница?!» Все равно ничего не получится.

    Зуб мудрости (ретинированный) - 2 шт лежат горизонтально даже не прорезавшись. узнал об этом в прошлом году, есть фотки %)
    Вы не отводите места в сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни

    Мигрень.
    Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Сексуальные страхи (Мастурбация обычно ослабляет эти страхи)
  • Согласно этой таблице, человека , не ощущающего за собой вины, насекомые кусать не станут ? а если в муравейник посадить
    нет. я так понимаю, это про регулярно повторяющееся и хроническое. хотя, я не спец тут совсем, могу ошибаться
  • отредактировано Январь 2017
    Мои детские:

    Аденоиды (трения в семье, споры. Ребенок чувствует себя нежеланным)

    Анемия (отношения типа "да, но.." Дефицит радости. Страх перед жизнью. )

    Бронхит , частая моя болячка (Нервозная атмосфера в семье)

    Близорукость (боязнь будущего)

    Отит (шум дома, родители ссорятся)
    Кстати загремела с отитом на 2 уха и аденоидами, когда родители возводились.

    Ожоги со мной постоянно, начиная с 5 лет, мне тогда упал стакан с кипятком на руку в водолазке. Мама быстрее стянула вместе с кожей.
    (Гнев, внутреннее кипение, распаленность)

    Тонзилит хронический (страх, подавленные эмоции, заглушенное творчество)

    Укачивание (лет до 10 ) ( страх, зависимость, чувство загнанности в тупик)

    Щитовидка (унижение, я никогда не смогу сделать что хочу)

  • Остались: близорукость.
  • А, ну был еще алкоголизм (неприятие собственной личности)
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2017
    вы, наверно, будете смеяться, но в детстве я была каким-то патологически здоровым ребенком, и первую настоящую хроническую болячку получила в попытках ее симулировать, чтобы получить в институте освобождение от физкультуры image

    зато я с детства панически боялась что-нибудь сломать, то есть мне казалось, что это - самое ужасное, что вообще может произойти с человеческим телом, я до 37 лет дожила без единого перелома, и вот image
  • ну, то есть я, разумеется, честно переболела ветрянкой, свинкой и всякими респираторками раз в год, но в такой легкой форме, что даже неловко перед страдавшими согражданами image
  • остеохондроза, кстати, в списке не нашла
  • а я как раз не переболел всем, чем положено в детстве. и у меня нет прививки от оспы (экспериментальный год, кажется), да и вообще от многих прививок был освобожден в связи с аллергией на весь окружающий мир
  • в связи с аллергией на весь окружающий мир
    ну, учитывая, что ты у нас вообще не совсем отсюда, выглядит как-то пугающе логично, просто тебя зачем-то здесь очень надо image
  • Я не знаю, я весьма скептически к этому отношусь, как гриццо "у нас нет здоровых, есть недообследованные". А за уши что угодно можно притянуть, даж в идеальных семьях бывают конфликты, ибо! image

    Но себя я тем не менее радостно нашла в перечне))
  • Автор этой таблички Луиза Хэй и третьей колонкой там шли аффирмации.
    Лет 10 назад я её чуть ли не наизусть выучила и работала со всеми аффирмациями по своим болячкам image
    Резюме было - недостаточно хотела избавиться image
  • остеохондроза, кстати, в списке не нашла
    Потому что это специфическое российское заболевание, на которое списывают все боли в спине и невралгии. Примерно как ВСД. Когда врачу лень или незачем нормально диагностировать. В европейской медицинской практике под этим названием подразумевается совсем другое и встречается это редко.
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2017

    Потому что это специфическое российское заболевание, на которое списывают все боли в спине и невралгии.
    Это вполне конкретное заболевание, связанное с дегенеративными изменениями хрящевой ткани межпозвонковых дисков, простите, и оно вполне отчетливо диагностируется рентгеновскими снимками, в отличие от невралгий.

  • Добро пожаловать в 21 век и мир современной медицины image
    Вся правда об остеохондрозе
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2017
    ну, ежели вот это вы называете миром современной медицины, то, пожалуй, вопросов более не имею, все следующие реплики, которые вам придет в голову адресовать мне лично, предлагаю писать непосредственно сюда, там я с удовольствием предамся греху изысканного высокомерного стеба, местами переходящего в виртуозное сквернословие image
  • @Muskarin Специфическое российское заболевание?))) те межпозвоночная грыжа только в России по вашему случается? Или считается заболеванием только в России?)
    Вы удивитесь!

    Ну как человек, которому больше 20 лет назад в карте вывели 'ВСД' я вас даже где-то понимаю, но как-то надо ж меру знать.
    Ну окай, допустим в постсоветском пространстве есть ряд заболеваний и паталогий, объединенных единым термином 'остеохондроз', что вы считаете неверным. Окай, отнесут по МКБ-10 мою несчатную протрузию к 'другим дорсопатиям', а устно скажут про остеохондроз, тк на опять-таки постсоветском пространстве этот термин более узнаваем. В чем наебка-то? Вам шашечки или ехать? Причем тут исключительно русские болячки и ленивые врачи-убийцы?
  • отредактировано Январь 2017
    Вам шашечки или ехать? Причем тут исключительно русские болячки и ленивые врачи-убийцы?
    Смысл в том, что в таблице, составленной американской тётенькой, нет смысла искать российские болезни. "Остеохондроз" там, где ему и положено быть - боли в спине.

    Мои мысли про нашу медицину совсем не к этой теме, но да, я тоже человек с остеохондрозом и ВСД в карте)
  • @Muskarin Вы меня простите конечно, но очевидно, что боли в _шее_ это не боли в спине. И боли в спине не равно дорсопатия, точно так же как дорсопатия не равно боли в спине. В общем, МКБ 10 вам в помощь.
    Я как бы об этом вам image
  • Вы меня простите конечно, но очевидно, что
    Мне очевидно, что моя твоя не понимать image
  • я тоже человек с остеохондрозом и ВСД в карте
    image image
  • Вот тут таблица от той же Луизы Хей о спине - там каждый позвонок расписан и причины его смещения (нижняя таблица на странице) image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!