Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад "12 домов гороскопа": практика чтения

JULJUL
отредактировано Январь 2017 Раздел: Расклады Таро
image

Расклад «12 домов» хорошо известен и даже популярен. По этой причине не вижу большого смысла пересказывать его полностью. Однако отмечу, что он универсален, то есть пригоден к консультированию по любой теме. Экономичен, поскольку двенадцать карт обычно без труда умещаются на рабочем столе гадателя. И необыкновенно глубок, позволяя делать выводы на нескольких уровнях. Колоду я выбирал Уэйтовскую, как самую распространенную, но не считаю, что с картами других традиций Таро при раскладе будут несопоставимые отличия.

Первый слой информации считывается из пары «Аркан в Доме» и опубликован во многих самоучителях.

Второй, третий и четвертый уровни читаются по схемам «масть в Доме», «номинал в Доме» и «эгрегор расклада». Их тоже несложно освоить при небольшой практике.

При этом на пересечении масти и номинала можно выделить ещё один вариант работы с информацией. Назовем его «пятым уровнем».

Чтобы стало понятнее, конкретизируем задачу. Пусть темой расклада будет профориентация.

Чтобы различать ситуации разного типа, определим граничное условие: четверть от выложенных карт (три из двенадцати). То есть для нас будет важно, больше трех, ровно три или менее трех Арканов какой-либо группы собралось на столе.

По выкладке делаем выводы.

Итак, если Старших Арканов (а они, как известно, связаны с внутренним мировоззрением кверента) оказалось:

а) четыре и более - профессия должна «цеплять душу», быть созвучной увлечениям и интересам, соответствовать по графику и распределению нагрузок образу жизни кандидата. Нужна обширная беседа о привычках и предпочтениях уважаемого кверента;

б) три ровно - для продуктивной работы нужен коллектив, в котором происходит обмен мнениями и опытом, бригадный или артельный подход к делу;

в) два и менее - кверенту требуется личное, закрепленное за ним место работы, максимально изолированное от сторонних помех, свой объем задач и минимум непредсказуемых случайностей. Уходя домой, он должен иметь возможность оставить все рабочие забыты до следующего трудового дня.

Карты Двора показывают нам требования по социальному спектру. Проще говоря,

а) четыре и более Придворные карты ориентируют на работу с людьми;

б) три ровно - ставят задачу обрести постоянный коллектив сотрудников;

в) две и менее - кверенту лучше работать с техникой, цифрами, предметами, ограничивая свои трудовые контакты очень узким кругом общения.

Номиналы мы не рассматриваем, поскольку в рамках одной колоды более четырёх Тузов на стол честный консультант не выкладывает. Но и масти работают достаточно интересно.

Итак, если в раскладе Масть Жезлов, включая и номерные, и Придворные карты, будет составлять:

а) четыре и более карты — кверенту необходима творческая реализация, нестандартно сформулированные задачи, очень вероятно, нелимитированный рабочий день и резко меняющаяся нагрузка. «В поле попашет, попишет стихи» (В.В. Маяковский)

б) три карты ровно – соискателю достаточно живого интереса к делу и возможности варьировать время выполнения задания. Аккордные типы работ.

в) две и менее - требуется упорядоченность, четкий график, ритмичность этапов работы. «С девяти до пяти с перерывом на обед пять дней в неделю», «согласно административного распорядка». Или «не более трех выступлений в неделю по 4 часа каждое плюс репетиции». Жезлы не только определяют личный путь, но и задают темп. «Делу - время, а потехе - час», как пела знаменитая эстрадная певица моей юности.

Следующая масть определяет атмосферу в коллективе, у Кубков свои особые требования:

а) четыре и более карты — кверенту необходима возможность эмоционального самовыражения; вполне вероятно, что, выбрав профессию, ему придется сменить несколько коллективов или сразу ориентироваться на степень дресс-кода и настрой остальных сотрудников на избранном месте. Люди с застывшим серьёзным выражением лица - не его профиль, и анфас тоже не его, лучше искать более смешливый коллектив;

б) три карты ровно – кверенту достаточно ровно-доброжелательной среды: не стали гнобить в первый день, демонстрируя дедовщину, - можно работать, стерпится-слюбится;

в) две и менее – «мы не золотой червонец, чтобы всем нравиться». Платить будут не за сочувствие к коллегам, расценки в серпентарии - повышены. Кверент из тех людей, кого напряженная атмосфера лишь стимулирует и закаляет.

Холодные Мечи - это этика и субординация:

а) четыре и более карты - «холодная голова, чистые руки и горячее сердце», справедливость внесена в должностную инструкцию. Приказ исполняется максимально быстро и точно, но если он противоречит правилам чести, то руководитель должен быть предварительно поставлен в известность и взять личную ответственность за его последствия;

б) три карты ровно - достаточно гарантий, прописанных в контракте. Кверент не горит желанием разбираться с законодательством, даже если оно на его стороне;

в) две и менее — «Свободу попугаям!», «На ущемление наших прав мы вправе ответить симметричным образом». «Нам дают по труду, мы даём по зарплате» (Ю.Ч. Ким) Вольница, граничащая с анархией. Фриланс, временные трудовые коллективы, собираемые под выделенный грант или на заказанное мероприятие.

И наконец, земная Масть Пентаклей:

а) четыре и более карты с золотыми монетками - ценность работы определяется выдаваемыми за неё финансами. Кверент готов работать там, где больше заплатят. «Рыба ищет, где глубже». Чтобы решить вопрос о трудоустройстве, поговорите с будущими коллегами на щепетильную тему оплаты их труда, остальное приложится;

б) три карты ровно - золотая середина стабильности; человек будет трудиться на избранном месте, пока новые предложения не будут гарантировать зарплату в полтора раза выше. И то ещё подумает, сниматься ли с насиженного кресла. Лучше поднимать планку требований с самого начала, чтобы потом проседать по деньгам было не так чувствительно;

в) две и менее - прекраснодушный идеалист. Кверента можно уговорить сворачивать горы за идею, лишь бы символически существовал факт оплаты. Волонтеры и добровольцы, романтики и Дон-Кихоты. Вот только жизнь быстро сбрасывает с их носа розовые очки, и они снова идут к гадателям на консультацию в поисках будущей профессии.

Алексей Лобанов, Таро-Клуб
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!