Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека и Новый Год

отредактировано Январь 2017 Раздел: Дизайн Человека
"Новый год уже сегодня. Напишу ка я пост по этому поводу. Может для кого-то тоже будет ценно посмотреть с этой перспективы...

Давайте так. Я прямо предупрежу. Пишу для тех, у кого нет настроения праздновать праздник в день, когда по календарю надо что-то праздновать. Это не только про Новый год, но и про все остальные календарные праздники, а еще про дни рождения.

Все соц сети пестрят поздравлениями, в личке куча тупых открыток, почти все ускоряются и бегают по городу, доделывают дела, толпятся в супермаркетах с корзинами еды словно, готовясь к оккупации, бегают по магазинам в поисках подарков, которые обязательно надо успеть купить, и подарить в эту ночь. Короче, уровень коллективного стресса просто зашкаливает...

Конечно скоро это все уйдет через расслабление с первой рюмкой или бокалом под бой курантов. И все выдохнут фуууух. Успели. Успели закончить год... Могли не успеть). Дальше загадывание желаний, новогодние обещания, цели, которые у 99% населения так и останутся обещаниями и мечтами. И попытки начать новую жизнь с 1 января... ну ладно с 7, или у кого как там в связи с праздниками и работой.

Затем по плану обжиралово рыбкой, колбаской, тортиком и вот этой вот вкусной штучкой.

Я с детства удивлялся почему люди отмечают новый год в первой половине зимы. Куда более естественным мне казалось отмечать новый год в конце зимы перед весной, когда запускается новый цикл в природе. Уходит снег, деревья готовятся к рождению новой кроны...

Суть не в этом.

И даже не в том, что в эти дни стоит крест напряжения (38/39 48/21). Солнце и земля в корне, в центре адреналинового давления в воротах борьбы и провокации. И все человечество напряжено через борьбу и контроль. И на этом кресте человечество массово пьет и гуляет. Если у вас есть знакомые врачи, спросите их, что происходит в период массовых праздников в плане статистики травм, ранений, убийств. Алкоголь делает свое дело..

И дело даже не в том, что солнце зайдет в 41 ворота (стартовый кодон, запускающий новые циклы) только 22 января. И вся наша природа сонастроена на запуск новых циклов 22 января. До этого времени, идет завершение старого цикла. Грубо говоря, старый год у нас еще будет аж 22 дня. Кстати, по китайскому календарю, новый год тоже наступает в конце января.

Но и не в этом суть.

А в чем же суть. А в том, что наши настроения, эмоциональные волны, выключенность и индивидуальное поведение не могут быть продиктованы коллективными порядками и племенными традициями.

Я много лет живу один и наслаждаюсь возможностью быть в своем собственном ритме независимо от всей этой массовой движухи.

Последняя моя победа на этот счет произошла примерно года 4 назад, когда я смог объяснить родственникам, что я могу не поздравить кого-то с днем рождения, если у меня нет на это энергии. Я помню как противно было насиловать себя, вытаскивая настроение и улыбку, когда ее нет.

Ведь куда естественнее позвонить кому-то близкому, или написать когда это родится в сердце, когда ты просто не можешь этого не сделать. А не когда это является обязательным пунктом неписаного закона племенной поддержки и лояльности племенным принципам.

Так вот, в чем суть моего поста. Человеческая индивидуальность распята между коллективными и племенными темами.
И быть собой, не предавать себя в периоды таких вот массовых событий очень не просто. На самом деле, ведь нет никаких проблем в том, чтобы отметить Новый Год, отпраздновать встречу с родными и близкими, насладиться ужином, весельем. Это можно и нужно сделать, если для вас это корректно сейчас.

Но если, у вас нет настроения на все эти дела, то не насилуйте себя. Вы имеете полное право проигнорировать этот календарный новый год, ничего никому не дарить, никого не поздравлять, и даже !О УЖАС!, вообще не праздновать Новый Год. Боженька не накажет вас.

Так что, если еще не подвели итоги уходящего года, поторопитесь, ведь всем вашим друзьям в соц сетях очень важно узнать, куда вы съездили, чему научились, что сделали в этом году. И еще важнее увидеть ваши обещания и планы на новый год. Ну и не забудьте написать, что желаете всем здоровья, любви и счастья.

Да здравствует одинаковость. С новым годом!

PS/ Ну ладно, что ж я изверг что ли))))
Конечно же я тоже желаю нам всем быть хотя бы чуточку честнее с самими собой в новом году."

Автор: Даниил Трофимов


как спорят семьи, достигшие просветления
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!