Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прибытие (Arrival)

JULJUL
отредактировано Декабрь 2016 Раздел: Фильмы
image
Еще один слоеный пирог из научной фантастики, мистики, политологии и мелодрамы, медленный, как "Взлетная" карамель, и тягучий, как гудрон. Это была инфа для тех, кто, в первую очередь, ждет от киношки экшна и динамики.

Теперь чуть-чуть об идеях - если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот вы читали "Пришельца в земле чужой" Хайнлайна и "Ложную слепоту" Уоттса и эти книги остаются вам понятны и близки - вам точно сюда, ну, если вас, конечно, не тошнит от мелодраматической компоненты, которая в американском кинематографе имеет примерно такое же значение, как кетчуп в американской кулинарии (если невкусно - полей кетчупом). Ну и без идеологической составляющей не обошлось, причем главным фактором "внутренней" то есть земной угрозы американцам нынче видится Китай, что как бы неудивительно, если знать, что Китай - основной держатель американских ценных бумаг.

В общем, если вычеркнуть мелодраму, политологию и теории заговора, то в сухом остатке получим проблематику декодировки мыслительных процессов и синхронии в чистом виде, нелинейность времени, постигаемую через язык, теорию игр - в общем много вкусного.

Ну, для меня там нашлась отдельная конфета в лице Джереми Реннера, я с его эпизодической роли в Хаусе слежу за этим чуваком с замиранием сердца (для любителей военного кино - в "Повелителе бури" он просто нечеловечески хорош).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!