Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Осознанность ведет к присутствию в настоящем

Что примечательно, так это то, что Присутствие всегда освобождает нас от всего, что мешает нам Присутствовать более полно. Чем более мы присутствуем в Настоящем, тем более мы осознаем те части самих себя, которые нерасслабленны, части, которыми мы не полностью владеем. Чем более мы будем способны расслабиться, тем сильнее сможем осознать малейшее движение Присутствия, которое наполняет и окружает нас. Правильнее все­го просто оставаться с этим впечатлением, не приклеивая к нему ярлыков и не думая об этом слишком много. Со временем все едва уловимое и призрачное прояснится и станет более понятным, по мере того как все новые уровни Бытия откроются для нас.
Присутствие в Настоящем постоянно пробивается через наше состояние дневного сна и через наши ассоциации, но из-за специ­фической структуры нашей личности мы не можем оставаться присутствующими. И чем дальше мы уходим в транс нашего эго, тем более «заряженными» становятся механизмы личности, буд­то электромагниты, излучающие сильную энергию. Тем не менее настройка на естественные вибрации Присутствия, понимание безграничного вливания нашей жизненной энергии в «проекты» нашей личности показывают нам выход. В то же время мы не
можем просто решить быть присутствуюими, хотя без намере­ния быть присутствующим Присутствие невозможно.

Четко поймите — это работа всей жизни. И чем больше мы пере­живаем моментов пробуждения, тем вероятнее станет то, что мы сможем пробудиться: что -то сидит в нас — ядро, жемчужина, ко­торая никуда не исчезает, когда мы возвращаемся к своему обыч­ному состоянию. Существует три характерных признака, которые помогают нам понять, что мы «не спим »:

1. Мы в полной мере ощущаем свое Присутствие здесь и сейчас. Мы знаем, что здесь кто -то есть; мы чувствуем свою суть, наше «наличие», и в результате мы чувствуем себя погруженными в настоящий момент. Более того, это происходит не потому, что мы наблюдаем себя со стороны, а потому, что мы находимся «внутри» нашего переживания, полностью связанные с ощущениями, кото­рые испытывает наше тело от макушки головы до кончиков паль­цев ног. И в нас нет чувства сопротивления реальности момента.

2. Мы полностью впитываем в себя впечатления от нашего внутреннего и внешнего окружения без оценки и эмоциональных реакций. Мы в состоянии наблюдать за разнообразием мыслей и чувств, пробегающих сквозь наше сознание, не «привязываясь» ни к одной из них. Мы взаимодействуем с жизнью скорее из со­стояния глубины внутренней тишины и покоя, чем из состояния тревоги и внутреннего отчаяния. Наше внимание сосредоточено
на том, что происходит сейчас, мы не грезим о прошлом, не пред­вкушаем будущее и не фантазируем о чем-то еще.

3. Мы полностью участвуем в событиях текущего момента, позволяя себе переживать окружающие нас впечатления и полно­стью распробовать на вкус и испытать все богатство и утончен­ность нашей жизни. Мы совершенно искренни, без искусности и не осмысливаем себя. Каждое мгновение мы ощущаем свою лич­ность как нечто абсолютно новое и свежее.

image
image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!