Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Задачи Эннеаграммы

отредактировано Декабрь 2016 Раздел: Эннеаграмма личности
Отнесение себя к какому-то из девяти типов личности может стать революционным открытием. Впервые в нашей жизни мы можем увидеть не только некую модель, но и разумное объясне­ние того, как мы жили и как вели себя. Но в какой-то момент тем не менее «знание нашего типа» может стать частью нашего соб­ственного имиджа или может встать на пути нашего дальнейшего развития.

Некоторые студенты, изучающие Эннеаграмму, и правда «при­растают» к своему типу личности: «Конечно, я стал параноиком! В конце концов, я ведь Шестерка!» или «Вы знаете, какие мы, Семерки? Нам все время нужно быть в теме!» Если мы оправдываем сомнительное поведение или если мы еще сильнее зацикливаемся на паттернах своей личности, то мы неправильно толкуем и ис­пользуем Эннеаграмму.
Но, помогая нам увидеть, насколько мы увязли в сетях своего галлюцинирующего ума и как далеко мы отошли от нашей Сущностной природы, Эннеаграмма предлагает нам глубже загля­нуть в тайну истинного «Я». Она призвана положить начало процессу ознакомления, который приведет нас к более глубокой правде о нас самих и о нашем месте в мире. Если же тем не менее мы будем использовать Эннеаграмму только лишь для улучшения собственного имиджа, процесс раскрытия (или фактически вос­становления) нашей истинной природы остановится. В то время
как, узнав свой тип личности, мы получаем важную информацию, эта информация становится всего лишь отправной точкой нового, еще более грандиозного путешествия. Короче говоря, определе­ние нашего типа личности не является конечным местом на­ значения.

Цель данной Работы — прекратить автоматические реакции личности путем привнесения в нее осознанности. Только внося понимание и ясность в то, как работает наша личность, мы можем
пробудиться. Чем больше мы понимаем, насколько механичны реакции нашей личности, тем менее идентифицируемся с ними, тем более свободными мы ста­новимся. Вот в чем состоит суть Эннеаграммы.

Комментарии

  • В принципе, все духовные практики сталкиваются с этим. С другой стороны, тут так и написано: меняем непластичную личность на пластичную. Учиться жить вне личности - вот это профессионализм.

    По трансерфингу это ничто иное, как вхождение в маятник и становление его фаворитом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!