Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эго и учёт денежных средств

Вот такой набор вопросов предлагаю обсудить:

Как вы относитесь к учету собственных финансовых средств?

Ведете ли его? По какой причине?

Определено ли эго? Имеет ли активации?

Комментарии

  • пустое эго без ворот

    постоянная ситуация, когда деньги есть, но денег нет

    в общем,мои отношения с деньгами не менее своеобразны, чем мои отношения с людьми - в нужный момент приходят оттуда, откуда не ждешь, зато откуда ждешь и рассчитываешь - стабильно прилетает головкой МПХ на воротник
  • А учитывать хотя бы приход-расход пробовала?
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2016
    пробовала

    но у меня тут первое, что гибнет в сражении - это план сражения, то есть если я планирую копить на что-то важное-нужное, то это важное нужное благополучно сваливается мне на голову иными путями, если я пытаюсь делать накопления на черный день - он быстренько наступает и поглощает все, на себя накопленное

    в связи с чем есть две версии: либо я где-то интуичу, что скоро будет жопа и все-таки подстраховываюсь, либо жопа наступает именно потому, что я начинаю предпринимать попытки от нее перестраховаться

    такая вот метафизическая дилемма
  • Эго пустое, с 26ми спящими воротами.
    Учёт пробовала много раз, и это как бросать курить - "легко, я сотни раз бросал".
    Пара недель максимум, потом забрасываю обычно по причине - "чё считать то, чего нет"
    А когда есть, чё его считать - дыры надо залатать.
    Деньги есть и денег нет, как у винни пуха мёд.

    Копить получается тайком от близких, как украла. Но всё равно, только в тучный период. К моменту наступления периода не тучного, накопленное тут же смывается - и главное не постепенно по капле, а разом в один день.

    Из запасов могу делать только не денежные. Т.е. еду, одежду, бытовые вещи - вот тут у меня раздолье. Забит погреб на год сытой жизни, огромная морозилка и кухонные шкафчики. Порошок, зубная паста, салетки, мыльно-рыльные принадлежности на год затарены в ванной на антресолях. Детская обувь, носки и колготки с футболками на все возраста (по акции отлавливаемые или в опловых закупках). Алкоголь в погребе с оптовок или распродаж.
    А вот оплатить счета за комуналку и сад "на перёд" уже который год мечтаю - но не делаю в жирные периоды image
  • А у мужа что с эго?
  • Я периодически веду учет расходов/доходов. Но тк финансами я не особо управляю, то ощущаю, что все это бесполезно, грущу и забиваю. Знаю какой минимум нужен на проживание нас 3, сколько мы в среднем тратим, где дыры, за которыми следовало бы следить и закрывать, когда возникают проблемы с деньгами.

    Но мне кажется, что у меня это с головой связано.
  • Ну да, похоже на контроль из головы...
  • У мужа открытое. Он вообще все эти учеты не терпит. Легко зарабатывает, легко тратит. У меня 51 в неопределенном. Парюсь, но ниче особо сделать не могу.
  • А у мужа что с эго?
    Та же печаль(((( Только у него ещё и всей головы, и селезня нет(((
    Так что ждём подрастания двух наших проекторов, у которых определено 2мя и тремя каналами эго.
  • Так может это ты их эгами и обуславливаешься?
  • О, вот оно где эго без ворот проявляется в полный рост.
    Терри, у меня один в один то же самое. Продуктами, бытовой химией и алкоголем все завалено, коммуналку заплатить - подвиг, вечно копится.

    Приход-расход могу начать вести только в черные дни и ровно до окончания этих дней.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да, кстати, у меня тоже запас еды на несколько месяцев вперед всегда был, и вдруг, примерно с момента начала проработок по ТС я резко перестала делать запасы при каждом удобном случае, то есть перевела все в режим покупать только необходимое, понемногу подъедая старые запасы
  • а коммуналку я всегда перекладываю на арендодателя, но аренду плачу в срок, за 12 лет жизни в съемных квартирах даже в период полной беспомощности просрочку более пары дней можно по пальцам пересчитать
  • А я вам, барышни, вот что скажу: у меня все так же. И по подсчету, и по запасам. У жены эго определено... В чем фишка? image
  • Э-э, а при чем тут жена? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2016
    В чем фишка? image
    В невидимой руке рынка и злокозненных маркетологах image
    Ты еще не заработал, а они уже придумали, куда тебе потратить image
  • отредактировано Декабрь 2016
    Эго пустое без ворот. Веду точный финансовый учет несколько лет. Каждый месяц баланс всех трат. В жизни знаю все места, где купить качественное дёшево. Считаю себя большим молодцом в этом. Запасов дома глобальных нет, всё адекватно. Ненавижу брать в долг и всегда имею заначку как подушку безопасности.
  • эго пустое, 26-е спящие.
    Учет начинался несколько раз, в связи с вопросом добытчика "куда ты столько тратишь?" А я "столько" не трачу, ей Богу. Поэтому в доказательство пыталась контролировать для отчета. Но тщетно. Не умею. И отклика нет заниматься этим. Но последний раз такой вопрос звучал несколько лет назад. Тьфу-тьфу-тьфу....
    Запасов достаточно, но не в избытке. И это скорее не моя заслуга всё ж. :\"> (у мужа Эга нет вовсе)
  • Переложил эту задачу на партнера с абсолютно пустым Эго (ведет учет, планирует бюджет , записывает что-то в бумажки).

    Сам отлично планирую свой бюджет под поездки, например. Скажем, то, что я спланировал на Индию оказалось идеально точным, без перерасхода и без избытка. Планировать было интересно, у меня есть чувство, сколько примерно мне понадобится и где, это больше интуиция, чем скрупулезный подсчет. Но это именно как разовое явление и под определенную личную задачу. Заниматься этим на постоянной основе нет желания и интереса.

    Заначек никогда не было, подушек безопасности даже на месяц вперед нет и не было.

    Эго открытое, есть черно-красные ворота 26 и 40
  • у меня эго пустое, 51 ворота есть. не знаю, ни сколько приходит, ни сколько уходит, заначка есть стабильно. и нравится получать больше, чем тратить. то есть брать из заначки не прикольно. и оно как-то умудряется работать. при этом регулярных трат особо нет, кроме транспорта, пожалуй. остальное само приходит: еда, жилье, одежда, обувь и т.д.
  • Эго определено 26 и 40, больше 10 лет спокойно веду учет всех денежных потоков, удобно при планирование крупных покупок)
  • Эго неопределено с 21ыми.
    Контроля денежных средств не было никогда. Отношусь к нему как к чему-то ненужному мне. Есть люди у которых получается - ок, но у меня как-то по-другому.
    В детстве под влиянием окружающих трех определённых пыталась че-то, но безуспешно.

    Копить не получается, даже когда очень стараюсь. И слова "ну у меня накопилось...." мне абсолютно не знакомы.

    Отложить на "чёрный день" тоже никогда не выходило, бросила эту идею. Когда нужно, само появится.

    Трачу деньги очень легко, сразу после того, как получила, никогда не жалею.
  • У мужа пустое с висячими 21, у меня вообще голяк в Эго. С планированием и накоплением тоже плохо)))
    Но для себя я поняла: если я знаю к какому числу, на что и сколько денег мне нужно, они появятся сами - будут предложения подхалтурить, мне могут одолжить или подарить.
  • Эго определено каналом 26-44, другие ворота не активированы.

    Учет денежных средств всегда проваливался. Я про личную бухгалтерию. Планирование моя слабая черта? в виду невероятной динамики жизни. Все меняется и целевые накопления уходят в сторону. Посему я идею учета нафиг отбросил.

    Однако в голове я довольно четко фиксирую все фин потоки.
  • Регулярно, оптимизирую расходы. Внутреннее равновесие между возможностями и потребностями.
    Никаких запасов не делаю, продукты максимум на следующий день.
    К накопительству никогда не стремилась.
    Эго открыто ворота 40 и 51.
  • ...Но для себя я поняла: если я знаю к какому числу, на что и сколько денег мне нужно, они появятся сами - будут предложения подхалтурить, мне могут одолжить или подарить.
    Подпишусь под каждым словом. У меня полностью открытое.
    Если деньги нужны к какому-то сроку, внезапно появляются халтуры, клиенты 10-летней давности, подарки, что угодно, но нужная сумма будет.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Офигительная магия. Меня так вселенная не любит. Если мне нужны деньги. Мне приходится либо ждать з.п., либо кредитоваться.

    Как они к людям под задачу идут - ума не приложу.
  • По определенным центрам (не только эго) надо пахать, там халявы не будет. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Определён канал 26-44. По поводу денег не парюсь, есть кому их зарабатывать и вести им учет (у него белое эго, а оно в ЛЯ очень любит это дело). Мои 21.6 в Кресте неоднократно пытались брать всё под свой контроль, но в который раз стушёвывались, ощущая себя слоном в посудной лавке. Вот так, прям по ДЧ, и отдалась потоку Шизни, сижу и жду своего часа Х, когда же придет время взять под свой контроль что-то (может и финансовый вопрос), чему нужно именно моё внимание image
  • отредактировано Апрель 2017
    Пустое эго без активаций. Веду учёт "приход - расход" регулярно... раз в неделю. Статистика за 15 лет. Теперь знаю, куда деньги деваются.
    Никогда не брал в долг на личное потребление. Посторонним не даю в долг больше суммы, которую мог бы просто подарить.
    Использую финансовое планирование для ленивых: отдельные конверты по статьям для постоянных расходов, которые не трогаю в штатных ситуациях - кроме как по назначению. Остальное в НЗ. На кармане ношу минимум.
    Платежи делаю согласно напоминалкам в календаре телефона.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!