Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Луна в Овне: характеристика (Марч и Мак Эверс)

отредактировано Декабрь 2016 Раздел: Луна в знаках Зодиака
Жизнь для вас — это авантюра, и вы легко принимаете новые идеи. Вы переживаете опыт как способ самореализации. Вы полны естественного и искреннего энтузиазма. Но стоит серьезно потрудиться и выработать в себе терпение.

Вы легко меняете настроения, легко и быстро воспламеняетесь, но потом также быстро забываете причину злости.

Часто выражаете тенденцию «я на первом месте». У вас острый и переменчивый ум, но вы также подвержены приступам злобы, раздражительности и головной боли.

Людям кажется, что вы выдерживаете какую-то эмоциональную дистанцию, общаясь с ними. У вас хорошо развиты органы чувств, и вы часто пользуетесь этим — причем сознательно — ради собственной выгоды. За внешней агрессивностью вы скрываете чувство неуверенности. Научитесь обращаться к другим за помощью, когда вы нуждаетесь в этом. Ваша храбрость и природная независимость иногда переходят в безумие.

Если вы заинтересованы в чем-либо, то можете быть очень добрым и отзывчивым, но если не чувствуете внутреннего вдохновения, то становитесь равнодушным и безликим. Вашими чувствами управляет эго.

Вы очень сообразительны, и у вас очень быстрая реакция. Вы доверяете своим органам чувств и реагируете мгновенно, не размышляя. Это еще раз подчеркивает вашу импульсивность и склонность доверять чувствам, а не разуму. Вы презираете авторитеты и не любите, когда вам дают советы.

Вы блистаете во всех ситуациях, когда требуется способность быстро принимать решения. Ваш энтузиазм переменчив еще больше, чем у людей, у которых Солнце в Овне. Вы очень оригинальны, изобретательны, обладаете беспокойным умом, но не слишком уж выносливы. Во многих ситуациях берете инициативу на себя и проявляете чрезмерную самоуверенность. Пытаетесь доминировать над другими в эмоциональном плане и обычно пользуетесь авторитетом, потому что как руководитель вы проявляете себя гораздо лучше, чем как подчиненный. Вы амбициозный и общительный человек, обладающий пионерским духом. Вы не мелочны, не слушаете советов и с трудом подчиняетесь дисциплине. Воспитывайте в себе выносливость и постоянство. У вас тонко развитые органы чувств, особенно зрение.

Некоторые люди восхищаются вашим динамизмом и самоуверенностью. В гороскопе женщины такая позиция Луны может указывать на ревность и потребность доминировать над партнером. В гороскопе мужчины это часто привлекает женщин с сильным характером.

Поскольку Луна в гороскопе представляет мать, ваша мать воплощает многие особенности Овна: решительность, независимость, активность, прямолинейность; мать оказывает на вас сильное влияние

Комментарии

  • Жизнь для меня авантюра image

    ...легко и быстро воспламеняетесь, но потом также быстро забываете...
    ...не любите, когда вам дают советы...
    ... обычно пользуетесь авторитетом, потому что как руководитель вы проявляете себя гораздо лучше, чем как подчиненный...
    ... не слушаете советов и с трудом подчиняетесь дисциплине...
    ... мать оказывает на вас сильное влияние...
    Восторг вызывает вот эта фраза
    Вы очень сообразительны, и у вас очень быстрая реакция. Вы доверяете своим органам чувств и реагируете мгновенно, не размышляя. Это еще раз подчеркивает вашу импульсивность и склонность доверять чувствам, а не разуму.
    Т.е. планетарно зашит верный способ доверия image

    Напрягает про мать - но я думаю это вполне прорабатывается.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Как эмо-модератор, отмечу, что в части Овна «склонность доверять чувствам» читается двояко и не в смысле «чувственное начало», а именно «чувства» в одном из двух значений:

    1) Чувства как осмысленные эмоции. То есть в них разума больше, чем в сиюминутных реакциях, поэтому, на самом деле, Луна в Овне может вылиться в своеобразного «интеллектуализатора» собственных переживаний, который будет за счет слов оправдывать свою импульсивность. Поменять природу своей страстной натуры он действительно не сможет, но вот предать свою природу может — на это будут влиять другие планеты.

    2) Чувствам как ощущениям в значении «чуять»=«ощущать». Овен — это первый Знак Зодиака, знак Весны и пробуждения витальных сил. Импульс здесь имеет такую колоссальную силу, что даже спавшие под снегом в мороз растения оживают. В этом импульсе иррационального больше, чем рационального — больше грубого и естественного, чем культурного и оформленного. Овен ещё не эмоционирует, в него не вложен принцип реагирования на внешнее воздействие, потому что он и есть принцип внешнего воздействия. Поэтому Луна в Овне живёт в очень тесной связи со своими ощущениями, потому что они для неё питательны и реальны, а эмоции и прочие тонкие материи — это уже фантики для конфет.
  • Большую часть времени я "чую" - людей, окружающие импульсы, настроения окружающих, возможности, угрозы.

    Про "оправдывать словами свою импульсивность" задумалась.
    Если поменять слово "оправдывать" на "проговаривать" будет ближе.
    Но делаю я импульсивно, а потом могу проговорить что и почему я сделала.
  • Проговаривают обычно вместо или перед, как мне видится, поэтому так и написал. image
  • Т.е. после, это уже "оправдывать" однозначно...
  • Так оправдание имеет негативный оттенок в контексте фигового правосудия...
    Обосновывать - лучше?
  • Так интересно. В Солнце я Дева, и когда читала о себе, часто приходила к мнению, что во мне от Девы не более 10%. Из-за этого, наверно, и к гороскопам скептически относилась. А сейчас решила прочитать про себя как про лунного Овна (в ожидании очередного бреда) и удивлена: все про меня! Впечатлена))) по Солнцу не в кассу, а по Луне в яблочко.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!