Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Тест на тип восприятия

2»

Комментарии


  • А во-вторых, из меня очень хреновый кинестетик. Реально. У меня плохая связь с телом и прочими ощущениями.
    Ну, вообще-то, в описании сказано, что большая часть дискретов - это травмированные кинестетики, но большая часть - это же не исключительно.

    то есть я не могу не согласиться, что дискреты -это уже больше про обработку, но это не столько канал наружу, сколько фильтр на входящую инфу, впускаается только логическая составляющая, а чувственные аспекты оставляются за бортом

    кстати, вне актуализированной травмы я по-прежнему вполне себе кинестетик по доминантному каналу, потом аудиал, визуал в последнюю очередь

  • У меня визуал. Про проценты чет не нашла.
  • Проценты во втором тесте. Ссылка там ниже
  • Как верно сказала Джул, дигиталы (дискреты прям вымораживают) это травмированные чаще всего кинестеты.
    А насчет информации, помню пример с одеждой. Визуалы выбирают по цветам, внешнему виду, кинестеты выбирают исключительно удобную, не без доли функциональности, а дигиталы по размеру. Они могут не смотреть на вещь и купить, если она подходит по определенным параметрам. Ну либо очень функциональная. Посмотреть на того же Вассермана и его жилетку.
  • Спасибо, Нав. Я не заметила ссылку

  • Ну, вообще-то, в описании сказано, что большая часть дискретов - это травмированные кинестетики, но большая часть - это же не исключительно.
    Ну это в принципе дискуссионный момент. Я тут не компетентна. За что купил, за то и продал. Я конечно отрицать свои травмы не буду (да у кого их нет после советских яслей и детских садиков). но тут уж не проверишь %))
    то есть я не могу не согласиться, что дискреты -это уже больше про обработку, но это не столько канал наружу, сколько фильтр на входящую инфу, впускаается только логическая составляющая, а чувственные аспекты оставляются за бортом
    Фильтр это все равно уже после.
    Ну т.е. условно есть органы чувств (глаза, уши, нос, кожа). Они воспринимают информацию и передают в мозг. Мозг обрабатывает инфу, а не глаз. И анализирует-делает выводы тоже мозг, а не глаз. Т.е. есть вход(глаза), есть процессы, происходящие в мозгу и есть выход - полученная и обработанная инфа. Так называемый модный дискрет(дигитал) это все равно УЖЕ как минимум на втором шаге, а никак не на первом. И потому это не может быть именно восприятием и каналом/типом восприятия.
    кстати, вне актуализированной травмы я по-прежнему вполне себе кинестетик по доминантному каналу, потом аудиал, визуал в последнюю очередь
    Я вот все же больше визуал кмк. В темноте в коридоре я до упора буду вглядываться в светотень, мне как-то это проще, чем на ощупь хз почему. Ну и вообще много чего в принципе сейчас под визуалку заточено, потому она больше прокачана. Все эти зрелищные фильмы, красивые картинки и тд и тп. имхо
  • Визуалы выбирают по цветам, внешнему виду, кинестеты выбирают исключительно удобную, не без доли функциональности, а дигиталы по размеру. Они могут не смотреть на вещь и купить, если она подходит по определенным параметрам.
    Ну это точно не про меня )) Я уж не говорю, что понятие по размеру и функциональности могут весьма разниться image
    А вообще одежда должна по максимум соответствовать всем нужным характеристикам. Ибо нефиг размениваться по мелочам image
  • дискрет - робот, сууууученька!, в зависимости от набора системной логики может увеличивать мощности разных каналов и переключаться между каналами, приглушая силу одних и увеличивая силу других. В зависимости от сенсоров, робот обладает несколькими видами восприятия. их может быть разное количество image
  • отредактировано Апрель 2017
    выдало, что я - дискрет, но я закатываю вверх глаза всегда для вспоминания и в темноте вглядываюсь до упора...
  • А я кинестетик, хотя знала и без теста
  • а я - анестетик image
  • Анальгетик? Анустетик? Синтетик?
  • анти-эстетик image
  • Аудиал :\">
    Тип восприятия аудиал – довольно редкий тип людей. Только около 5-7% людей в мире воспринимают информацию на слух. Человек-аудиал во время разговора всегда внимательно слушает собеседника, хоть иногда кажется, что он потерял нить разговора, отвернувшись или закрыв глаза. На самом деле с закрытыми глазами аудиал еще лучше усваивает информацию.
    У людей этого типа часто возникают проблемы с запоминанием лиц людей, маршрута движения. Зато он легко запоминает голос человека, мелодии, номер телефона, произнесенный вслух. Они и человека в целом, его характер, определяют и запоминают по голосу. Чтобы выполнить работу, аудиалу нужна полная тишина. Работать под музыку ему не под силу. Для проживания аудиалы выбирают тихие районы или звуконепроницаемые материалы, в салоне машины также важным качеством является тишина. Бытовую технику, элементы декора аудиал тоже выбирает, ориентируясь на их звуковые характеристики.
    На людей-аудиалов не стоит повышать голос, ругать их или обзывать. Все это отложится в их памяти и отношения с обидчиком вряд ли когда-то наладятся. Чтобы что-то запомнить, аудиалу нужно только обсудить этот материал с кем-то или просто произнести его вслух. Читать книги и конспекты, чертить графики и схемы, смотреть картинки, чтобы запомнить материал, для аудиала бесполезно. Аудиалы могут быть коллекционерами, причем для них важна не художественная или материальная ценность коллекции, а история каждого отдельного предмета или экспоната. Эти истории они могут рассказывать взахлеб, производя впечатление эрудированного в этих вопросах человека.
  • какие-то не однозначные варианты ответов. На некоторые вопросы так и хочется ответить, что ничего не подходит или наоборот хотелось бы выбрать несколько вариантов image
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Аудио
    Хотя ни одного индивидуального канала
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!