Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дочь AlicePod, София: Эмо-Генератор 2/4

Подумала, что хватит над проблемой нашей плаксивости рефлексировать. Попробую понять, откуда ноги растут. image
Первое, что бросается в глаза - пустая Селезенка. Читала, что пустые Селезенки иногда просто понятия не имеют, чего надо боятся. Думаю, может дело именно в этом?

Комментарии

  • Kapral, во-первых хочу еще раз тебе спасибо сказать за идею: боюсь сглазить, но определенный результат уже сегодня. Еще один плюс от этой затеи с рисованием - я хоть пойму, что в школе её расстраивает.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Элис. 13 висят осознанные. Эмпатия, слушание. Но без 33 нет определённого выражения - может слёзы, как способ? К тому же это северный узел, она не скоро сможет с ними осознанно управляться. (но возможно это моя проекция на 13е, у меня они довольно тяжёлые, а Элори говорит, что они не ощущаются совсем)
    Ещё 49х у неё очень много, а они тяжёлые. В этом тебе её проще понять, у тебя есть свои 49е осознанные. Тема революций и трансформаций по принципу "до основания, а затем..." И опять нет ответочки, чтобы хоть, как то поддерживать их племенными задачами и ресурсами 19х.

    И ещё вот канал 23-43
    Другая сторона этих людей такова, что они могут быть также и «болтунами», очень часто они идут по жизни с чувством, что по-настоящему их никто не слышит. Для них является существенным научиться контролировать время, когда нужно говорить, иначе они будут отгораживаться от других людей. В идеале этот канал оперирует наилучшим образом, когда ждет приглашения говорить.

    У этих людей есть глубокая потребность проговаривать свои мысли вслух с другими людьми, чтобы они могли сами услышать то, что знают (зачастую это может быть сюрпризом для них самих). Более того, когда этот канал определен подсознательно (окрашен красным), это голос, который говорит, не зная, что он говорит. Это может быть великим даром или может вести к огромному непониманию. В детстве этих людей нужно постоянно поощрять объяснять свое мышление. Если они научатся делать это с детства, это может избавить их от больших трудностей в дальнейшей жизни.
    т.е. рисовать здорово, но в дополнении к проговариванию, а не заменой, мне кажется.
  • "Сегодня я хотела расплакаться, когда проверяли русский, боялась, что неправильно сделала, но вспомнила, что буду рисовать и не стала плакать. Рисовать получилось только после урока, правда. Но всё равно помогло же. И к тому же, всё правильно в работе оказалось. Вот было бы странно, если б я расплакалась"
    Мне, конечно, ваще невдомек, зачем так переживать. Может это как раз к Селезенке - боятся на всякий случай всего неизвестного + Эмоции у нее определены и еще практически по всем фронтам способны обуславливаться?
  • Переживала, когда проверяли - мнение других людей? "Вот было бы странно" - опять мнение других людей? Эго может?
    22е ворота ещё - извечный вопрос "как я выгляжу?".
  • У этих людей есть глубокая потребность проговаривать свои мысли вслух с другими людьми,
    рот очень редко закрывается с тех пор, как научилась говорить.
    т.е. рисовать здорово, но в дополнении к проговариванию, а не заменой, мне кажется.
    ну ты ж видишь, мне ее даже спрашивать не пришлось - сама всё проговорила.
    Переживала, когда проверяли - мнение других людей? "Вот было бы странно" - опять мнение других людей? Эго может?
    22е ворота ещё - извечный вопрос "как я выгляжу?".
    Мнение других весьма роляет у нее. И выглядеть она должна не просто хорошо, а приблизительно блестяще image . Комплекс отличницы, который никто не прививал. Учительница, кстати, считала, как выяснилось, что это у нас, родителей, такие требования. Я ей пояснила, что она сама к себе так требовательна. Я с ней (кроме английского с недавнего времени), ничем не занимаюсь. Уроки она сама выполняет.
  • Это хорошо, что проговаривает - я заметила, что сама. Это круто!

    Вот это возможно эго её мучает темами лучше, выше, быстрее и как на меня посмотрят, что обо мне подумают. Гадость ещё та(((
  • отредактировано Декабрь 2016
    Вот, что написано в ее генетической травме:
    "это самые глубоко чувствительные и чувствующие люди"

    "6 линия это сверх-чувствительные дети, поэтому часто их не понимают. 6 линия травмы несет в себе потенциал генетической мутации нашего способа осознаваться, что означает, что такие дети могут выделяться среди других. В идеале им нужно время и пространство, чтобы они нашли свое направление без какого-либо внешнего давления. Однако, в рамках нашего социума, такие дети быстро гомогенизируются и их чувствительность засыпает. "
  • "6 линия это сверх-чувствительные дети, поэтому часто их не понимают.
    ох, ну это же почти первое, что я о своем ребенке поведала. Так и есть.
    Однако, в рамках нашего социума, такие дети быстро гомогенизируются и их чувствительность засыпает.
    А вот от этой констатации стало грустно. Социум - зло.

  • ой, да ладно, социум - просто инструмент для решения личностных задач и иногда место для потусить image
    в смысле чувствительность никуда не девается, просто с возрастом научаешься дозировать социум и выбирать правильное окружение, ну а своих шишек все равно каждому набить придется.

    из бодиграфа ничего особо не скажу, кроме того, что с таким набором и пустым Джи, конечно, тяжело определяться, а пустая селезенка, конечно, может дать отсутствие чувства опасности (вон у меня, как транзитами определит, так я начинаю себя параноиком чувствовать немедленно), но в целом это, скорее, бонус, как мне кажется - больше простор для эксперимента
  • ой, да ладно, социум - просто инструмент для решения личностных задач и иногда место для потусить image
    ой, тётя Юля, вы-то уже кот бывалый. image image
    Пока до ребёнка эта истина дойдет, сколько шишечек образуется. Но путь у каждого, безусловно, свой. Мне остается наблюдать, пока она поймет, что нет смысла ориентироваться на мнение большинства.
    пустая селезенка, конечно, может дать отсутствие чувства опасности
    Мне с моей определенной селезенкой очень часто сложно понять, как у нее это происходит. Того, чего я боюсь, она просто не замечает (по отвесным склонам шагать, дохлого фазана в руки, жуки-ящерицы-козявки не противные, а интересные). Кстати, ее и обусловить сложно, мне. При том, что некоторые свои страхи, я как не стараюсь, спрятать не могу.
    Зато у нее вон страх быть неуспешной. Это наверное все же не из Селезенки, что скажешь, Stantti, Джул?
  • про страх неуспешности - знакомая тема очень, но ее корни в бодиграфе я так и не нашла пока, то есть пока я с 48 воротами связываю, но могу ошибаться - у меня изучение матчасти тут очень скачками идет, я в нее сильно не лезу, у меня основная матчасть сейчас в юнгианстве сосредоточилась
    причем у меня этот страх неуспешности очень странным образом в жизни всегда реализовывался, например, в пятом классе послали меня на городской конкурс по сольфеджио, хлоп - и первое место, хотя я всю дорогу думала, нафиг я вообще в эту авантюру вперлась - только позориться
    вообще, страх неуспешности преодолевается только деланием, но заставить себя делать через страх - тот еще квест
    если тебе нужен совет, попытайся вычислить области, в которых она гарантированно успешна, и аккуратно создавай ей там возможности реализации, чтобы она свой успех видела - это создаст определенную платформу уверенности поверх всех страхов
  • Я понятия не имею, почему она боится неуспешности, когда она по большому счету успешнее многих сверстников, с которыми общается. Она - одна из двух отличниц в классе. Призер прошлого года по городским Олимпиадам (несколько дисциплин), победитель по математике. Преподаватель в художке её выделяет, типа такая малая, а уже свой стиль. Тренер по футболу говорит, что она дает хорошую динамику. Т.Е. поводов для уверенности в себе не мало.
    Она практически везде должна участвовать, всё что ни предлагается - принимает с энтузиазмом. Мне приходится её уговаривать отказаться от некоторых занятий, бо нагрузка ого-го.

    А вот с русским языком уверенности у нее, кстати, нет (склонность к математике). Это я о вчерашнем эпизоде...Страх понизить задранную планку? image
  • Страх понизить задранную планку? image
    Да, это очень похоже на правду.
    А в целом, если она активно хочет во всяком участвовать, как по мне, лучше не отговаривать, она сама в какой-то момент поймет, что не может угнаться за всем, и что надо расставить приоритеты, главное, чтобы это были ее приоритеты, так вижу

    а с русским языком - да как бы хрен бы с ним, с хорошей математикой чувство языка само прокачивается

    про язык я пропустила, видимо, а это где-то создает реальную проблему?

  • отредактировано Декабрь 2016
    да нет, не то чтобы. Пытаюсь отследить от чего расстройства возникают. Вчера из-за русского просто был. Выше тут я писала, вчерашний приступ невыпавших слез
  • мистика какая-то, сайт работает, а по ссылке меня не пускает - видать указание свыше, что пора пойти поработать image
    попозже попробую посмотреть
  • отредактировано Декабрь 2016
    Да и я в итоге ничего не отменила из её доп. занятий же: "Доченька, может откажемся от каких-то кружков? У тебя совсем выходных нет." "Мама, ну смотри: "Окружающий мир и я" мы там столько интересного узнаем, мастерим, надо, "Робототехника" - там такие эксперименты!, ты что?, надо, "Английский" - ты сама понимаешь, важно, надо. "Рисование" - я ж художник, ты забыла? "Футбол" - я отменить не могу, это ж не я его выбрала - это он меня выбрал. Занавес. Ходим везде. Пока ничего не отсеялось.
  • мистика какая-то, сайт работает, а по ссылке меня не пускает
    странно...Меня тоже не пускает image Может я чего не так прикрутила? image
  • Меня пускает, наверное, просто глюк был.
  • я исправил image золотые ручки, да растут из жопки image
  • вчера дочь выдала мне на мой укор в том, что она постоянно что-то говорит: "я пока не скажу, что думаю, я как будто не совсем понимаю, что я думаю." Проявление канала 23-43 же в чистом виде (он у нее в кресте). Вот и задумаешься, работает ли ДЧ на тех, кто не в теме. Она абсолютно не посвящена в мои игры с ДЧ. (Я как и Нав считаю, что человек должен выбрать сам, во что ему играть.)
    Но подохренела чутка от её слов.
  • image жду комментов в теме (чет очкую)
    Не заморачивайся тока) хотела поразмышлять об селезенке открытой, потому, что уже который раз на нее натыкаюсь И речь не только о страхах. А о попадании на раз-два в чужой поток. Надо подумать об этом.
  • хотела поразмышлять об селезенке открытой
    я, кстати, тоже на девственную её Селезенку сразу же обратила взор.
    Как будут мысли, делись image
  • я, кстати, тоже на девственную её Селезенку сразу же обратила взор.
    Я тока тока начала понимать, чем эта открытость может быть, если не понимать ее механики. Меньше всего хочется давать советы. И подумала, что наверняка что-нибудь параллельное из детства придет. У ребенка нет никаких инструментов против твоей определенной, если говорить о коммуникации. Самый первый пункт, который возникает у меня сейчас, это то, что спонтанность убивает открытую селезенку. И я сейчас нисколько не преувеличиваю. Я не ребенок, но когда определенная селезенка с каналом 57-10 прет на меня буром "поехали сейчас", на меня даже не слова действуют шокирующе, хочется забиться под плинтус от этого напора, от этой естественной спонтанности. Это нормально для определенной, но боже ж мой, как это разрушительно для открытой абсолютно. Пока еще ребенок поймет этот механизм и включит или свои методы защиты, или свои определенности. Вот, надо поразмыслить. image
  • когда определенная селезенка с каналом 57-10 прет на меня буром "поехали сейчас", на меня даже не слова действуют шокирующе, хочется забиться под плинтус от этого напора, от этой естественной спонтанности. Это нормально для определенной, но боже ж мой, как это разрушительно для открытой абсолютно.
    говорила стращать не будешь image

    Я вот даже не знаю, не чувствую, чтоб она сильно обуславливалась, по крайней мере от меня. По каналу 10-57 я её доминирую, это если глянуть на картинку. Но вот в реальной жизни происходит наоборот: Если рассматривать твой образец буквально, я: "давай не поедем туда сейчас" (у меня же Селезенка полная фобий), она идет к каналу Силы (папе), договаривается и мы едем(!). С Силой мне спокойнее. Ей тоже. Но и без него она безбашенная в некоторых моментах, и меня успокаивает, если я высказываю опасения. Чем-то она перекрывает моё Село, как думаешь?
  • Наверное, наши дети разумнее нас. Мне постоянно так кажется. Я книжки читаю, а доча мне говорит, а я это знаю. Я говорю, откуда image а она, просто, знаю и все. У них это похоже встроенная функция, слушать себя.

    И эта, фобии у тебя в голове, а не в селезенке)) В смысле, в уме image
  • ну да в уме, точно.
    В детстве у меня не было столько бояк.
    А дети в разы мудрее нас, и это праильно. Развитие вида ж идет.
  • Эпизод из ее раннего детства вспомнился:
    С рождения гуляли вместе с мальчишкой-ровесником (я с мамой дружу). В 5 лет к нам присоединяется еще одна девочка с мамой. Эта девочка воспылала детской влюбленностью к нашему другу, и начала провоцировать всякие гнустности в отношении моей малой. То песком обсыпят её, то убегают, то еще какую-то хрень. Я переживаю жутко, за малую обидно. Решаюсь поговорить с ней, успокоить, чтоб она не принимала на свой счет. Только обозначила тему разговора и получаю спокойный ответ от 5-тилетнего ребенка: "Мамочка, ты не волнуйся. Влада просто любит Вадика, это она из ревности. Она просто не понимает, что он мой друг. Хоть и глупенький" image
    Я вышла от нее с осознанием того, что мне до нее еще расти и расти image
  • Ахахахаха, уделала она тебя, да image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!