Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уильям Сьюард Берроуз: Манифестирующий Генератор 4/6 (3/6 или 3/5)

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Бодиграфы людей
К сожалению, точного времени рождения я не нашел, поэтому выставил 12:10 (хотя почему-то внутреннее ощущение, что он утренний).

Погонял по времени в течение суток, радикальных изменений не обнаружил, кроме профиля: то 3/5, 3/6, то 4/6. Причем 4/6 начинается после полудня и длится до конца дня. По каналам есть подвижки, но всегда есть канал из Корня в Эмо и из Эмо в Горло (всегда мимолетность). Целый день стоят осознанные ворота 63 и 64. Сакрал весь день определен через канал 9-52

image

Комментарии

  • Судя по тому, что он стал культовой фигурой и трансформировал литературу, то вполне похоже на Ролевую модель. А вот то, что он все проживал на личном опыте с вытекающими шишками, видимо больше за тройку, чем за четверку (про четверки я ничего не помню, на самом деле)
  • Если предположить, что в 30 лет Ролевики уходят на крышу, то занятный факт: в 1944 пристрастился к морфию, 15 лет был наркоманом (т.е. аккурат в 30). Литературный дебют случился в 39 лет.

    Зато до 30 лет имел весьма бурную жизнь:
    С 1920 по 1929 год сменил четыре школы, в конце концов став выпускником «The Taylor School»

    С 1932 по 1936 год Берроуз учится в Гарвардском университете на факультете английской литературы, по окончании которого получает степень бакалавра, написав несколько студенческих работ по этнологии и археологии. Окончив университет, будущий писатель уезжает путешествовать по Европе. С 1936 по 1937 год Берроуз посещает медицинскую школу при Венском университете. В это время он знакомится и вскоре женится на Ильзе Клаппер (Ilse Klapper), женщине еврейского происхождения, с целью помочь ей переехать в США и таким образом спастись от преследований со стороны властей нацистской Германии.

    Вернувшись в конце 1930-х годов из Вены в США, Берроуз, не имея каких-либо идей о том, чем ему заняться, вновь поступает в Гарвардский университет, где начинает изучать антропологию.

    В 1939 году, в Чикаго, Берроуз посещает семинары Альфреда Коржибски по курсу общей семантики, а вернувшись в Нью-Йорк — изучает курс анализа по данной дисциплине.

    В это же время будущий писатель серьёзно увлекается юношей по имени Джек Андерсон, любовником которого он безуспешно пытается стать. Желая произвести на молодого человека впечатление, Берроуз отрубает себе последнюю фалангу мизинца левой руки. После этого происшествия Берроуз непродолжительное время находился на лечении в психиатрическом госпитале Пейн-Уитни.

    В 1942 году Берроуз нанялся добровольцем в армию США, однако надолго в ней не задержался.
    из Вики
  • У Берроуза открытый Джи, зато множество ворот. Описанное выше наводит на мысли о поисках направления (и любви?)
  • А в каком возрасте он жену застрелил случайно-то?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Уже посмотрел - в 37 лет.

    Подозреаваю профиль 3/6.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • оо, да ты в теме image неожиданно приятно image
  • я вот тоже на утро ставил сразу. и тройка риали прет..
  • причем что интересно, он как раз исключение из правил шестерок, которым предписано искать тру лав, чтобы "корректно" спускаться с крыши. Спустился без этого и стал ролевой моделью, да и прожил довольно долго, учитывая бэкграунд..
  • А в каком возрасте он жену застрелил случайно-то?
    а познакомились в 1944, да
  • Профиль 3/6 - довольно редкий, да и сам Берроуз - крайне неординарный дядька, который именно такое впечатление, как и положено этому профилю, производит - дожил вменяемым и в относительной сохранности до преклонных лет, невзирая на весь этот происходивший с ним адовый трэш - который, казалось, бы, просто вопил классическое: "Живи быстро - умри молодым".

    То есть "тройка" в полный рост была с ним всю жизнь, даже когда "шестерка" стала уже "шестеркой".

    Ну, и Ролевая Модель, да, имхо, совершенно точно есть. Культовая фигура целой эпохи, именно благодаря не только произведениям, а вообще - всей своей ебанутой судьбе. И деление жизни на этапы совершенно четко прослеживается, ты прав.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    хотя вот в этом тексте (письмо хорошему другу) я прям вижу тебя, @IvanesS что-то общее в "практичности" и резкости/милосердии. хотя, резкость - это скорее то, как тебе бы хотелось самовыражаться, но это именно "твое". что думаешь?
    АЛЛЕНУ ГИНЗБЕРГУ
    Штат Техас, Фарр, 1-я магистраль, Келлсу Элвинсу
    1 мая 1950 г.
    Дорогой Аллен!

    Я прочел два твоих последних письма и, по долгу дружбы, обязан кое-что высказать./.../

    В последнем письме ты пишешь, будто «к Райху относишься настороженно, потому как многие отзываются о нем отрицательно». Ты сам понял, что написал?! Подумаешь, кому-то Райх не понравился! Прислушайся к собственным чувствам и мыслям. Значит, если б ты жил в Германии, стал бы нацистом только потому, что за Гитлера проголосовало большинство?

    Надо тебе прочистить мозги. Сходи на курс лекций по общей семантике, а то рассуждаешь о зле, будто бесполая матка, готовая родить плоды несогласия. (О как завернул!) Однако к сути: что, по-твоему, значит зло? Что оно по твоим стандартам? А что есть гармония и почему она предпочтительна? Что, кстати говоря, есть несогласие в политическом и экономическом смысле? Откуда возьмется «необходимость»? Что такое, прости, Господи, «мир без идей»? Это, наверное, когда кто-то отождествляет себя с устрицей,да?

    Ты вещаешь мне, аки пророк, о «зле» и «необходимости», но на чем тогда в мире без идей ты хочешь построить свой моральный дискурс, если никому не приходится смотреть за пределы своей «не-сверхчувствительной реальности»? Я не глумлюсь, просто никак не пойму, о чем ты толкуешь.

    И кто такие представители «низшего сословия»? Работники физического труда? Сантехники, плотники, маляры, каменщики и проч., проч.? Они, к твоему сведению, зарабатывают втрое больше среднего белого воротничка. Поконкретней, пожалуйста.

    Вот ты говоришь, будто осознал себя смертным, как и все остальные. Смертный, Аллен, это определение; прискорбно, когда его используют в качестве существительного. К тому же подобное утверждение слишком пространно и потому бессмысленно: все смертные имеют общие черты, поскольку относятся к одному биологическому виду. Самая важная черта смертных, которую социальные планировщики часто игнорируют, это безграничное умение быть разными.

    Моей собственной картине мира термин «не-сверхчувствительная реальность» претит. Я провел достаточно экспериментов и убедился: телепатия и предсказание будущего — вполне доказуемые явления, факты, которые может подтвердить любой, кто потрудиться поставить соответствующие опыты. И сии факты подтверждают возможность существования сознания вне тела, загробной жизни и жизни еще до рождения здесь.

    Телепатия — независима от времени и пространства. Я не согласен, будто данные факты бесполезны и не имеют «жизненно важного значения». Почему смотреть в будущее «бесполезно и ненадежно»? Чего ты боишься, Аллен? Откуда такая ограниченность «не-сверхчувствительной реальностью» и «осязаемыми предметами»? Откуда страх опыта, лежащего за пределами условных (и к тому же навязанных другими) границ?! Мистицизм — лишь слово. Мне же интересны факты, факты, получаемые из всякого опыта./.../

  • Слева направо: Люсьен Карр, Джек Керуак, Аллен Гинзберг, Уильям Берроуз.
    image
  • хотя, резкость - это скорее то, как тебе бы хотелось самовыражаться, но это именно "твое". что думаешь?
    Фиг знает. Чаще всего я очень сильно сдерживаюсь и смягчаю то, что хочу высказать, в сравнении с тем, как оно изначально звучит в голове. Потому, что люди-то, зачастую, бывают очень уж ранимыми, и ставят тон в примат перед смыслом - вот Поинт вспомнилась, к примеру. И таковых немало. Такие люди создают внутри меня сильное напряжение, не давая возможности выразить себя адекватно тому, как я это проживаю внутри.

    Так что мне трудно оценить, что выходит в итоге.

    Но манера и правда чем-то похожа.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • точного времени рождения я не нашел...ощущение, что он утренний
    Так и есть, неоднократно встречал время рождения 7:40 AM. И тогда профиль 3/5. В этом случае культовым стал через универсализацию своих экспериментов. Хотя и 6-х линий предостаточно, три по личности и три по дизайну.

  • Так и есть, неоднократно встречал время рождения 7:40 AM. И тогда профиль 3/5.
    Тут вообще занятно. 7:40 профиль 3/5, а начиная с 7:42 профиль 3/6
  • ...а начиная с 7:42 профиль 3/6
    Оппа! image image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!