Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Приписывание другим причин поведения, качеств, мотивов и эмоций?..

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Психология отношений
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Техника Турбо-Суслик: отзывы и практика.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Обязательно. image

    Я даже запишу: я очень сильно парюсь, когда мне приписывают те эмоции и мотивы, которых у меня нет. И даже не пойму, почему парюсь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    блин, а вот сейчас я тебе один твой баг покажу, уж прости - тебе все время кажется, что тебе что-то приписывают
    впрочем, это, скорее всего, неизбежная профдеформация коучей, который постоянно должны в фоновом режиме как-то объяснять самим себе реакции клиентов, что тоже является формой приписывания. так вижу.

    и даже если допустить, что кто-то пытается объяснить себе что-то непонятное насчет другого человека через свой личный опыт, это не всегда является ошибкой или искажением, по-моему

    а паримся мы там, где у нас теневые зоны, это вроде азбука, на ровном месте напряжения не образуются по определению, вроде?
  • кстати, вот тебе довольно показательный пример:
    тут как раз ты приписываешь мне, но у меня тут точки напряжения нет.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ну, это все наш любимый 48-й генный ключ - если пояснять кратко и через шизотерику.

    Боюсь быть неадекватно воспринятым, боюсь сам понять неадекватно, и т.д.

    Хотя в моей субъективной реальности то, что люди постоянно как-либо пытаются объяснить себе поведение окружающих (и, разумеется, возникает определенная погрешность), выглядит не предположением, а суровой данностью. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тут как раз ты приписываешь мне, но у меня тут точки напряжения нет.
    А что я там тебе приписываю?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну вот, видишь, как важно в этой жизни правильно определить, кто виноват image
  • ну вот, видишь, как важно в этой жизни правильно определить, кто виноват image
    Ты про ключ? Так это не назначение виноватого, это краткий указатель на суть проблемы, которая уже описана в 48-м ключе, чтобы самому ее повторно подробно не описывать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А что я там тебе приписываю?..
    ой, все! (тм) image
  • Ну просто, как по мне, я тебе там вообще ничего не приписывал, а задал открытый вопрос безо всяких намеков на что бы то ни было. Поэтому, ну и кто кому приписывает после этого?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • все.
    всем.
    всегда.
    это имманентно.
    image
  • блин, а вот сейчас я тебе один твой баг покажу, уж прости - тебе все время кажется, что тебе что-то приписывают
    Вот не согласна, судя по тому, что я время от времени вижу на форуме, оно не кажется.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • я время от времени вижу на форуме, оно не кажется
    если я скажу, что не всегда, но время от времени, дискуссия себя исчерпает? image
  • По моему опыту, приписывают обычно что-то тем людям, которые поступают достаточно просто и прямо, но приписывающие в силу тех или иных жизненных обстоятельств эту простоту и прямоту воспринимают как что-то скучное, странное и потому маловероятное, зато приписываемые пикантности позволяют психики приписывальщика остаться в равновесии, где всё вокруг чудо-чудное, диво-дивное, и что не Иван-царевич, то Сервый волк, что не Василиса Премудрая, то Баба Яга. Ну а поскольку приписывается чаще всего то, что подавляется под воздействием Супер Эго, а подавляется оно у многих, то благодаря сарафанному радио образуются легенды и мифы вокруг таких вот искренних прямых и простых поступков и совершивших их людей. image

    А вообще конечно всё совсем не так однозначно...
  • и вообще, все это называется красивым словом проекции, мы не узнали их в гриме image
  • Если говорить о том, что человек приписывает что-то другому - да, это проекция. Если говорить о том, что человек отрицает что-то, что реально имеет место быть - то это отрицание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!