Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Лунные узлы (Дизайн Человека): полярность узлов

2»

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2017
    Полярность узлов 32-42
    42 – это потенциал для исполнения своей миссии на сцене, где всегда присутствуют риск и угроза и всегда есть неуверенность. Это среда, которая требует роста, но при этом очень часто это приводит к дилеммам и разного рода кризисам, которые можно наблюдать вокруг.

    32-е – ворота перемен. Здесь темы – перемены и рост. Соответственно такая среда все время имеет дело со страхом неудач. И в любом случае среда 42-32 – это фундаментально нестабильная среда: страх потери, страх не вырасти должным образом.
    @JUL , посмотри какая прелесть, это в подолжение/подтверждение темы, о которой я тебе вчера писала о image
    Мои 32-е - это северный узел с периода около 40 лет, а 42-е до.
    Ну не чудесен ли ДЧ? image

    Народ, что делать с располневшими ляшками как не обуславливаться со средой, в данном случае 32-е интересуют?
    Верить в свой великий запипись, не наматывать сопли на кулак и двигать активно бедрами дальше в направлении роста? Рисковать в конце концов? (здесь акцент у меня на профессиональном росте)

  • ну двигать бедрами есть смысл при любом раскладе - оно тонизирует организьм image

  • Когда мы говорим о 44-х воротах, это ворота, которые дают нам тему страха, среда, наполненная страхом. Это ворота что называется «быть на стрёме», то есть включенности. Это страх и напряжение и осторожность, которые будут ощущаться в вашем окружении. Так же 44-е это та среда, где не работают сделки, это очень важно. Если вы носитель 44-х в узлах, и пытаетесь вовлечь себя в какие-то сделки, чтобы получить выгоду, вы находитесь в неправильном месте. Потому что правильная для вас среда – это среда где нет никаких предварительных условий для взаимодействия, поэтому не позволяйте обуславливанию увести вас от того как все это должно выглядеть.
    Прошу помощи! Кто-нибудь может привести пример такой среды? "среда, наполненная страхом", "«быть на стрёме», то есть включенности", "среда, где не работают сделки", "среда где нет никаких предварительных условий для взаимодействия".
  • отредактировано Октябрь 2017
    У вас полярность узлов 24-44?
    тогда и на 24, может быть, стоит взглянуть, чтобы прояснить ситуацию

    Полярность узлов 24-44
    24-е ворота – это интеллектуальная среда. Ключевые слова: спонтанный процесс трансформации и обновления. Соответственно, если у вас эти узлы, вы будете жить в среде, наполненной трансформацией и постоянными изменениями. Если этого нет, скорее всего, это не то место, где вы можете реализовывать свое предназначение. Если вы видите эти спонтанные моменты, когда происходят изменения, есть тема обновления и трансформации, тогда вы точно убеждены, что все в порядке и вы на своем пути. В то же самое время это среда, которая несет в себе глубокое чувство меланхолии в том случае, если этой трансформации и обновления нет и это то, что вы можете проживать, потому что таков запрос вашей генетики.



    "Среда наполненная страхом. Такая среда, где не работают сделки, и в то же время это интеллектуальная среда, требующая обновления и трансформации " - уже хоть что-то вырисовывается.

  • отредактировано Октябрь 2017
    У вас полярность узлов 24-44?
    тогда и на 24, может быть, стоит взглянуть, чтобы прояснить ситуацию
    Всё верно 24-44. С 24 мне понятно. Это может быть бизнес, стартапы, инвестиции и т.д. Но какая среда соответствует 44-м, я не могу понять.
    И если я правильно понял, то 24-е относятся к первой части жизни. Это уже не актуально, интересует именно северный узел.

  • отредактировано Октябрь 2017
    Да, охренительная тема, и очень ресурсная. image Непонятно, почему так мало кто оценил.
    Наткнулся я, помнится, на эту статью полгода назад. Ничерта не понял. Всему свое время. Смотрят люди и не видят. Потому что не готовы. Уж какой я казалось бы информационно впитывающий, а все без толку.

    А вот сейчас вижу. Тема огонь.

    В моем случае 5-35 моя среда спешка сплошная. И никто взаимодействовать не умеет. не делится, всюду индивидуализм. В последнее время отчетливо вижу, что из разных индивидуалистов прекрасно создаются довольно прочные команды, главное сочленить их ритмы в выгодном свете. На фоне этого осознания сразу захотелось покинуть текущее место. Ибо тут вообще все по углам сидят, вечно спешат и пытаются все друг на друга посваливать. А повлиять на них нет возможности, ибо все выше по рангу. Выталкивает из среды капец как.

    Кстати, дома и с друзьями среду наладить удалось и синхронизация все лучше и лучше. Того и глядишь устойчивая группа, как в кино, появится. (отсылка к "друзьям", "ТБВ" и прочим ситкомам, где умудряются дружить 6 и более человек)
  • Тема огонь
    Ещё ба. Одна из составляющих процесса четырёх трансформаций, следующая за пищеварением. image
  • отредактировано Октябрь 2017
    От 47-х к 22-м... похоже))) ... Хорошая тема, и здесь есть о том, что привлекает больше всего моё внимание: "Когда ты не привязан к характеристикам, тогда ты обретаешь свою уникальность и становишься чем-то чего еще не было, что еще не написано нигде." image
  • И так, если мы живем не корректно и проживаем свое Ложное Я, мы начинаем, во-первых, проживать характеристики своего бодиграфа, становимся недифференцированным существом, а во-вторых, мы начинаем очень сильно обуславливаться средой
    Если человек корректный по стратегии и авторитету, то он проживает как дифференцированное уникальное существо. Формируется (притягивается) благотворная, оптимальная среда. Она становится тем местом, где лучше всего происходит раскрытие его креста (предназначения)!
    image image image

    Я чёт не понял, среда поменятся должна, если чел корректен? Мне казалось, что условия среды должны оставаться неизменными, а чел не обуслаливаясь (не перенимая характеристики среды), раскрывая свои таланты, должен "вспахивать свою борозду". Т.е. его в эту среду и засунули, чтобы он свой крест отрабатывал, влияя тем самым на среду.
    Пока писала, пришла к выводу, что "формируется благотворная, оптимальная среда" - это и имеется в виду, что после влияния человека.


    image
  • отредактировано Октябрь 2017
    Я тоже поняла так, что если чел. корректен, то вокруг него либо:
    * формируется благотворная среда, в результате его влияния.
    *человек притягивает к себе оптимальную среду, либо сам притягивается к ней.
  • отредактировано Октябрь 2017
    @volxv Я то думаю, почему меня заинтересовала оптимальная для вас среда. У вас это 24-44
    Все очень интересно вышло. Мои узлы личности (не дизайна, а именно личности) будут 44-24 именно в такой последовательности.
    Т. е. корректная для меня среда 1-2. Это темы вдохновения, открытости, восприимчивости, активности и постоянного движения. Это все по дизайну. Зато по личности своя картина. Узлы личности - о том, как и на чем мы умственно фокусируемся. Вот там у меня и будут 44-24. То, что у вас идёт по дизайну, у меня идёт по личности.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Я чёт не понял, среда поменятся должна, если чел корректен? Мне казалось, что условия среды должны оставаться неизменными, а чел не обуслаливаясь (не перенимая характеристики среды), раскрывая свои таланты, должен "вспахивать свою борозду". Т.е. его в эту среду и засунули, чтобы он свой крест отрабатывал, влияя тем самым на среду.
    Пока писала, пришла к выводу, что "формируется благотворная, оптимальная среда" - это и имеется в виду, что после влияния человека.
    Любая среда определяется тобой в рамках работы ворот определяемых дизайном узлов. По сути, выбранная тобой среда будет пытаться тебя вернуть к себе, т.е. на реализацию креста. Если ты крест не реализуешь, среда отвечает снижением комфортности по узлам.

    При возврате к себе, твой крест начинает светиться яркими красками, потому что это твои основные свойства и ты чуть ли не весь вот там. Ты не только обладаешь огромным потенциалом по кресту, но еще и меняешь среду под себя в рамках креста.

    В итоге среда становится более динамичной и живой с твоим оттенком. Однако, если реальной среде не нужны твои свойства, рано или поздно ты упрешься в потолок, где тебя притянет что-то еще, заставив изменить среду на место с большим потенциалом развития.

  • отредактировано Октябрь 2017
    @volxv если смотреть в этом ключе, то у меня действительно есть мысли по поводу страха, напряжения, осторожности, необходимости "быть на стреме" Вернее по поводу такой среды, где сделки не работают, все может быть разрушено в любой момент, где можно человека легко возвести на пьедестал и в одно мгновения сбросить его оттуда.

    Все вышеперечисленные характеристики окружающей обстановки, могут проявиться в любом месте - в семье, на работе, в окружении знакомых людей. Нет смысла привязываться к определенному месту.
    Когда я читала эту характеристику, то вспомнила следующее: " чтобы оставаться абсолютной Властью, власть должна быть непостижима и непредсказуема " То есть, должна держаться не на четко прописанных правилах, а на страхе и непредсказуемости. Кстати, по узлам личности, или в кресте, у вас нет ничего, затрагивающего тему власти? Вы думали об этом? Страх и непредсказуемость питают власть, а абсолютная власть, в свою очередь, подпитывает эти страхи.

    В то же время, такая обстановка сделает человека максимально быстрым, зорким, ловким, гибким и т.д.
    Похоже на тренинг по оттачиванию мастерства в экстремальных условиях.

    Можно еще и в сам инкарнационный крест заглянуть. Хоть и не рекомендуют в него смотреть раньше времени, но вдруг это время уже пришло? Вдруг и в нем будут подсказки.





  • Инкарнационные кресты и среду не стоит, думаю, рассматривать в отрыве от профиля, т.к. профиль накладывает свои особенности на крест, делает его более специфичным именно для вас. Например, у меня крест "Планирования", а я сама 2/5, и мне всё ни как не доходило, какое нахрен построение сообществ и т.д.? Всегда себя называла разрушителем, но не как не построителем...))) А потом прочла в книге Ра о крестах, что 2/5 это как раз анти!!! И всё стало на свои места)
  • Это тоже верно. Все лучше рассматривать в комплексе!
  • По поводу власти у меня Канал Ритма и Канал Альфы. И я жду приглашения, я по природе демократ, но прикрикнуть могу, если не втыкают люди. Профиль 1/3. Если попадаю в новое место, то среда и люди начинают меняться. Я как бы не специально их чиню.
    По поводу непредсказуемости, есть такое. Где-то в ХГП читал что стиль управления Анархия. И такой подход многих пугает.
    Сейчас понял, что люди на консультацию ко мне приходят, потому что у них есть внутренний страх что живут не так и дальше так не хотят, а что с этим делать не знают. Да и у самого есть страх что как-то нет спокойной жизни. Постоянно какие-то неприятные хлопоты. Как этому найти определение пока не понял, но благодарю что навели на мысли.
  • @volxv Я то думаю, почему меня заинтересовала оптимальная для вас среда. У вас это 24-44
    Все очень интересно вышло. Мои узлы личности (не дизайна, а именно личности) будут 44-24 именно в такой последовательности.
    До меня дошло. То что я ответил на ваше сообщение о 24-х. Спровоцировало меня на правильный ответ. Только в тот моменты я не понял что он правильный image
    Ведь тема инвестиций и стартапов - это как раз и есть среда отвечающая и 24-и 44-м воротам. И интелектуальная среда и среда "быть на стреме". Среда где постоянно срываются договоренности и сделаки, где инвестор может сорваться или стратап не стрельнет и деньги в трубу. И т.п.
    И по личности тоже совпадает: забота и мимолетность власти. Чтобы стартап взлетел, о нем нужно заботиться. И власть в этой среде не долгая, сегодня пан, а завтра пропал. image
    p.s. Большое спасибо за помощь. Пойду стартаперскую тусовку искать.
  • @volxv image image и вам спасибо!
  • Всем привет. А есть кто-то со средой 38/39? Интересно, как проживаются давящие условия и как "не придавиться" ими.

  • А где можно найти информацию по красным и черным Узлам? Чем они отличаются?
  • А где можно найти информацию по красным и черным Узлам? Чем они отличаются?
    http://realfaq.ru/discussion/11529/peremennye-dizayn-cheloveka/p1
    2) Узлы Дизайна связаны с Окружением
    3) Узлы Личности связаны с Перспективой
  • "Полярность узлов 37-40
    Это двое ворот, вырастающих из совершенно различных авторитетов – из эмоций и из эго. Всегда, если у человека есть эта полярность в узлах, он ищет возможность стать частью целого. Его среда – это люди, которые чувствуют себя частями, ищущими целое. "
    ... Моя полярность ...
    .. Дизайн Человека - это Планета Сознания - это то целое, которое ищут частицы, то есть Мы Всё!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!