Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Поколение GI (1900-1923 г.р.) (Теория поколений)

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Психология поколений
image
За Родину, за Сталина!
(Советский лозунг)

“G.I.” (1900-1923 г.р.) (аббревиатура от англ. Government Issue – правительственное имущество) – прозвище, распространённое во время Второй мировой войны среди американских солдат. Оно означало, что всё, что было у солдат, начиная от трусов с каской и заканчивая пищей, было дано ему Правительством Соединённых Штатов Америки. То есть, фактически он являлся правительственным имуществом.

Дети Первой мировой войны , революций и Гражданской войны, солдаты Великой Отечественной войны – поколение, пережившее голод, разруху и потерю близких. Поколение, остановившее фашизм. Они ещё помнят жизнь без электричества, холодильников, самолётов, радио и телевидения. Живя при социализме люди понимали, что и как должно быть, но боялись высказать своё мнение, а если и высказывали, то только на кухне – они хотели гласности и открытости системы. Предлагаемые методы работы часто были неприемлемы и нерезультативны, рабочих никто не слушал – часто люди просто уничтожались за споры с партией. Работай, пока не умрёшь или пока не кончатся силы – это про них. Главные ценности – семья и семейные традиции, внебрачные дети и разводы были недопустимы.

Послереволюционная политика государства была направлена на вовлечение женщин в производство и способствовала развитию эмансипации со всеми её последствиями. В результате женщины быстро приобщились к “мужским” профессиям и стали работать за станками, что было преподнесено обществу как величайшее достижение социализма, освободившего женщин от “домашнего рабства”. Всё это способствовало массовому участию женщин в Великой Отечественной войне, причём не только в роли медсестёр – во время войны женщины брали в руки автоматы и превращались из женщин, “дающих жизнь”, в женщин, “несущих смерть”.

Идея коллективизации и индустриализации страны по плану должна была привести к прекрасным результатам, но на деле получалось прямо противоположное. Это было обусловлено многими факторами – никто не хотел работать из-под палки, люди не получали должного материального вознаграждения, а заставить работать во имя и на благо партии было всё сложнее и сложнее. Идеи социализма не прижились, так как равнораспределение невозможно при различном вложении труда, а равномерное вложение труда невозможно из-за разных возможностей каждого отдельного индивидуума.

Источник: http://epiceducation.ru

Комментарии

  • Странновато сюда попал Сталин и вторая мировая, ведь речь о 1900-1923
  • Так это - годы рождения.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И как это меняет расклад?
  • отредактировано Октябрь 2016
    Какой "расклад"? Как раз ко второй мировой они выросли.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Формируются до 10-12 лет, если не ошибаюсь
  • Дык про вторую мировую речь идет в качестве примера того, как это поколение жило, действовало и мотивировалось во взрослом состоянии, насколько я понимаю.
    Дети Первой мировой войны , революций и Гражданской войны, солдаты Великой Отечественной войны – поколение, пережившее голод, разруху и потерю близких. Поколение, остановившее фашизм.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!