Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

JUL: хологенетический профиль

1235»

Комментарии

  • Если учесть, что все четыре страницы написаны для публики, а не для проработки, ага, дододододо. image
    так удивилась слегонца такому категоричному выводу, но с горы оно, конечно, виднее, для чего именно оно написано, а главное - для чего оно не написано image
  • в общем, на публику или проработки для, это уж кому как видится, а поползли мы в 11 генный ключ. Свет Эдема

    СИДДХИ: Свет; ДАР: Идеализм; ТЕНЬ: Омрачение

    11-я Тень – Омрачение
    Фашистский режим человеческого Эго

    11-й Генный Ключ откроет вам совершенно новый мир – мир света. Действительно, именно этот Генный Ключ дает название важной кодоновой группе, известной как Кольцо Света. Он имеет отношение к человеческому видению – как внутреннему, так и внешнему. По существу, он тесно связан с глазами человека и передачей изображения в виде мысленного образа через зрительную зону коры головного мозга.
    Про вИдение у меня нынче странно, действительно странно, в том смысле, что я вижу довольно много разнообразных пружинок, движущих людьми, за которыми я наблюдаю, и в то же время теперь я постоянно сомневаюсь в том, что именно я вижу, и не является ли мое вИдение лишь отражением моих собственных омрачений.

    С другой стороны, есть множество людей, которые продолжают меня приятно удивлять, вспоминая обо мне и давая мне поддержку именно тогда, когда я вообще о них не думала, так что моя предыдущая запись, вот именно эта ее часть:
    Думают о нас всегда только маркетологи и только потому, что им за это деньги плотють, а всем остальным, как я уже сказала, на нас насрать с высокой колокольни, если мы не наступили им случайно на больное, или если у нас нет чего-то, чего они себе не могут получить другим путем. В общем, цинично-прагматичное я в этом плане существо.

    Не, еще у нас есть друзья, у некоторых даже не воображаемые, и вот они точно иногда о нас думают, но в основе этих дум все равно лежат те или иные формы сотрудничества, то есть это про win-win, а не про то, что кто-то просто вот сидит и просто так думает именно о нас.
    отчасти опровергается текущим эмпирическим опытом, а это ставит под сомнение и весь остальной. Таким образом, в текущий момент уцепиться оказалось особо не за что, но, в общем-то, и не надо пока, а может быть, и вообще не надо.

    Вот и в ключах пишут:
    В случае 11-х Тени и Дара мы рассматриваем область взаимодействия между светом и человеческим разумом. 11-я Тень вносит помехи в процесс обработки, трансляции и взаимодействия мозга со светом. Иными словами, 11-я Тень мешает вашему восприятию мира. Таким образом, она олицетворяет область иллюзий, заблуждений и омрачений.
    Вообще, про мозг и его всяческие отношения с сознанием и воспринимаемой реальностью я в последний год думаю значительно больше, чем обо всем прочем вместе взятом, в этом смысле особенно интересно смотреть на то, как извивается событийный поток в зависимости от моего эмоционального состояния.
    Подавляющая часть человеческих существ на планете воспринимают очень узкий диапазон световых волн, и это значит, что они не видят реальность ясно. То, что большинство людей считают реальным, - это очень смутный и искаженный взгляд на подлинную реальность. 11-я Тень значительно ограничивает специфическое функционирование правого полушария человеческого мозга – того аспекта разума, который не рассматривает шаблоны и факты через язык и цифры, но постигает реальность с помощью огромного количества взаимосвязанных и интуитивно осознаваемых фрактальных образов, появляющихся из глубин мозга. Правое полушарие мозга долго считалось его женской стороной – это латеральное мышление, интуитивная и артистическая часть разума.
    Вот этот фрагмент очень хочется спроецировать на себя, но как-то нахальства не хватает, потому что в основном я сейчас вижу только то, насколько несовершенно мое видение, хотя, может быть, и не так, как у большинства людей, которых я знаю, и с которыми говорила об этом. Я каким-то образом ухитряюсь видеть все ситуации глазами каждого из участников, как мне казалось раньше, проблема же в том, что каждым из участников при таком видении являюсь как бы я сама в других условиях задачи. С одной стороны, это чертовски верно, с другой - может дать такие искажения восприятия, что обнять и плакать, и в результате единственное, что я вижу ясно - что никаких опор в собственном видении я для себя найти не могу, остается следовать каким-то общим предписаниям, что тоже как-то довольно нелепо.

    С третьей стороны, один вот умный человек как-то говорил, что любит моделировать черные ящики, то есть наблюдения за текстовыми потоками персонажей дают ему возможность неплохо прогнозировать их поведение, даже если он не имеет ни малейшего понятия, что творится у них в головах. В этом смысле мы точно очень близкие родственники, ага, ближе, чем хотелось бы.
    Следующая часть истории касается программирования с другой стороны нашего генома – через 12-ю Тень. Она программирует не через свет, а через звук, переводя абстрактную реальность 11-й Тени во внутренний язык – нейро-лингвистически сфабрикованную реальность, впоследствии проецируемую на мир. В центре этого виртуального мира находится отдельное «я» - контролируемая иллюзия, удерживаемая от распада внутренним фашистским режимом, действующим в среде, которая управляет вами посредством света и звука. Иными словами, 11-я и 12-я Тени позволяют вам видеть и слышать только то, что нужно им. Это кажется знакомым потому, что наш внешний мир склонен отражать внутреннюю реальность. Тщеславие – имя фальшивого героя вашего внутреннего фильма, формирующего основу ложной реальности планеты. Во многих других системах и традициях эта внутренняя конструкция именуется «эго».
    Тут почему-то вспомнилось из студенческого бреда:

    Тредиаковский был тщеславен, как павлин:
    Чтоб стряпать оды, он залазил на трамплин,
    Махал пером туды-сюды, потом с него
    Упало все, и он воскликнул: "Во!"

    Ну в общем, я вполне себе тщеславна, Юпитер в первом доме весьма тому способствует, и что-то там еще. Помнится, @olya_podruga рекомендовала мне отращивать волосы, чтобы корона так сильно по башке не елозила, но волосы на мне растут плохо и редко, что касается тщеславия, то помимо того есть еще уныние, обжорство, алчность, леность, скупость и отчаяние - весь набор в наличии. Ладно, скупость можем вычеркнуть, обжорство вроде тоже как-то отступило. А с отчаянием я борюсь с помощью мантры "Маятник, кыш!"
    Итак, эго, или отдельное «я», - это вымысел нашего коллективного генетического обуславливания, и точно так же, как можно опровергнуть свою обусловленность, мы можем постепенно растворить и свое эго. Эта чрезвычайно тонкая операция лежит в основе большинства мистических систем и некоторых видов психоанализа. Подавленное правое полушарие мозга все еще вызывает в человеке огромный страх. Как только вы начинаете открывать шлюзы этой части мозга, прибегая к каким-либо шаманским или мистическим техникам, наркотическим веществам, терапии или искусству, вы подвергаете огромной опасности свою устоявшуюся концепцию реальности. Вы можете почувствовать себя переполненными образами, потоком льющимися на вас из подавленного бессознательного, и ваш внутренний язык может оказаться неспособным обработать их и интегрировать результаты такого растворения эго. Вот почему такие внутренние явления рассматриваются как смерть и часто приводят к бредовым состояниям, когда ваш страх пытается отождествиться с архетипами, возникающими из правого полушария.
    У меня это вызывает любопытство и желание исследовать, страха в этом нет и, как мне кажется, никогда не было. Смолоду - по дурости, сейчас - по некоторому пониманию принципов техники безопасности и опыту отслеживания состояний. Означает ли это особую прочность и плохую растворимость эго - мне пока неведомо.
    11-я Тень – это настоящее минное поле несбывшихся мечтаний, эскапистского поведения, отрицаний, вины и подавления. Просто сумев довериться приходящим в сновидениях и мечтах образам и позволив им развиваться в своём воображении, вы начнёте выходить из мира ложных грёз, в который сами себя и загнали. Пробуждение от такого состояния – значительный опыт, означающий выход из иллюзии остального мира и прокладывание нового пути, противоречащего представлениям большинства. Этот шаг необходимо однажды сделать, чтобы перейти от 11-й Тени к 11-му Дару. Когда вы, наконец, совершите этот смелый внутренний прыжок, мечта, долгое время прятавшаяся внутри, растолкает вас и откроет новый, безграничный диапазон возможностей.
    Абзац, который я совсем не понимаю, точнее, я не понимаю принципа, по которому авторы определяют, что вот те мечты и грезы были ложные, а вот эти будут правильные и куда-то там приведут. Вообще, у меня на редкость скучное правое полушарие - мне оттуда в основном лекции по технике безопасности и нравственному богословию читают.
    Репрессивный характер – фантазирующий

    Подавленная архетипическая образность правого полушария разворачивается внутрь, создавая мир фантазий. В фантазии нет ничего неправильного, если она находит здоровый созидательный выход, но в большинстве случаев этого не происходит. Подавление основано на страхе, а непринятый страх очень истощает наше тело и всё наше существо. Непрожитая жизнь постепенно выкачивает физическую энергию из тела, приводя к различным проблемам со здоровьем. Что ещё хуже, внутренние фантазии, не находящие созидательного выхода, мешают нам следовать своей истинной судьбе. Чем дольше мы удерживаем их внутри, тем более извращенными они становятся, пока то, что вначале было простым архетипом, не искажается, принимая гораздо более темную форму. Не взяв на себя ответственность за эту форму, мы не сможем реализовать свою созидательную силу.
    Вот эта штука у меня как-то отвалилась сама собой, точнее, как-то трансформилась в поиск реализуемых в текущей версии реальности версий себя с учетом текущих вводных. Вероятно, можно трактовать это как переход в
    Реактивный характер – заблуждающийся

    Реактивный характер, укорененный в отрицании и гневе, превращает внутренние фантазии в область проекций и пытается проявлять их в мире. Если бы гнев и глубинные страхи были признаны и приняты, наши внутренние архетипы, действительно проявились бы, но реактивный характер этого не позволяет. Он использует внешний мир, чтобы спрятаться от того, что находится внутри него. Это тип людей, у которых есть великая идея, но они никогда не воплощают её в реальности. Из-за глубины своего отрицания они не могут отпустить внутренний образ того, какими они однажды могли бы стать. Таких людей ждёт потенциальное разочарование, и даже крах. Заблуждение - это попытка воплощенияложной мечты, закрывающая глубокую, подлинную мечту. И пока не раскроются ваши истинные помыслы, они будут оставаться спрятанными подлишённой силы проявления оболочкой.
    Но тут засада в том, что никакой особо великой идеи у меня насчет себя нет, так, всякое мелкое тщеславие, местами даже вполне оправданное, а местами - просто понты, над которыми я сама же и ржу.

    Но все ж не могу не отметить, что всяческое созерцание собственных омрачений сейчас у меня чуть ли не основное занятие внутри головы, ИЧСХ, и тантра, и ТС животворящий , и даже г-н Зеланд - все в той или иной форме настаивают на необходимости снижения избыточных потенциалов. Но потенциал тщеславия, видимо, себя еще не скоро исчерпает )))
  • 11-й Дар – Идеализм
    Вот тут сразу начинает хотеться побиться головой об стену, потому что у меня, как показывает практика, совершенно чудовищный идеализм, сиречь завышенные требования к реальности, сочетаются с очень "маркетологическим" подходом, в котором никаких особых иллюзий насчет людей у меня нет, как и насчет самой себя.
    Магический реализм

    11-й Дар является одним из величайших ключей нашего века. Чем больше будет людей, воодушевленных игрой с образами и творческой энергией правого полушария, тем здоровее станет мир. Исторически, подавление женской энергии и вообще женщин, является прямым проявлением вызванного 11-й Тенью дисбаланса химических процессов в нашем мозге.
    Ну вот про образы - тоже про мучительно больно, потому что никаких особых "образов" я конкретно у себя в голове не наблюдаю, я, скорее, "идеальный читатель" - существо, способное оценить красоту замысла, игру материалов и смыслов. Тут уж вообще хз, подавленное оно там, или его там вообще никогда не росло.
    Засевшая в нас совокупность образов обусловлена давлением нашего родового прошлого. Другими словами, эти образы являются воспоминаниями. Более того, это не просто личные, а тысячелетиями подавляемые коллективные воспоминания. Такие воспоминания продолжают существовать в виде архетипов, и, понимая возможности архетипа, вы сможете работать с динамической энергией 11-го Дара Идеализма.
    Про родовое прошлое я как-то рассуждать даже боюсь - там очень много странного разного намешано, очень много - про служение, педагогику и как ни странно - искусство. Но в целом все мои попытки вернуться в семейный эгрегор как-то терпят неудачу. Или даже не так: я чувствую постоянное внутреннее сопротивление своей собственной семье, точнее, тем людям, которыми она в текущий момент представлена.
    В современном мире об идеализме отзываются негативно. Его рассматривают как противоположность реализму, ассоциируемому с силой манифестации, в то время как идеализм обычно считают слабостью. Однако 60-й Дар Реализма фактически основан на магической истине – «единственное, что нужно для того, чтобы произошло волшебство, - это некоторая структура и восприимчивый ум». Это ни в коей мере не противоречит истинной природе идеализма. То, что большинство людей считают идеализмом, на самом деле является неспособной воплощать свои мечты 11-й Тенью Омрачения. Всё, что нужно для того, чтобы идеализм проявился в мире, - это структура, через которую он мог бы воплотиться. Но – и это большое НО – вначале вы должны узнать свои истинные идеалы и настоящие мечты.
    Ну, про свои так называемые идеалы я, как мне видится сейчас, знаю довольно много - это служение и величие вроде как, хотя есть еще одна важная для меня штука - это познание, с которым у меня достаточно сложные отношения. То есть познание должно сразу же переводиться в чувственный опыт, некую практику, улучшающую состояние окружающего мира. Но об эту фразу я тоже постоянно запинаюсь головой: если мир нуждается в улучшении, то значит я считаю его несовершенным или же отношусь к нему как команда марика-сахарнойголовы к своему детищу - больше свистелок и перделок просто ради свистелок и перделок, бесонечный такой процесс улучшательства вполне рабочей структуры. То есть считаю ли я мир несовершенным? Или себя? И получается, что на данном этапе я пытаюсь проапгрейдить себя до вполне совершенного мира, чтобы это его совершенство видеть ясно.
    Начав обращать внимание на архетипы 11-го Дара, вы открываете шлюз перед потоком кажущихся хаотичными образов своей внутренней жизни. Если вы не готовы к этому потоку и цепной реакции, неизбежно последующей за ним, вы можете впасть в заблуждение, что вызовет всевозможные проблемы. Сила работы с архетипом в том, что вы знаете заранее: независимо от того, что вы будете чувствовать или испытывать, это всего лишь проекция вашей собственной психики. Например, если у вас был опыт измененного состояния, в котором вы становились Буддой или испытывали мессианские энергии, вместо того, чтобы отождествляться с этим опытом, вы можете рассматривать его как алхимическую стадию своего психического процесса. Опасность появляется, если вы отождествляетесь.
    Мне кажется, что ни один человек, "находясь на берегу", не может адекватно оценить степень своей готовности или неготовности, просто кто-то решает в это идти, а кто-то остается "по эту сторону". Знание о том, что все проявляющееся - это только проекции собственной психики, конечно, помогает справиться с ощущением паники, если "что-то пошло не так", но вот когда все довольно продолжительное время "идет так", то следующее столкновение с "не так" может оказаться весьма болезненным. Тут-то и подстерегает нас мысль о том, что мы где-то накосячили, тогда как "не так" - это просто очередная кризисная точка роста. Помнить об этом, нужно постоянно помнить об этом.
    Представление о прошлых жизнях основано именно на таком отождествлении, и хотя идентификация с историческим персонажем прошлого кажется совершенно безопасной, на самом деле она препятствует проникновению архетипа глубоко в человека. Архетипы движутся по фрактальному принципу, перетекая из прошлого в будущее и наоборот. Только в настоящем вы находитесь в безопасности, поскольку настоящее – это единственное, с чем вы не можете отождествиться.
    Вот тоже много раз думала о разного рода отождествлениях и самоидентификациях, утешилась тем, что ни исторических, ни литературных самоидентификаций у меня особо нет, есть только некое количество более или менее импонирующих мне персонажей с похожими мироощущениями и стратегиями. То есть какое-то понимание того, что отождествиться я не могу вообще ни с кем и ни с чем у меня на данном этапе большую часть времени есть. Погладила себя по голове, ага.
    Идеализм представляет собой постоянный поток архетипической памяти в мир форм. Если ей позволяют течь свободно, она воплотит ваши мечты. Что особенно коварно в мечте – это то, что вы никогда не знаете, как именно она реализуется. Вам знакомо только чувство, которое она вызывает глубоко в сердце. Ум создаёт визуальные образы воплощения мечтаний и идеалов, и именно здесь возникают потенциальные преграды течению. Вы должны верить в силу своей мечты и в то же время отказаться от представлений о том, как она должна выглядеть. Любые образы, архетипы или воображаемый опыт находятся в потоке, текущем из прошлого в будущее и наоборот. Поэтому истинная суть 11-го Дара – это способность играть с архетипами, проходящими перед вами и в вашей жизни. Само это игривое состояние ослабляет склонность цепляться за свой опыт.
    Пожалуй, самый критический момент - это когда мечта начинает сбываться, особенно - если та, которую ты мечтал ярко и в красках. В этот момент появляется жуткий страх, что ей не хватит сил сбыться, что что-то пойдет не так, что ты не заслуживаешь, что ты понятия не имеешь, что делать с этой сбывшейся мечтой - тут-то и начинаются разного рода нестыковки и пляски с бубнами, в результате чего вместо сбывшейся мечты ты получаешь хер знает что, заботливо перевязанное ленточкой с надписью "облом". Убеждай потом себя, что это именно то, чего ты хотел, или что зелен был виноград, ага. Или вообще, что мечты не для того, чтобы сбывались, а чтобы было чем башку перед сном занять.
    11-й Дар, как вы могли почувствовать, - это мир магии и сказок, но не следует заблуждаться относительно его реальной силы. В правильной структуре, энергия идеализма действительно проявит нечто великое в вашей внешней жизни. Благодаря 11-му Дару, все формы мира природы вращаются в нас. Это царство племенных тотемов – существ, наделенных особой могущественной родовой силой. В любой культуре существует огромное количество таких тотемов. Даже в современном мире мы используем символы и образы животных для олицетворения своей деятельности и жизни. Каждый из этих символов имеет под собой реальную силу, если резонирует с вашим внутренним идеалом. В мире 11-го Дара всё символизирует бесконечный узор великих архетипов, движущихся из мира бесформенного в мир форм – из прошлого в будущее по живым артериям настоящего.
    А уж тем более не следует заблуждаться относительно своей способности эту силу как-то контролировать, да.
    Снова начав пользоваться правым полушарием мозга, люди принесут в мир форм столь необходимое равновесие. Результат проявится в окружающем мире как ослабление доминирования патриархальных форм и баланс сил женского и мужского полюсов. Это истинное значение времени, в котором мы живем. Именно поэтому так много древних родовых знаний снова вливается в коллективное сознание планеты. И именно благодаря 11-му Дару истинное искусство магии снова возвращается в наш мир.
    Если честно, то я вообще не знаю, как это комментировать. С одной стороны - мой собственный очень странный опыт, с другой стороны - тут какой-то маркетинговой торсуно-валяевщиной несет за километр. И вообще весь этот баланс мужского-женского мне давно и до безобразия скучен. Вот с магией - интересно, но там же совсем о другом, там о диалоге с Творцом, простите за пафос, там об осознании себя действующим/творящим субъектом, а я-то что могу сотворить, кроме дурацких пасквилей на шизотерические тексты.

    В общем как-то пока что от этой проработки не то что не попускает, а ровно с точностью до наоборт - вся экзистенциалка прет наружу. И почему-то вспоминается одна из моих любимых сцен из четвертых "Чужих", когда героиню Сигурни спрашивают, что им делать:

    - И что? Что ты сделала?
    - Умерла.
  • В общем ключ про свет Эдема идет у меня еще тягостнее, чем про семейную алхимию. Тем не менее время переходить к сиддхи.

    11-я Сиддхи – Свет
    Выкорчевывание Древа Познания Добра и Зла
    Тут как-то забавно сразу на ассоциативном плане - первое, что вспоминается - цитата из Нау "они не были боги, откуда им знать про добро и зло", а вторая - из Фрау Крэк, которая буквально позавчера выплыла у меня в фб - "какой ужас - дитя в угол, когда я вырасту, я стану богом, это немного, это предел потери милых - забота сильных".
    По мере движения с потоком архетипов 11-го Дара, ваша жизнь будет следовать уникальным курсом расширения своих возможностей, встречаясь со множеством изгибов и поворотов, взлетов и падений, сталкиваясь лицом к лицу и полностью принимая сложные вызовы. Однако наступит время, когда вы начнете встречать всё меньше и меньше архетипических образов, пока все они не объединятся в один единственный первичный архетип. Этот образ или существо знаменует вашего заклятого врага.
    Тут я, конечно, адски ржу - архетипически мой типа до усраца заклятый враг - Лилит, что невероятно смешно, поскольку на другом конце у нас типа Ева, с которой архетипически опять же полная жопа, поскольку именно Ева, а не Лилит, осчастливила человечество первородным грехом, сожравши яблочка с древа познания. Нуууу... Эммммм... В общем, интересная полярность, интересная "неточная рифма" с предыдущим абзацем. В общем по поводу замещения Лилит Евой в мифологии все думается, что хотели как лучше, а получилось - как всегда.
    Первичный архетип представляет собой квинтэссенцию всех аспектов вашей природы, и его появление будет настолько мощным, что буквально остановит процесс эволюции и роста. Некоторое время вы должны будете провести лицом к лицу с этим внутренним демоном, ощущая любые чувства, вызываемые им, - благоговение, ужас, хаос и любовь. Любая форма, которой ум пытается наделить это создание, разрушается чрезвычайно высокой частотой самого архетипа. В различных культурах и конфессиях первичный архетип известен под многими именами; это «доппельгенгер» в психологии Фрейда, гностический Страж Порога, или Христианский дьявол в пустыне. Это совокупность коллективных мифических проекций добра и зла.
    Про доппельгангера я, кстати, в прошлый раз уже писала, ИЧСХ, история в некотором роде повторилась в некотором роде с точностью примерно до третьего знака после запятой, по крайней мере на текущем этапе развития ситуации, так что основная эмоция сейчас по этому поводу - любопытство, какой из паттернов будет, если вообще будет, сломан в ходе проработки и за что мне эта тупая б..дь в поле зрения - тоже мне охуеть доппельгангер
    Сталкиваясь с этим великим внутренним демоном, отдельное «я» начинает растворяться в самом архетипе. Любые проекции или побуждения отождествиться с чем-либо постепенно вычищаются из вашей души. С окончанием этого процесса, в человеке впервые проявляется истинная реальность. Весь мир как будто очищается. Сквозь все формы сияет свет – яркий чистый свет – не физический свет, а разум за пределами всех идентификаций. Человек входит в разум и тело Божественного. Это редкое событие является выражением 11-й Сиддхи и признаком сиддхического состояния человека.
    Про свет тоже интересно, когда-то я, как и многие, наверно, считала, что просветленное существо - это обязательно Будда на лотосе, и все это ассоциировалось с христианским смирением и кротостью как основными типа добродетелями. И это казалось невыносимо скучным. А потом мне впервые в жизни показали изображение кого-то из гневных йидамов (это было сильно задолго до того, как я серьезно заинтересовалась темой, так что я не могу утверждать наверняка, но по остаточным воспоминаниям это был Ямантаки - Ваджрабхайрава), так что мой взгляд на просветление с тех пор изрядно изменился. Как минимум я давно перестала считать его благом, которое можно получить в награду за праведную жизнь и усердие в практике, потому что практика самоценна. И тем не менее количество собственных омрачений, которые я нынче у себя наблюдаю, наводит на определенные размышления вполне себе в еропейском ментальном оценочном каноне. Оценочные суждения - это плохо (с) - здесь кагбе надо смеяться, да.
    Говоря прямо,11-я Сиддхи представляет то, что происходит, когда вся архетипическая память, накопленная в коллективном бессознательном, фильтруется и выражается в жизни человека. Это словно проникновение за завесу, отделяющую человека от его мифического грехопадения. Вы снова воспринимаете мир глазами ребенка – как мифический Сад Эдема.
    Ну вообще-то мир прикольный, ага, если не циклиться на своих проблемках.
    Благодаря 11-й Сиддхи вы увидите истинную природу разума как всеобъемлющую пустоту, и этот разум или не-разум воспринимается мозгом как чистый свет. Сам свет рассматривается как метафора излучения Божественного присутствия в мире форм. Свет 11-й Сиддхи абсолютно не похож на видимый глазом свет, хотя это слово наиболее близко передает его смысл тем, кто не испытывает сиддхического состояния. Со светом приходит невыразимое дыхание покоя, постоянно перекатывающееся волной из каждой видимой формы. То, что казалось волшебным с уровня частоты Дара, теперь видится как природа реальности. Величайшая загадка в том, что свет можно найти только во тьме. Для существа в состоянии Сиддхи нет омрачений и ничто не сокрыто. Всё теперь измеряется с точки зрения света и его частоты, и становится совершенно ясно, кто настоящий, а кто просто притворяется.
    Ох, как бы мне хотелось отождествиться с этим абзацем, но вот беда - отождествляться нельзя ни с чем вообще. Правда, про покой и отстранение от своих эмоций я действительно кое-что поняла в последнее время, отчасти из буддистских источников, отчасти - от всяких популяризаторов нейронаук, ТС животворящий в этом смысле тоже много дает. Но пока что это моему европейскому блудливому уму ставит больше вопросов, чем дает ответов, а мыслемешалка от этого работает все интенсивнее, правда, итог ее работы практически всегда теперь сводится к одному - ты не можешь вычислить "объективную истину" логическим путем, ты можешь только выстроить непротиворечивую до определенной степени картинку, взяв за точку отсчета какую-то из проекций, но ты не можешь оставаться в рамках этой проекции хоть сколь-нибудь продолжительное время, так что "заткнись и считай", в смысле медитируй и останавливай внутренний диалог, поскольку именно внутренний диалог является фактором наблюдателя, который переводит волну в частицу, на неэкспериментальном уровне существования.
    Для достигших состояния 11-й Сиддхи свет – это всё. Они кажутся облаченными в свет, потому что это всё, что они могут видеть. Если они становятся учителями, что более чем вероятно, учитывая их понимание природы ума, то постоянно отражают свой свет, в то же время, направляя других к их тьме. Великая ирония тех, кто понимает чистый свет 11-й Сиддхи, в том, что, кажется, будто они уводят людей в направлении, прямо противоположном свету, чтобы на самом деле их к этому свету приблизить. Обладающий этой Сиддхи приносит в мир видение истинного будущего всего человечества. Путешествуя к истокам времен в своем сознании, такие люди видят в основе всего вокруг свершение эволюции. Даже если время не демонстрирует состояние Эдема, эти люди живут в нем постоянно, что является их великим парадоксом.
    Ну вот опять - как почитаешь про эту самую облаченность в свет и необходимость/неизбежность кого-то куда-то вести, так дурно делается, сразу вспоминается знаменитая фразочка Лойолы "Господь, сделай меня целомудренным, но не прямо сейчас". Но про эволюцию я довольно много думаю, да, когда не думаю о том, как нам обустроить одну единственную частную Юленькину жизнь.
    Сама 11-я Сиддхи годами сбивала многих людей с толку. В современную эпоху Нью Эйдж стремительно растет число людей, активно ищущих обещаемый этой Сиддхи свет. Однако никто не может достичь этого состояния иначе, как путешествуя по самым темным аспектам собственной психики. Дорога к принятию внутреннего света может быть вымощена благими намерениями, но так много их легко появляется из-за омрачений 11-й Тени, желающей света без необходимости принять тьму. В результате, в мире чрезвычайно высока активность Тени. Этому особенно способствуют великие религии, ищущие свет «где-то там наверху». Свет никогда не снаружи, но находится в глубине самой материи. Это малоизвестный парадоксальный закон – самые плотные области скрывают самые высокие вибрации, а подлинное восхождение совершается вниз и внутрь.
    Ну вот про просветление я выше уже писала, да. К счастью, буддизм никакого "света наверху" не ищет, вообще, чрезвычайно практичная штука, недаром все рабочие психотехники оттуда попижжены, и даже дядюшка Алистер с дедушкой Юнгом... И всякие Битлы с Цеппелинами... Всяк рано или поздно устремляется в Тибет, ага )))
    Великая задача современного мира – внести ясность в космическую проблему добра и зла. Массовое сознание, действующее из левого полушария мозга, отдает предпочтение свету перед всем остальным. Тёмное женское начало правого полушария было противопоставлено свету. Вот почему волна тьмы всегда предшествует появлению истинного света, в отличие от создаваемого нами образа света.Чистый свет 11-й Сиддхи не имеет никакого отношения к добру и злу. Он представляет собой выход за пределы дуальности.
    Ага, а вот тут они снова аккуратно и незаметно съехали на гендер, откуда к стиранию гендерных границ как основной дихотомии. Эту мысль я еще подумаю, потому что у меня там точки рефлексирующей самоидентификации нет, есть некая конфигурация тела, исходя из которой мне приходится подбирать себе одежду. Более того, иногда я даже это существо с пиздой могу выпустить погулять ненадолго, но в целом я давно ощущаю себя абсолютно вне этой дихотомии, это, пожалуй, единственный момент в этом ключе, который меня как-то навскидку успокаивает.
  • 9 генный ключ. Сила бесконечно малого

    СИДДХИ: Непобедимость; ДАР: Целеустремлённость; ТЕНЬ: Инертность

    Тень – Инертность
    Приручение мечтаний

    Девятая гексаграмма И-Цзин носит довольно необычное и загадочное имя, обычно переводящееся как «Воспитание малым». Те, кто хорошо знаком с И-Цзин, могут вспомнить, название 26-ой гексаграммы – «Воспитание великим». <...> В случае 9-ой Тени, «Воспитание малым» относится к склонности человека погружаться в ненужные, несущественные детали. Большинство людей становятся жертвами окружающих мелочей, и жизнь просто проходит мимо них. На более высоких уровнях, вы «воспитываете малое», используя энергию только на служение своей высшей цели. Однако на частоте Тени, детали «воспитывают» вас, иссушая жизненную силу, отнимая вдохновение (16-й Генный Ключ программный партнер 9-ого Генного Ключа) и, в конечном счёте, погружая в характерное для всего человечества состояние инертности и безразличия (16-ая Тень).
    Инертность в настоящий момент - мое второе имя, да. Куча мелочей, которые постоянно требуют внимания, причем мелочи, на которые для себя я бы спокойно забивала, но у аттракциона "огорчи тетушку" такой блядский ценник, что поневоле вспоминаешь про бесплатный сыр в мышеловках. Поэтому у меня налицо все признаки болезни печени по Джером Джерому - апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду.
    Известный афоризм Лао Цзы «Путь в тысячу миль начинается с первого шага», более точно может быть переведён как «Путь в тысячу миль начинается у вас под ногами». Эта вековая мудрость предлагает сосредоточить внимание на том, что находится прямо перед вами, а не беспокоиться о вещах, которые могут или не могут произойти в будущем. 9-ая Тень касается того, на чём вы фокусируетесь, прежде всего, в своей ежедневной деятельности, а не в уме.
    А прямо перед нами в данный момент находится открытая книжка по введению в теорию групп и мучительный выбор между двумя курсами, который я пытаюсь сделать уже не первый месяц. Ну то есть я вижу и плюшки, и засады в обоих вариантах, с более привлекательным и сложным страшно не справиться, менее привлекательный - ну, он менее привлекательный, зато более простой и не вызывающий сомнений в том, что я его асилю. Но еще месяц назад вопрос стоял идти или не идти учиться снова в принципе, а сейчас - ну вот так, да.
    Мы увидим нечто магическое в этом Генном Ключе. Он скрывает одну из величайших тайн – как не позволить уму увести вас от естественного предназначения. 9-ую Тень и 9-й Дар можно образно представить в виде пути, состоящего из отдельных ступеней. На частоте 9-ой Тени ступени расположены по кругу так, что, глядя вниз, под ноги, вы не отдаёте себе отчёта в том, что просто идёте по своим старым следам, а ваша энергия уходит в никуда. Таково состояние сознания большинства людей на планете.
    Про естественное предназначение мне вот совсем непонятно, естественное предназначение вроде как жить просто ради факта жизни определенно я обслушалась Ошо, ага Или вот с энергией есть такая штука - энергия появляется вместе с целью, это замечено давно и не только мной, но у меня опять поломалась целеполагалка ))) Никогда не ломалась, и вот опять ))) Но что касается всей этой сферы привлечения и попытки вернуться в семейный эгрегор - вот как ни крути, а херня какая-то выходит, чем глубже в проработки, тем лучше я понимаю только то, почему я оттуда выпала. Можно наворачивать всяких кармических смыслов в это дело, а можно "заткнуться и считать", кажется, я предпочитаю второе с изредка походить поныть в проработки, да.
    На уровне Дара ступени располагаются на линии, уходящей за горизонт. Вы не знаете, куда они ведут, но это не имеет значения, главное, что по ним вы идёте вперед. Поэтому каждый сделанный шаг становится не только крайне важным, но и рискованным. Суть 9-го Генного Ключа – найти правильную деятельность в своей повседневной жизни. Каждый шаг, каким бы он ни был, должен приближать вас к мечте. Этот путь состоит из множества мелких бытовых дел – вы едите, купаетесь, убираете дом, делаете покупки и т. п. Поскольку все шаги, даже повседневные рутинные действия, ведут в направлении вашей мечты, они не могут не приносить удовлетворения. Если деятельность оставляет вас безучастным или навевает скуку, это совсем не значит, что вы занимаетесь не своим делом. Возможно, это означает, что вы потеряли связь со своей главной мечтой, попали под власть мелочей. Каждый раз, когда вы ощущаете скуку или равнодушие, испытываете нехватку энергии и инертность, вашей, и только вашей задачей становится воссоединение со своей мечтой.
    Ну ладно, допустим, здесь я немного утешилась, этот абзац, кстати, очень резонирует с высказываниями буддистских учителей о том, что в какой-то момент вся деятельность становится непрерывной медитацией.
    Не ощущая высшего предназначения люди двигаются по кругу, создавая энергетические поля, препятствующие изобилию. Хуже того, инертность 9-ой Тени подпитывает «мышление жертвы», также зацикленное в своих паттернах обвинения или безпокойства. Однако природа человека такова, что в своём сердце он является бунтовщиком. Мы – дикие существа. Здесь, на Земле, мы находимся не для того, чтобы «воспитывать», подавлять или приручать свои мечты. Мы находимся здесь, чтобы совершить волшебство, но для этого нужно в каждый момент быть сосредоточенным и направленным к одной далёкой цели, к своему идеалу.
    Вот опять про идеалы, а идеализм в наше время принято считать штукой вредной, в приличном обществе о нем говорить вообще не принято, так что даже имея эти самые идеалы, постоянно их обесцениваешь некоей иронией, если случится говорить, по ночам достанешь из-под подушки, почистишь, и обратно спрячешь, ага ))) С предназначением все еще как-то хуже, один очень неглупый человек, написавший очень серьезное исследование о Лютере и лютеранской церкви, как-то сказал: "А предназначение мое здесь примерно как у лейкоцита". Очень я его за это высказывание ценю и уважаю. А про свое немножко стала понимать в последние лет несколько, но вот радует ли оно меня - это вопрос отдельный. А может и вообще исключительно очередной ментальный шлак для проработки.
    Не видя немедленных результатов и улучшения ситуации, 9-я тень высасывает из вас всю надежду и вдохновение. Она лишает вас сосредоточенности на действиях в текущем моменте и нарушает концентрацию и терпение. Одним из современных проявлений 9-ой Тени является увлечённость мелочами – пустяками и «блестящими обёртками», совершенно ненужными в нашей жизни. Если что-либо не красиво или не практично, это спокойно может быть расценено как пустячное.
    Ну да, у меня очень часто просто не хватает терпения дождаться результата и радоваться ему тогда, когда он приходит, старый принцип "дорого яичко ко Христову дню" - это мое, да. И если что-то там в перспективе маячит, то на бытии в моменте здесь и сейчас, в полной отдаче текучке - получается очень плохо, да. Пока дождешься - изведешься так, что когда происходит - уже ничего нахрен не надо, кроме душевного покоя и равновесия. Глупость несусветная, да, проработки вот немного помогают этот момент осознать, но корректировать все равно трудно.
    9-я Тень уводит вашу энергию в сторону от чего-то, действительно имеющего значение, от красоты.
    Ну вот тут - нет, скорее, красота способна увести меня от любой тени, просто взять за руку и увести, и это, может быть, единственное, что вообще может.
    В энергетическом поле, создаваемом 9-ой Тенью и её программным партнёром, 16‑ой Тенью Безразличия, увязло множество людей. Две этих Тени опустошают ваше физическое тело. Отсутствие вдохновения приводит к нехватке энергии и наоборот. Вы можете даже быть уверены, что совершаете шаги к изменению, тогда как фактически просто ходите по кругу, сосредоточившись на совершенно неважных мелочах. Вырваться из поля инерции, можно только пробив его усилием воли. Первый шаг из частоты жертвы возвращает вас на путь, ведущий вперёд, а не по кругу. 9-ая Тень глубоко поражает энергетические системы вашего тела, закрывая им доступ к высоким напряжениям и частотам космических энергий. Её неблагоприятное воздействие выражается также в создании помех работе внутренней системы наведения — вашего сердца. Если сердце не стоит за каждым вашим действием, вы не только выбираете неблагоприятную линию жизни, но и постоянно подрываете своё здоровье.
    Вот тут про "соберись, тряпка!" или что? Или вот сердце, что они вот в виду-то имеют? Неужто анахату? Потому как "путь к сердцу лежит через поломанные ребра и разорванную грудную клетку, все остальное - ванильная ересь" )))

    Вообще, честно-то так, вот эти рассуждения про сердце мне все равно часто бывают непонятны, вот эмоции - да, вот рассудочное рациональное поведение - да, несмотря на то, что я очень иррациональное существо. И тем не менее вопрос, вперед - это куда, остается открытым, нет никакого генплана или образа будущего сейчас вот именно в смысле идеалов или чего-то такого - голая прагматика в рамках пирамидки Маслова.
    Словом, причина недостатка жизненной энергии и вдохновения может крыться в 9-ой Тени. Вы или слишком сосредоточены на будущем вместо того, чтобы уделять достаточное внимание находящемуся прямо перед вами, или не ощущаете смысла своей повседневной деятельности. Без чувства внутренней фокусировки, большая часть вашей энергии уходит на жалобы, неважно, произносите ли вы их вслух или мысленно. Вся эта энергия должна найти высшую цель — послужить тому, что выведет вас за пределы повседневной рутины с её мелочами. Большинство людей не осознают, как много энергии заключено в их теле. Поистине нет в жизни того, чего нельзя было бы достичь, искренне отдавая этому своё сердце.
    Нет, смысл в повседневной деятельности я сейчас вижу, в отличие от того самого будущего, которое на данный момент вообще никак не определено даже на уровне смутных планов - я понимаю, чего я хочу с работой, с образом жизни, допустим, но все это как-то не очень глобально, не про космические энергии. Ну, или я не готова это формулировать в открытый доступ - не суть. Хочется большего, чем "заработал-потратил", это да.
    Репрессивный характер – нежелание

    Репрессивный аспект 9-ой Тени вызывает внутреннее нежелание. Оно проявляется в виде кажущейся неспособности разрешить какую-либо ситуацию, несмотря на то, что мы понимаем её и даже видим из неё выход. Отсутствие желания выйти из паттерна не является сознательным выбором, а отражает внутреннюю динамику, где вся жизненная сила остается замороженной. По существу это паралич нашей воли, вызванный привычными, повторяющимися безполезными паттернами. Вырваться из внутреннего нежелания означает, покинуть зону комфорта и двинуться навстречу своим страхам. Глубоко сидящий страх перед неспособностью разрушить эти паттерны, вызывает неверие в свои силы как у человека, находящегося под властью этого страха, так и у его окружающих. В конечном счёте, вопрос сводится к силе человеческого намерения – вырваться или остаться в постоянном и неприглядном упадке.
    Ну и опять про намерение и желание - невозможно куда-то выходить из паттерна, если ты не знаешь, куда ты хочешь выйти, или желаемое противоречит твоим представлениям о возможном. Но вообще-то всю эту зону комфорта я покидаю всю жизнь просто с завидным постоянством. главное-то - увидеть желанную цель хоть краешком глаза.
    Реактивный характер – развлекающийся

    Реактивный характер 9-ой Тени представляется как свойство, совершенно противоположное инертности. Эти люди могут быть подвижными и суетливыми, не успокаиваясь ни на минуту. Их тактика – развлечение, и они подсознательно ищут любой стимул, чтобы избавиться от излишней энергии и ярости. Естественно, что невозможно безконечно выдерживать этот уводящий от жизненных проблем паттерн, поэтому у таких людей возникают большие проблемы со здоровьем, а часто и с финансами. Они вообще не могут найти устойчивую модель жизни. В противном случае гнев взорвёт их изнутри. Это лишает их возможности нести серьёзную ответственность, какой бы то ни было отрезок времени. Хотя такая жизнь не является инертной в строгом смысле этого слова, с точки зрения удовлетворённости она инертна, потому что эти люди никогда не могут просто расслабиться и отдохнуть.
    А вот тут - совсем даже мимо-мимо, какого-то глобального стремления именно к развлечениям у меня нет, как и поиска стимулов для сиюминутного снятия напряжения.
  • папенька велели ускориться, Добби пошел ускоряться image

    Дар 9 ключа - целеустремленность
    Каждое преднамеренное действие есть магический акт
    Не соглашусь, магическим акт может считаться только если он интенционально магический, все остальное - ванильная ересь побочные эффекты.
    9-й Дар питает целеустремлённость. Дар Целеустремлённости строится на основе самых незначительных действий. Скандально известный английский оккультист-каббалист Алистер Кроули, однажды очень точно выразил истину великого откровения этого Дара: «Каждое преднамеренное действие есть магический акт». Даже самое маленькое действие создаёт во Вселенной побочный эффект. Действия, совершённые с негодованием или страхом, укрепляют частоту Тени как в мире, так и в человеке. Безразличные действия укрепляют безразличие, тогда как поступки, совершённые с радостью или во имя служения, создают больше радости.
    И опять - и да, и нет. Но с побочными эффектами я написала раньше, чем внимательно вчиталась в абзац, впрочем, учитывая, что дядюшку Алистера я нежно люблю, ничего удивительного тут нет. Вообще весь абзац очень резонирует с нынешним настроем на то, чтобы каждое действие совершать с любовью и радостью, даже злиться, если вдруг приспичит именно злиться.
    Сила 9-го Дара – в повторении. Повторение создает привычку, в русло которой и направляется вся ваша жизненная энергия. Это объясняет, почему так силен Дар Целеустремлённости, и почему так трудно преодолеть инертность 9-ой Тени. Вырвавшись из низких частот и обретя видение своего идеала как знание и ощущение глубоко внутри себя, вы пускаетесь в «путь, длиной в тысячу миль». С этого момента, каждый сделанный шаг – что означает каждое действие, неважно насколько неосознанным оно может показаться – ведёт в направлении основного видения. Следуя своему сердцу, вы углубляете свою привычку, поэтому становится всё легче и легче двигаться в её русле, и в этом состоит значение слова «целеустремлённость». Она изменяет ваш образ жизни, а выполнение своего жизненного предназначения приносит ощущение внутренней силы.
    Вообще, методичные повторения одних и тех же действий и в самом деле могут стать источником раздражения, а могут - источником драйва. И действительно все зависит только от того, подчинены они какой-то большой цели или совершаются как тупая рутина, от которой не удалось откосить.
    Необыкновенная суть 9-го Дара состоит в том, что чем более целеустремлённым вы становитесь, тем меньше вам требуется энергии и силы воли. Это идёт вразрез с распространённым взглядом на целеустремлённость, как на качество, необходимое в сражении или борьбе. Секрет целеустремлённости в её движущей силе. Все небольшие действия, совершённые по велению сердца, создают внутренний момент, в конечном счёте, становящийся непреодолимым. Сила всей Вселенной начинает идти за таким человеком. Но первые несколько шагов из частоты Тени потребуют приложить огромную силу намерения и храбрости. Так 9-й Дар раскрывает один из своих секретов — чем далее вы идёте по пути сердца, тем легче становится ваш путь. Вместо того чтобы быть «прирученным» жизнью, человек выковывает собственную жизнь и судьбу, «воспитывая» свои мельчайшие, самые незначительные действия.
    Вот опять про сердце, про которое мне страшно не нравится говорить в этих словах, но других слов нам не завезли. Замечала, кстати, что целеустремленности как методичного вкалывания по принципу "заткнись и считай" от природы мне не положили, это работает как-то по-другому, так, что события сами разворачиваются в нужной последовательности, когда цель отчетливо видна. И мы опять возвращаемся к целеполагалке и к умению не суетиться, это такое умение, которое мы не умеем пока )))

    оставшийся кусок текста вместе с сиддхой можно идти читать в автомашку целиком - вдруг обнаружилось, что там на словесном уровне совершенно нечего комментировать кроме того, может быть, что эта сиддхи дает огромное искушение, примерно как кольцо всевластья, с которым Пендальф враз бы начал добро причинять да ласки наносить, то есть эта штука работает во благо только в том случае, если ты способен от нее отказаться сознательным решением. впрочем, так дофига других штук работает тоже.
  • Дальше у меня снова первый генный ключ, который у меня уже был в Золотом пути, но на этот раз - шестая линия, так что следующим этапом в проработку пойдет именно она.
    6-я линия всегда несёт в себе все 5 предыдущих тем поля привлечения. ЭТО – ЛИНИЯ ВИДЯЩЕГО, чтобы добраться до этого видения, необходимо пройти весь опыт жизни, который может меняться и который поддерживает такой далеко идущий взгляд на жизнь. На частоте тени 6-я линия может быть очень запутанной, вводить в замешательство. Здесь живёт видение, которое очень глубоко запечатлено в нашем ДНК, но не проявляется внешне. И проявляется только, чтобы затем снова скрыться, оставляя 6 линию в глубоком разочаровании. Они вообще в таком состоянии могут расхотеть жить. Если применить это к сексуальности, можно представить, что может произойти!
    Нет, простите, расхотеть жить - это точно не к нам, жить нам нравится и даже очень. Вообще как-то чувство разочарования посещает меня все реже и по все меньшему количеству поводов.
    Она всегда имеет предвкушение её высочайшего потенциала, и они могут испытать глубокую влюблённость уже в ранней юности. Но только для того, чтобы сгореть в этом чувстве, остаться в пустоте с разбитым сердцем.
    "Из забывших меня можно составить город", - это прекрасная цитата, хоть и не совсем о том, скорее, о количественном показателе.
    Конечно, каждая романтическая любовь такова, и все мы несем в себе частичку этой темы 6 линии. Но разница в человеке с 6-й линией привлечения такова, что на каком то уровне они не могут отказаться от мечты: чтобы они не делали, это не убивает надежду внутри них. И по этой причине иногда они полностью отказываются от веры и доходят до того, что начинают считать все свои мечты нереалистичными. То есть они теряют надежду на глубокий коннект с другим человеком на том уровне, о котором они когда-то грезили. Но в их ДНК всё ещё прописана надежда на большее.
    А вот к этой штуке я стала относиться как-то по-другому. Я не закрываюсь от нее, когда она приходит, но если коннект оказывается разорванным, у меня всегда есть в запасе пара мечт из других сфер - "в мире столько интересного, совершенно неизвестного, убедишься в этом сам на улице Сезам, на улице Сезам".
    Ну вот - дальше, оказывается, как раз об этом и пишут:
    Что это всё значит? То, что каждый раз, когда 6 линия вовлекается в сексуальные отношения, где-то глубоко внутри она чувствует некое космическое разочарование. Их урок- это терпение и перспектива. Вам нужно доверять тем ступеням и стадиям, до которых вы дошли в своём процессе. Кроме того, 6-я линия должна понять и соединить в себе целых 2 мира: принять, что у них есть настоящий момент, но также и то, что они всегда будут желать большего. И это желание должно быть переведено в лёгкий импульс для движения по жизни. Это стремление здесь не для того, чтобы быть подавлено! Наоборот, это – импульс к росту, к эволюции, и обучению, который лежит в основе любых здоровых отношений. Для 6-х линий важно поддерживать эту игру внутри, обучать её и включить в свой процесс расширения сердца.
    Человек здесь должен быть осторожен и поддерживать это устремление, потому что желание большего может быть легко перенесено на партнёра. И тогда оно легко превращается в обвинение – мы пеняем друг на друга за то, что недостаточно открылись в любви на желаемом уровне. А на самом деле это сама 6-я линия лишь частично открылась. Иначе бы мы позволили партнеру любить настолько, насколько они сейчас способен. Поэтому самый безопасный и естественный путь для 6-й линии к реализации этого вечного желания большего – это использовать его как модель, чтобы самому стать таким – стать человеком с полностью открытым сердцем. Того, о ком вы всегда мечтали. Многие из нас всю жизнь мечтают испытать величайшую любовь, но проецируют это желание на партнёра – как будто бы человек рядом может измениться и дать что-то.
    Ну, это - хорошие и правильные мысли, более того, в какой-то момент они даже могут из мыслей стать образом действий, да.
    Секрет 6-й линии – это секрет всей последовательности Венеры: мы можем использовать нелюбовь для создания большей любви. Это – сердце всей ПВ: дар разворачивать наши проблемы в отношениях в уроки, которые расширяют нашу способность любить. Тот момент, когда вы можете использовать свой внутренний дискомфорт для трансформации – это место, где вы трансформируете своё разочарование. Конечная цель 6-й линии и в целом всех отношений в том, чтобы снова обнаружить своё сердце в невинности, то есть принять каждый страх, каждый гнев, каждое разочарование, каждую боль и все отягощающие нас чувства и использовать их как внутренние линзы, чтобы сфокусироваться на любви к самому себе.
    Ошо, в воздухе сильно пахнет Ошо image Или любовью. Или бетанским пафосом, короче пахнет чем-то, что требует разбавить это некоторым количеством иронии, самоиронии, а потом - заткнуться и считать, в данном случае - читать в автомашку )))
    Естественное состояние здоровой 6-й линии – экстаз! Быть экстатичным, это значит – быть ребёнком, окруженным ореолом собственной невинности и упасть в лоно безусловной любви, которая и является нашей истинной природой. Даже больше – мы теперь живём с внутренним видением, не виня окружающих за наше чувство нелюбви, но используя каждое зерно тени как способ слепить больше экстаза из живой глины наших отношений!

    Она всегда ищет отношений и всегда будет разочарована. Рано обжигаются и сдаются разочарованию. Отношения, Любовь для них всегда несёт в себе разочарование. 6-я линия должна пробудиться, вернуться к своим мечтам: жизнь совершенна уже сейчас и каждый её момент ценен. Научиться видеть перспективу и быть благодарным. Жизнь – это не сказка, но она богата возможностями для обучения, и не стоит закрываться от них. Но и надеяться на них не стоит – просто оставайтесь открытыми и позвольте оптимизму распространиться по вашей ауре. Всё возможно! Однажды 6-я линия встретится с своей невинностью, и это будет для неё экстазом – тогда вы осознаете, что вам никогда не нужен был другой человек, чтобы почувствовать это.

    Сексуальная свобода и есть невинность!
    Ненененене, про совершенство жизни уже сейчас я уже в курсе, просто я не знаю, каким образом этим можно поделиться с миром. Просто в какой-то момент к этому приходишь, а потом уходишь, потом снова приходишь - в какой-то момент это начинает напоминать смену карнавальных костюмов. Сегодня ты чувствуешь себя разочарованным и несчастным, завтра это пальто тебе наскучивает, и ты надеваешь какую-нибудь радужную хламидку и танцуешь под дождем, а потом - что-нибудь совершенно бесцветное, что позволяет тебе отстраниться от всего этого и попыриться в шуньяту.
  • в общем, каким-то странным образом я опять убедилась, что вообще-то в моей жизни все происходит вовремя, а ум мой - враг мой, но если рука куда потянулась, а ноги встали и пошли, то не надо искать рациональных причин, почему это нецелесообразно.
    это такая преамбула к тому, что я все-таки решила закончить эту проработку
  • JULJUL
    отредактировано Январь 2018
    1 генный ключ. От энтропии к синтропии

    СИДДХИ: Красота; ДАР: Свежесть; ТЕНЬ: Энтропия


    Первая тень - энтропия
    «Мера беспорядка или отсутствие энергии в пределах закрытой системы. Больше энтропии означает меньше энергии, доступной для выполнения работы».

    Современная физика и законы термодинамики основаны на законе энтропии. Согласно тому, что мы можем постичь разумом, вселенная представляется имеющей только одну цель — движение от порядка к хаосу. 1-я Тень держит всю жизнь на планете на низком уровне частоты — это походит на пелену густого тумана над цивилизацией. Наш разум не знает, как справиться с энтропией. Это – наша главная проблема. Люди вообще не принимают себя, а когда вы обращаете энтропию в человеческие чувства, она становится своего рода глубоким оцепенением или унынием. Энтропия – в действительности противоположность любви.
    Это и вправду странно, что именно сейчас меня поволокло опять сюда. Так уж получилось, что последние полгода я занималась как раз расчисткой физического пространства в достаточно закрытой системе, что забирало у меня почти все ресурсы, не направленные на собственно поддержание ресурсной базы в приемлемом состоянии. Эта работа, по крайнее мере та ее часть, которая могла быть выполнена в текущих условиях, сейчас окончена. Когда я буду выходить на следующий этап - я пока не знаю.
    Правда, само утверждение о движении Вселенной от порядка к хаосу представляется мне достаточно спорным, я не физик-теоретик, но вроде как вся мифология рассказывает нам как раз об обратном - об упорядочивании хаоса и возрастании уровня свободной энергии, а точнее - о цикличности этих процессов. То есть из хаоса возникает структура, расширяется, усложняется, и только в тот момент, когда усложнение достигает определенного уровня, система снова становится хаотичной.

    И что важно - это условие закрытой системы, то есть в открытой системе есть возможность расширяться, упорядочивая хаос по разным векторам развития.

    С другой стороны, обращаясь к уровню человеческой психики или еще уже, к собственной психике, я реально вижу те же самые вещи, собственные мыслительные конструкты в какой-то момент, если не очищать от них психику какими-либо "искусными средствами", способны привести человека к полному параличу осмысленной деятельности, сведя жизнь к полуавтоматическому существованию в привычной среде.
    Из первых двух основных Генных Ключей мы узнаем о природе дуальности — без полярности не может быть жизни. Основная идея Спектра Сознания, раскрытая в самом сердце Генных Ключей, заключается в полярности – Тень на одном конце спектра и Сиддхи на другом. Одно рождает другое. Энтропия – черная дыра в белой дыре творения, и первый Генный Ключ о творении. Секрет управления творением на самом деле заключается в 1-й Тени. Фактически, секрет каждого Генного Ключа в этой книге заключается в управлении и принятии энергии, скрытой в каждой из 64-х Теней. Правильно осознавая это в двух первых Генных Ключах, вы на самом деле готовитесь к увлекательному путешествию.

    Каково же значение энтропии в вашей жизни? Как уже упоминалось, энтропия выражается в людях как оцепенение, и это оцепенение – фактически очень плодотворное состояние сознания. Прежде всего, вы должны понять, что это – химическое состояние и, во-вторых, это состояние возникает внезапно и, принятое и полностью освоенное, оно проходит столь же внезапно. Энтропия и творение – вечный танец, исполняемый в нашей вселенной. В мифологии многих культур встречается этот образ — танцующая фигура Шивы из индуистского пантеона – только одна из тех фигур, танец которых и разрушает и созидает все существующее.
    вот тут, конечно, одно такое большое ыыыыыыыыыыы, поскольку весь мой так называемый конфессиональный духовный выбор на данном этапе между абсолютно экстатическим кашмирским шиваизмом и дзогчен, который все-таки удивительно аналитичен, то есть все, что я из него сейчас успела прочувствовать - это освобождение ума через ум же, таким образом, можно считать, что я не выбрала ничего или все - это с какой стороны посмотреть, тем не менее гневные божества по-прежнему привлекают меня более милосердных, возможно, это больше эстетический выбор.
    1-я Тень появляется в Вашей жизни всякий раз, когда Вы чувствуете уныние, печаль или слабость. Это – происходящий в теле естественный химический процесс, и он не закончится успешно если вы попытаетесь его осмыслить, найти причину, или хуже того закрепить. Если Вы мысленно сопротивляетесь этому состоянию, существует большая опасность того, что вы вмешаетесь в процесс и «установите» его внутри себя как депрессию, так как 1-я Тень инициирует химические процессы, которые могут привести к депрессии. Наиболее депрессивные состояния – результат сопротивления определенным частотам Тени в пределах нашей генетической организации. В зависимости от ваших индивидуальных генетических предрасположенностей вы можете быть более или менее склонными к ощущению слабости, чем другие. Вообще говоря, чем более творческим является человек, тем глубже на него воздействует эта химия меланхолии.
    Вот в этой части я у себя все-таки вижу определенный прогресс, по крайней мере в том, что спады в состояния меланхолии я перестала воспринимать как конец света, я учусь их пережидать просто как сильные морозы, поддерживая какой-то минимальный уровень гомеостаза - почистить зубы, пропылесосить коврик (хихи), перечитать любимое "жизнь начинается заново именно так - с картин..." Но есть одна штука, которая меня все-таки бесит-бесит-бесит: мать сыра - природа, мать ее, отсыпала мне этой самой химии меланхолии примерно так на четверых хороших творцов, собственно творчества не отсыпав и на одного, так что единственный доступный мне в этом смысле вид творчества - это перформанс собственной жизни. При этом, допустим, степеней безумия Бойса и компании мне достигать как-то тоже не особо хочется - чувство меры все-таки важнейший элемент вкуса, вот чего я тут считаю. Ну то есть в идеале мне бы хотелось быть ебанутой ровно настолько, насколько еще можно давать миру какое-то относительно дешифруемое ... и получать от него определенный фидбэк. Вот, я, возможно, поняла, чем настоящее безумие отличается от творческого состояния: безумцу не нужен фидбэк от реальности, по крайней мере от той реальности, в которой существует большая часть социума - можно допустить, что он получает его из каких-то других источников, но в этом случае здесь его ждут разные вкусные нейролептики и изоляция. В общем, еще солнце русской поэзии писало "не дай мне бог сойти с ума". Как я его в этом вопросе понимаю )))
    Состояние энтропии скорее походит на вакуум. Ваша система перезаряжается, таким образом, что энергия уходит в своего рода застой. Получающиеся чувства или нехватка чувства и/или восторженность настраивают тонкое окружение для того, чтобы произошло нечто особенное, если вы достаточно терпеливы, чтобы позволить этому случиться. Под чем-то особенным понимается творческий процесс. Другими словами, ваша низкая энергия означает зарождение в вас чего-то неосязаемого – «творческую беременность». Но увидеть этот процесс можно только тогда, когда он перейдет в стадию выражения. Это скудные времена в вашей жизни – поэтому совершенно особые времена, и они требуют одиночества и оторванности от жизни для того, чтобы проросли зароненные в вас семена. Худший враг в такие времена – вмешательство вашего собственного ума (или чьего-либо другого ума) интересующегося вопросом, что с вами не так? Программный партнер 1-й Тени – 2-я Тень Расстройства, которая может только ухудшить ваше состояние умственной суматохи, если вы попытаетесь интеллектуально понять, что же с вами происходит. Вторая Тень склонна поддерживать огонь вашего беспокойства, так как это дает вам чувство, что что-то выпало из общего ритма, даже при том, что дело обстоит совсем не так.
    а вот это как раз то, что мне сильно помогает в последние пару лет справляться с этими периодами. ну как-то вот когда знаешь, то проживается легче и пассивнее. ну так - значит так, надо просто дождаться конца цикла и нехрена огород городить. С другой стороны ум мой, сцуко, все равно настолько деятелен, что способен разнести в клочья любую неокрепшую реальность своими сомнениями даже если мое физическое тельце сидит на жопе ровно. это, кстати, единственный ответ на вопрос, нахрена я вообще занимаюсь проработками и другими практиками.
    Из-за 1-й Тени человечество, как вид не является настолько творческим, как это могло бы быть. Причина этого – тяжесть коллективного отрицания естественных фаз энтропии, которую испытывают отдельные люди. Первая Тень может быть принята и рассеяна только на индивидуальном уровне, который делает большой скачок храбрости, терпения и доверия. Когда вы внезапно находите себя слепым и потерянным, лучшее, что можно сделать в этой ситуации состоит в том, чтобы оставаться спокойным и позволить энтропии мягко проходить через вашу структуру, уделяя ей минимально возможное умственное внимание. Это глубокое принятие энтропии как природы вашей жизни, в конечном счете, позволит вам раскрыть ее настоящие возможности и со временем полностью ее преодолеть.
    ну вот, говорю же, если посмотреть внимательно на свою жизнь в какой-то ретроспективе-перепросмотре, то понимаешь, насколько своевременно к тебе приходит та или иная инфа, и про генераторский отклик все как-то само собой понятно становится. вот этот кусок как раз весь написан из чистого отклика, да. хотя в любом случае из всего это следует только то, что сейчас я какое-то время буду достаточно... не знаю, недеятельна, что ли... не формулируется.
    Репрессивный характер – депрессивный

    Интровертированная природа этой Тени неизбежно приводит к депрессии. Состояние депрессии может быть вызвано «замораживанием» низкочастотного эмоционального состояния из-за умственного коллапса, коренящегося в страхе. Как только физическая система захватывается страхом, энтропия начинает откачивать все больше и больше энергии из нашей жизни. Такие состояния могут быть или постоянными или спорадическими. Некоторые могут приковать человека к постели, другие просто убирают блеск в глазах. Как только депрессивное состояние было установлено, оно может быть преодолено человеком только самостоятельно и только без помощи. Человек должен победить страх, который вызвал депрессию, и изменить частоту своего отношения на всех уровнях.
    Страх - да, страх есть, страх появился снова, страх, что дух отвернул свой сияющий лик, например, или страх, что я так и не смогу воплотить какую-то часть своих мечт в реальность, потому что сейчас ресурса на действие нет.
    Реактивный характер – неистовый

    Реактивная сторона этой Тени проявляется, как неистовое стремление любой ценой избежать чувств. Вместо того чтобы двигаться в гармонии с энтропией, закрывая их двери и оставаясь одним, эти люди немедленно активизируют свою деятельность и контакты с другими. Они становятся неистовыми в своем желании подавить то, что продолжается в них, и могут стать занятыми безумными проектами или запертыми в однообразных шаблонах, которые быстро подрывают их здоровье. Такие люди подвергают себя большой опасности, потому что они двигаются в направлении противоположном направлению задаваемому химией их тела. Стремление избежать чувств открывает их для всех видов телесных болезней, которое иначе никогда бы их не беспокоили.
    И да, вот сейчас я почувствовала некоторое сомнение - из отклика или из тени. Впрочем, из чего бы ни было, а польза от этих записей несомненна.
  • Дар - Свежесть
    В большинстве древних мифов о создании, одно из первых проявлений жизни выглядело как свет. В Библии, в Книге Бытия, это навсегда внедрено в западную душу громким возгласом «Да будет Свет!» Первый Дар коренится в этой идее света как проявление творческой энергии во вселенной. Другой общепринятый миф о создании основан на звуке, заключенном в вышеупомянутых словах, произнесенных вслух Богом в Библии. В первом Даре сводятся вместе два сущностных начала света и звука. Третий большой символ творения объединяет эти два начала в символе огня. Огонь – возможно, самый большой образец творения, так как он не только истребляет, но также и преобразовывает. Пока 2-й Генный Ключ указывает ваше истинное направление в жизни, его программный партнер, 1-й Генный Ключ обеспечивает настоящий энергетический толчок, чтобы вы там оказались.
    Этот абзац на ассоциативном уровне выводит меня исключительно на фразу: "А гори все синим пламенем!"
    И это тоже повод грустно улыбнуться, так как синее пламя вроде как единственное действенное оружие на Темной стороне.
    Каждый раз, когда человек полностью проходит через этот низкочастотный химический процесс, он воспроизводит миф о сотворении — в темноте, внезапно вспыхивает свет, и как будто по волшебству, выключаются области низких энергий и испытывается радость. Эта радость прибывает так же неожиданно, как и печаль, но с радостью также возникает потребность выразить ее, главным образом через ваш голос или ваше искусство. Потому 1-й Дар и называют Даром Свежести, что независимо от того, что появляется из его ошеломляющей химии, это абсолютно ново. Каждое слово для каждого Генного Ключа является очень определенным, и слово «свежесть» отличается например, от слова «новизна». Свежесть выражает живость, как относящееся к чему-то горящему внутренним огнем. Именно так выражают себя люди, вдохновленные 1-м Даром – как окруженные ореолом чего-то принесенного ими из другого мира.
    Слово freshness в основных своих значениях - свежесть; бодрость; яркость; оригинальность; прохлада; незрелость; новизна (maystay); неподражательность. Но особенно прекрасно в криптографии - свойство новизны ключа (не позволяет ни одному из участников заранее спрогнозировать значение ключа).

    Основное, что я об этом думаю, это то, что иногда единственно возможной стратегией может быть полный отказ от всего предшествующего опыта. Да, есть радость в том, чтобы получить результат, отличный от обычного, и еще более сильная в том, чтобы получить результат, значимо отличающийся от средней температуры по больнице.

    Почему? Потому что нет ничего более скучного и унылого, чем средняя температура по больнице, а мое любимое развлечение - рвать шаблоны.
    1-й Дар может творить чудеса в пределах небольших организационных групп. Поднимая свою частоту первого Дара, вы становитесь в глазах других людей человеком, подходящим на роль прирожденного лидера. В то же самое время вы найдете себя отказывающимся принять любую ведущую роль, так как нисколько не заинтересованы в том, чтобы быть сопровождаемым другими! Дар Свежести действительно хочет полностью выразиться через вас так, что вы можете любить наблюдать то влияние, которое вы оказываете на других. Когда этот Дар просыпается в вашей ДНК, вы обнаруживаете, что автоматически вносите жизнь и свет в любую группу людей, частью которой вы являетесь.

    По этим причинам 1-й Дар превосходно соответствует семейной сфере, небольшой команде или группе хорошо знакомых людей. Свежесть – Дар, который нуждается в правильном окружении, чтобы цвести, в непредубежденных людях, которые поставят вас в центр внимания именно тогда, когда вы в этом нуждаетесь. После того, как энергия свежести была реализована, и ваш творческий импульс прочувствован, вы обычно должны отступить как можно быстрее, чтобы не испортить воздействие вашей энергии. Ваш секрет заключается в знании, что свежие цветы скоро вянут — ибо как ваш свет может проникать в любую группу, неся вдохновение и радость, так может ваша меланхолия отвлекать энергию далеко от той же самой группы.
    тут звучит "Бегущая вдаль"
    Дар Свежести полагается на одну бессмертную правду — творческий потенциал никогда не может контролироваться. Он просто появляется, когда появляется, а когда его нет, то и сделать ничего нельзя кроме как расслабиться и ждать. Через кодоновое «Кольцо Огня», 1-й Генный Ключ химически соединен с 14-м Генным Ключом, Тень которого – Компромисс. Когда ваш творческий огонь горит, все хотят собраться вокруг и разделить вашу теплоту и вдохновение, но когда огонь догорает до искр, вы становитесь непримечательным. Пытаясь разжечь свой творческий потенциал силой желания, вы закончите тем, что будете идти на огромные компромиссы, как самим собой, так и с другими. Для Вас жизнь или полностью занята или полностью в покое.
    расслабиться и ждать - не вариант вообще, вариант - просто расслабиться безо всяких ожиданий, все равно в нужный момент все произойдет само собой

    все - это то, на чем в момент расслабления сосредоточено намерение, но что если в текущей точке нет ничего, что ощущается как намерение?

    это интересно, потому что пару лет назад я уже находилась в этом состоянии, и сейчас, оборачиваясь, я помню, что намерения не было, а вот одно странное желание, в котором не хотелось признаваться даже самой себе вслух, было, и оно вполне себе развернулось и реализовалось совершенно неожиданным образом
    Если Ваша жизнь отмечена таким творческим пульсом, то у Вас, вероятно, сильная генетическая активация первого Генного Ключа. Вы должны рассеять 1-ю Тень, будучи живым примером непредсказуемой силы творческого процесса. Ваша истинная сила заключается в способности быть одним с самим собой и доверять силе собственной уникальности и синхронности. Из каждого темного омута, в который вы ныряете, появляется вспышка потрясения и проникновенное творчество. Гений свежести приносит миру то, чего никто еще не видел, и никто больше не сможет повторить.

    То, что первый Генный Ключ в Книге вашей внутренней Жизни посвящен творчеству, красноречивее всяких слов говорит о человеческом виде в целом. Мы созданы преодолеть в себе Теневые состояния так, чтобы проявился наш истинный гений, и мы могли добавить наш дух к миру. Когда-нибудь все болезни и негативные шаблоны будут выброшены с планеты именно индивидуальным творчеством. Это – истинное значение Свежести — чтобы быть чистым сосудом творения так, чтобы развитие могло пройти через вас и найти свой путь к постоянному состоянию вечной любви, красоты и единства.
    в общем, для полноты понимания этого фрагмента мне требуется сущая мелочь - уразуметь, что, собственно, тут разумеется под творчеством ))) теоретически под это определение даже написание вот этих заметок можно подвести, даже банальное приготовление еды и прочая... может быть, это лучше, чем пытаться наполнить мир еще какими-то вещами, претендующими на что-то...
  • Сиддхи - Красота

    там, как обычно, очень много написано такого, что ощущается, но при попытке как-то это вербализовать на свет появляется такое ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, которое при некоторой концентрации можно перевести в то А, которое буддистские мастера предлагают визуализировать для сосредоточения, особенно в йоге сна

    это вот такая штука:

    image

    у меня же сейчас из всего ключа отчетливо выделилась только одна цитата:
    Единственный способ понять состояние сиддхи состоит в том, чтобы умереть в него, и это означает, что вы должны умереть в красоту.
    совершенно же понятно, что это не про ту "горизонтальную смерть", в которой вскрытия, похороны, всякие "любим, помним, скорбим", это как раз про то переживание красоты, в которое ты падаешь как в открытый космос и через следующий вдох возвращаешься сюда чем-то другим

    в общем, в автомашку мне придется читать сам ключ целиком, похоже
  • и на последнем ключе Сферы привлечения я решила изменить алгоритм и зачитать ключ в автомашку целиком без записи своих рассуждений на эту тему.

    не знаю, когда и каким образом я буду проходить Жемчужину, пока что это не улеглось
  • Наверное, не Сферы привлечения, а Последовательности Венеры? :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да, ее
    плохо у меня с Венерой, в общем... до нежелания писать это слово )))
    проработаю это )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!