Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книги по Таро

JULJUL
отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Всё о Таро
image

В этой теме я планирую собирать список литературы по Таро, а в комментариях, соответственно, понемногу писать о каждом известном мне источнике.

1. Таро для начинающих. Искусство понимания и толкования карт Таро / П. Скотт Голландер. М.: "Издательство ФАИР", 2000 (переиздавалась в 2010 году)

2. Предсказательное Таро / сост. Н. Давыдова. - Воронеж: АО "Полиграф", 1998

3. В мире Таро / В. Беньковский, Е. Хаецкая. - СПб: "Космос", 1993

4. Египетское предсказательное Таро / А.А. и А.Г. Котельниковы. - М.: "ПГ Простор", 1999

5. Тайны эзотерического Таро / Рита Нун. - М.: "Рипол Классик", 2005

6. Таро Золотой Зари. Великий танец королевских фигур / Артур Эдвард Уэйт. - М.: "Энигма", 2010

7. Магический ритуал SANCTUM REGNUM истолкованный посредством Старших арканов Таро / Элифас Леви. - М.: "Энигма", 2012

8. Ключи Таро Тота Алистера Кроули / Эсфирь Сантера. - М.: Аввалон - Lo Scarabeo, 2012

9. Королевский двор Таро / Мэри Грир и Том Литтл. - М.: "Энигма", 2010

10. Марсельское Таро: книга универсальных символов / Фред Геттингс. - М.: Энигма, 2010

11. Магическое Таро "Золотого Рассвета" / Сандра Табата Цицеро, Чик Цицеро. - М.: "ФАИР-Пресс", 2004

12. «Таро Тота» Алистера Кроули / Лон Майло Дюкетт. - М.: "Гарпократ", 2014

Список, разумеется, не то что неполный - это просто капля в море литературы по Таро, он будет пополняться. Если у вас есть какие-то книги по теме, которых нет в списке - велкам в в камменты, я обязательно дополню.

13. Курс ГОМа - главная книга об арканах Таро / сост. Н.А. Брунов. - СПб.; Издательство Александра Сазанова, Редакционно-издательская фирма “Роза мира”, 2010

Комментарии

  • А есть электронные версии? Можно было б выложить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • куда слать электронные? или они должны быть официальными?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Да не, боже упаси, вообще любыми. Можно прислать на sam собака ivaness.ru - я выложу на сервер, как появится время, и здешний список сделаю ссылками. Спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пришлю, что у меня есть по теме.
  • я в первом чтении карты пользуюсь этим сайтом таро там хорошо структурирована информация (читаю раздел "на более глубоком уровне") и есть интересные указания на соответствия архетипам, истории, планеты и проч. а также по каждой карте можно нажать "вся галерея", где собраны разные варианты воплощения данной карты (разные колоды)
  • пользуюсь этим сайтом
    ага, тоже его люблю, и в плане содержания, и в плане технической реализации, хотя воды там, как по мне, многовато, ну, больше, чем мне нужно, чтобы адекватно воспринимать написанное
    у меня ж, как у военного (бггг) - проси мало, говори четко, уходи быстро image
  • А есть электронные версии? Можно было б выложить.
    я начала со списка той бумажной литературы, которая есть в наличии лично у меня.
    сейчас вот пытаюсь разгрести алмазы в каменных пещерах что у меня есть скачанное книгами, а что - закладками в браузере

    но за идею спасибо, я думаю, что в результате мы к этому придем, да image
  • добавила книжку в список вот
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!