Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Проявления любви в публичных местах

В одной из дискуссий в контактике подняли тему, мол: «Вот если ты увидишь двух целующихся мужиков, то тебе будет неприятно. А если увидишь двух целующихся женщин, ты испытываешь совсем другие чувства». На что я парировал: когда обычная гетеро пара начинается обжиматься и целоваться в засос в метро, например, мне это будет неприятно, и дело не в том, разный ли пол у целующихся.

Разговор был больше о разных культурных ценностях и вопрос гомосексуализма там был как пример, но мне стало интересно интересно узнать другое: следует ли подавлять в себе желание страстно поцеловать (прижать и/или др.) своего партнёра до тех пор, пока вы не останетесь наедине, или не следует?
«1

Комментарии

  • Я думаю, если вы и ваш партнер одного пола, а рядом стоит Милонов, то лучше все же свои порывы сдержать. А по поводу приятно или неприятно смотреть, есть старая шутка "чем эротика отличается от порнухи".
    Но в целом, все же слюнявые обжимашки это немного из личного и когда в общественном месте это личное вот так сходу вываливают пред общественные очи, подсознательно у многих всплвает раздражение, истоки которого сложно вербализуются и поэтому объясняются моралью.
    Лично мне чаще всего пофиг, за исключением совсем уж неприятного звукового ряда, страшенных морд лиц и моего настроения-самочувствия, в особенности ПМС image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Для меня решающую роль в данном вопросе играет эстетика картины.
    Когда молодые красивые гетеросексуалы милуются прилюдно, ну в рамках, конечно, это не выглядит отталкивающе. Вспомнила, прошлым летом, на пляже наблюдала за парой (они ушли от берега в море и там целовались-обнимались, страстно, да, но при этом эстетично). В этом было что-то завораживающее. Я их даже зафотала image
    Если же лысеющий пузан будет на людях облизывать свою спутницу, меня пожалуй, стошнит.
    А, вообще, страсть она такая, её порой не удержать
  • Комментарий не совсем по теме, скорее по терминологии.

    Следует определиться: гомосексуалисты\гетеросексуалисты либо гомосексуалы\гетеросексуалы. Давайте говорить правильно image
  • Ох, да, помню, что там все сложно, но не помню, в чем разница...
  • суффикс ист вроде бы придаёт диагностический окрас. Что для гомосексуалов является унизительным якобы. Так кажется.
    Не знаю, гетеросексуалам(истам) пофигу должно быть.
  • Никогда не понимала необходимость типо сдерживаться и ждать, пока останемся наедине. Когда нахожусь в этой ситуации и на эмоциях, вообще пофиг, кто есть вокруг. И чем дальше, тем больше пофиг. Не то, что бы я кладу на окружающих 'болт', просто меня так 'сносит', что вокруг как никого нет. Если сдерживаюсь или сдерживают, это рождает злость и агрессию. И это не только просто к поцелуям в общественных местах ))
  • Ох, да, помню, что там все сложно, но не помню, в чем разница...
    Люц, все очень просто на самом деле image Логично же, что если мы говорим о явлениях одного порядка, мы используем схожую терминологию. Если же мы хотим заявить, что одно совсем не то же самое, что другое, мы выделяем это и терминологически.

    AlicePod права, суффикс "изм" в данном случае указывает на то, что мы относим явление к клиническому (медицинскому) случаю отклонения от "нормы". И лично для меня допустимо, если общество уводит в клинику сексуальность вообще - тогда в языке присутствует гетеросексуализм и гомосексуализм, как виды девиаций (правда, мне в таком обществе крайне некомфортно и вряд ли я там надолго задержусь), либо если общество признает разнообразие проявлений сексуальности - тогда гетеросексуальность и гомосексуальность.

    для меня абсолютно неприемлемо, если человек сознательно дискриминирует один вид сексуальности относительно другого, т.е. когда в языке присутствует эта раздвоенность.

    Вообще же жаль, что люди не так часто обращают внимание на вложенные в слова смыслы и в целом на язык. я и сам не часто обращаю, о чем сожалею.
  • по теме.

    я считаю признаком низкой культуры, отсутствием навыков сосуществования в обществе проявление вербальной, физической (любой, проявляемой вовне) агрессии в отношении других людей, занимающихся своими делами и не втягивающих при этом в свои дела наблюдающего/находящегося поблизости. Не нравится смотреть - не смотри. Не нравится слушать - надень наушники, выйди из вагона, в конце концов. Увы, не все всегда по нам, но нужно же уметь приспосабливаться к другим людям, так же как они подстраиваются и к нам. Я знаю, что я тут чуть радикальнее большинства в целом, да.

    что касается моего отношения к. Мне пофиг чаще всего. Если это не гетеросексуальная пара, а нечто другое, то скорее даже любопытно. мне интересно проявление сексуальности.
  • На самом деле, я настолько одно время был в этом вопросе, что наверно "переел". Про эту дискриминационную подоплеку знаю, но считаю это подходом " хоть шерсти клок": давайте изобретем новое слово, а прежнее обзовем обидным. Считаю, что это вытесняем вопрос из эмоций в разум. И вообще создает фенечку: я говорю без "ист", значит, я понимаю и принимаю. Ничего, кроме подражания, такие штуки не создают, и просто заменяют одну стигму на другую, которая со временем так же будет болезненна.
  • Как человеку с открытыми эмоциями мне всегда хочется поучаствовать/такое же.
  • То есть я себя подавлять не буду - подавляйте Вы в себе позывы и реакции? Видимо, все-таки есть смысл озвучить то, о чем @veyrd умолчала.
  • Я не знаю наверняка и занят сейчас, поэтому тот, кто знаком с вопросом, расскажите, пожалуйста.
  • Люц, я не разделяю Ваше мнение. По мне так это как раз про осознанность - понимать, что означает слово, которое ты используешь. и делать осознанный выбор, как эти слова использовать. Но это, видимо, уже оффтоп.
  • @Navalmoral , так может этот интерес как раз и вызывает агрессию к тем, кто против? Мне всегда неприятно, когда мешают изучать то, что интересно.
  • @Navalmoral , так может этот интерес как раз и вызывает агрессию к тем, кто против? Мне всегда неприятно, когда мешают изучать то, что интересно.
    Думаю, и это тоже. Но вообще у меня, видимо, есть в голове представление об "идеальном" обществе. И вот в нем минимальна дискриминация и максимально невмешательство в чужие дела (без запроса)
  • Не офф-топ. И это Ваше право. Я считаю, что гомосексуальностью кичатся, как и чувственностью проявлений любви. Трахаться - так в кондомах, но если целоваться, так со слюнями - я так это вижу. Называй меня "гомосексуал", но брак не регистрируй - лицемерие это. Имхо.
  • Я не знаю наверняка и занят сейчас, поэтому тот, кто знаком с вопросом, расскажите, пожалуйста.
    Люц, не очень понятно, о чем именно рассказать и о каком вопросе речь? image
  • Так вопрос в том, что в обществе дела общие!!! Вот в твоем доме дела твои, а на улице - не только твои.
  • Не офф-топ. И это Ваше право. Я считаю, что гомосексуальностью кичатся, как и чувственностью проявлений любви. Трахаться - так в кондомах, но если целоваться, так со слюнями - я так это вижу. Называй меня "гомосексуал", но брак не регистрируй - лицемерие это. Имхо.
    На мой взгляд, Вы как-то замешали в одну кашу много разного %) т.е. для меня тут не просматривается логика, видно эмоциональное раздражение.
  • Так вопрос в том, что в обществе дела общие!!! Вот в твоем доме дела твои, а на улице - не только твои.
    И?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Аа, Вы, наверно, о том, что есть какие-то принятые в данном обществе нормы публичного поведения? Да, согласен, есть. Но я ж говорю о своем личном отношении и о "своем обществе". Про то, что принято/не принято я не очень знаю и со многим не согласен. Это для меня другая тема, не про мое личное отношение к проявлению любви в общественных местах. Видимо, я понял тему не совсем корректно? Но она и сформулирована довольно общо, можно понять как хочешь. Я, как обычно, всё о себе image
  • То есть я себя подавлять не буду - подавляйте Вы в себе позывы и реакции? Видимо, все-таки есть смысл озвучить то, о чем @veyrd умолчала.
    Кстати, я поначалу прочитал это как Ваше негативное отношение к высказывающимся в духе: "фууу, какая мерзость! прекратите лизаться!" (= я свое отвращение подавлять не буду, вы подавляйте свои страстные порывы). А теперь вот думаю, что Вы о другом и негатив к тем, кто не подавляет страстные порывы, а сдерживаться приходится тем, кто не может этого наблюдать. Видите, какая палка image Какой-то баланс должен быть, наверно. Сложный вопрос.
  • В библиотеке Сан Франциско есть отдельный стенд для детских книг на возраст 1-3 года с названиями типа "у меня два папы", "мальчик, который любил наряжаться в платья" и т.д. Я готова расстрелять всех, кто участвует в пропаганде. В районе Кастро можно встретить биллборды с двумя целующимися мужиками, но там мне всё равно, потому что кроме геев там никто не живет, кто кому говно месит меня не касается, но то, что это пихают детям - горите в аду.
  • а если в книжке пропагандируют ожидание принцессой принца image
  • Ну вот как раз "говно месит" - это на мой взгляд и есть негатив. Безразличием здесь и не пахнет.
  • кто кому говно месит меня не касается, но то, что это пихают детям - горите в аду.
    прямо ни прибавить, ни отнять! Замечательно сказано.
  • Это на мой взгляд и есть негатив. Безразличием здесь и не пахнет.
    Не надо додумывать то, чего нет. Мой любимый Фредди Меркьюри гомик, и Шелдон Купер тоже. Но они в пропаганде не замешаны. Не надо смешивать в одну кучу то, чем люди занимаются за закрытыми дверями/в специально отведенной среде, и пропаганду детям возраста дополового воспитания.

  • хочу еще раз приплюсовать Elori image Ведь речь конкретно о пропаганде, которая как бы нацелена на эмоции, этот процесс исключает безразличие. Потому и негатив, потому что в сторонке стоять не комильфо, когда сознанием самых дорогих так грубо манипулируют.
  • То есть я себя подавлять не буду - подавляйте Вы в себе позывы и реакции? Видимо, все-таки есть смысл озвучить то, о чем @veyrd умолчала.
    О чем конкретно, я умолчала? О природе позывов, негласных нормах этикете vs ханжестве или противопоставлении индивидуального общественному?
    image
  • @Elori , может, я неправильно Вас понял и "говно месят" - не иносказание. Просто имейте тогда в виду, что говномесы и глиномесы - это оскорбительное название мужчин-гомосексуалов.
    @veyrd , о природе позывов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!