Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центры, определенные сознательно и бессознательно: в чем разница?..

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
Какие особенности проявляются в зависимости от того, красным каналом центр определен, или черным.

image
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Определенные центры - плюсы и минусы?.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Вот тут наткнулась на утверждение в сети, но к сожалению не сохранила источник, что мол "определённый красными каналами центр никогда не будет осознан".
    Т.е. не будет осознанно проживаться, как определённый.

    какие мнения на сей счёт? У меня сакрал такой. Там, конечно есть осознанные ворота, но они подвешенные. А канал, которым он определён - неосознанный.
  • А как Вы сами это ощущаете?
    У меня, например, голова и горло определены осознанными каналами.
  • Это какой-то ну вообще из другой оперы вопрос. Ждём @Iva_nesushka , чтобы вырезал. А так мне тоже интересно, как это проживается. У меня чисто красный канал - гипотетически только в голове, остальные либо чисто черные, либо черно-красные. Может, поэтому интеллектуальные способности так осознанно эксплуатируются, а остальное всё просто случается и я этим не могу потыкать сомневающимся в лицо. image image В том числе самому себе :\">
  • Хороший вопрос. У меня горло соединено с остальным красным каналом. Иногда у меня не получается объяснить, что я хочу. У папы эмоции определены только красным, с ним очень комфортно, практически как с открытым центром, но более стабильно, я не чувствую ярко его волн.
  • @Elori а может потому что у него просто эмоциональная волна более спокойная? каким каналом определен эмоциональный центр?

  • 19-49. У моего мужа тоже эмоции определены этим каналом, только наполовину осознанным и нет других активных ворот у них обоих, так я волны мужа чувствую как камнем по голове, а папины всегда ровно-спокойно.
  • у меня из горла выходят 4 черных (ворота, не каналы) и 2 красных. Канала же всего 2, один из которых черно-красный (не полосатый), второй - основной манифесторский - красный. При этом моя задача как эмо манифестора прийти к эмоциональной осознанности. Стало быть, это возможно, несмотря на то, что канал красный?
  • @Navalmoral возможно да, так как он все-таки определен наполовину осознанным каналом, осознанная половинка в эмо центре?
    @Elori спасибо, стало быть действительно осознаность канала в эмо центре еще играет роль при проекции эмоциональных волн на неэмоционалов. Хотя вот почему? С одной стороны неосознанный если эмо центр - то получается сам человек не видит своих волн, зато видят окружающие. А если осознанный - значит видит себя он так, а окружающие как в этом плане, тоже видят и чувствуют или не фига не видят, но чувствуют получается что чувствуют?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    @Зелёнка , наполовину черный у меня 23-43 (горло-аджна), а 12-22 (горло-солнечное сплетение) полностью красный.
  • ааа... я подумала, что у Вас солнечное двумя каналами определено)) если все-таки центр определен красным каналом то да, это вряд ли осознать получиться) Не видите вы себя так, по крайней мере об этом вроде как дизайн говорит image )) Но может у Вас по-другому? Вы ощущаете свои волны?
  • Волны-то еще как, попробуй не ощути их image

    Но вот специфику 12-22 (я мутирую других своим самовыражением, если я действую в согласии со своим внутренним авторитетом) я узнал скорее от других. Наблюдая (и удивляясь, т.к. это всегда неожиданно) за тем, как, казалось бы (мне), своим замечанием о чем-то, странным комментарием не вполне по теме, я вдруг "зацепляю" других и им уже интересно, они вдруг "видят" меня и загораются даже больше меня. Это и немного пугает, т.к. я в ЛЯ по Эго (откуда-то возникает гнетущее чувство ответственности за "подожженных", а вести-то мне никого никуда не интересно), но и дает очень сильный позитив.

    Т.е. 12-22 ощущается как обратная связь от мира, а не то, что я знаю про себя и знаю, как это работает. Хотя "знаю про себя" - это было всегда как интуитивная догадка. А вот как это работает - хз. Но мне интересно получить тут осознанность. Даже не для того, чтобы управлять этим, а для картины в целом, интересно изучать себя - самый захватывающий предмет моих исследований и по большому счету - единственный серьезный (определенное темя) %)
  • у меня из горла выходят 4 черных (ворота, не каналы) и 2 красных.
    Жутковато выглядит..

    image
  • пожалуйста, объясните на пальцах или ткните носом в понятное объяснение, в чем разница между черными и красными каналами, почему одни черные, а другие красные, а третьи в полосочку
    потому что если определенные и неопределенные центры я еще худо-бедно могу принять за некий набор аксиом, то вот цвет каналов и значение этого самого цвета я пока для себя не уяснила.
    попытки почитать матчасть только еще сильнее меня запутали.
    ай нид хелп!!!
  • @JUL, где-то я видела понятную метафору на эту тему. Что красное - это кузов Вашего автомобиля, Вы сами его не видите, но окружающие сталкиваются именно с ним. А чёрное - салон, Вы сидите внутри и его свойства Вам видны и понятны, а окружающим заметны не сразу.
  • ок, стало немного понятнее, спасибо
    но пока немного, надеюсь, еще кто-нибудь выскажется
  • так, попырилась в свой бодиграф, оказалось, что черных у меня вообще нет
    жизнь в несознанке ))))
  • я думаю, что окружающие-то видят и черные, и красные, т.к. проявляются и те и другие.

    Черные ты осознаешь, знаешь, что вот это - про меня, согласен. А про красные ты вроде как интуитивно догадываешься, но всякий раз удивляешься, когда вдруг из внешнего мира приходит подтверждение их наличия в тебе. А полосатые - это, видимо, про то, что часть тобой осознается, а часть нет. такая моя теория. к практике не применял image
  • видимо, к воротам это в той же степени относится?
  • я про ворота и писал %)
  • а я - про каналы )))
  • еще бы разницу между воротами и каналами для себя прочувствовать, потому что графически я ее, допустим, вижу, а сущностно - нет
  • да, этой разницы я тоже не ощущаю. чисто логически канал должен включать в себя смысл ворот и добавлять новый, которого не было в воротах по отдельности. но как это все ощутить - я пока хз
  • может, Иванесс скажет?
  • может, ворота - это как щупы, нацеленные во внешний мир и их периодически замыкает в канал (при транзитах или плотных контактах с носителями парных ворот), а канал - это нечто стабильно текущее в тебе самом, оно неизменно. тогда ощущения от ворот более "нервные", вибрирующие.
  • вот, например, ворота носителя вытягиваются в потенциальные каналы в поисках парных ворот
    image
  • пожалуйста, объясните на пальцах или ткните носом в понятное объяснение, в чем разница между черными и красными каналами, почему одни черные, а другие красные, а третьи в полосочку
    Я бы тебе объяснила, но даже не понимаю с какого момента начинать. Ты понимаешь как определяются ворота на бодиграфе?
    Вообще, здесь все же есть.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • вопрос в том, как это ощущается изнутри. на уровне тела кто-то это ощущает, например?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Может, тебе поможет такая цепочка тезисов:
    1) наложение карты ворот(гексаграмм) на натальную карту определяет черные осознаваемые ворота (правый столбец)

    2) наложение карты ворот(гексаграмм) на натальную карту -88 дней определяет красные неосознанные ворота (левый столбец)

    3) В нескольких планетах могут быть определены одни и те же ворота. Например, 48-е у тебя слева в Марсе и Уране (красные), справа в Уране(черные), в итоге на бодиграфе обозначаются в полосочку.

    4) Расположение ворот на бодиграфе фиксированное. Если в каком-то канале из существующих определена пара ворот (см.п.п1-2), то канал определен. Цвет определяется воротами (п.3)
    Например, твой канал 2-14 состоит из 2-х черных и красных ворот (т.е. в полосочку) и красных неосознанных 14-х. Получается полуосознанный канал. Если бы 2-е были чисто красными, был бы неосознанным.

    5) Центры становятся определенными, если соединены каналом.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это на пальцах.
    На каком из этих шагов возникает непонимание?

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • вопрос в том, как это ощущается изнутри.
    Боюсь, у Jul вопрос был не в этом.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!