Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад «Слепое пятно»

JULJUL
отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Расклады Таро
Расклад «Слепое пятно» впервые был предложен Хайо Банцхафом (1949-2009) — одним из крупнейших современных специалистов по Таро.

image
Расклад, по существу, является тарологической интерпретацией окна Джохари — довольно простым и эффективным методом установить особенности восприятия человека собой и окружающими, а также скрытое влияние, можем назвать его рукой судьбы или третьей силой, оказывающей влияние на жизненные обстоятельства кверента, которая не осознается ни другими, ни им самим.

1. Явное, открытая зона — то, что ясно осознается и кверентом, и его окружением, полное соответствие внешнего внутреннему.
2. Скрытое, закрытая зона — то, что человеку о себе известно, но он не считает нужным информировать об этом окружающих.
3. Неосознаваемое — то, что относительно человека видно всем, кто с ним сталкивается, но совершенно неочевидное для него самого, то самое «слепое пятно», по которому получил название расклад.
4. Неизвестное — тот самый фактор судьбы, «генератор случайных чисел», который неизвестен ни кверенту, ни его окружению, но который во многом обуславливает происходящее.

Пример расклада «Слепое пятно» на Таро Тота:
image 1 image 4

image 2 image 3


1. Повешенный — карта воплощает архетип Повешенного Бога, сакральную жертву, самопознание;
2. Звезда — воплощаемый архетип — путеводная звезда, «и свет во тьме светит, и тьма не объяла его»;
3. Жрица — архетип — тайна женственности, сотворение мира посредством бескорыстной любви, женский путь преобразования мира
4. Шестерка дисков — название карты «Успех» говорит само за себя, но стоит уточнить, что речь идет о достаточно материальном и осязаемом успехе.

Трактовка расклада «Слепое пятно»

Кверент находится в состоянии поиска, обучения, добровольного жертвованиями текущими интересами, окружающими воспринимается как очень духовное существо, несколько оторванное от мирских дел, однако внутри кверент знает, к чему ему следует стремиться, видит свой собственный путь, и на момент расклада мир поддерживает его начинания.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!