Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Генераторам вопрос: невозможность инициации и материнский долг

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Отношения в Дизайне
Суть-ситуация вот в чем. Я мать почти совершеннолетнего сына, который в этом году заканчивает школу. В связи с этим я ощущаю постоянный гнёт ответственности за его будущее поступление в ВУЗ, ощущаю тревогу по поводу проводимых-не проводимых мероприятий, направленных на это. Вследствие этого состояния не могу угомониться, тереблю его своими предложениями, вопросами, требованиями. Он (МГ), в то же время, спокоен и тверд как просроченный пряник. Я его уверенности не разделяю, жуть как волнуюсь и хочу помочь. Чувствую, как утомилась уже, а ведь только начало учебного года! Буду рада вашим соображениям, есть ли выход из этого порочного круга?
«1

Комментарии

  • Выяснить, почему он спокоен и тверд. возможно, за этим что-то стоит?
  • Выяснить, почему он спокоен и тверд. возможно, за этим что-то стоит?
    якобы уверен, что поступит. Но рвения я не вижу. Он неглупый парень, учится хорошо, но золотой медали у него не будет однозначно уже. А я следила за конкурсом в этом году, там пипец какие вундеркинды прут.

  • отредактировано Сентябрь 2016
    Я его уверенности не разделяю, жуть как волнуюсь и хочу помочь. Чувствую, как утомилась уже, а ведь только начало учебного года! Буду рада вашим соображениям, есть ли выход из этого порочного круга?
    А при чем тут тип по ДЧ?

    Все описанное - исключительно Ваши проблемы, а не его, не находите? И круг порочный - тоже только Ваш. Вы не можете успокоиться и, как следствие, пытаетесь обеспокоить, засуетить и вселить неуверенность в человека, у которого, по Вашему описанию судя, все в порядке. Очень юного, к тому же.

    Вывод прост, имхо - постараться найти выход своим волнениям где-то в другом месте (например - судачить с подружками о том, как страшно, как страшно, а вдруг не поступит, а как сложится его жизнь, бедненького, и прочая и прочая, см. сказку "Бедная Эльза"), а его максимально от этих индукций оградить, чтобы не расшатывать его уверенность и спокойствие. И не лезть, если он не просит помощи впрямую открытым текстом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Короче, наилучшая помощь - это оградить ребенка от собственных материнских умственных рефлексий и нервов, и найти в себе мужество на него их не выливать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прямо по Лабковскому image
  • А при чем тут тип по ДЧ?
    А ДЧ тут при том, что я как генератор хочу перестать инициировать в связи с этим и НЕ МОГУ! мож есть какие пилюли? image
    Все описанное - исключительно Ваши проблемы, а не его, не находите? Вы не можете успокоиться и, как следствие, пытаетесь обеспокоить и засуетить и вселить неуверенность в человека, у которого, по Вашему описанию судя, все в порядке. Очень юного, к тому же.
    и вот это всё ужас как ВЕРНО, сама понимаю.
  • Самое отвратительное в этом всём, что я в обычной жизни такая похуистичная до общественного мнения, в данной ситуации поддалась всеобщей истерии: ЕГЭ это казнь, "на горбу репетиторов въехать в ВУЗ" и прочая прочая прочая.
  • можно спросить у него, нужна ли ему какая-то помощь от Вас в данном направлении и какая именно.
    п.с. я не генератор
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А ДЧ тут при том, что я как генератор хочу перестать инициировать в связи с этим и НЕ МОГУ! мож есть какие пилюли? image
    Ну просто сюда можно, конечно, за уши притянуть Дизайн Человека и инициирование, но, вообще говоря, Ваша реакция совершенно естественна для любой небезразличной матери, особенно если ей свойственна повышенная тревожность. Вне зависимости от типа. И для любой матери, будь она хоть манифестор, в ситуации, описанной Вами, вмешиваться, скорее всего, не стоит.

    Потому, что по факту это - самое обычное, никак не зависящее от типа ДЧ, стремление отыграть собственные эмоции в действие, многократно описанное классической психологией. И выход в данном случае в том, чтобы отыграть их в какое-то другое действие, "в сторону" куда-нибудь, не направляя на ни в чем не повинный объект рефлексий. Занять себя чем-то более полезным, чем попытками расшатать уверенность собственного ребенка. image Ремонт сделать, например, или огород всполоть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не знаю насколько это возможно, но может поверить в своего ребенка?
  • можно спросить у него, нужна ли ему какая-то помощь от Вас в данном направлении и какая именно.
    вот-вот, я как раз так и делаю image в той или иной форме. практически каждый день. я понимаю, что я его задолбала. ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Что страшного произойдет, если он не справится? Ну вот Ваши опасения подтвердятся? И?
  • Мне кажется, что если вы хотите помочь, то лучше все таки при волнении пустить свои мысли не на то, что бы продемонстрировать сыну его несостоятельность, а на то, что делать, если опасения сбудутся. Принять этот вариант. Ну и прийти к выводу, что это не катастрофа, а смена планов.

    Но я не генератор и не знаю как помогать детям и их мамам. image
  • А чем вообще вызвано это волнение? Пытались отследить?
  • Ну просто сюда можно, конечно, за уши притянуть Дизайн Человека и инициирование
    это у меня сейчас этап такой - тянуть за собой Дизайн везде. image
    И выход в данном случае в том, чтобы отыграть их в какое-то другое действие, "в сторону" куда-нибудь, не направляя на ни в чем не повинный объект рефлексий.
    Я могу делать несколько дел одновременно: огород копать огорода кстати нет, суп варить, песню петь, и ...рефлексировать image восьмирукий семикрыл. Но постараюсь без последнего. Спасибо.
  • Что страшного произойдет, если он не справится? Ну вот Ваши опасения подтвердятся? И?
    Вот в том-то и дело, что ничего страшного вроде, обсуждали даже. Что смена планов - армия, её тоже не боится, кстати.
    А чем вообще вызвано это волнение? Пытались отследить?
    Похоже, что всей этой ёбанью, которая на школьных собраниях происходит, чумачечими родителями одноклассников с их идеями. Сама себя бешу, что ведусь.
  • AlicePod, я очень понимаю. Мой ребенок в этом году идет в подготовительный класс в школе. А он по английски почти не говорит, я так боюсь, что у него будут проблемы с пониманием. Усугубляю себя тем, что у него нет джи, и что раз он 6/2, то наломает ошибок и замкнется в себе и будет изгоем. Короче полный букет себе придумала. Давайте выпьем и будем рыдать друг у друга на плече. Даже если это не поможет, то обезопасит наших детей от нас на какое-то время)
  • Давайте выпьем и будем рыдать друг у друга на плече.
    image image спасибо за поддержку image я тоже с Вами.

    PS: у моего тоже нету Джи. Зато Эго. И Корень аж двумя каналами к Сакралу. Профиль 5/1(на него куча одобрительных проекций со всех сторон. Подозреваю, что отсюда и категоричная уверенность. А я, как тревожная мать, опасаюсь, чтоб не разочаровался в себе.)
    PS2: мы погрязли в ДЧ image
  • Вроде как выросший в благоприятной среде 5/1 не очень часто разочаровывается в жизни. Я как 5/1 школу закончила без медали и пролезла на бюджет как по маслу. Мне кажется, если он уверен и спокоен, то сделает. У уверенных и спокойных всё само собой складывается.
  • Вроде как выросший в благоприятной среде 5/1 не очень часто разочаровывается в жизни.
    а вот это просто воодушевляет! image
    как же я люлю позитивные примеры image
    Спасибо Вам огромное, Elori, правда. Вы знаете, я сейчас, благодаря Вам, первый раз в жизни наверное, такой кайф поймала, когда осознала, что я сижу такая в самой северной точке Краснодарского края, а какому-то доброму человеку в Австралии (там ведь?) близки мои тараканы. image image image прямо свет в душе
  • Спасибо image я в Сиднее, да. Мне кажется, дети - единственное, о чем я серьезно переживаю. Всё остальное по большому счету зависит от меня, а дети - отдельные личности, но хочется, чтобы у них всё было хорошо.
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    поулыбалась немного, читая каменты
    у меня есть подруга на фб, по отношению к которой у меня функция заключается в регулярных воплях "оставь младенца в покое, ему по бабам пора!"
    ну, за это она мне говорит, когда мне надо, что я - бедный котик, потому что все остальные за попытку мне что-то в этом роде сказать, могут сильно получить по головушке

    в общем, все со всем справятся, мы же справляемся, и нам вроде как не скучно даже image
  • .. "оставь младенца в покое, ему по бабам пора!"...
    image да это и про меня тоже похоже... все стараюсь не проявлять чрезмерной опеки ))

  • .. "оставь младенца в покое, ему по бабам пора!"...
    все стараюсь не проявлять чрезмерной опеки ))
    я вот как раз чрезмерной опеки никогда не проявляла-то. "Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти» - основной лейбмотив наших отношений с сыном с самого рождения. Мы с ним больше друзья-приятели, я и строить его не умею, любые конфронтации скатываются либо в шутки, в худшие моменты в слезы, мои. Так и жили, пока вот сейчас на горизонте не замаячило: А теперь все увидят результат...И мне прямо страшно стало: вот сейчас все догадаются подумают, что я ху... так себе... безответственная мать. И меня накрыло. Ну вы и сами видите. image
  • бггг, соболезную
    мне очень помогала мантра "я - мать ехидна" image
  • мать ехидна" image
    симпатишное животное. image
  • Моя знакомая недавно прошла этот период - тысячи репетиторам, букеты/подарки преподам, систематическое изъятие денег у родителей на выпускные мероприятия image Семь кругов ада, короче... Судя по ее высказываниям, репетиторы нужны с первого класса, так как учителям "нихера не нада". А все те, кто ребенка своего обделил возможностью обучаться у продвинутых преподов - есть родители жадные, безответственные и бестолковые, из тех что "понарожали и на произвол судьбы бросили". Такое ощущение, что не сданные ЗНО - конец жизни, путь в бомжи на помойку.
  • ага, причем практика показывает, что у многих людей, добившихся весьма значительного успеха, в школе были проблемы, да и с вышкой не особо станцевалось

    что, разумеется, не доказывает, что вышка не нужна, но я тут пришла к интересному выводу: вышка нужна не для получения каких-то конкретных знаний, их все равно получаешь в процессе, но вышка сильно определяет твой дальнейший круг общения, через который можно решать очень много задач. в конечном итоге, социальные связи - это тоже капитал, а умение их устанавливать - навык
  • А все те, кто ребенка своего обделил возможностью обучаться у продвинутых преподов - есть родители жадные, безответственные и бестолковые, из тех что "понарожали и на произвол судьбы бросили".
    Во оно это самое чордово мнение, и я с ним в контрах ментальных. Но не думать не могу вдруг эти узколобые правы? Работа для моей полностью открытой головы изнурительная.
  • Согласна с @JUL, по всем пунктам. Но есть и финансовый момент - у меня нет возможности нанимать репетиторов - ну не зарабатываю я столько денег image В чем могу, с учебой помогаю, но не более. Я не получила высшее, так как не было денег на учебу, и даже мой "диплом с отличием" колледжа мне ничем не помог - нужно было дать взятку, чтоб поступить в любом случае.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!