Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проблемы, жалобы и Дизайн Человека

2»

Комментарии

  • А если серьезно - не любые дискомфортные ощущения нужны нам для того, чтобы осознать свое несовершенство.
    А при чем тут "несовершенство"?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот это зачеркунтое "да и не могу находиться" как раз и объясняет Ваше неприятие замечания о посыле "Идите все нахуй, не лезьте мне в душу".

    Только что читал статью про то, что есть люди, которые "ушли от" работы и которые "ушли к" работе. Вот так и тут: есть те, которые "ушли от" проблем и есть те, которые "ушли к" лучшей жизни. Когда ты уходишь от проблем, вообще говоря, никто не гарантировал, что ты придёшь к непроблеме: скорее всего сменишь шило на мыло. Истерящий в итоге аналитик - это та же самая новая проблема, только в ней теперь и нытик, и аналитик. Вопрос: а как же аналитик попал в такую жопу? Очень легко обвинять воздух в том, что он не глина и не держит форму. image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А по тексту, он мне не показался агрессивным. Полезным, к сожалению, тоже. Я и сама знаю про инициацию. Про дрючку и поджатый хвост - как-то не могу на себе примерить это. Ну не в наше время. Пиздострадания автора (извините, Иванесс) мне не близки. Вероятно, я бы тоже не была рада наплыву желающих переложить ответственность на тебя. Тем более Зная таких проекторов как @JuvelL , то да, немного сочувствую. Но и если с ним делились травмами, он это принимал, а потом ответил таким вот письмом, где абсолютно не учел своего влияния на тех, кто ему доверился (по его же согласию), я бы не доверила такому аналитику даже минуты своего рождения image пафосна цаца


  • В данном случае агрессия в неумеренном употреблении обсценной лексики типа "скулит" и матершины.

    В намеренно грубом и презрительном подходе к людям, задающим чуваку вопросы в личку. При том, что личка у него открыта, стало быть, они не нарушают каких-то его личностных границ. И вряд ли он писал до этого корректное предупреждение о том, чтобы к нему не обращались за разъяснениями по поводу его статей или ДЧ в целом. Скорее, наоборот - всеми силами создавал себе авторитет и впечатление как о человеке, способном дать совет.

    Испытывает ли он сам жгучее желание, чтоб от него отстали, или находится "в чудесном настроении" - тут мы можем только гадать, да честно говоря мне пофиг.

    Сам тон недопустим. И всё тут.

    Ни в школе, ни у препода ВУЗа, ни у коуча, ни у психолога - на любом посту, где есть авторитетное лицо, работающее с людьми.
    может, потому что не нахожусь да и не могу находиться на месте этих "ноющих в личку" и пытающихся получить готовые ответы, инструкции к жизни, соответственно не проецирую текст на себя
    Попытка перевести вопрос на личности засчитана image image
  • Ктстати, забавно, но по моим (довольно узким, впрочем) наблюдениям, психологи и коучи, практикующие агрессивно-презрительный стиль в духе армейского старшины - "шевелитесь, ленивые задницы, вы все идиоты, мать ваша шлюха" - как раз таких к себе и собирают - слабых, ленивых, зависимых девочек, которые заливаются потом слезами и просят "да, да, родной, еще, скажи мне всё, я хочу знать о себе всю правду".

    Один раз сама попала на гештальте к чуваку, чуть не сблевала.

    Но там контингент не тот был, ему не развернуться было.

    Судя по отзывам, Лайфспринг на этом строится (но могу ошибаться).
  • отредактировано Сентябрь 2016
    А по тексту, он мне не показался агрессивным. Полезным, к сожалению, тоже.
    А мне не показался ни агрессивным, ни бесполезным.
    Мат я уважаю, когда он к месту. К орфографии придираюсь, но больше мысленно, здесь она не такая прямо вырывающая глаз. Стараюсь, вместе с водой младенца не выплескивать.
    Эмоциональность написанного отторжения не вызвала. Может, потому что той самой аудиторией, на которую он упирает, не являюсь.
    А польза для меня лично была и все тут. Я вроде тоже знаю про свой тип-профиль и про "инициировать нельзя", но в последнее время чудила. И ничего нового в посте нет, но именно такая подача на меня подействовала как ушат холодной воды.
    Поэтому, я голосую за то, что если какое-то событие не находит у вас одобрения отклика, то идите мимо, не обязательно во всем искать суть. Просто какие-то ситуации, свидетелем которых вы являетесь, необязательно происходят для вас.
    а нытиков мне не жалко, если этот посыл их погонит в комплексы. Не сотвори себе кумира, как говорится.
  • По поводу несовершенства вообще как-то странно вопрос поставлен. Ощущения - они либо есть, либо нет. Как тут можно проводить классификацию "нужно/не нужно"? Да и несовершенство... Мы разве это обсуждали?
    Ну, надо было в кавычках написать, да.

    Я к тому, что вопрос проработки своих внутренних реакций на чужое хамство не отменяет того. что при непосредственном столкновении с оным здоровой реакцией будет пресечь и/или уйти в сторону. В зависимости опять же от ситуации.

    Ну, или обсудить подобный стиль, почему нет.

    Насчет отдельной темы - ну не знаю, мы вроде обсуждаем статью же. Просто с другого фокуса.

    А предполагалось, что все будут обсуждать проблему жалоб и ругать жалобщиков, да? image

    Ну извините)

    Я как-то их сливаю без вопросов, если достают. Без ругани.
  • AlicePod, от того, что вам не жалко "нытиков" я своего мнения о том, что бить людей по их травмам, что ты принимал до этого, только потому, что ты просветился или сатурном тебя ебнуло, не изменю.

    Пользы для вас не отрицаю, у меня вроде как свой опыт, вам не обязательно обращать на него внимания.

    И прошу вас не советовать где и как мне искать суть. И пожалуй с тем, что для меня, а что нет - я тоже сама справлюсь.

    Спасибо за заботу.
  • Не знаю, насколько промышленные масштабы нытья в личке у автора статьи. Мне задают вопросы, как астрологу, и уж точно далеко не всегда понимают, какого характера будет ответ. При том, что астрология позволяет прогнозировать как то, что события свершатся, так и не свершатся: что не будет времени, когда тебе благоприятно вступить в брак, зачать ребёнка... Она это позволяет, и обратившись к астрологу, стоит иметь в виду вероятность получения такого ответа. Без рекомендаций по тому, как же жить дальше с этим. Не знаю уж, что там входит в состав консультаций у аналитика, но астролог - не коуч, если уж по чесноку.

    Хочу резюмировать:
    - вижу заряженность текста, признаю возможность быть им пнутым и полететь в верном направлении с пользой для себя. Даже пнулся о него, в принципе - приятно, но слишком поверхностно.
    - отмечаю непоследовательность автора как активного участника процесса: сам создал возможность для потока, сам отвечал определенным образом, сам устал, сам разорался. Вроде и есть намёк на цикл Сатурна, да только полностью отсутствует сатурнианская рефлексия, без которой этот период переживается особенно болезненно.
    - представляю себе и нытиков, и вообще людей, неготовых менять свою жизнь, но испытывающих желание разделить горе (и ответственность за него) с кем-то. Сталкивался. Ситуация неприятная, в отдельных случаях - до трясучки, но не считаю гавканье и менторский тон выходом из ситуации, достойным зрелого человека.

    Я всё-таки считаю, что любой консультант, обозначая себя готовым помочь в проблеме, сам должен очертить объем проблем, которые он готов решить. И именно консультант должен уметь говорить: "Нет, Вам я не могу помочь: у меня нет сил/времени/желания/интереса/навыков". Иначе он - обманщик и лицемер, который так и будет выгорать и винить в этом весь мир, а не собственную безответственность за дело, которым он решил заняться.
  • ох, каждый такой текст - как проективный тест

    и раз я в этом забеге высказалась одной из первых, значит мне срезонировало, ага

    но мне срезонировало сразу в агрессию против тех, кто жалуется ради процесса, ну как 600 часов в терапии, столько реально можно сидеть только от большой любви к процессу без ориентации на результат
  • Такая вот ненависть на клиентов - это действительно предмет для супервизий. Это - кухня консультационного процесса, в которой - как и в любом другом серьезном труде - нет ничего особо красивого. "Принцессы тоже какают". И выставлять всю эту кухню как нечто, заслуживающего сочувствия и понимания со стороны конечных получателей... Это в любом случае признак недостаточной профессиональной компетенции: что при выгорании, что при некомпетентности как таковой.

  • И прошу вас не советовать где и как мне искать суть. И пожалуй с тем, что для меня, а что нет - я тоже сама справлюсь. Спасибо за заботу.
    простите, что в этом "совете" я проголосовала, свое мнение выразила, советов давать не люблю, была ваша цитата, я не к кому конкретно не обращалась. Так уж вышло, что вроде как с ссылкой на ваш пост. image Мир?

  • Ну так по-честному, я текстом тоже пнулась, в личном плане.

    А в остальном согласна с Люцем.

    В этой ветке он уже второй раз выражает именно то, что я хотела бы сказать, да слов недостает.
  • AlicePod, мы и не ссорились, вроде image image
    Сорри, если шибко агрессивно вышло.
    мир мир мир
  • Зачеркнутый мир в знак мира image
  • image чорд
    Я не это имела ввиду
  • image
    image обниматься я люблю
  • отредактировано Сентябрь 2016
    @Ivaness, прошу прощения если что за критику, к Дизайну человека она не относилась, но все равно малоприятно, наверное. Хотя по сути я права, но выглядело малоделикатно
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Молодец, парниша. Своеобразная проверка на зрелость. А сколько можно было тащить на себе этот мешок ожиданий от всех. Почувствовал переполненность проекциями, предпосылки для которых сам же и создал. Вот такой протест, уникально выраженный. Это же еще смелость надо иметь, чтобы всенародно сказать, ребята, я жидко обосрался, все хватит, как раньше, уже не будет. Вот я такой, какой есть, я вам не мамочка, вы мне не сопливые дети. Я обычный человек, а не икона стиля. Речь не мальчика, но мужа. А не надо слишком серьезно относиться к жизни. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!