Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Психологические расстройства в изображении Марко Маццони

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Kapral. Время душещипательных картинок.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • MarcoMazzoni

    image

    Булимия

    Расстройство приёма пищи, для которого характерны три основных признака:
    1) переедание (то есть бесконтрольное потребление пищи в большом количестве); 2) регулярное применение методов, призванных оказывать влияние на массу тела и фигуру, таких как очищение желудочно-кишечного тракта (вызывание у себя рвоты, злоупотребление слабительными), строгое соблюдение диеты или голодание, изнуряющие физические упражнения;
    3) излишняя зависимость самооценки от фигуры и массы тела.

    image

    Социофобия

    Упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь взглядов прохожих на улице, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.).

    image

    Шизофрения

    Полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

    image

    Дисморфофобия

    Психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя. В тех случаях, когда идеи приобретают характер бредовых, с утратой критики и соответствующим поведением, целесообразнее говорить о бреде физического недостатка.

    image

    Бредо́вое расстро́йство

    Психическое заболевание, характеризующееся наличием хорошо систематизированного, доминирующего бреда, но, в отличие от шизофрении, лишённого причудливости.

    image

    синдром Ласега – Фальрé

    Невозможность совершать движения конечностями без участия зрения, при закрытых глазах, тогда как эти же движения производятся без контроля зрения под влиянием гипнотического внушения. Наблюдается при истерии. Нередко сочетается с нарушениями чувствительности и односторонними функциональными параличами конечностей

    image

    Истерическое расстройство личности

    Расстройство личности, характеризующееся неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Интересное арт-решение.
    Тоже была идея выразить нечто подобное в творческом решении)
    Надо будет попробовать...
  • Пришлось однажды жить на квартире с хозяйкой,да не простой как потом стало выяснятся. С одной стороны интересный опыт общения, с другой -опасный.Все хорошо пока они могут вам просто рассказывать как умеют летать с балкона на деревья,и удивляться почему им не верят?Другое дело когда начнется период "обострения". Человек начинает слышать крики неизвестного характера,или слышать как кто-то стоит в коридоре и не заходит.Меня так чуть не убили,приняв за некто кого. Пришлось экстренно съехать.
  • Я постоянно вижу тени ползущие. image
    Или какие-то движения. Но у меня зрение оч плохое.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Не ну так то я тоже много чего вижу в силу своей буйно развитой фантазии)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!