Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Я - начало (I Origins)

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Фильмы
Кратко из Википедии:
Фильм рассказывает историю молекулярного биолога, доктора Иэна Грэя (Майкл Питт), который исследует эволюцию глаза. У него начинается страстный роман с молодой загадочной женщиной Софи (Астрид Берже-Фрисби), и одновременно вместе со своей ассистенткой Карен (Брит Марлинг) Иэн делает важное открытие, подтверждающее эволюционную теорию возникновения глаза у живых существ. Однако гибель Софи и череда событий, связанных с совпадениями рисунка глазной сетчатки у различных умерших и родившихся людей, заставляет его продолжить расследование особенностей человеческого глаза в совершенно новом направлении.

Недавно посмотрела этот фильм.
Изначально не могла понять до конца смысл, даже не собиралась досматривать ( да и спать уже хотелось), но все же досмотрела до конца. И даже представить не могла что меня он на столько сильно зацепит.
Пересмотрела его ещё раз сначала. Объяснить ощущения сложно. Но я тронута до глубины.
В данном случае фильм либо понимают и проникаются, либо нет.

Мне очень близок жанр научной фантастики, касаемо как фильмов так и книг. Потому доставил массу эмоций.

Комментарии

  • Смотрела его только из-за Майкла Питта, ну и да, тоже мне понравился )
  • Интересный фильм.
    Каждый, как всегда, видит то, что ему ближе. Вот и я не исключение!
    Мне понравилось, что в фильме показана внутренняя борьба между научным и интуитивным, иррациональным знанием.
    Нравится то, что ни одной стороне не отдано предпочтение и они так и остались вместе, как две половинки одного целого.
    А глаза человека иногда и правда целый космос!



  • Тоже понравился фильм.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!