Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Kapral. Время душещипательного материнства

Т.к я 2 года уже как проебываю вот это все, то заведу-ка я себе блог для хранения информации и записывания своих мыслей, опыта и т.д. не скажу, что готова обсуждать себя как мать, но можно попробовать.

просто надо где-то схоронить

«1

Комментарии

  • Истрия рождения

    Забеременела я случайно, мне тогда поступило предложение о замужестве и мы как-то планировали ребенка, но после решения вопроса о жилье. Получилось наоборот. Но я была полна энтузиазма. Не помню розовых соплей и мимишного настроения. Просто помню наше первое узи в 3, тогда я решилась окончательно. Всю беременность я проходила на легке. Пришла вставать на учет только на 24 неделе, за что получила по шапке. Но я была убеждена, что у меня вса ок, а анализы мне проще сдать платно. Тем паче я тогда еще ставила свой заработок превыше моего состояния. Ну те если чувствую себя хорошо, анализы в норме, то и нахер мне тогда эти частые посещения в жен.консультацию. Но потом меня напугали, что из-за резус-конфликта могут быть проблемы с плодом. Он и правда родился как папа 4+, а у меня 3-. Но я всеж не уступала, пыталась срубить все деньги, осталась на работе До 9 месяцев.

    Роды были не самые приятные :с
    Медленная родовая активность, долгие схватки - 23 часа и тд. Макс был со мной и последние 3 часа я уговаривала его заплатить врачу за КС image мне не ставили анестезию тк боялась, что я не рожу сама image Ну и лан. Родила я такая, перед этим сутки не спав, голодная, еще и пить боялась в +30. Короче я отрубилась в родовом после родов, чуть не уронила ребенка с живота, и потом еще час дрыхла (пока кормила). Родила в 7 вечера. До 10 вса было норм так, а потом я одна в палате, с меня хуярит кровища, ребенок орет, сидеть нельзя из-за разрывов, на кровати дно сетка - если ложусь кормить сына, то он проваливается под грудью, про грудь и кормление читала дохера, а на практике нихера не получается. И вот просто эпик - палата в крови, ребенок орет на руках и я даже не могу его держать, но держу и реву. Осознавая весь пздц.

    И еще несколько дней так и прошли.
    И еще месяц. Я его вообще не помню. У меня не было молока, но я очень хотела. Поэтому делала кучу манипуляций (массаж, сцеживание, гор душ, напитки из трав) и кормила из шприца. Месяц блеаать image не ела, пыталась собраться. Муж вечером запихивал бананы. Через месяц материнства моя кожа была пепельного цвета, волосы вылазили пучками, зубы стали крошиться, ну а я похудела на 15 кг моего веса. Все делали комплименты, с того момента я в них не верю image

    Все маленько тронулось, когда я забила. На попытку приготовить, попытку убраться, попытку быть идеальной женой,,матерью и тд. Я наяала есть, появилось молоко, я забрала сына к себе в кровать и вроде жить стало проще.
  • Но потом я начала осознавать, чего меня лишило материнство. Тк с 15 у меня был план на жизнь, с 17 я уже поняла прикол с самостоятельностью и заработком, с 18 у меня появились возможности себя реализовать, то я как-то обвинила ребенка в том, что у меня этого нет, а есть только он, что вечно плачет и только требует. Не думаю, что тогда я осознавала свое это отношение. Но я была в вечной депрессухе. Сливала все на мужа и на сына. Примерно через год я просто отстранилась от них. Теперь вижу, как выращиваю сына во вседозволенности, вероятно из-за чувства вины. В то же время, я все так же где-то там. Пусть терпеливая и любящая маман. Хотелось бы принимать участие в его жизни. Но начинаю обламыввть себя, дескать, уже поздно что-то менять. Поэтому происходит так, что я просто есть где-то в его жизни, но он сам по себе.
  • Еще он не говорит. И я чувствую, что из-за меня. Я мало уделяла времени, я мало общалась, мало играла и тд. Я пробыла с ним 2 года, отлучившись несколько раз на более чем на 4 часа. Но я один хер не выстроила с ним отношений никаких. Я до сих пор не знаю, что с ним делать :с

    И самое стремное, что чувство вины есть, и можно ведь было бы начать все менять, а я тусуюсь в своем "поздно уже" и пиздострадаю дальше image
  • отредактировано Август 2016
    Нужно научиться играть, где мы бы сотрудничали. Демонстрировать ему продуманную мной ролевуху, например, эмоционально и ярко, что бы привлечь его внимания. Показывать орудийность поедметов.
    Да и вообще углубляться в их свойства. Да, этим и займусь .


  • Еще он не говорит. И я чувствую, что из-за меня.
    А у него горловой определен?

  • отредактировано Август 2016
    Дети с неопределенным горловым начинают говорить гораздо позже определенных. Родитель, сравнивая своего ребенка с другими детьми, начинает подгонять его под общую картину, не учитывая индивидуальных возможностей.
    39-55, не зря же носителей этого канала называют жертвой своего дизайна, из за своеобразной эмоциональной реакции. Самосаботаж и низкая самооценка. Хвалить надо не переставая))

    В селезенке полно ворот, особенно 57 ворота, в солнце дизайна, ему проще выражать себя с помощью артикуляции, телом. Если понаблюдать за ребенком, можно многое увидеть.

    А вот в этом
    из-за меня. Я мало уделяла времени, я мало общалась, мало играла
    сильно залипать не стоит, всегда можно все исправить, и это очень здорово, что вы придумали его увлечь эмоциональным и ярким показом, может его какой-нибудь самодельный театр вдохновит, когда он будет вовлекаться через игру.
  • Дети с неопределенным горловым начинают говорить гораздо позже определенных. Родитель, сравнивая своего ребенка с другими детьми, начинает подгонять его под общую картину, не учитывая индивидуальных возможностей.
    Мне повезло, мои оба с неопределенным горлом начали говорить рано, особенно второй. В 2 года он шпарил фразами из 5 слов. А какие подводные камни у канала 39-55? У одного он тоже есть, я теперь переживаю, хотя вроде с самооценкой у него пока ок.

    По теме да, материнство многого лишает. Когда родился первый, у нас была няня с проживанием и я начала снова работать спустя 6 недель. Из-за нее я согласилась на второго. А потом, когда ему было полгода, няня ушла и я в первый раз за всю жизнь осталась одна с двумя детьми. Вот тут-то я и офигела. Выла волком, депрессовала. Еще и муж 2/4 не то, чтобы очень навстречу идет. Выход я нашла в том, чтобы отключить мозг в фоновый режим и максимально вовлекать детей во все нужные мне виды активности. Типа счастливая мама - счастливые дети. Нужна физуха, чтобы гасить каналы из корня в селезенку - так я бегаю с двойной коляской и приседаю с детьми на плечах. Когда приезжают родственники, то скидываю детей на них и занимаюсь собой, сколько успею. Ты же тоже 5/1. Нам очень важно не смотря на детей продолжать что-то делать, искать, переваривать новую инфу и нести её в мир. Мне очень помогают остатки моей работы, когда я могу снова помогать людям. Укладываю детей спать и занимаюсь ей в ущерб сну. Благо, корень и селезенка дают нормальное здоровье и стрессоустойчивость. Если совсем забивать на себя, ставя ребенка во главу угла - у меня это ни к чему хорошему не привело. Со старшим, кстати, тоже контакта почти нет. С младшим - душа в душу. Мои старания одинаковые, просто дети разные.
  • А какие подводные камни у канала 39-55?
    У каждого свои. Невозможно вот так выдрать канал из всего дизайна и прогнозировать, что ребенок обязательно будет так себя вести. Но, это Дизайн перепадов настроения, и об этом нужно помнить. Дети вообще отражают всю эмоциональную сферу в семье, отношения между родителями и близкими. А если учесть, что в ближайшие 10 лет в Солнечном сплетении будет происходит мутация и он перестанет быть мотором, тут вообще никакие прогнозы не катят. Только наблюдение и проживание.

    Я бы понаблюдала, как ребенок ест, как играет, есть ли потери энергии, музыкой бы пробовала или успокоить или настроить, самым неожиданным образом иногда ребенок реагирует, на одну и ту же мелодию, или включается или наоборот, спит.

    И это не как правило, ребенок же очень зависит от матери, он в ее поле. Что за перепады? Мама может прыгать перед ребенком, ржать аки лошадь, театр изображать, чтобы он включился в игру, а его это, наоборот, может вгонять в какие-то свои печали. Все очень индивидуально.
  • А какие подводные камни у канала 39-55?


    У каждого свои. Невозможно вот так выдрать канал из всего дизайна и прогнозировать, что ребенок обязательно будет так себя вести. Но, это Дизайн перепадов настроения, и об этом нужно помнить. Дети вообще отражают всю эмоциональную сферу в семье, отношения между родителями и близкими.
    Вот это и вогнало меня в тупик. Я прочитала про этот канал. Мой младший выглядит очень целостным, стабильным и всё время радостным. Я его в шутку называю маленьким толстеньким антидепрессантом, такой он хороший. Может потом перепады разовьются. Вообще надо, наверное, мне создать отдельную тему про детей. Интересно.
  • Может потом перепады разовьются
    Разовьются, если взрослый, который пребывает в тупике, обусловит его настолько, что он не захочет маму расстраивать и станет кем-то, кем хотят его видеть. А дети то сейчас другие приходят, у них уже какие-то функции встроены, например, отсутствия перепадов, а мы им тюнинг навязываем, потому, что вообще не знаем, что это за мутация, как правильно и что с этим делать.

    Я предлагаю, меньше читать image А если и читать, то не привязываться. Живой ребенок гораздо интереснее всяких инструкций, вот его и надо "читать". Дети еще не испорчены, не сломаны, нам самим у них учиться нужно.

  • Разовьются, если взрослый, который пребывает в тупике
    Так Вы ж только что Elori в этот тупик и постапивили, безосновательно внушая, что с этим каналом должны быть проблемы.

    Аналогично с горлом: нет никакой связи между тем, определено ли оно у ребенка и когда он начинает говорить.
    Более того, если уж отталкиваться от ДЧ, люди с неопр. горлом - те еще "болтушки", т.к., обуславливаясь, говорят за себя и за того парня, и за ту девчонку, и за всех присутствующих. image Поэтому теоретически им даже легче в младенчестве начать говорить. Практически же слишком много других факторов. Не все объясняется ДЧ.

    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня есть знакомая, до трех с половиной лет не говорила, начали уже потихоньку таскать по врачам, но без толку.

    А потом сказала вдруг сразу целую фразу, причем фраза была - "Какая-то сволочь плюнула мне на голову".

    Все так обрадовались, что даже забыли сделать замечание ребенку, чего он ругается.
    Ну и с тех пор нормально говорит, без проблем. И с логопедом в детстве не было, сразу чисто заговорила.

    Так что оно по-разному бывает. И вовсе не всегда связано с какой-то эмоциональной проблемой и виной родителей.

    Мозг же. тонкий механизм. ну зависло что-то. Может, запустится еще.

    А может, страшноэ увидел где-то что-то. От этого могут быть задержки речи часто. Тут надо смотреть, что он рисует и/или лепит из пластилина. Есть ли повторяющийся образ. Если что-то есть такое странное - идти к психологу, ну или самой пробовать с ним образ если не обсудить, то проиграть телесно и "победить".

  • Пассивный словарный запас у него норм. По крайней мере простые просьбы он выполняет и понимает о чем я ему говорю.

    Рисовать он любит, но это просто закрашивание листа , смешивание красок или просто черточки-каракули image из лепки его привлекает только отщипывать и смешивать с другим цветом.

    Вообще он у меня с предметами довольно примитивно играет. Все по назначению, разве что в качестве исключений - постройка пирамид из обуви, папиных инструментов и вообще всего, что не так лежит.


  • отредактировано Август 2016
    Короч, если подозреваете отставание в развитии, то развивайте мелкую моторику, она связана с мозгом и центром речи. Покажите, как лепить барашка там, курочку. Побуждайте всякие шнурки завязывать, пуговки застегивать, конструктор какой-нибудь притащите ему. Чаще разговаривайте с ним и книжки читайте, чтобы не только бытовые слова были в пассиве (ну это, наверное, и так делаете).
  • Но, мне кажется, он еще мелкий просто, лет до 2,5 можно расслабиться, мальчики в детстве более медленно интеллектуально созревают, че девочки лет до 40 примерно
  • Да, надо на моторику больше игр. Поеа из любимых только конструктор и строительство, ну и рисование. Пробовала давать сортировать крупы, пуговки, резинки на бутылку натягивать. Но чет не зашло.
  • Так Вы ж только что Elori в этот тупик и постапивили, безосновательно внушая, что с этим каналом должны быть проблемы.
    Ну да, без меня там никак не обошлось image
    Аналогично с горлом: нет никакой связи между тем, определено ли оно у ребенка и когда он начинает говорить.
    Это не я придумала, это аналитики, те, у которых ведро сертификатов.
  • Вы ж написали не от имени аналитиков с соответствующей цитатой, а от себя, значит, по меньшей мере согласны с этим высказыванием. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А потом сказала вдруг сразу целую фразу
    Ага, распространенный случай.
    Так что оно по-разному бывает. И вовсе не всегда связано с какой-то эмоциональной проблемой и виной родителей.
    Согласна, мне тоже кажется, рано паниковать.
    А вот помимо игр, читать, рассматривать и обсуждать вместе детские книги очень, действительно, очень важно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • мальчики в детстве более медленно интеллектуально созревают, чем девочки лет до 40 примерно
    неумолимая время

  • Вы ж написали не от имени аналитиков с соответствующей цитатой, а от себя, значит, по меньшей мере согласны с этим высказыванием. image
    Очень согласна, и даже проверила не один раз.

  • А при чем тут тогда ведра сертификатов? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Так у них все стены в сертификатах image
  • У детей с открытым горлом?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2016
    У детей все нормально, пока мы со своими ведрами сомнениями и привычкой ругать себя к ним не лезем. image
  • Еще он не говорит.
    привет ))). а слух проверяли?
    как правило, причина в ребенке, а не в маме image

  • Еще бы хорошо проверить фонематический слух вызванными потенциалами. Есть такая штука как сенсорная алалия - когда для ребенка речь как музыка и он не вычленяет слова из нее. Знаю одного такого ребенка, там маме удалось с этим справиться. Мой тоже не говорит, вернее почти не говорит - может, но не хочет видимо. Речь выходит с большим трудом. Видимо еще то что он Проектор мешает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!