Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

MMORPG

отредактировано Август 2016 Раздел: Наука и технологии
MMORPG - это аббревиатура, обозначающая "Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра". Если разбираться по очереди:
- Массовая многопользовательская - игровой процесс предполагает взаимодействие большого числа людей (порядка тысячи и десятков тысяч). От обычных многопользовательских отличается , например, тем, что процесс взаимодействия игроков в виртуальном пространстве игры ничем не ограничен.
- Онлайн - объяснение не требуется. "В режиме реального времени".
- Ролевая - значит, основная задача - развить ролевые качества персонажа, его характеристики и качества. Не-ММО РПГ обычно подразумевает развитие характеристик с целью пройти сценарий игры до конца, что роднит такие игры с обычными бродилками и шутерами, но в РПГ подразумевается, что сценарий связан не с убийством монстров или разгадыванием загадок, а именно развитием персонажа. Сейчас и шутеры, и бродилки интегрируют в себя ролевую часть, поскольку именно РПГ в тренде, однако суть термина всё-таки достаточно конкретна.
image
"В народе" ММОРПГ - это в первую очередь выражение "эльф 80ого уровня", имеющее негативный окрас и отражающее в целом негативное отношение к тем, кто играет в ММОРПГ. По собственному 10-летнему опыту знаю, что негативные элементы действительно имеются и действительно скорее в изобилии, чем в исключительных случаях. Тем не менее, вижу в этом скорее проблему виртуальной реальности в целом, а не конкретного жанра, но готов к дискуссии. image
image
Кого-то привлекает фэнтэзийность миров, которые чаще всего создаются в ММОРПГ (хотя есть и жанр "Меха"). Кто-то действительно подсаживается на виртуальное общение. Есть и те, кто играет в игры, где можно зарабатывать деньги! Хочу в целом узнать у посетителей форума, какой есть опыт, какое отношение и т.д. и т.п. Всё-таки форум наш тематический и в целом культивирует сознательный подход к реальности, в том числе виртуальной. image

Комментарии

  • В такое я пока не играла.
    Про опыт и отношение мы когда-то обсуждали здесь.
    выражение "эльф 80ого уровня", имеющее негативный окрас
    Странно, первый раз слышу про негативный окрас. Ироничный - может быть, но прям негативный... Иногда, напротив, в это выражение вкладывают восхищение мастерством.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Восхищение мастерством - это уже настоящая ошибка употребления выражения. В первом сообщении есть ссылка на статью, в которой раскрыто происхождение выражения и вполне конкретный его смысл. В прочем, поскольку не было однозначной расшифровки, можно и спорить. image
  • раскрыто происхождение выражения
    Происхождение забывается, а народ использует.))
    Возникли же вариации типа "админ 80lvl", где здесь негатив, это признак крутизны.
    И так про мастеров во многих областях.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Значит, мы друг друга не поняли. image Конкретно "эльф 80 лвл" - это негативный оттенок. "Админ 80 лвл", "Врач 80 лвл" и т.д. - это действительно оттенок мастерства.
  • Обычно показывая негативный окрас завышают уровень например, ну ты и шашлчник 100 лвла
  • А в некоторых ммморпг 80 уровень уже далеко не предел.
    (На тлф не правятся сообщения Ссори за флуд)
  • Ох мморпг... Вовочка моя (Wow (World of Warcraft)) так скучаю рпо тебе... Играл еще когда макс лвл был в ней 60, а закончил вот прям жёстко на LK. О боже как же это было классно, когда по локальной сети играл со "своими" ну типо с местными и был самым сильным рогой на сервере эээх, времена времена... Или когда на обычном сервере левом пиратском ты был самым сильным паладином, настолько, что даже друзей админов разносил, которым рисовали шмотки... Ээээх, настолько там стало скучно от того что никого сильнее меня нет, что я даже играть перестал image
  • Никогда к топовости не стремился. Мне нравится социальный аспект, гильдии и т.д. Вов не пробовал, играл в Линейку, но бросил, когда клан развалился. Сейчас жду Блесс, хотя из Дарк эйдж вряд ли уйду, тут все как будто для меня...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!