Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Питание по PHS: 4 цвет (Прикосновение) левый тон

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Питание по Дизайну Человека
У Ра был 3 тон и 4-й цвет. Его уникальная когниция - внешнее зрение, логический стратегический способ расчленения вещей и визуального их представления, видение структуры, системы...это то как действует 3 тон как квинтессенция вообще стратегического способа познания мира.
Сегодня с удивлением узнала, что у меня тот же цвет и тон image

Экспериментирую с этим около полугода. Делать выводы пока рано, потому, что не всегда получается вот это
прием пищи должен осуществляться в спокойной обстановке
оставляет вас в покое в процессе еды
хотя в последнее время все чаще и чаще меня внутренне тянет есть именно так, как рекомендуется. Я так вообще по жизни привыкла есть около телевизора, ноутбука, на ходу и че попало. Когда узнала о своем типе, приятно удивилась, что можно продолжать есть че попало, тока на коврике и всех прогнав от себя. А еще я убить могу за то, что кто-то тянет лапу в мою тарелку, когда рядом на плите целая сковорода того же самого. В общем это ритуал, это священнодействие, это единение с мозгом.

Мне нравится, что нет никаких ограничений в приготовлении, что ты ловишь свои ощущения внутренние, хочешь ли ты сегодня че попало или фуагру, а может лисички в сметане, а может вообще ничего.

Я в процессе эксперимента кагбэ пришла к выводу, что это та же медитация, только на еду. Это момент здесь и сейчас, то есть, никакого телефона, телевизора, книжки, разговоров, даже мыслей. Полное растворение в процессе. Меня нет, есть только когниция, способ обработки поступающей информации. В последнее время приходит понимание и суть вот этого "прикосновения". Я помню, как я бесила своего мужа тем, что читая меню в кафе, выбирала по своему блюда, не доверяя его вкусу. Ему приносили два маленьких мясных шарика, политых соусом, с каким-нибудь грандиозным названием и приставкой " блюдо от шеф-повара", а мне огромную тарелку с чем-то оригинальным под названием "Деликатесный кошелек" image Очень прикольно доверять своему отклику сиюминутному image
«1

Комментарии

  • Читаю тут книжку Стива Родса БанТу. Так вот он в последней редакции написал, что относительно питания вроде как нет строгой привязки к тону. То есть, если у вас 4-й цвет, то он связан с нервной системой, и ваше тело может предпочитать есть как в спокойной обстановке, так и в возбужденной. А правый или левый тон говорит об активности или пассивности тела. Утверждает, что к такому выводу пришел после 10 лет наблюдений и изучения дизайна. А вам как кажется, исходя из своего эксперимента?
  • Я не то, чтобы строго придерживаюсь этих инструкций. Мне больше нравится ловить свои ощущения в моменте. Хочешь в кафешку? Хочу, конечно. Но, после процесса поглощения еды в общем поле, я никогда не насыщаюсь, сколько бы не съела. А в тишине, в своей ауре и обычного огурца бывает достаточно, чтобы насытиться. Все очень неоднозначно. И иногда, я в порыве желания почитать что-нибудь с бутербродом, вдруг поворачиваю обратно в кухню, ноги сами несут подальше от книжки или компьютера. Считай, уже привычка image
  • У меня 4 цвет 2 тон. Однозначно, приём пищи для меня лучше осуществлять в спокойной обстановке. Когда в суете или при наличии факторов отвлечения от еды, то 1) съесть могу больше, чем обычно, 2) нет чувства насыщения, 3) скоро снова хочу есть. А, вообще, думаю, что при отвлечении прием пищи неосознанный, поэтому отсюда такие последствия.
    Когда ем спокойно без телевизора и прочего, то ем немного, быстро насыщаюсь и реже хочется есть в течение дня. В идеале есть одной или с кем-то, но молча.
  • Я не знаю к чему отнести мои участившиеся сбои в пищевых пристрастиях. Может это транзиты. Если бы это было замещение, то 4 цвет замещался бы на 1-й, а не на 6-й. С декабря месяца, вот сколько стоит транзит 55 ключа, я довольно таки часто несусь в кухню после часа ночи. Просыпаюсь и в кухню. Схватила чо-нибудь, укусила один раз и заснула. Просыпаюсь через пару часов с каким-нибудь пирожком, бубликом или морковкой в руке. Представьте тетечку постбальзаковского возраста, которая в умильной позе эмбриона сложила перед собой лапки с зажатой морковкой. Это финиш. image Ладно бы снился мне сон, что я белочка, готовлю запасы на зиму, или я узник лагеря, или собака голодная. Под подушкой жратву пока не прячу. Доча ржет, завязывай, говорит ты с этими темными науками, а то я про тебя книжку скоро писать буду. image
  • А на сколько спокойной должна быть обстановка? Пока что тяжко в полнейшей тишине есть. Да и не всегда ситуация позволяет, благо на работе каморку импровизированную сделали.

    В последнее время, чтоб понять чего мне хочется из еды на самом деле, я представляю как я ем в полнейшей тишине одна. И иногда это совершенно противоположное тому, что до этого хотела положить в тарелку.
  • отредактировано Декабрь 2017
    С обретением уточненного времени рождения мне стали более понятны переменные (при старом времени я как-то натягивала описания на себя, но не вполне уютно было).
    По новому времени у меня 4 цвет и 1 (левый тон). В старом варианте был 4 тон, а я всё смотрела на 1й и думала, ну я же в магазине всё нюхаю и мужчин отношу к своим по коже на ощупь и по запаху, почему же тон у меня не 1й... а по новому расчету он у меня как раз 1ым оказался))
    Про питание (левый тон говорит о спокойной обстановке, в старом расчете у меня получался правый тон, т.е. о возбуждающей обстановке, и я долго размышляла о своем фактическом комфортном питании и своем отношении к нервной обстановке вокруг), вот что имею:
    Мне важно, чтобы в данный момент, когда ем, было комфортно. Утром это в основном молча в тишине. А в остальное время с чем-нибудь. В обед чтобы кто-нибудь ходил рядом и не очень громко разговаривал, а я при этом как бы немного абстрагируюсь (читая или смотря что-нибудь), но запросто могу и участвовать в беседах. Вечером / ночью отлично когда я в одиночестве и полной тишине (без чужих разговоров и попыток вовлечь меня в них, ребенку так постоянно говорю "дай мне побыть одной"), но опять же читаю или кино/передачу/др. видео смотрю. Но иногда и семейные вечера очень хорошо проходят (если я на разговор настроена). В любом случае, как мне комфортно определяется моментом. Чувствую себя отлично при таком режиме много лет. Нет чёткого разделения на спокойно/возбужденно. Бывает рядом с казалось бы спокойными/молчаливыми людьми ем плохо, не наедаюсь или тяжело после еды (они меня внутренне напрягают). А бывает в шумном месте/ с разговорчивыми людьми обуславливаюсь, сама становлюсь несколько неспокойной (мне кажется это из-за неопределенного Корня) , начинаю очень много говорить, нервничать, в итоге не наедаюсь или просто не получаю удовольствия от еды или обжираюсь, потом опять тяжесть. Мне кажется, смысл "спокойной, тихой, мирной, расслабленной обстановки" 1го (левого) тона именно в этом - чтобы было комфортно и "уютно" в окружающей обстановке самому, какой бы она не была по факту. Не нравится обстановка - значит надо уйти самому или изменить её другими путями (как вариант наушники надеть с теми звуками, которые успокаивают и стабилизируют внутреннее состояние, а глаза сфокусировать на том, что не раздражает, в окно, в экран, в книгу, да хоть в одну точку на стене, если других вариантов нет).
  • отредактировано Декабрь 2017
    У меня питаться в соответствии с 4цв 3т получается только утром. После сна в своей ауре, без чужих энергий, в ясном сознании, спокойном уме и твёрдой памяти. Все. Дальше в течение дня нихрена не выходит.

    Почему я так уверена в том, что получается? А потому, что ум, собака такая, с утра ещё не получает такой власти над телом и получается таки медитация, сосредоточение на еде, без мыслей, без эмоций, без насилия. Уже давно отлажен механизм сосредоточения в доме «правильной еды» и я просто отдаюсь процессу химической обработки поступающей пищи. Пока она не растворяется и не просачивается дальше по пищеводу. Если по какой-то причине комок пищи остался комком, я его просто не глотаю. Тем интереснее то, что происходит дальше. Начинают приходить такие ошеломляющие озарения, что еле успеваешь записывать, как отдельные, не связанные между собой, так и идущие каскадом и собирающиеся в одну стройную картину. Когниция, как чистый итог корректного питания.

    И ещё, объём пищи при таком питании всегда очень маленький требуется. То есть, наваливаешь такую порцию среднюю, а в итоге, съев 1/3, понимаешь,что наелся, что больше не нужно.

    Если в течение дня удалось ни с кем не повстречаться и не нацеплять на себя чужих энергий, результаты ещё более впечатляющие. Но, это бывает редко. В основном же, приходишь на обед, с чужими энергиями, от которых ещё не успел освободиться и коленкор уже не тот. Сосредоточиться на еде не удаётся от слова совсем, мысли скачут, как обезьянки, и устраивают хаос, прыгают друг на друга, одна через другую, и улетучиваться не хотят. Я даже пробовала замедляться, мысленно вставать и протирать «экран» от всплывающих, неугомонных и навязчивых мыслей. И так весь обед, с тряпкой в руке, «бегаю» от одного угла в другой и стираю, стираю. И толку никакого, и съешь в два раза больше. Пробовала до еды смывать с себя нахватанное в душе, немного лучше, ну, это летом уместнее, а сейчас, когда приходишь с 30 градусного мороза, с душем как-то не але.

    Тогда я стала практиковать совмещение с замещением)) то есть сочетание 4 цвета с 1-м. Этакая мини-медитация на яблоко, или на стакан молока, или на 5 штучек чернослива. Потому, что когда тело переполнено чужими энергиями, оно хочет с помощью еды восстановиться. И все время хочет есть. Так вот, лучше каждый час понемногу, чем сразу большим объемом. Важно все это заранее приготовить, чтобы лежало в холодильнике. Я просто знаю, что буду в этот день много работать, много встречаться с людьми, разными, и приду домой и буду хватать все подряд. При совмещении результат лучше, к вечеру нет тяжести, сон легче и мозг работает без напряга.
  • отредактировано Декабрь 2017
    О. Меня тоже в последнее время странными озарениями со "взгляда" накрывает.

    Что-то я не подумал это связать с питанием.
  • отредактировано Декабрь 2017
    Очень редко после взаимодействия с людьми совсем не хочется есть. Это бывает настолько редко, что у меня ещё база небольшая, к чему там прикасается мозг и чем оказывается сыт. Ну, у меня это ещё и со средой связано, со 2 цветом. Возможно, сходятся в моменте сразу все условия для питания, как физического, так и аурического. Чтоб и мотивация проканала, и замещения не было ни по одной из переменных. Заметила только, что это случается в пенте. Если группа людей больше, очень сильный эмоциональный разброс. Или я здесь тупенькая. Я, бывает, до такой степени информацией объемся, что меня еда ни в каком виде не интересует. Особенно загадками мозг отвлекается от физической пищи. Получает пищу для исследования, выходит.

    О, забыла пропеть оду ночному питанию. Очень долго размышляла, почему оно мне так вкатывает, не имеет же ко мне никакого отношения, как так то. А потому, что я лезу ночью в холодильник только в этаком состоянии полусна, когда там ума нет вообще, когда он выключен. Я когда с дизайном не знакома была, я себя очень сильно ругала за такие ночные вылазки, практиковала даже закрывать на ключ кухню. А оказалось, что питание нужно мозгу, а когда лучше всего у 4 цвета левого тона когниция работает, конечно, когда ум выключен. А когда ум выключен, конечно, во сне. Главное, никого не встретить по дороге на кухню))))

    На эти выводы меня натолкнули изыски воспитания детей методом отлучения их от еды. Мозг ребёнка сильно страдает, ребёнок ворует еду, потому, что мозг функционирует своим определенным способом, ему нужно обрабатывать информацию, а не подчиняться прихотям взрослых.
  • я ночью пью молоко. почему-то именно на молоко пробивает по ночам. холодное из холодильника, но температура мне не так уж важна
  • отредактировано Декабрь 2017
    почему-то именно на молоко пробивает по ночам
    В обход своего типа питания?
    У молока лунная природа, может быть,ночью вы рефлектор?
  • я вообще рефлектор) по личности. это тело манифесторское, но у нас с ним не так много пересечений
  • не помню, какой у меня тип питания. помню, что когда про него прочитал, подумал, что именно так я и питаюсь. и тут же забыл)
  • Что-то типа "не смотреть на еду", вроде. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Прочитал и забыл!!! Как же это знакомо мне))) image image
  • Что-то типа "не смотреть на еду", вроде. ))
    не смотри, кого жрешь image
  • не понятно, конечно, с чего вдруг у молока лунная природа. если банально по цвету, то и снег тоже. и зефир. и сметана и кефир
  • Молоко имеет седативный, расслабляющий эффект.

    Люди, остановите меня кто-нибудь))) А то я везде тут напишу сейчас.
  • Иванесс это любит
  • ну и где??? банить меня на три дня, а то зафлужу тут все нафик
  • я не иронизирую image
  • луна разве ж расслабляет? когда полнолуние - хрен уснешь image
  • отредактировано Декабрь 2017
    Лунное, оно как инь. Но мы не обязаны каждый раз думать при этом о женщинах. Потому что они часто напрягают. Но при этом остаются водой, теплым молоком, мелочью в кошельке и еще много чем...
    Машка требует молока перед сном. Засыпает благостно.
  • молоко обволакивает. остужает внутренний огонь. но потом горло побаливает
  • Горло это солнце, как мне ощущается. Золото с серебром не носят обычно вместе. Хотя.... пуркуа бы и не па?
  • как ты предполагаешь пить, минуя горло? %) клизма? внутривенно? анус - это Плутон?
  • отредактировано Декабрь 2017
    Ну если предположить, что ночью ты превращаешься в дракулу рефлектора, например, то горло может само отключаться, надо поэкспериментировать со временем принятия.
    Еще, как вариант, можно попробовать подогревать до температуры тела, или чуть ниже.
  • я не иронизирую image
    Подтверждаю, Навал не иронизирует, я действительно это люблю. image

    Хотя не в виде оффтопиков, правда.
    Что-то типа "не смотреть на еду", вроде. ))
    На Баанту было как-то так, да - но, видимо, это было по какой-то изначальной не уточненной у мамы версии - а вообще у Навала 2 правый (5 тон).
    не помню, какой у меня тип питания. помню, что когда про него прочитал, подумал, что именно так я и питаюсь. и тут же забыл)
    И то, что тему заводил - тоже забыл, ага. image

    Нет, заведу циклический блог, определенно заведу циклический блог, отличная идея. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На Баанту было как-то так, да - но, видимо, это было по какой-то изначальной не уточненной у мамы версии
    А, нет, "не смотреть на еду" - это, видимо, был способ выбора еды, а не тип питания. Типа, хватать не глядя. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и правда :\">
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!