Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Здравствуйте, я ваша карма!

Очень не хотелось бы писать заумные рассуждения о законах, которые находятся где-то "там", а их нарушение влечет за собой разворачивание определенного сценария "здесь". Как правило, именно непонимание механизма кармы вызывает ощущение несправедливости и неблагосклонности судьбы. И чаще всего люди ставят знак равенства между кармой и наказанием.

А ведь не бывает "плохой" или "хорошей" кармы. Есть просто закон причины и следствия. Который, в принципе, нам всегда был знаком. Что посеешь, то пожнешь, например. Не плюй в колодец, из которого воду пьешь, опять же. Мне больше вставляет, когда я образами мыслю. Эффект бабочки, к примеру. Когда одно казалось бы, незначительное слово, приводит к скандалу. Буду разбирать плохой сценарий, его больше хочется исправить.

Мир вокруг очень мудрый, он всегда будет пытаться уравновесить то, что мы транслируем вовне. И даже если не хотим показывать, "плохое" внутри нас будет магнитом притягивать людей и ситуации именно для того, чтобы увидеть и осознать. Вот, к примеру, праздник Крещения многие отмечают тем, что поддерживают иллюзию смывания с себя грехов. Или приносят бутылку Кагора священнику, на мол, батюшка, развлекайся тут, сыми с меня все грехи, а я пока схожу в соседний ларек, отожму у них выручку.

Никто не отработает за тебя, только путем цепляния новой кармы. К счастью, эти законы неподвластны влиянию людей, они работают четко и безукоризненно. Все здесь работает по закону равновесия. Если ты чего-то очень сильно хочешь, будь добр отдай. Даже если стараешься не очень сильно хотеть, платить по счетам все равно придется. Если все время получаешь, гребешь под себя и не можешь остановиться, мир найдет возможность остановить тебя и ты заплатишь самым дорогим. Отберут, если не захочешь отдавать. Если бы не было баланса, уже давно бы все взорвалось изнутри.
А поскольку это мы не хотим понимать, выполнять, то и вопрос только к нам, насколько мы понимаем механизм, приводящий пусковой крючок в действие. Для меня это уже давно не философия, а данность, реалии обыденной жизни.

Мне показалось более уместным поместить эти рассуждения в тематику о Дизайне Человека. Потому, что вопрос движения энергии лучше всего на сегодняшний день раскрывает наука о дифференциации. Типология в системе ДЧ исходит из ауры, и это не психология и не тип личности. "Каждый Тип определяет конкретный режим энергетического функционирования и первичную частоту ауры... использование Типа основано на понимании динамики человеческого воздействия через ауры" (Наука о дифференциации)

Как поступает человек, у которого куча проблем и он безостановочно нарабатывает долги? Пытается снять с себя ответственность и переложить ее на других, бегает в церковь, снимает напряжение с помощью алкоголя и прочее. Сюда же можно отнести и бездумные походы к психологам и в секты, подчеркиваю, бездумные, именно с целью снять с себя ответственность и лечь под какого-нибудь гуру. Есть мастера, способные сдернуть спящее сознание с ручника, не спорю.

Я о плате за все это. В любом случае, расплачиваться приходится собственной энергетикой. Не имея жизненной энергии для разрешения проблем, человек идет искать ее на стороне, вовлекая кучу посторонних людей, которые опять же готовы растрачивать собственную энергию для спасения, как кажется, других. И пошла кругами эта карма, невидимые волны захлестывают все новых и новых людей. В этом смысле мне кажутся разумными постулаты ДЧ обратиться к самому себе.

Система ДЧ - это не система верования: она не требует, чтобы вы во что-то верили. Это не история и не философия. (с)
Мне импонирует тот факт, что меня все время побуждают заглянуть внутрь себя, кто я?, где я?, с кем я? Здесь можно проследить очень многие законы: сохранения энергии, действия и противодействия, закон равновесия. А уж эта механика нам знакома со школы.

Механизм возникновения болезней тоже очень сильно переплетается с отсутствием целостности внутри себя. Человек, из-за незнания собственной механики так способен перегрузить себя обидами, обвинениями, страхами, что способен сам внутри себя включать процессы, изменяющие химию тела, ведущую к самоуничтожению.

Я буду помещать сюда примеры из жизни, живые и динамичные.

Комментарии

  • отредактировано Июль 2016
    Живой пример из жизни.

    Двое влюблены друг в друга, назовем их СашаТаня. В детали не посвящена, не знаю, как все начиналось, может изначально и было все негармонично. Родители их говорили всем. что любовь большая, а деток нету, хотелось бы внуков.

    Прожили Саша и Таня вместе счастливо целых 7 лет. Но, обивали пороги церквей, в надежде завести потомство. И вот, случилось. Рождается у них странный ребенок, который разрушает все, к чему не прикасается. И лечили его, и кодировали, и ломали психику, и препаратами сильнодействующими кормили. Фигушки, стойким оказался паренек. Никого не напоминает?))) Отказались от него все. Врачи, педагоги, психиатры. Папа попросту сбежал. Ребенок довел мать до сумасшествия. Самой стойкой оказалась бабушка. Живут в квартире, которая напоминает руины, мебель покоцана, двери поломаны, обои в рост ребенка все порваны, игрушек нет, все давно сломаны. В ребенке напрочь отсутствует сострадание и сочувствие в той форме, в которой мы понимаем их действие. О любви речь вообще не идет. В воздухе висит вопрос: За что? Ведь така любовь была!

    Попробовала исследовать с момента обращения Саши и Тани к внешним силам. Любовь была, нет чтобы ее беречь и растить, решили размножить, повинуясь силе общества и его стереотипам. То есть, отвергли просто наличие любви, как таковой. Были счастливы, но им показалось этого мало. И именно такой ребенок уравновесил и показал своим приходом, что значит отвергать подарки сверху. Не хотите любви, получите прямую противоположность. Абсолютно не претендую на конечность версии.
  • отредактировано Июль 2016
    К сожалению, не знаю автора этого поста о карме. Я зацепилась за "вы испытываете интенсивные эмоциональные переживания в отношении других людей" , потому, что как раз где-то в дизайне прочитала о том, что до 2027 года нужно обязательно разобраться со своими эмоциями, с их проявлением. И если чего не прожили, не дали себе прожить, запрещали, то у вас осталось совсем немного времени. Иначе, придет время и вы не впишетесь в поворот. Поэтому, я помещаю карму в Дизайн Человека.


    Когда мы приходим на физический план в каждой своей жизни, вне зависимости от возраста души, мы заранее ставим перед собой задачи, выбираем опыт, который хотим получить. Один из основных механизмов выполнения нашего плана и изучения определенных уроков с определенными людьми — это карма.

    Карма - это эмоционально интенсивный опыт, который дает ощущение дисбаланса человеку, переживающему его. Закон кармы состоит в следующем: если вы испытываете интенсивные эмоциональные переживания в отношении других людей, то в конце концов вы испытаете интенсивные эмоциональные переживания с позиции ощущений этих самых людей. Если вы ударили кого-то в нос, то рано или поздно (в одной из жизней) этот кто-то тоже ударит вас в нос, так что вы испытаете обе стороны этой ситуации.
    Закон кармы неизменен и неизбежен. Отчасти пребывание на физическом плане имеет целью переживания интенсивного характера, позволяющие нам учиться. Мы принимаем различные оболочки, импринты и определенную роль с тем, чтобы обучаться, наблюдая жизнь с различных точек зрения. Мы обучаемся при помощи сильных, драматичных переживаний. Не каждая карма отрабатывается за одну жизнь. Поэтому мы проживаем множество жизней, что дает нам возможность отработать все свои кармы. Таким образом, мы обучаемся равновесию и Вселенная поддерживает баланс Мы всегда постигаем обе стороны кармического опыта, пока пребываем на физическом плане.
    Когда люди участвуют в карме, они часто совершают нелогичные и, казалось бы, несвойственные им поступки. Они чувствуют притяжение кармы и понимают, что обязаны доводить ее до конца. Любой человек, находящийся вне кармической ситуации, может сказать участнику кармы, как ему следует поступить. Однако люди, связанные кармической ситуацией, неспособны внять этим советам до тех пор, пока ситуация не будет исчерпана.
    Обычно люди не отрабатывают карму сразу же. Времени для ее отработки всегда требуется примерно столько же, сколько понадобилось на первоначально разыгранную кармическую ситуацию. Этот процесс может протекать несколько быстрее, но человек способен переработать не более определенного объема кармической энергии в единицу времени.
    Не существует положительной или отрицательной кармы, все это — только вопрос интенсивности. Однако существуют кармы, которые более приятны человеку, и кармы, которые не доставляют ему такого удовольствия. Например, вы можете быть невероятно счастливы и чувствовать, что ваша жизнь спасена, когда агент по продаже недвижимости подыскал вам идеальный дом к Рождеству. Агент также может испытывать чувство необычайного удовлетворения, выходящего за рамки обычной радости от получения комиссионных. Здесь происходит ситуация расплаты по карме. Агент отплатил вам добром за то, что некогда вы спасли его жизнь, найдя для него идеальное убежище в пещере, где он смог укрыться от непогоды еще до ритуала зимнего солнцестояния. С тех пор как вы с вашим агентом вошли в данную кармическую ситуацию, вы чувствовали странную необходимость в совместном сотрудничестве, вне зависимости от того, что говорили по этому поводу ваши родственники, друзья или коллеги.
    Кармический опыт может заключаться и в том, что человек становится жертвой пьяного водителя. Причем этот водитель оказывается именно тем человеком, которого вы задавили своей колесницей в 40 г. до н. э. после ночного кутежа с сослуживцами по вашему римскому легиону. Ни одна из сторон этого опыта обычно не считается «приятной».
    Кармы не обязательно нужно инициировать. Если вы видите, что идете в сторону создания кармической ситуации, вы можете решить не подбирать конец этой кармической нити, вне зависимости от того, является ли эта ситуация началом кармы или расплатой по существующей карме. Однако, начав карму, вы остаетесь с ней до конца. Выбор в отношении кармы возможен только в следующих смыслах: вы можете отказаться от ее инициирования, отложить расплату по карме на потом или начать выполнять карму немедленно. Когда вы находитесь в процессе кармы, вы не можете судить, каково будет ее окончание, если это расплата, или как долго ваша сущность собирается продолжать ее, если это новая карма. Вы, однако, заметите, когда карма закончится, — ощущение ее интенсивности покинет вас.
    Вы не можете «простить» карму или просить сделать это второго участника кармы. Существуют, однако, определенные «трансмутации» кармы, если вы расплачиваетесь по карме младенческой души, находясь уже на уровне старой души. Возможно, вместо того, чтобы забрать чью-то жизнь за то, что вы некогда были убиты, вы можете потребовать от человека, находящегося в кармическом долгу перед вами, чтобы он спас вам жизнь или дал новую жизнь, став вашим отцом или матерью в одной из жизней. Таким образом, обе стороны испытают обратную сторону кармического опыта, что позволит им прийти к равновесию.
    Вы можете стараться рассматривать карму по возможности рационально и позитивно, сточки зрения агапе, а можете сделать свою жизнь мучительной и жалкой и позволить карме выплеснуться в некармические области вашей жизни. Одним из способов смягчения кармы является осознание своего участия в ней и попытка действовать в ее рамках, а не совершать дополнительные опрометчивые поступки. Вы можете сделать кармическую интенсивность максимально приятной, если примете свой выбор: поймете, что в данный момент вам необходима некоторая интенсивность в данной области вашей жизни и что если вы не займетесь этим сейчас, то это будет попытка избежать необходимого вам опыта.
    В начальных возрастных циклах, от младенческого до средних уровней юного возраста души, вы заняты тем, что создаете многочисленные кармы, с которыми вам позднее приходится разбираться в старших возрастах. Некоторые кармы вы заканчиваете в одной жизни. Некоторые тянутся через ряд жизней или возрастных циклов души.
    Вы создаете большинство карм каждого цикла на четвертом уровне и очищаете их на шестом. Однако на каждом из уровней цикла вы создаете и расчищаете какие-либо кармы. В целом, старые души гораздо больше занимаются расчисткой, чем созданием, а младенческие души — наоборот.

    Сексуальная карма.

    Наиболее интенсивный и очевидный вид кармы - сексуальный. Люди выполняют сексуальную карму постоянно, человек постоянно влюбляется в кого-то, не отдавая себе отчета, почему это происходит. У людей может не быть ничего общего, однако они не могут прервать свои отношения. Но вдруг наступает какой-то момент, когда все прекращается. В некармических сексуальных отношениях у вас есть выбор, но в кармических отношениях он отсутствует. Вы можете ненавидеть то, что происходит, или это может вам нравиться, но, в любом случае, вы не можете остановиться.
    То, что большинство людей называют «влюбленностью», когда стучит сердце и объект желаний заслоняет весь мир, на самом деле является сексуальной кармой. Человек на самом деле не любит своего партнера за какие-то его особые качества: ему нравится состояние взаимного кармического опьянения. Это состояние никак не связано с личностью объекта любви.
    Настоящая любовь, а не карма — это когда вы любите человека, отчетливо замечая все его качества, и они вам нравятся.
    Сексуальную карму можно, по ее окончании, превратить в некармические отношения, но это случается редко. Когда карма завершена и отношения приходится строить на других факторах, таких, как совместимость, 85 процентов участников этих отношений решают не продолжать их. Когда карма закончена, возбуждение проходит.

    Собственная карма.

    Собственная карма — это серьезные испытания, которые вы определяете для себя на каждую конкретную жизнь. Собственная карма может касаться только вас или включать ваши отношения с другими людьми, но она не действует в отношении других людей. Например, вас постоянно влечет к самонадеянным, пустым женщинам (или мужчинам). Ваш урок состоит в том, что вы должны научиться строить свои отношения с самонадеянными, поверхностными людьми — понять, как к ним относиться, как добиваться от них чего-то, как избегать их, как сохранять чувство собственного достоинства с ними — поэтому вы постоянно вводите в свою жизнь все новых и новых поверхностных и самонадеянных людей. У некоторых из них может быть совместная с вами карма, у других —нет. Определить это вы можете по тому, затрагивает ли напряженность ваших отношений вашего партнера. Если партнер также вовлечен в интенсивные переживания по отношению к вам, значит, имеет место взаимная карма. Если человек, по отношению к которому вы испытываете напряженные кармические переживания, даже и не подозревает о вашем состоянии или относится к вам нейтрально, тогда это только ваша собственная карма.
    Еще собственные кармы могут быть связаны с вашими привычками. У вас могут возникать физические привычки, по отношению к которым вы испытываете интенсивные переживания: курение, обжорство, голодание, пьянство или наркомания, страсть к азартным играм или расточительность, страсть к подчеркиванию эффектности своей внешности, бессонница или неспособность остановиться на какой-либо профессиональной деятельности. Любое личное испытание, с которым вы не можете справиться и в отношении которого испытываете интенсивные переживания, — это собственная карма.
  • Еще очень сильно переплетается карма и Дизайн Человека в том, чтобы жить своей жизнью и не цеплять на себя чужое. Где твое внимание там твоя энергия, а где твоя энергия там твоя жизнь.

    В силу особенностей своей рефлекторской ауры я постоянно "висела" на чужом заборе и пыталась понять, почему у меня так ловко и легко не получается, как у других. Вот это отсутствие энергетического потенциала и дурацкая привычка сравнивать, наверное, как наследие прошлого, заложенного принципа "социалистического соревнования", привело меня к полнейшему разочарованию и депрессии.

    Я заново училась жить, не сравнивая и исключая оценочное поведение. То есть убрать свое внимание из чужой жизни, слезть с чужого забора, потому, что в чужом пространстве можно как случайно, так и намеренно, нагрести на себя сначала их достижения и успехи, а потом, не понимая механизма кармы, начать отрабатывать чужое. Когда я перестала распылять свою энергию, она сконцентрировалась внутри меня, это и есть мой Авторитет и мой источник вдохновения. Но, тот мешок чужих отработок, он еще очень долго за мной волочился, я, что называется, честно отрабатывала то, что добровольно нагрузила на себя.

    Поэтому, самый главный принцип, чтобы обойти карму - НЕ СРАВНИВАТЬ! Сравнивая, человек отягощает свой энергетический отпечаток и цепляет энергетический мусор! Ладно, если попался, и сравнил, дальше все время отслеживать, включаются механизмы эмоциональных реакций, стоило только это кнопке включиться, и пошла - жалость, вина, агрессия, страх. Внимание человека в этот момент сосредоточено обычно на проживании этих состоянии, а колесо-то пошло крутиться, карма не дремлет, она работает.

    Вот, к примеру, отношения родителей с детьми. Очень любят родители в упрек детям кидать, у всех дети как дети, а у меня бестолочь растет. В этот момент, конечно же, они себе представляют конкретный образ соседа с его ребенком, который в 14 лет медали со спортивных мероприятий привозит. А соседский ребенок в 16 лет от перегрузок погибает прямо на спортивной площадке. А карма - то зацепилась, проекции родительские уже на ребенке, может родитель и понял, что ошибочка вышла, а этот маховик фиг остановишь.

    А ребенок обычно, если кто заметил, очень сильно эмоционально реагирует, если на него эти проекции направлены, ожидания успехов в учебе, как у Пети, и способность красиво танцевать, как Оля, он, бедолага, открещивается, как может. Свое бы разгрести, тут еще родительское сбоку прицеплено, бабушкино, дедушкино. Мало родителям, они еще и соседскую со всего раёна собирают. Картина маслом.
  • Хочу сразу оговориться о моем личном отношении. Я никогда не претендую на однозначность того, что выкладываю. Это лишь крупица в море информации. Очень интересно слушать другие мнения. Всегда.

    Это выдержки из семинаров, когда-то посещенных мною. Автор - Олег Руснак, практикующий психолог, реинкарнационный терапевт.

    Душа постоянно получает опыт. И в каждой жизни заново учится. Для души нет никаких ограничений в применении Разума Бога. А в мире плотных форм - есть. Это драгоценный опыт. На тонком уровне душа мастерски владеет применением божественного разума, а здесь, где тело есть проводник времени, она не может себя проявить так быстро.

    Опыт фиксируется в теле. Кожаные одежды умирают и распадаются на стихии, из которых они состояли, а душа наслаждается божественным опытом. Все, что наработано человеком - есть заслуга души, а не физического тела. В течение одной жизни просто невозможно наработать опыт в любом мастерстве. И говорить, что человек живет одну жизнь будет неуважительным к его душе. Любое мастерство оттачивается десятками жизней.

    Тонкие оболочки души (4) есть отражение 4-х стихий, а основа всему - огонь.

    Физическое тело, плотное - принадлежит стихии Земли.

    Астральное тело, Вода, помогает душе чувствовать физический мир. Проводит энергии чувств и эмоций.

    Ментальное тело, стихия Воздуха, вибрации еще тоньше, помогает проводить мысли и действовать в жизненных ситуациях.

    Основной проводник души - Эфирное тело , стихия Огня. Здесь аккумулируется опыт.

    Весь опыт складывается в память. Эфирное тело - носитель памяти. Все остальные тела -носители подсознательной памяти.

    Ребенок, взаимодействуя с жизнью, получает новый опыт. Но, через тонкие оболочки нас настигает подсознательный опыт, если мы попадаем в какие-то негативные отношения. Все, что человек не осознает, создает негативную карму. Соответственно, то, что сознает - позитивную.

    Невежды отрицают существование кармы, из-за страха.

    Задача души, как процесс эволюционного развития, уравновесить положительную и отрицательную карму и выйти из-под контроля причины и следствия.

    Будущая карма считывается с прошлых воплощений. Душа при воплощении получает задание от Владык Кармы. Физическое тело строится по генетическим признакам и душа, обогащенная прошлым опытом, входит сначала в ментальное, потом в астральное и, при зачатии, в физическое тело.

    Будущие родители вкладывают генетически все, что они прошли и не прошли в своей жизни, все уроки, опыты, цвет кожи, болезни или их отсутствие.

    Прошлые воплощения влияют на эту жизнь. Это очень важно осознавать для проработки проблем прошлого.

    Мы создаем себе будущее сами, соединяя свое прошлое с настоящим.

    Неприятие кармы - это ограничение своих возможностей в осознании. Это ограничение себя в рамках физической единицы, которая рождается и умирает. Если человек нарушает земные законы, он в конце концов попадает в тюрьму. Отсекая себя от своей души на тонком уровне, человек погружает ее в тюрьму. Огромное заблуждение современного общества - не осознавать свою принадлежность к высшему разуму. Убогая концепция одного момента рождения толкает людей к материальному вознаграждению, лишь бы получить рай после жизни.

    Человек не лишен выбора. Ум управляет всеми процессами в человеке. Это инструмент постижения бога в себе. Но, он часто манипулирует сознанием человека. Негативные привычки, как часть характера, приводят в тупик, к болезням.

    Ни одна мысль не уходит бесследно, они формируют будущее. Ни одно событие не является случайным. Ни одна авария на дороге не происходит просто так. Самоубийцы лишают себя возможности эволюционировать. В следующей жизни они могут родиться слабоумными. Если человек убивает, то тот, кого убивают, получает возможность убить своего обидчика. Но это не означает правильности, так как создается карма. Все войны на земле - это коллективная карма.

    Все генетические программы - это результат родовых программ. Лишний вес, чрезмерный аппетит, астма - человек в прошлом, возможно, попадал в трясину.

    Карма - божественный закон справедливости. Освобождение от кармических долгов происходит при осознании происходящего. Если человек противится тому, что когда-то сам создал, то он нарабатывает новую карму.



  • Больше всего мне нравится вот это "У вас есть выбор!" , "У вас нет выбора, вы распяты на спиралях Майи!". Мне по душе первый вариант, как возможность потешить чувство собственной важности. Я как бы склоняюсь к тому, что ничего еще не написано, чистый лист бумаги. Я использую все практики творения собственной жизни, особенно практики Алхимии моделирования, лунные практики, руководство Стива Ротера Искусство манифестирования и обращаю особое внимание на лекции, где утверждается, что человек творец собственной судьбы.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Мгновенная карма image

    image
  • на словах "реинкарнационный терапевт" нервно вздрогнула
    к тому же по концепции тонких тел там реально очень криво концепция изложена

    впрочем, кому и Лазарев пророк и работает, хотя по его же собственной концепции ему своей кармы за три последующих воплощения не разгрести
  • там реально очень криво концепция изложена
    Может это мой конспект таким получился) Совсем не катит? Вроде как все понятно
    image Первоисточника нет. Там еще и практики были, мне очень они помогли.
  • image

    ну вот, например, картинка-схема, которая мне на сегодняшний день видится максимально точной, она, в общем-то, сжатое изложение концепции тонких тел у Авессалома Подводного, эта книжка у него так и называется "Тонкие тела", там воды очень много, но в целом дядечка очень по существу описывает. Она есть в сети, легко найти и скачать. Но там есть один интересный момент - читать ее лучше после введения с конца, то есть начиная с физического тела вверх по восходящей, от самого плотного, к самому тонкому.

    Что касается практик, то практик сейчас в сети вагонами, тот же весьма популярный здесь ТС - вполне себе рабочая практика, ее я, допустим, на себе опробовала, а папенька так вообще на ней аки на любимой лошадке катаются по всему форуму image

    То есть практиковать можно что угодно, много чего работает, но если работа строится от неправильного намерения, то результаты могут быть весьма странными, а иногда и удручающими.
  • Я очень хорошо помню, как пару лет назад наткнулась где-то в сети на откровения ученицы и преданной поклонницы Бины и Паринамы, она поначалу целовала их следы, а потом они так сильно разбежались и какой у нее в течение года был психоз, что чуть в дурдом не угодила, сидела продолжительное время на нейролептиках.
    Вот, кстати, хороший тест на учительство, как по мне, и на ученичество тоже.
    И на общую вменяемость.

    Если у человека от чтения чего-либо не думалка включается, а появляется желание целовать следы и поглощать все исходящее без разбору, а учителя этого при этом не пресекают, то адепт - весьма вероятный кандидат не на обретение знания, а на дурдом и тяжелые нейролептики. И учителям это кармы тоже не улучшает.
  • отредактировано Октябрь 2016
    адепт - весьма вероятный кандидат не на обретение знания, а на дурдом и тяжелые нейролептики.
    а потому как изначально, до того, как подсесть на учителя, адепт уже был "наркоманом", скажем так. И приперся к "учителям" за очередной дозой дофамина. Всего лишь. Поэтому лепить бодиграф на лоб таким пациэнтам страшно непредсказуемо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!