Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Частоты любви (OXV: The Manual)

Я писать не умею. Может кто-то увидит, почувствует и сможет выразить словами? image
image

Комментарии

  • Думаю, настал момент посмотреть. Возможно, не совсем удачный.

    По описанию от фильма ожидал абсолютно другого сюжета, героев (особенно не понял фишки с их именами, ну да ладно, не особо терзает).
    С ожиданиями сам виноват, ибо нефиг было ожидать чего либо.

    Картина показалась довольно разноплановой. Уже бесит от своей манеры описания (походу первая и последняя рецензия) Как мне показалось, отчетливо к основным трем историям героев соотносятся три основные темы: частоты, слово, музыка; соответственно.
    И для меня фаворитом особняком отпечаталось именно слово. Вспомнилось куча всего по этому поводу: начиная от ведических образов создаваемых определенными словами, бардовских песен, молитв, заклинаний и пр и заканчивая не знаю чем(
    В общем, уже было подумал, что будет развиваться эта тема как авторы все испоганили и увели в тематику вечного зла, как плавно все перешло в тему музыки.
    Очень сымпонировал момент с рецептами с музыкальными произведениями. По крайней мере, выглядит это утопично здорово по сравнению с нынешней фармацевтической реальностью.

    Тему шизанутых гениев не хочу даже комментировать, куда же без нее.

    В целом, довольно складное произведение, с интересной вариацией на тему различий не гендерных между людьми.

    В конце фильма почему-то вспомнился роман Замятина "Мы". Хотя оч давно его не вспоминал, скорее всего из-за темы антиутопии.

    В целом, после написании сего, сделал вывод, что рецензии для меня писать бесполезно, как и оценивать что-либо, ч.т.д..

    Оценка: unknown/***.
  • Ксюша - а что посмотреть? нет ссылки. я бы посмотрел. интересный тренинг был бы, если ещё интересно...
  • посмотрю. спойлер заинтересовалimage
  • image


    @stAntti , я, кстати, рада твоей рецензии)



  • @stAntti , я, кстати, рада твоей рецензии)
    Ты ее только увидела?) Или ты до сих пор рада.
  • Механическое кино
  • Рада до сих пор)
  • отредактировано Декабрь 2017
    неоднозначный фильм.
    в плане разворачивания. типа секрет нового порядка). я смотрел частями три дня. не было возможности. по ходу действа менялось восприятие. но скушен.

    вначале какая то ерунда. не классический фильм. мозг ловил привычные схемы шаблоны и выстраивал разворачивание, а фильм разворачивался по другому сценарию))). нестыковка, мозг стал скучать...

    потом типо аниме с ёё стороны, с его стороны. мозг тут же упорядочил. ага. вот такое кино. стало интереснее. однако...

    потом чужие среди нас. похожа семантика. ах вот в чём суть фильма. мозг радостно воскликнул - я нашёл, я нашёл! где то ближе к концу. но не то опять).

    резюмируя:
    генератор мужчина полюбил манифестатора женщину у которой прописано отсутствие любви. тело не ощущается. секс как ма...ия - явный признак. всё в голове. но на генератора эмоционала он не тянет. и вообще игра так себе.

    архетипически миф Кали и Шива в вот такой интерпретации. ну и приклеили свой интерес конечно...


    по поводу музыки - это Бах, а не Моцарт. По поводу машин - да и так можно сказать. Идёт глобальное определение. Глобальное наполнение. Всё передано верно. Слегка искажённо но текущая действительность подана верно. Ээээ. В общем с какой то стороны.

    Единственное что не нравится - нет потока любви. Концовка не айс. Что то же имеет право на жизнь, единственно нет соединения с сутьями. В моей реальности тут нестыковка. При выходе на проживание такой концепции происходит осознание. А тут его нет. Вот вот должна наступить развязка сюжета и ... ничего. Круг замкнулся... Потому поставлю 3 бала))). Шутка. Но фильм не располагает к раскрытию. Скорее безысходность. Подпресировать какой здесь мир. А хочется что бы душа раскрылась и пела.

    Что то как то краски сгустил. или нет. но смотреть ещё раз - вряд ли...
  • Вот у меня именно раскрылась и пела image
  • а вот с этого места поподробнее. от чего именно. в чем и где произошло - где спусковой крючок. хотя думаю ответ будет - весь фильм, все время... но...
  • а смотрели ли вы аниме - с ее стороны, с его стороны. там всего 2 серии.
  • ан нет больше)
  • а смотрели ли вы аниме - с ее стороны, с его стороны
    Какое аниме? Направьте, пожалуйста)
  • http://multikonline.ru/anime-online/1063-dostuchatsja-do-tebja-dotjanutsja-do-tebja.html
    порекомендую это. из первого сообщения не могу найти. и это получше, чем фильм, по мне)
  • любовь...
  • сюжет весьма похож. только декорации более привычные.
  • напишите так же отзыв. про аниме. меня оно сильно захватило. именно подача. музыка. прорисовка. сюжет. диалоги. качество движения по сюжету.

    и по фильму - а что именно в нём так раскрыло?
  • отредактировано Декабрь 2017
    Я вот сразу написала, что это трудно выразить словами)

    Мне почему кино нравится... потому что когда смотрю не думаю совсем. Мыслей нет, голова молчит, такая медитация выходит.

    И вот некоторое кино смотрю, и просто картинка проходит и ничего не оставляет. А есть кино, от которого в сердце горячо и "душа раскрывается и поет" image

    Я просто почувствовала это здесь.
  • Благодарю за возможность переосознаться.

    Вчера увидел как я сам создаю ситуацию в которой мне кто-то мешает и не даёт делать того что хочу и быть самим собой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!