Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Травма стыда

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Генетическая травма
Генетическая травма 3 линии — Стыд

На глубинном уровне стыд дает ощущение, что вы мало чего стоите, и вы можете тратить свою энергию на доказательство, что вы ценны. Такие люди могут выглядеть одержимыми работой. Поэтому иногда до третьей линии вообще не достучаться. 2 линия по крайней мере кричит на вас! А третья убегает до того, как вы успеете заметить ее уязвимость.

В начале может быть очень некомфортным признать и принять себя как есть.

Всем хочется избежать стыда, не видеть его. 3 линии стараются максимально занять свою жизнь делами, чтобы не осознать, что они на самом деле чувствуют. Часто занимаются другими, чтобы доказать свою ценность. Жизнь используется как оправдание, чтобы отвлечься от боли, которую они испытывают.

Способны раздевать других из собственного стыда голости. Когда их видят, у них ощущение «голости», уязвимости, словно что-то не так, нет ценности в чем-то. Как только их распознают они сразу уходят: кто в дела, кто в юмор, а кто-то встает и убегает (физически или морально).

Из нового и необычного, есть мнение, что за травмой стыда скрывается бесстыжесть.

В целом, где наш стыд – там и есть мы. Один знакомый манифестор с каналом 45-21 стыдится брать деньги за свою работу, а также своего (неизбежного) влияния. Прямо там, в стыде и есть наши таланты!

Исцеление: Юмор

Вам с третьей линией важно не уходить, а оставаться достаточно, чтобы прожить свой страх «я ничего не стою». Не обязательно эти чувства понимать. Важно просто не уходить. Остаться и в этом быть. Просто позвольте другим увидеть вас «голышом». Признайте свою ценность, полюбите себя.

Величайший дар – юмор (произрастает из соприкосновения интимнейшего со своими чувствами). Вы способны увидеть юмор жизни вокруг, смеяться над тем, каким вы сами же являетесь и как происходит ваша жизнь.

Автор: Наташ Наташ (Сатива) для группы "Генные ключи"
«1

Комментарии

  • Один знакомый манифестор с каналом 45-21 стыдится брать деньги за свою работу, а также своего (неизбежного) влияния.
    А вот это про меня! image Хотя Марс в 6 линии, а в третьей только узлы.
  • Должно быть не моё. Но ещё как моё image
  • Здесь действует правило, что шестерка как тройка?
  • То-то ж я над собой вечно ржу, как сумасшедшая, и стремаюсь нормальный ценник на свою работу выставлять
  • да, очень сложно не убежать. юмор помогает, когда не цепенеешь.

    Мне не очень понятна вот эта нестыковка:

    1.
    Как только их распознают они сразу уходят: кто в дела, кто в юмор, а кто-то встает и убегает (физически или морально).
    и 2.
    Исцеление: Юмор
    это какие-то два разных юмора имеются в виду?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    это какие-то два разных юмора имеются в виду?
    Что касается меня, то да. В первом случае, юмор, как защита. И от этого качество юмора другое. Даже внешне это заметно, человек смеется как-то надорвано и нервно. И, это такая самоирония добивающая, чмырение себя. В спортивных секциях тренеры запрещают детишкам заниматься такой фигней, когда они подшучивают друг над другом, это подрывает веру в себя окончательно.

    Ну, а во-втором, "качество" юмора абсолютно другое, здоровее что-ли, без унижения себя и собеседника, без уровней и падений.
  • можно ли сказать, что первый тип - это сарказм и ирония?
  • По-моему, первый вариант - это как раз сарказм.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а ирония? второй?
  • первый вариант - это как раз сарказм.
    image
  • можно ли сказать, что первый тип - это сарказм и ирония?
    Здесь очень важны оттенки. Ирония бывает разной, мягкая, не несущая под собой цели унизить, кагбэ любящая, поддерживающая. И она может переходить у разных людей эту границу, и быть уже хлесткой и поражающей, которая уже роднится с цинизмом. А сарказм, он не бывает добрым, это такая форма иронии, убивающая других то ли от бессилия, то ли от нежелания увидеть себя в этом, жесткая и непримиримая. И от собственной неполноценности. И это тоже форма защиты. Я так понимаю.



  • отредактировано Сентябрь 2016
    Первый вариант отличает от второго наличие злости, горечи, обиды, самоуничижения. В "целительном" же юморе есть принятие, доброта, позитив. Как-то так.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Ирония все же ближе к первому. Потому что идет подмена смыслов, и в базе все равно лежит защита.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Вот задумался: стыд и чувство собственной нечтожности - это разве одно и то же?
  • У меня нет
  • Насколько я понял из википедии, изобличение и вскрытие нутра - это сарказм. Сарказм - высшая стадия иронии, а ирония - форма юмора. Юмор - умение подмечать противоречивость, а ирония выражается в использовании противопоставления положительной формальной (вербальной) и одновременно негативных смысловой и невербальной (интонационной) оценок.
    А в тексте смыслы не конкретизированы, от того и очевидная неточность формулировки при ее же верности.
  • Нечтожность - это ощущение, что ты - нечто особенное?))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Нечтожность - это ощущение, что ты - нечто особенное?))
    image image не смогла пройти мимо image
  • это, кстати, моя травма. Поэтому, юмор - это наше всё image
  • я манифестор 4/6, линия по красному марсу 2я, но я конкретно тоже "боюсь,стесняюсь брать деньги за свою работу". есть ворота 45 черные.21е отсутствуют
  • К травме стыда это не имеет никакого отношения.

    Брать деньги за свою работу в разной степени стесняется 95% русскоязычного населения. В развитых капстранах этот процент, конечно, поменьше - но и то немалый. Явление это вполне закономерно, и имеет родовые, социальные и исторические предпосылки. С данной проблемой сталкивается почти каждый, кто работает не просто за зарплату, и чтобы двигаться в бизнесе, необходимо так или иначе ее проработать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    имхо Иванесс прав. коммент здесь...
  • Страх брать деньги за работу - это "не сюда". Если есть такой страх, это говорит о том, что человек избегает нести ответственность за результат своей работы. Или сомневается в качестве или боится последствий.
  • Будто у страха может быть только одна "мотивация"
  • это говорит о том, что человек избегает нести ответственность за результат своей работы. Или сомневается в качестве или боится последствий.
    Или боится денег, не знает, что с ними делать, или боится, что больше не обратятся, или не знает, как оценить свой труд, или... , или... Вариантов гораздо больше, чем два. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ох, а мне постоянно снились сны где я голая на улице
  • "Когда втайне от жены составил новое завещание и знаешь, что она догадывается об этом, поэтому каждый вечер устраивает истерики с выбеганием со слезами в сад, обвиняет тебя в порочной (в том числе, эротической) связи с секретарём, выслеживает тебя, бранится страшными словами и тут же целует руки, стоя на коленях, – поэтому ненавидишь её, называешь сумасшедшей, советуешься с психиатрами на её счёт (она, кстати, советуется на твой), хочешь уехать, но всё не решаешься, – а тут тебя зовут делать милую семейную фотографию, последнюю в твоей жизни, потому что через пару месяцев ты сбежишь-таки куда глаза глядят и умрёшь на какой-то дурацкой станции.
    «25 сентября. Опять просьба стоять для фотографии в позе любящих супругов. Я согласился, и все время стыдно».
    image
  • отредактировано Февраль 2018
    Пожалуй больше не ценность себя чем стыд.
    Похоже на третью травму?
  • Этот неловкий момент, когда ты тоже манифестор с каналом 45-21, травмой 3, и тоже стесняешься брать нормальные деньги за свой продукт. Бесит
  • Я не манифестир и канала у меня этого нет,но тоже стесняюсь брать нормальные деньги за свой продукт .все блин как то «неудобно «
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!